Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#3051 DJ_Kovrik

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 21:37  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Соместим ли с Skyrim Radioactive Requiem?

Скорее всего нет.
 

Для Вильи патч больше не нужен? Или его ещё не сделали под новую версию?

Под новую не сделали, только под старую


  • 0

#3052 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 22:18  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Не понял... :blink:

 

Я висывал фемин и ремонт эльфов после заголовка [RaceVisuals], и всё работает.

А поначалу вписал после [NPCVisuals], и патчер меня изругал.

 

А на тут скрине ДО! Это как?

Ну это моды разные и вписываются в разные разделы. Где походка затронута, а где расы и неписи  :)


  • 0

#3053 DJ_Kovrik

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 22:40  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow


Ну это моды разные и вписываются в разные разделы. Где походка затронута, а где расы и неписи

Речь о том, что имя esp-файла надо прописывать после названия раздела ([RaceVisuals] или [NPCVisuals]), а на скрине оно вписано перед названием, что не очень правильно ;)


  • 0

#3054 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 22:45  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Речь о том, что имя esp-файла надо прописывать после названия раздела ([RaceVisuals] или [NPCVisuals]), а на скрине оно вписано перед названием, что не очень правильно ;)

я вписывал в раздел [RaceVisuals] и [NPCVisuals] , но у меня почему то никак не хотел сгенерировать Reqtificator. Вписал выше проблема исчезла, но теперь понятно оно не работало как надо ))


Изменено: -mister_AiVaRs-, 24 Июнь 2015 - 22:59

  • 0

#3055 Locopunk

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 22:50  

Locopunk

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

А у меня после установки Feminine Females v1.22 , персонаж мой мужского пола перестал двигаться практически совсем. Еле идет. От третьего лица вообще не идет. В чем проблема может быть?


  • 0

#3056 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 22:57  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь


А у меня после установки Feminine Females v1.22 , персонаж мой мужского пола перестал двигаться практически совсем. Еле идет. От третьего лица вообще не идет. В чем проблема может быть

а как устанавливали Feminine Females v1.22 . Тоже патчер ини прописывали? 

вот теперь должно работать правильно 

Spoiler


  • 0

#3057 Antrix

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 23:31  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


А у меня после установки Feminine Females v1.22 , персонаж мой мужского пола перестал двигаться практически совсем. Еле идет. От третьего лица вообще не идет. В чем проблема может быть?

 

Вряд ли это связано напрямую с данным модом... он у меня установлен (и я же делал патчи для Requiem) и таких моментов я не наблюдал. С началом новой игры происходит то же самое?


  • 0

#3058 Locopunk

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 00:43  

Locopunk

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

а как устанавливали Feminine Females v1.22 . Тоже патчер ини прописывали? 

вот теперь должно работать правильно 

Spoiler

Прописал в ини и патчер делал. 

 

 

Удалил Feminine Females v1.22 . Все равно низкая скорость. Есе ползет. ношу тяжелую броню, но выбрал навык ношения тяжелой брони. В реквием скилс меню  показывает что у меня скорость когжда на мне броня 32% от  нормальной. При этом персонаж идет медленно но идет. Когда снимаю всю броню совсем. В скил меню показывет уже 56%, персонаж при этом от третьего лица вообще не идет. А  от первого еле -еле ползет. Ну прям совсем чуть-чуть. В чем проблемма подскажите.


Решил все-таки вернуть этот мод. А у меня патчер ругается "     As it was imported from your load order, one of your vanilla races does not contain the mandatory changes made by Requiem.


Affected record: OrcRaceVampire [000A82B9 - Skyrim.esm, last modified by Requiem - Feminine Females.esp]     "

 

Что делать и как этот мод правильно поставить.


Вопрос сос скоростью персонажа так и не решен.


Изменено: Locopunk, 25 Июнь 2015 - 00:21

  • 0

#3059 Antrix

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 07:17  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

То, что вы добавляете FF в список NPC Visuals ничего не дает. Мод не несет никаких визуальных изменений а только удаляет один параметр из блока NPC отвечающий за gender animation и ни физически ни теоретически никак не может влиять на скорость персонажа. Повторюсь, на такую проблему никто не жаловался и я уверен на 99.99%, что это не из-за этого мода. Посмотрите через TES5Edit что он делает.


Изменено: Antrix, 25 Июнь 2015 - 07:28

  • 0

#3060 Ray Dessmond

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 08:14  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877


персонаж мой мужского пола перестал двигаться практически совсем. Еле идет. От третьего лица вообще не идет. В чем проблема может быть?

Может Equipping Overhaul стоит?
  • 0

#3061 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:53  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

Прописал в ини и патчер делал. 

 

Решил все-таки вернуть этот мод. А у меня патчер ругается "     As it was imported from your load order, one of your vanilla races does not contain the mandatory changes made by Requiem.


Affected record: OrcRaceVampire [000A82B9 - Skyrim.esm, last modified by Requiem - Feminine Females.esp]     "

 

Что делать и как этот мод правильно поставить.

Вопрос сос скоростью персонажа так и не решен.

вы похоже не поняли, вот так надо прописать в ini . Пропишите то что красным. И заново сгенерируйте скайпрокпатч.

Spoiler

и список модов в студию, так легче разобраться 


Изменено: -mister_AiVaRs-, 25 Июнь 2015 - 09:58

  • 0

#3062 Macropod

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 18:40  

Macropod

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

У меня похожий глюк был на 1.8.

 

После взятия перка Стойкость, не сразу, а через некоторое время было следующее:

 

1) Радикально снизилась скорость передвижения, простой бег превратился в неспешную ходьбу, спринт тоже сильно замедлился. После полого раздевания и обратного одевания это вроде бы вылечилось.

 

2) Стоимость самого простого лечебного заклинания стала постепенно расти и для совершенно голого персонажа выросла с 86 (кажется) до 120. И это победить никак не смог. Пришлось загружать раннее сохранение.

 

"Излишек невидимой массы" был что-то около 7 единиц.

 

Попробовал ещё раз этот перк взять и обнаружил, что затраты маны растут, но не вдруг, а как-то постепенно, по неведомому закону.

 

Теперь на 1.9 боюсь этот перк брать. То есть возьму для эксперимента, посмотреть что выйдет, но прошлый раз это не сразу же проявилось, займёт время.


  • 0

#3063 kolyan-x3

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 21:18  

kolyan-x3

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 39

Привет всем . Реквием  классный мод ,но тут случилась проблема  . После достижения 9 лв и получения тана в  Рифте меня  атакуют встречные патрули империи ,братьев бури ,дозорные Стендара. Даже Тальфгар-бард набросился на дороге и граждане идущие на свадьбу )))).Какой то ППц!!!  О сборке : Скайрим со всеми длс ,все неофф патчи ,реквием ,Deadly_Dragons-6.35,Acquisitive-Soul-Gems-DG. Все необходимые патчи совместимости поставлены ,порядок модов соблюден,SkyProc-патч сделан по инструкции и поставлен вниз списка. В никакие фракции не вступал(кроме гильдии воров) и не нападал ни на кого . Какие есть варианты , из-за чего это может быть???


  • 0

#3064 Antrix

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 21:22  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Привет всем . Реквием классный мод ,но тут случилась проблема . После достижения 9 лв и получения тана в Рифте меня атакуют встречные патрули империи ,братьев бури ,дозорные Стендара. Даже Тальфгар-бард набросился на дороге и граждане идущие на свадьбу )))).Какой то ППц!!! О сборке : Скайрим со всеми длс ,все неофф патчи ,реквием ,Deadly_Dragons-6.35,Acquisitive-Soul-Gems-DG. Все необходимые патчи совместимости поставлены ,порядок модов соблюден,SkyProc-патч сделан по инструкции и поставлен вниз списка. В никакие фракции не вступал(кроме гильдии воров) и не нападал ни на кого . Какие есть варианты , из-за чего это может быть???

 

Load order в студию :)


  • 0

#3065 kolyan-x3

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 22:51  

kolyan-x3

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 39

Вот порядок загрузки :                                                                                                                                                      Skyrim.esm
Update.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Dawnguard.esm
Unofficial Dawnguard Patch
HearthFires.esm
Unofficial Hearthfire Patch
Dragonborn.esm
Unofficial Dragonborn Patch
DeadlyDragons.esp                        
Requiem.esp 
Requiem - Hearthfire.esp        
NRM Dragonborn - Requiem Patch.esp
Requiem - Deadly Dragons.esp
Requiem - Vanilla Pressure Plates.esp
Requiem - Vanilla Shrines.esp
Requiem - Vanilla Sneaking.esp
Requiem - USKP + UDGP.esp
Acquisitive Soul Gems.esp
NoAutoSkillBooks(Better).esp
SkyUI.esp                                                                                                                                                  Requiem for the Indifferent.esp                  

 


После  этих нападений загрузил предыдущий  сейв и сбегал к  дозорным ,братьям бури .Всё пучком ,никто не агриться.


Изменено: kolyan-x3, 25 Июнь 2015 - 22:38

  • 0

#3066 Locopunk

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 00:09  

Locopunk

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

вы похоже не поняли, вот так надо прописать в ini . Пропишите то что красным. И заново сгенерируйте скайпрокпатч.

Spoiler

и список модов в студию, так легче разобраться 

Вот, мой большой список модов)))

 

Spoiler
 
 
Вписал, то что вы сказали.
Вот что пишет
 
        In your Reqtificator.ini, you specified the mod 0008883A - Skyrim.esm as a visual overwrite, but this mod was not imported by the Reqtificator.
This can mean several things:
  • The mod is not installed. Delete it from the Reqtificator.ini or comment it out by a # to the begining of the line.
  • The mod is installed, but not activated. Enable it in your mod management tool to solve the issue.
  • The mod is installed and active, but loaded after the Requiem for the Indifferent.esp. To ensure that the patcher produces meaningful data, it cannot import any mods loaded after it. Please move the patch to the end of your load order.       

Изменено: Locopunk, 26 Июнь 2015 - 00:12

  • 0

#3067 Владимир

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 06:11  

Владимир

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

А что такое ReqtificatorVault.esp? Должен ли он быть в списке загрузки?


  • 0

#3068 Antrix

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 08:38  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


А что такое ReqtificatorVault.esp? Должен ли он быть в списке загрузки?

 

Нет, этот плагин нужнен для Reqtificator'a.


  • 0

#3069 -mister_AiVaRs-

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 10:18  

-mister_AiVaRs-

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Российская Федерация. Сибирь

 

Вот, мой большой список модов)))

 

Spoiler
 
 
Вписал, то что вы сказали.
Вот что пишет

        In your Reqtificator.ini, you specified the mod 0008883A - Skyrim.esm as a visual overwrite, but this mod was not imported by the Reqtificator.
This can mean several things:

The mod is not installed. Delete it from the Reqtificator.ini or comment it out by a # to the begining of the line.

The mod is installed, but not activated. Enable it in your mod management tool to solve the issue.

The mod is installed and active, but loaded after the Requiem for the Indifferent.esp. To ensure that the patcher produces meaningful data, it cannot import any mods loaded after it. Please move the patch to the end of your load order.       

 

Как я вижу спсок плагинов не правильный. Конфликты вот и в Реквиеме глюки. И что делает ReqtificatorVault. esp в списке модов? Он должен быть в папке SkyProc Patchers\Requiem\ReqtificatorVault.esp. А где Requiem for the Indifferent.esp? Порядок загрузки еще раз вручную  сортируйте. Вот мой порядок более правильный http://modwat.ch/JPJnybr#/plugins


  • 0

#3070 Адский Снеговик

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 10:37  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Привет всем . Реквием  классный мод ,но тут случилась проблема  . После достижения 9 лв и получения тана в  Рифте меня  атакуют встречные патрули империи ,братьев бури ,дозорные Стендара. Даже Тальфгар-бард набросился на дороге и граждане идущие на свадьбу )))).Какой то ППц!!!  О сборке : Скайрим со всеми длс ,все неофф патчи ,реквием ,Deadly_Dragons-6.35,Acquisitive-Soul-Gems-DG. Все необходимые патчи совместимости поставлены ,порядок модов соблюден,SkyProc-патч сделан по инструкции и поставлен вниз списка. В никакие фракции не вступал(кроме гильдии воров) и не нападал ни на кого . Какие есть варианты , из-за чего это может быть???

попробуй ударить какого-нибудь стражника и тут же заплатить штраф или отсидеть в тюрьме. после уплаты/отсидки все скорее всего встанет на свои места и никто нападать не будет. у меня подобное иногда случается.


  • 0

#3071 Ray Dessmond

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 11:05  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877
На гг нападали стражники Рифтана, если заходил в город через порт, нападали имперские патрули когда-то, с 1.9 недавно ополчился весь Ривервуд. Какой-то плавающий ИИ в Реквиеме - хаотично недоброе поведение.
Если кто-то нападает вне города, это даже интересно. Но если целый город тебя хочет убить это расстраивает немножко.

Изменено: Ray Dessmond, 26 Июнь 2015 - 11:07

  • 0

#3072 Адский Снеговик

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 11:24  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

На гг нападали стражники Рифтана, если заходил в город через порт, нападали имперские патрули когда-то, с 1.9 недавно ополчился весь Ривервуд. Какой-то плавающий ИИ в Реквиеме - хаотично недоброе поведение.
Если кто-то нападает вне города, это даже интересно. Но если целый город тебя хочет убить это расстраивает немножко.

я вас огорчу и/или обрадую - это не реквием, это похоже ваниль, причем сильно грешу на dawnguard. у меня перкус, а до этого скайре был и те же самые синдромы  :D пришел ночью в морфал, перебил вампиров, а потом где-нидь в ривервуде или рифтенском имперском лагере на тебя народ ополчился :lol:

у меня уже рефлекс - после очередного нападения вампиров агрим стражников и тут же сдаемся. 


  • 0

#3073 Владимир

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 15:20  

Владимир

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Для requiem v1.9 нужно создавать TES5Edit merge patch без leveled item?


  • 0

#3074 Ray Dessmond

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 16:03  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

это не реквием, это похоже ваниль, причем сильно грешу на dawnguard. у меня перкус, а до этого скайре был и те же самые синдромы 


Да, пожалуй в СкайРе тоже были такие нелепые ситуации, но в Реквием они слишком бросаются в глаза - я ранее не замечал, чтобы целым поселением агрились нпс. Да и атаки вампиров на городах в Реквиеме отключены. Не знаю на что грешить, в чистом Скайриме вообще не помню такого.


Изменено: Ray Dessmond, 26 Июнь 2015 - 16:03

  • 0

#3075 Antrix

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 16:40  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Для requiem v1.9 нужно создавать TES5Edit merge patch без leveled item?

 

Да, нужно, без всего что начинается с leveled.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.