Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#3326 Antrix

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:39  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Совсем совсем последним при любом раскладе и обязательно после сгенерированного ректификатора.

 

Alternate Start ставить перед SkyProc патчами, будь то хоть Reqtificator хоть ASIS.


  • 0

#3327 Inquisitоr

Опубликовано 30 Июль 2015 - 10:07  

Inquisitоr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

 Удивительная история, господа, произошла со мной на просторах Скайрима. В реквием играю довольно часто, но такую гравитационную аномалию встретил впервые. Образовалась она возле Данстара, по пути к храму Мерунеса Дагона. http://imgur.com/a/EofMi#0

 Обратите внимание на показатели веса. От максимального веса отнимается, к носимому прибавляется. Долго экспериментировал, думал это как-то завязано на время. Как если бы заканчивался бафф.. Бегал по Данстару, убивал каких-то залетных троллей. Но стоило вернуться на прОклятое место... в-общем, загадка масс-эффекта. Может все дело в Дибеле, там рядом ее святилище расположено.. Может обидел ее чем?)


  • 0

#3328 Адский Снеговик

Опубликовано 30 Июль 2015 - 10:48  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

это какие-то неправильные пчелы и они дают неправильный мед (с)  :D


  • 0

#3329 Inquisitоr

Опубликовано 31 Июль 2015 - 09:13  

Inquisitоr

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21


 Удивительная история, господа, произошла со мной на просторах Скайрима.

 Провел еще эксперименты. Выполнил пару квестов, пофиксил баги с "глазами драугра" и с лишним весом (набежало 52 ед.), обнулил в меню вес стрел, ну, думаю, пора в Данстар. http://imgur.com/a/HEGCt#0

 Опять 192/195!!!!! Срабатывает какой-то триггер. Что за триггер? Зачем он? Есть смутные подозрения на магию иллюзии, а конкретней - на заклинание "руна гашения", ибо в меню магии отображается весьма странно.

 Пробовал уточнить локализацию триггера, примерно 80-100м влево-вправо от оси дороги триггер срабатывает. Сильно далеко не бегал, потому-что лень. Рядом расположены: слева - святилище Дибелы, прямо - стоянка великанов, справа - какие-то развалины с парой крыс.

 У меня щас мозг взорвется.

PS. Во время экспериментов обнаружил, что, если прибежать голым в Солитьюд, цены в "Сияющих одеждах" в 10 раз выше. А может и во всех магазинах)


  • 0

#3330 shadowmaker

Опубликовано 31 Июль 2015 - 18:14  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Во время экспериментов обнаружил, что, если прибежать голым в Солитьюд, цены в "Сияющих одеждах" в 10 раз выше. А может и во всех магазинах)

Во всех. Это так и задумано...


  • 0

#3331 tokand

Опубликовано 31 Июль 2015 - 21:53  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

 

PS. Во время экспериментов обнаружил, что, если прибежать голым в Солитьюд, цены в "Сияющих одеждах" в 10 раз выше. А может и во всех магазинах)

БРАВО!. НО КОМЕНС! ВОСХИЩАЮСЬ! я бы так не смог! КРУТО))))))

:D


Возникла идея по новому моду для разработчиков

Бежим голыми от Вайтрана до Солитьюда, 100 неписей каждый со своим характером, непредсказуемым поведением.

Кто первый прибежит, тому волшебные тапки.

Рально мод будет хитом сезона!!

:D


  • 0

#3332 Prosto_15912

Опубликовано 31 Июль 2015 - 22:07  

Prosto_15912

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Умираю при превращение в оборотня? Это баг? Выкинул все серебряное,не помогает, сталкивался кто?
  • 0

#3333 Lezenford

Опубликовано 02 Август 2015 - 15:22  

Lezenford

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

После изучения ветки зачарования появилась способность "Изобретатель". Как пользоваться и что в итоге дает? не могу сообразить. 


  • 0

#3334 Suzern

Опубликовано 02 Август 2015 - 18:12  

Suzern

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Всем привет. Установил сегодня Ре 1.9, по инструкции с этого сайта, в меню для шрифтов поставил leave files unchanged, но шрифты всё равно квадратиками. Может кто-то скинуть папку Interface на опыты? Или может есть другой способ. На 7-ке (вин) было нормально всё, может дело в 10-ке (нет этих шрифтов).


  • 0

#3335 vadim_16091

Опубликовано 02 Август 2015 - 20:09  

vadim_16091

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

     Ребят подскажите при создании skyproc патча захожу в опции патчера нажимаю кнопку patch 

 

skyproc-3-small.png

 

и вылазит во такая интересная информация:

 

   Please check the Debug Overview file in your SkyProc Patchers/Requiem/SkyProcDebug folder. If you cannot make any sense out of it, please upload it to pastebin and ask for help at Requiem's comment section in the Nexus forums and provide a link to your upload.

thrown Exception: skyproc.exceptions.MissingMaster:
Unofficial Dawnguard Patch.esp has some missing masters:

- Unofficial Skyrim Patch.esp      

 

 

Что мне с этим делать, не могу поставить реквием


  • 0

#3336 RedGarret

Опубликовано 02 Август 2015 - 20:45  

RedGarret

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 28

Что-то я забыл, реквием усложняет драконов, или надо ставить дидли драгонс? или даже если усложняет всё равно стоит ставить ДД? )


  • 0

#3337 Suzern

Опубликовано 02 Август 2015 - 21:05  

Suzern

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

vadim_16091 

Надо скачать фикс: https://requiem.atla...ator.jar?api=v2

и заменить этот файл, после повторить создание скай-прок.

 

RedGarret

По моему скромному мнению, лучше ставить Дедли Драгонс, будет разнообразнее. :)


Изменено: Suzern, 02 Август 2015 - 21:06

  • 0

#3338 Maxim Prusakov

Опубликовано 02 Август 2015 - 22:02  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Господа, буду рад тому кто поможет. Поставил Скайрим + Реквием и еще немного модов. Всё поставил в нужном порядке. Потом пропатчил. Всё включил. Запускаю - Новая Игра - и идёт загрузка. Забавы ради подождал минут 5. Ctrl+Shift+Del - Skyrim не отвечает. В спойлере список загрузки плагинов. Заранее благодарю

Spoiler


Выяснил сам. Косяк в Immersive Citizens. Без них всё прёт


  • 0

#3339 Gregosism

Опубликовано 02 Август 2015 - 22:06  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45

Не берусь утверждать так как сам не юзаю, но вроде как Альтернативный старт должен быть в самом низу.


  • 0

#3340 vadim_16091

Опубликовано 03 Август 2015 - 06:37  

vadim_16091

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

vadim_16091

Надо скачать фикс: https://requiem.atla...ator.jar?api=v2

и заменить этот файл, после повторить создание скай-прок.

 

К сожалению данный файл не помог, ошибка осталась та же.... А может кто еще даст ссылку на установку самой игры Скайрим с патчем реквием??


  • 0

#3341 RedGarret

Опубликовано 03 Август 2015 - 10:37  

RedGarret

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 28

К сожалению данный файл не помог, ошибка осталась та же.... А может кто еще даст ссылку на установку самой игры Скайрим с патчем реквием??

возможно у тебя список загрузки неверный.


  • 0

#3342 Александр Перетяка

Опубликовано 03 Август 2015 - 13:55  

Александр Перетяка

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Подскажите это актуальная инфа? https://www.reddit.c...l_boni_and_info


  • 0

#3343 RedGarret

Опубликовано 03 Август 2015 - 18:17  

RedGarret

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 28

Подскажите это актуальная инфа? https://www.reddit.c...l_boni_and_info

бегаю данмером, как раз как написано. не уверен про скилл рейты, но 65% фаер-рез и абилка на 95% алл-рез имеются. мож конечно что слегка изменили за год


  • 0

#3344 Maxim Prusakov

Опубликовано 03 Август 2015 - 19:50  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Блин, скачал скайрим, поставил моды. А играть не хочу. Даже не знаю чем там заняться. Все квесты уж раз 10 перепрошел. И разными билдами и все под реквиемом. Но как-то магически я включаю скайрим.
Правда не знаю как, но некоторые текстуры не прорисовываются, на immersive armors (некоторые щиты фиолетовые) хотя все нормально распаковал. И возможно immersive creatures.
Такой вопрос. Вот я поставил все моды. Выставил всё как надо. Запускаю rectificator. Нужно просто нажать patch? нигде не надо галок проставлять?


  • 0

#3345 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Август 2015 - 19:58  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Нужно просто нажать patch? нигде не надо галок проставлять?

здесь все написано


  • 0

#3346 Maxim Prusakov

Опубликовано 03 Август 2015 - 20:06  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

+ нужно ли потом Bashed патч создавать или нет? когда играл 1.8 то всегда делал bash патч а потом requiem for indifferent


  • 0

#3347 Gregosism

Опубликовано 03 Август 2015 - 20:18  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45

+ нужно ли потом Bashed патч создавать или нет? когда играл 1.8 то всегда делал bash патч а потом requiem for indifferent

Вам по ссылке из предыдущего поста, а если кратко, то НЕТ.


  • 0

#3348 Inquis_Eisenhorn

Опубликовано 04 Август 2015 - 12:57  

Inquis_Eisenhorn

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 30

Господа, буду рад тому кто поможет. Поставил Скайрим + Реквием и еще немного модов. Всё поставил в нужном порядке. Потом пропатчил. Всё включил. Запускаю - Новая Игра - и идёт загрузка. Забавы ради подождал минут 5. Ctrl+Shift+Del - Skyrim не отвечает. В спойлере список загрузки плагинов. Заранее благодарю

Spoiler


Выяснил сам. Косяк в Immersive Citizens. Без них всё прёт

Immersive Citizens вообще бы гораздо повыше ставить уж точно выше Реквиема.

У меня вообще сначала простые моды упорядоченные, потом "голова" от Реквиема, а потом патчи совместимости всякие.

Никакой простой мод не вылезает впереди чего-то касающегося Реквиема.

От Альтернативного старта отказался вообще - ощущение, что он своим автосейвом в момент начала старта Реквиема ломает процесс инициализации его скриптов. То он не стартует нормально, то если стартовал, то загрузка того самого первого сейва закончится тем, что второй раз Реквием уже не сможет прогрузиться как надо.

 

Впрочем, у меня не без проблем - игра вылетает при загрузке сейва или спустя доли секунды после загрузки сейва - буквально показал кадр и вылет. Происходит это весьма закономерно при соблюдении ряда условий:

 - открытое пространство (вроде даже внутри чего-то ни разу не вылетел)

 - большая "движуха" неподалеку типа взбудораженного лагеря бандитов

 - большое количество загрузок за короткий период времени

 

Типичный пример - пытаешься очистить лагерь бандитов, крадешься, пытаясь отстреливать незаметно. Враги постоянно в состоянии суеты и поиска виновника беспокойства или уже даже и нашли его и бегут к нему. Заметили\убили - загружаешься. Бывает встрянешь против 2 стреляющих и загрузки начинают происходить весьма часто. 5-7 загрузок.. бах, вылет.

В логах ничего существенного традиционно.

 

Набор модов не особо уникальный.

Патчи, Реквием, Frostfall+RnD+Hunterborn, SIC, Deadly Dragons (драконов нету еще - они явно не при делах), High Level Enemies, OBIS.

Немного брони новой или ремоделеной старой - сомнительно что они вылет могут провоцировать. Реплейсеры анимации (простые, тупо замена файла) - тоже сомнительно. More Interesting Loot. Из визуальных - Purity и Pure Waters. Better Fast Travel, Citizens Overhaul, Skyrim Beautiful Folowers еще. Точный список вечером могу скинуть.

 

В чем может быть беда? Или это нормальная ситуация, что при частых загрузках Скарим путается в своих скриптах ИИ и таки может упасть?


Изменено: Inquis_Eisenhorn, 04 Август 2015 - 12:59

  • 0

#3349 Адский Снеговик

Опубликовано 04 Август 2015 - 13:09  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Господа, буду рад тому кто поможет. Поставил Скайрим + Реквием и еще немного модов. Всё поставил в нужном порядке. Потом пропатчил. Всё включил. Запускаю - Новая Игра - и идёт загрузка. Забавы ради подождал минут 5. Ctrl+Shift+Del - Skyrim не отвечает. В спойлере список загрузки плагинов. Заранее благодарю

Spoiler


Выяснил сам. Косяк в Immersive Citizens. Без них всё прёт

В описании к Immersive Citizens сказано, что при первом запуске игра может загружаться оооочень долго. После первого запуска все приходит в норму.


Впрочем, у меня не без проблем - игра вылетает при загрузке сейва или спустя доли секунды после загрузки сейва - буквально показал кадр и вылет. Происходит это весьма закономерно при соблюдении ряда условий:

 - открытое пространство (вроде даже внутри чего-то ни разу не вылетел)

 - большая "движуха" неподалеку типа взбудораженного лагеря бандитов

 - большое количество загрузок за короткий период времени

 

Типичный пример - пытаешься очистить лагерь бандитов, крадешься, пытаясь отстреливать незаметно. Враги постоянно в состоянии суеты и поиска виновника беспокойства или уже даже и нашли его и бегут к нему. Заметили\убили - загружаешься. Бывает встрянешь против 2 стреляющих и загрузки начинают происходить весьма часто. 5-7 загрузок.. бах, вылет.

В логах ничего существенного традиционно.

 

Набор модов не особо уникальный.

Патчи, Реквием, Frostfall+RnD+Hunterborn, SIC, Deadly Dragons (драконов нету еще - они явно не при делах), High Level Enemies, OBIS.

Немного брони новой или ремоделеной старой - сомнительно что они вылет могут провоцировать. Реплейсеры анимации (простые, тупо замена файла) - тоже сомнительно. More Interesting Loot. Из визуальных - Purity и Pure Waters. Better Fast Travel, Citizens Overhaul, Skyrim Beautiful Folowers еще. Точный список вечером могу скинуть.

 

В чем может быть беда? Или это нормальная ситуация, что при частых загрузках Скарим путается в своих скриптах ИИ и таки может упасть?

 

Обычная беда, на самом деле, особенно для свежей игры. Чем дальше по прохождению, тем все глаже и опрятнее становится.

Суть, как я понимаю, в обработке точек респауна и ИИ врагов - примерно через игровой месяц подобные глюки практически сходят на нет.

Крайне желательно при этом, чтобы все 3 оф DLC были начаты.


  • 0

#3350 Gregosism

Опубликовано 04 Август 2015 - 14:59  

Gregosism

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45

Immersive Citizens вообще бы гораздо повыше ставить уж точно выше Реквиема.

Ты не прав

 

Данный плагин должен находиться ниже, чем:

  • Любые плагины, затрагивающие дома
  • Любые плагины, не требующие для работы Dragonborn (кроме RLO, ELE & ELFX).
  • Deadly Dragons
  • Inconsequential NPCs
  • Requiem
  • Touring Carriages
  • Whiterun Mansion


Purity и Pure Waters

А зачем ставить Purity и Pure Waters, ведь Pure Waters итак входит в Purity


Изменено: Gregosism, 04 Август 2015 - 14:50

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.