Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15826 DarkStalker30

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 08:25  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Это нормально что двуручные мечи наносят меньше урона чем секиры и молоты?

Они и в обычном Скайриме били меньше. В чём проблема-то? Урон идёт так: мечи (со скоростью атаки 0.8, по-моему), секиры (0.7), молоты (0.6). Всё логично


  • 0

#15827 GGigo

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 09:16  

GGigo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

А с чего вдруг они должны наносить больше урона?

Ой сорри ошибся. Мечи наносят больше


  • 0

#15828 lezirius

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 14:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Несколько переведенных патчей для Requiem последней версии.

1) https://yadi.sk/d/TbvpqWnj3UvG4a - Requiem 2.0 Patch Central от thetrader (https://www.nexusmod...tab=description) (много разных патчей для разных модов).

2) https://yadi.sk/d/6H_RXF4S3UvGW2- патч для мода Beyond Skyrim: Bruma  (https://www.nexusmod...im/mods/84946/?)  (перевод самого мода на русский есть на других сайтах).

3) https://yadi.sk/d/pMPxF3zv3UvGnv- это не патч, а мод Requiem - Alchemy Rebalance. (https://www.nexusmod...tab=description).  


  • 2

#15829 el_nino

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 15:03  

el_nino

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 64
  • Откуда:Москва

 

Товарищ l_nino.
Вам надо дописать, что Перевод Requiem - Minor Arcana Reborn 2.66.
Для  Requiem'a -  v 2.0.1. - А то возможно, не все это смогут понят правильно. :)

 

 

Да, переведен esp, ресурсы на нексусе можно нужно докачать.


Изменено: el_nino, 29 Апрель 2018 - 15:04

  • 0

#15830 Illya Senkiv

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 17:30  

Illya Senkiv

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Может кто-нибудь объяснить, где найти даэдрический щит и кирасу?
В крепости Феллглоу нашел лишь бронзовый ключ с запиской вызывающей и больше ничего.
А кираса вообще где?
  • 0

#15831 shadowmaker

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 17:48  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Может кто-нибудь объяснить, где найти даэдрический щит и кирасу?

Щит в Фелглоу, вот тот ключ как раз нужен чтобы отпереть дверь в комнату с мастерским замком, в которой и лежит щит. Кирасу вроде только либо призывать, либо ковать, не встречал где-либо уже готовую.


Изменено: shadowmaker, 29 Апрель 2018 - 17:48

  • 0

#15832 DarkStalker30

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 19:24  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Может кто-нибудь объяснить, где найти даэдрический щит и кирасу?
В крепости Феллглоу нашел лишь бронзовый ключ с запиской вызывающей и больше ничего.
А кираса вообще где?

В чистом Реквиеме нет кирасы. Щит, сапоги, перчатки, шлем - есть, но кирасы нет


  • 0

#15833 Illya Senkiv

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 02:20  

Illya Senkiv

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Щит в Фелглоу, вот тот ключ как раз нужен чтобы отпереть дверь в комнату с мастерским замком, в которой и лежит щит.

Можешь сказать где именно?
Я оббегал всю крепость, но тичего-таки не нашел.
Это хотя бы в какой зоне?
  • 0

#15834 shadowmaker

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 14:39  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Можешь сказать где именно?

В Фелглоу есть только 1 дверь с мастерским замком (по ходу прохождения её можно не заметить, она находится внутри крепости, кажется на право надо повернуть сразу после комнаты с некромантами и скелетами), вот тот бронзовый ключ её открывает, щит внутри той комнаты, на видном месте.

Spoiler

Изменено: shadowmaker, 30 Апрель 2018 - 14:41

  • 0

#15835 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Апрель 2018 - 23:30  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
Народ, буквально на днях видел патч для Requiem'a к моду-
https://www.nexusmod...rim/mods/49421?
Поленился скачать  :angry:  , и теперь не могу найти ! - Где я его видел ?  :( 
Может кто-нибудь видел патч, или установлен у кого-нибудь ?
Кто подскажет ? Пожалуйста !


Изменено: Сердце Ангела, 30 Апрель 2018 - 23:45

  • 0

#15836 Vitaly Somikov

Опубликовано 01 Май 2018 - 05:11  

Vitaly Somikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Люди кто знает в чем проблема, деревянные луки, эльфийский и стеклянный имеют урон из дефолтного скайрима 20-30, в то время как остальные 60 примерно, че за фигня?


  • 0

#15837 Dimitry Andreevich

Опубликовано 01 Май 2018 - 09:45  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Люди кто знает в чем проблема, деревянные луки, эльфийский и стеклянный имеют урон из дефолтного скайрима

Он не от ванили, он просто меньше. Потому что эти луки, якобы, легче и, якобы, быстрее стреляют и жрут, якобы, меньше стамины. Рекомендую поставить Breaking Bad, он, вроде, фиксит немного луки. 


  • 0

#15838 Satansoft

Опубликовано 01 Май 2018 - 17:19  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

То, что у Марокея Щит молний бьёт на 50 метров, это норм? Драугры со жрецами мертвы, 2 его саппорта мертвы, а щит молний у гадёныша метров на 50 бьёт и мага хватает секунды на 3.


  • 0

#15839 Dai'Bi

Опубликовано 01 Май 2018 - 19:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


То, что у Марокея Щит молний бьёт на 50 метров, это норм?
Только что его мочил, чего то не заметил никакого щита. Вообще он оказался проще чем его охрана. :(

 

Вопрос по архимаговской шапке - может кто знает, это нормально что она не энчантится? Хотя сама без энчантов. И еще вместе с ней можно одеть маску жреца или обруч (circlet). Я сначала было обрадовался халявке, а потом жестоко обломился с энчантом. :(


  • 0

#15840 Satansoft

Опубликовано 01 Май 2018 - 23:37  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

Это видимо Rebirth Monsters навешаль, пришлось отступить и податься на поиски зелий на +65% от молний и амулета на +35%...


  • 0

#15841 Dai'Bi

Опубликовано 02 Май 2018 - 12:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Это видимо Rebirth Monsters навешаль, пришлось отступить и податься на поиски зелий на +65% от молний и амулета на +35%...
Можно еще закл lightning cloak поюзать, он дает 30% резиста.
  • 0

#15842 GGigo

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:54  

GGigo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Как вернуть к себе расположение богов?


  • 0

#15843 ProstoPlayer

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:47  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Как вернуть к себе расположение богов?

В ветке восстановления кажется есть перк


Что там с переводом 2.01 ? Или обновится до 2.02-2.03 ? Что там Огер говорить ?


  • 0

#15844 Сердце Ангела

Опубликовано 03 Май 2018 - 00:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Что там с переводом 2.01 ? Или обновится до 2.02-2.03 ? Что там Огер говорить ?

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 03 Май 2018 - 01:00

  • 0

#15845 Mikhail Git

Опубликовано 03 Май 2018 - 15:06  

Mikhail Git

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Изучил зачарование "Благословение Талоса" (снял с робы седобородых, которую нашёл на Хротгаре), но не могу ничего им зачаровать
В чём проблема?


  • 0

#15846 NeepTuun

Опубликовано 03 Май 2018 - 15:33  

NeepTuun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 17

Камрады, есть два вопроса по реквием.
1. Есть ли какой-либо мод который возвращает книгам навыков ванильное свойство поднятия навыка на 1 (или на 2 после взятия бонуса в апокрифе). Бесит, когда в реквиеме откладываешь книжки в сундук чтобы прочитать после прокачки навыка более 90. А при прочтении у половины книг пшик, а не прокачка.
2. В путеводителе по моду сказано что существуют возможность снять заклятие с проклятых вещей. Я так понимаю это относится к броне снятой с мертвых дремор в Святилище Мерунеса Дагона. Её нельзя одевать, она убивает. Может кто-то пробовал сделать её "носибельной"?


  • 0

#15847 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2018 - 18:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Поиграл как следует в сабж, и я вам скажу очень даже мне понравилось. Настроен был скептически, т.к. остался в памяти негативчик от мода ООО из Обливиона (если кто помнит), но тут всё очень прилично. Я даже порекомендовал бы первое прохождение игры начинать именно с этим модом. Если, конечно, как и меня, левеллинг бесит как принцип.

 

Играл чистым магом, докачался до 40 уровня, стал мастером в вызове и >90 в разрушении и изменении. Становиться мастером в разрушении оказалось вовсе и не обязательно, всё равно бегаю в шмоте на 96% уменьшения стоимости заклинаний, а сами мастеровские заклы и так свободно продаются. Вообще мастеровские заклы немного расстроили, они все хоть и чудовищно мощные (убить дракона с двух метеоров, ха!), но все какие то неудобные в использовании: метеор обладает просто чудовищным радиусом, что крайне мешает его использовать, arcane vortex медленно стартует и заслоняет пол экрана своим сиянием, а остальные заклы так и вообще мало полезны показались. Тем более те, что с дико длинной фирменной анимацией каста. Я бы предпочел что то более утилитарное.  :) Артефакты приятно удивили баффами, но, к сожалению, в итоге всё равно самодельный шмот рулит, кроме, разве что, робы архимага. Палка Магнуса хоть и мощна, но просто не нужна, т.к. мана не кончается, даже при встрече с шоковыми магами.

 

Но т.к. мне объяснили, что реквием это ролевой оверхаул, а не антиманчкинский, то я без претензий. :)

 

На данный момент в игре я еще даже не убил второго сюжетного дракона, не начал даунгард, и тем более не присоединился ни к одной фракции. Но продолжать уже смысла не вижу, т.к. раскачка уже на максимуме, челленджа нет совсем, как, собственно, и путей для оптимизации персонажа. Неисследованных точек интереса на карте еще сто штук, но никакой мотивации туда идти у меня уже нет. Это неизбежная плата за делевеллинг мира, что поделать. Ожидаемо и опять же, никаких претензий к моду.

 

С магом всё, теперь подумываю начать тяжелым воином. И у меня есть вопрос по выбору оружия: если я буду пользоваться только двуручными мечами, ждут ли меня какие то особые трудности, по сравнению, например, с молотками? Читал, что у последних особенно высокий процент игнора вражеской брони. Так ли это важно? И еще один вопрос - обладают ли материалы, из которых сделано оружие какими то особыми скрытыми свойствами? Может там серебро особо хорошо против нежити, а даедрическое против тяжелой брони или что-то вроде этого? В мануале чего-то не нашел ничего на эту тему.

 


  • 0

#15848 NeepTuun

Опубликовано 03 Май 2018 - 18:51  

NeepTuun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 17

Вообще мастеровские заклы немного расстроили, они все хоть и чудовищно мощные (убить дракона с двух метеоров, ха!), но все какие то неудобные в использовании: метеор обладает просто чудовищным радиусом, что крайне мешает его использовать, arcane vortex медленно стартует и заслоняет пол экрана своим сиянием, а остальные заклы так и вообще мало полезны показались. Тем более те, что с дико длинной фирменной анимацией каста. Я бы предпочел что то более утилитарное. :) Артефакты приятно удивили баффами, но, к сожалению, в итоге всё равно самодельный шмот рулит, кроме, разве что, робы архимага.


А чем тебе не понравился электрический луч? Я как познал его мощь и удобство, вообще расхотелось другим оружием пользоваться. Очень точный, быстрый, а с двух рук при усилении за несколько выстрелов почти любого выносит. А кого нет, на тех есть метеор. Кстати шмот ты не весь лучший нашел. Я давно за мага играл, не всё уже помню, но есть сочетание шмота и заклинаний которое делает из мага практически бога. Умереть почти невозможно. Роба архимага - перчатки Анкано - маска Конарика. Сапоги, кольцо, амулет не помню какие одевал, но прибавив к этому пару заклинаний Изменения на магическую броню и, кажется, Теневой щит (могу ошибаться с названием) от Иллюзии и можно спокойно расхаживать среди орды разьяренных врагов любого уровня.
 

 


И у меня есть вопрос по выбору оружия: если я буду пользоваться только двуручными мечами, ждут ли меня какие то особые трудности, по сравнению, например, с молотками?


Молотки плохо действуют на драугров, но весьма хороши против двемерских механизмов. Мечи наоборот соответственно. Про игонор брони особо не заморачивался, если молотком с разбега попадешь любой противник падает.
 

 


Может там серебро особо хорошо против нежити, а даедрическое против тяжелой брони или что-то вроде этого


Про серебро так и есть, хотя я обычно таскал с собой Сияние Рассвета, любая нежить выносится легко. Стрелы против нежити только серебрянные или заряженные магией.


Изменено: NeepTuun, 03 Май 2018 - 19:01

  • 1

#15849 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2018 - 19:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А чем тебе не понравился электрический луч?
Тем что он не мастерский, а значит медленнее качает мне скилл с 90 до 100. :) А в остальном он наверно лучший закл из всех. Мощный, быстрый и можно двигаться пока кастуешь.

 


Кстати шмот ты не весь лучший нашел.
Да и хрен с ним. Перчатки естественно есть (как иначе я бы получил робу архимага), про маски читал - очень круто. Но уже не очень интересно. Новых заклов и скиллов не будет, а значит геймплей не изменится.

 


Мечи наоборот соответственно.
Т.е. с ними вообще печаль будет в гномовских подземельях? Я к тому, что мне надо будет таскать с собой и мечи и молотки для разных ситуаций и качать соответственно разные перки для них или разница не настолько критична?
  • 0

#15850 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Май 2018 - 19:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 а даедрическое против тяжелой брони или что-то вроде этого? 

Любое даэдрическое оружие дает, емнип,  +50% к пенетрейту. 

 

 Я к тому, что мне надо будет таскать с собой и мечи и молотки для разных ситуаций и качать соответственно разные перки для них или разница не настолько критична?

В оригинальном реквиеме разница не критична. 

 

Я бы предпочел что то более утилитарное.  

Как нибудь, в следующий раз, попробуйте накатить сверху Apocalypse


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.