Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16976 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 19:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Dimitry Andreevich не затруднит ли скинуть сюда под спойлер Ваш текущий  loadorder ?

К сожалению, не могу полностью удовлетворить вашу просьбу, т.к. в текущий момент мой лоадордер представляет собой не игровой вариант. 

Но, по поводу расположения интересующих вас модов, могу помочь:

Spoiler
 


  • 1

#16977 Lator Kron

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 20:28  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Но, по поводу расположения интересующих вас модов, могу помочь:
Ага, понятненько, благодарю!+) и последний вопрос по поводу расположения HammetDungeons.esp правильно ли я понимаю что этот плагин надо располагать в самом верху? 
  • 0

#16978 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 20:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 этот плагин надо располагать в самом верху? 

Да, все верно. Его лучше располагать в верхней части лоадордера.


  • 0

#16979 Lator Kron

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 23:16  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Да, все верно. Его лучше располагать в верхней части лоадордера.

Ясно) 


Изменено: Lator Kron, 03 Ноябрь 2018 - 23:19

  • 0

#16980 seneka08

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 15:40  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

Крайний, переведенный Kryptopyr's Fixes Reqtified , есть у кого нибудь?

Поделитесь.


  • 0

#16981 Lator Kron

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 17:58  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Крайний, переведенный Kryptopyr's Fixes Reqtified , есть у кого нибудь?

Поделитесь.

Не знаю крайний он или не крайний, но у меня вот такой есть https://yadi.sk/d/NeK_oUOty8-h7g  для версии 1.9.4.1 а вообще если порыться в нужной теме, то скорее всего там много чего интересного и свежего можно найти Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Изменено: Lator Kron, 04 Ноябрь 2018 - 17:58

  • 0

#16982 seneka08

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:18  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

Не знаю крайний он или не крайний, но у меня вот такой есть https://yadi.sk/d/NeK_oUOty8-h7gдля версии 1.9.4.1

 

Крайний beta 5 а ваш beta 3. Хотя возможно и он подойдет. Спасибо.

 

А Weapons and Armor Fixes Remade и Clothing and Clutter Fixes, у вас какие номера версий?


Изменено: seneka08, 04 Ноябрь 2018 - 18:19

  • 0

#16983 Lator Kron

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 18:37  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577



Крайний beta 5 а ваш beta 3. Хотя возможно и он подойдет. Спасибо.
А Weapons and Armor Fixes Remade и Clothing and Clutter Fixes, у вас какие номера версий?
  WeaponsAndArmorFixesRemade v5.4  и CCFv_1_7 т.к. 2.2 я не нашел переведенных патчей. а бетта 5 это на реквием 1.9.4.1 ? или на 2+
  • 0

#16984 seneka08

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 19:13  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

WeaponsAndArmorFixesRemade v5.4 и CCFv_1_7 т.к. 2.2 я не нашел переведенных патчей.

 

Так CCF же перезаписывает WAFR а у вас получается более старая версия CCF, перезаписывает более новый WAFR.

Мне кажется, что нужно из версий одного периода, делать связку.

 

По поводу beta5 и реквиема 2.0 и выше не знаю, но думал он универсальный.

А в комментах на нексусе к последней bete5, люди сообщали о выходе WAFR 5.4 и CCF 2.2.

И просили автора, обновить мод. По датам комменты свежие, и видимо мод автор не обновил. Так что, я думаю, от греха лучше юзать WAFR 5.2 .

И еще один момент. LOOT пишет красным по поводу Weapons & Armor_TrueWeaponsLvlLists.esp.

Удалите. Уже включено в KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp

Не знаю верить ему или нет. На всякий случай, галочку снял.

А вы с включенным у себя играете?


Изменено: seneka08, 04 Ноябрь 2018 - 19:17

  • 1

#16985 Lator Kron

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 19:52  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


А вы с включенным у себя играете?
Благодарю за информацию, но я тут с другой траблой борюсь у меня САСО и патчи к нему никак не состыкуются с RND то то не так, то это не этак. Придется наверное на iNeed возвращаться.

а по поводу Weapons & Armor_TrueWeaponsLvlLists.esp. он у меня пока включенный, еще руки до этого не дошли. 


  • 0

#16986 seneka08

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 20:15  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

Придется наверное на iNeed возвращаться.

Меня INeed устраивает. На нем и сижу.

А вот с модом на анимации, засада.

А какая версия Драгонборн патча, актуальна для 1.9.4.1 ? Или он универсальный?


Изменено: seneka08, 04 Ноябрь 2018 - 20:17

  • 1

#16987 Lator Kron

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 20:23  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Меня INeed устраивает. На нем и сижу.
да я уже понял что этот мод никаких проблем не доставлял а RND увы никак не приживается..


А вот с модом на анимации, засада.
это с каким? TKdodge? или FNIS?


А какая версия Драгонборн патча, актуальна для 1.9.4.1 ? Или он универсальный?

Ну я юзаю патч от Fozars Dragonborn_-_Requiem_Patch, который лежит в GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 1.8 от 13.07.17 


  • 0

#16988 seneka08

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 20:53  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

я юзаю патч от Fozars Dragonborn_-_Requiem_Patch, который лежит в GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 1.8 от 13.07.17

 

А я пользуюсь вот этой версией, она посвежее мне кажется. https://gamer-mods.r...ral/46-1-0-6605

Во всяком случае в ней есть патч, для актуальной на данный момент версии Cutting Room Floor v 2.0.8

 

А в этом GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 1.8 от 13.07.17, я заметил патч Requiem - CCF - WAFR.

Его тоже нужно ставить? Или Kryptopyr's Fixes Reqtified достаточно?

 

Нет не TKdodge, а просто мод на разные анимации. Например облутать, вскрыть замок, читать книгу или открыть дверь. В ваниле же двери открываются телекинезом! )

https://www.nexusmod...yrim/mods/51554


Изменено: seneka08, 04 Ноябрь 2018 - 21:08

  • 1

#16989 Максим Бакулин

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 17:39  

Максим Бакулин

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

http://fastpic.ru/vi...51befd.jpg.html

http://i97.fastpic.r...6e9edb8e508.jpg

1.9.4 реквием, взял первый перк на кузнечку, но не могу улучшать вещи совершенно никакие

это баг каких-то модов конфликтующих или что?

также никто кузнечному делу не обучает, даже серая грива

 

И как тут поиском пользоваться по этой теме?


Изменено: Максим Бакулин, 05 Ноябрь 2018 - 17:39

  • 0

#16990 Lator Kron

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 18:53  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577
А в этом GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 1.8 от 13.07.17, я заметил патч Requiem - CCF - WAFR.

Его тоже нужно ставить? Или Kryptopyr's Fixes Reqtified достаточно?

Честно говоря я уже не владею информацией т.к. давненько не упражнялся в установке реквием+моды+патчи и т.д. :) и уже многое не помню да и к тому же всё обновляется, меняется, появляется и т.д.  Но могу порекомендовать почитать тут или тут возможно что то для себя и поймете, я пока что сильно временем не располагаю и по этому действую как получится. 

1.9.4 реквием, взял первый перк на кузнечку, но не могу улучшать вещи совершенно никакие

это баг каких-то модов конфликтующих или что?

также никто кузнечному делу не обучает, даже серая грива

Повторюсь, что как бы сильно не обременен временем и по этому вникать в суть траблы увы не смогу, но могу дать ворд файлик, там вкратце в столбцах дан порядок плагинов в МО от limenvl, Dmitryi Andreevich, AlexGor, и Heymexa  - может присмотревшись, Вы осознаете где ошибка. К тому же это лучше всего распечатать, дабы наглядно все видеть, и можно отметить разными цветами ключевые моды и т.д. и уже у себя всё отсортировать как надо. Еще у монаха можно глянуть там и порядок плагинов и модов в МО, и вообще можно качнуть его сборку и поиграть) просто закидываешь в три папки и играешь без проблем, хоть в лицензию, хоть в репак. Но единственное что у него там создает проблему, так это ограничение в 32фпс. Но я ниже на этом же его сайте написал как это устранить и т.д 


Изменено: Lator Kron, 05 Ноябрь 2018 - 18:59

  • 0

#16991 limenvl

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 18:59  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

1.9.4 реквием, взял первый перк на кузнечку, но не могу улучшать вещи совершенно никакие

это баг каких-то модов конфликтующих или что?

До 15 значения навыка только новые вещи делать, по-моему после 15 (или 20) открывается возможность улучшать кожу, железо, сталь


 

 


также никто кузнечному делу не обучает

Плохо искали или баг. Список учителей, в принципе, общедоступен.


Изменено: limenvl, 05 Ноябрь 2018 - 19:00

  • 0

#16992 Nikita74

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 09:23  

Nikita74

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Всем привет
Скажите пожалуйста, а как создавать заклинания?
В перках мастера школы магии написано, что одно заклинание можно будет создать самому. Но как это сделать?
П.С, Версия 1,9,4.


Изменено: Nikita74, 06 Ноябрь 2018 - 09:23

  • 0

#16993 limenvl

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 11:04  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Но как это сделать?

После получения перка, будет квест от главного мага той школы в гильдии магов. Т.е. от Фениса Гестора, Толфдира и т.д. - смотря от школы.


  • 0

#16994 seneka08

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 17:18  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26

Добрый вечер.

Complete Crafting Overhaul Remade рекомендуют ставить в загрузке, как можно выше. Но когда я ставлю его выше Реквиема то LOOT пишет красным шрифтом - Delete MineOreScript.pex from Requiem. CCOR's script must take precedence.

 

Как решить эту проблему?


  • -1

#16995 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 17:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Как решить эту проблему?

Очевидно, удалив скрипт "MineOreScript" у одного из модов.


  • 0

#16996 seneka08

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 18:03  

seneka08

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 26


Очевидно, удалив скрипт "MineOreScript" у одного из модов.

 

Как это сделать?

Автор патча пишет следующее: (Do not overwrite the CCOR "mineorescript.pex". Delete or rename Requiem's version if necessary.)

Посоветуйте варианты.


  • 0

#16997 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 21:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Посоветуйте варианты.

Ну а какие тут могут быть варианты? Делаем так, как просит автор CCOR: Идем в ресурсы реквиема (в МО ПКМ на реквиеме-> "показать расположение файлов"), в папке "scripts" находим файл "MineOreScript" и удаляем/переименовываем его.


  • 0

#16998 Rabengott

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 05:17  

Rabengott

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19
Здравствуйте. Установил Requiem, установил моды,патчи совместимости. Зависает игра сразу на заставке с драконом.
  • 0

#16999 limenvl

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 10:43  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Зависает игра сразу на заставке с драконом.

Добрый день! Игра не должна зависать, если правильно все установлено, пропатчено (динамические патчи (патч)) и мин. требования к железу соответствуют. Порядок Ваших модов важен. (если хотите получить именно помощь в сортировке - выложите под спойлер Ваш порядок модов.) Порядки модов в разных сборках могут отличаться (в зависимости от требования части патчей и их авторов), плюс часть модов условно равна по значимости, но вот приоритет будет за нижним модом, таким образом автор сборки отдает чему-то предпочтение.


Изменено: limenvl, 07 Ноябрь 2018 - 10:44

  • 0

#17000 Lator Kron

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 11:43  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Здравствуйте. Установил Requiem, установил моды,патчи совместимости. Зависает игра сразу на заставке с драконом.

Нужен правильный порядок плагинов в МО и желательно установить Crash Fixes 12, и ENBSeries 319(от Бориса Воронцова) последнее это не для красот графики а для устранения графических ошибок в Скайриме. НО он ставит ограничение в 32фпс и для того, чтобы вернуть обратно желаемые 60 фпс, надо в enblocal.ini сделать следующее: 

в секции  [ENGINE]EnableVSync поставить false вместо true 
а в  [LIMITER]надо включить EnableFPSLimit= т.е. поставить true вместо  false и если не выставлен в этой же командной строке FPSLimit на 60.0 то поставить это значение. И теперь Ура!+) играть можно уже не с ограничением в 32фпс а с ограничением в 60фпс. 
А если видюха от NVIDIA, то в панели управления надо зайти в упр-е параметрами  3D - перейти во вкладку програмные настройки - выбрать экзешник скарима и включить вертикальный синхроимпульс а Анизотропную поставить на 16х если видюха более менее тянет, а в игре её отключить(т.е. в лаунчере).
Вот это первые шаги которые очень желательно сделать перед установкой своей сборки Реквием +моды. И тогда уже можно надеяться что всё будет чики-брыки и оки-доки. Если про панель нвидиа не понятно гугли в ютубе там есть гайды по более детальной настройке.

Изменено: Lator Kron, 07 Ноябрь 2018 - 11:45

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.