Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15726 Makhmud Biymurzaev

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 13:28  

Makhmud Biymurzaev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Ты ведь сделал сейв перед тем как начать баловаться? Просто вернись на него, на него команды очевидно распространятся не будут. Если не делал, позор тебе до скончания веков, можно просто перезапустить скайрим, насколько помню команды работают только на данную игровую сессию, в которой ты их вводил. Тем не менее команды могли похерить и сам реквием, у меня как-то статы похерились сами по себе, помогло обновление SkyProc патча.

Сейв есть, но ты уверен что загрузившись, я откачу изменения через консоль? Помню tgm точно не отключался сам, даже если я загружу сейв до включения.
Скорость и tcl мне нужны были что бы найти эту тупорылую лошадь, мать ее за ногу. Как она достала убегать при малейшем шорохе, так ещё на скалы залазит. Обычно за пару минут находил, но тут ночь и метель в чаще, вот я и не выдержал.
  • 0

#15727 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 13:50  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Помню tgm точно не отключался сам, даже если я загружу сейв до включения.

Чтоб он сам отключился, нужно из игры выйти, а только потом загружать сейв. 

Скорость и tcl мне нужны были что бы найти эту тупорылую лошадь, мать ее за ногу. 

Для этого можно накатить какой нибудь Immersive Horses.


  • 0

#15728 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 14:22  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

найти эту тупорылую лошадь,

Можно попробовать еще, мод на лошадей, от автора известного мода: -TK Dodge. 
Без всяких наворотов,по идее должен совместим с Requiem.


Изменено: Сердце Ангела, 08 Апрель 2018 - 14:23

  • 0

#15729 Makhmud Biymurzaev

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 16:59  

Makhmud Biymurzaev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
О да, ещё вопрос. Возможно на 800 страницах форума где-то затрагивалась эта тема, но я не нашел. Компаньоны не хотят присоединяться когда мне. Мол со мной кто-то уже есть. Я по началу думал что они про коня, но ведь коня любой персонаж так или иначе приобретет. Может нужны какие то перки для этого? Почему "никто со мной не играет?"
  • 0

#15730 DarkStalker30

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 19:16  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

О да, ещё вопрос. Возможно на 800 страницах форума где-то затрагивалась эта тема, но я не нашел. Компаньоны не хотят присоединяться когда мне. Мол со мной кто-то уже есть. Я по началу думал что они про коня, но ведь коня любой персонаж так или иначе приобретет. Может нужны какие то перки для этого? Почему "никто со мной не играет?"

Какие ещё доп.моды стоят? Просто так не будут отказываться присоединяться. 


  • 0

#15731 Makhmud Biymurzaev

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 19:21  

Makhmud Biymurzaev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Какие ещё доп.моды стоят? Просто так не будут отказываться присоединяться.

Minor arcana 2.5 и всё
  • 0

#15732 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 20:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Minor arcana 2.5 и всё

Всего-навсего, ( старая версия Minor arcana 2.5 ), и больше ничего не установлено ? Requiem + один мод, что ли ? 


Изменено: Сердце Ангела, 08 Апрель 2018 - 20:46

  • 0

#15733 Makhmud Biymurzaev

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 06:02  

Makhmud Biymurzaev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Всего-навсего, ( старая версия Minor arcana 2.5 ), и больше ничего не установлено ? Requiem + один мод, что ли ?

Ну да. Я больше полугода назад такую лайт сборочку сделал, решил Скайрим оживить, пролог прошел и забил. Теперь вспомнил и увлекся, а апгрейдить по последнему слову как то впадлу было
  • 0

#15734 Serge_Djanto

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 15:50  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Народ, помогие, не пойму как решить проблему. Уже и отключал этот мод и удалял его из списка Reqtificator.ini всё равно выскакивает это и не получается создать патч. Замучился уже.DwEtBzZ.jpg


  • 0

#15735 DarkStalker30

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 18:16  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Народ, помогие, не пойму как решить проблему. Уже и отключал этот мод и удалял его из списка Reqtificator.ini всё равно выскакивает это и не получается создать патч. Замучился уже.DwEtBzZ.jpg

Он прописан в файле Reqtificator.ini как видоизменяющий NPC. Удали его оттуда и всё нормально будет


  • 0

#15736 Serge_Djanto

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 20:48  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Он прописан в файле Reqtificator.ini как видоизменяющий NPC. Удали его оттуда и всё нормально будет

Так я и это пробовал(о чем написал в посте). По итогу помогло только полное отключение и удаление мода на время создания патча и последующее его возвращение, надеюсь только что конфликтов не будет :huh:


  • 0

#15737 Asgaroth

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 10:03  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Так я и это пробовал(о чем написал в посте). По итогу помогло только полное отключение и удаление мода на время создания патча и последующее его возвращение, надеюсь только что конфликтов не будет :huh:

А в списке в списке загрузки пробовали менять положение, выше или ниже Requiem ставить? Просто у меня без внесения его в Reqtificator.ini, были швы на теле и разные цвета тела и конечностей у некоторых NPC.


Изменено: Asgaroth, 10 Апрель 2018 - 10:04

  • 0

#15738 Serge_Djanto

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 10:13  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

А в списке в списке загрузки пробовали менять положение, выше или ниже Requiem ставить? Просто у меня без внесения его в Reqtificator.ini, были швы на теле и разные цвета тела и конечностей у некоторых NPC.

Да, есть проблема со швами но она не очень заметна на большинстве НПС, куда интереснее то, что если мод стоит до патча реквиема(такая же проблема с любыми модами на внешность у которых есть esp файлы), то изменения внешности не происходят, а если стоит после патча реквиема, то внешность перезаписывается корректно но допустим броня на персонаже остается "оригинальная" в тех случаях где реквиемом подразумевается что-то иное. Пример хускарл Балгруфа эльфийка, в реквиеме она носит тяжелую броню стражи вайтрана, но если мод на внешность(Bijin AIO в данном случае) стоит после патча, то на ней стандартная кожанная броня


  • 0

#15739 Asgaroth

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 11:25  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Да, есть проблема со швами но она не очень заметна на большинстве НПС, куда интереснее то, что если мод стоит до патча реквиема(такая же проблема с любыми модами на внешность у которых есть esp файлы), то изменения внешности не происходят, а если стоит после патча реквиема, то внешность перезаписывается корректно но допустим броня на персонаже остается "оригинальная" в тех случаях где реквиемом подразумевается что-то иное. Пример хускарл Балгруфа эльфийка, в реквиеме она носит тяжелую броню стражи вайтрана, но если мод на внешность(Bijin AIO в данном случае) стоит после патча, то на ней стандартная кожанная броня

У меня лично порядок загрузки WICO такой:

Spoiler

 

Все нормально патчится и работает.


  • 0

#15740 Serge_Djanto

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 11:52  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

У меня лично порядок загрузки WICO такой:

Spoiler

 

Все нормально патчится и работает.

Вот почему то не на всех персонажах это заметно, но если WICO ставить выше Requiem for the Indifferent то тогда лица остаются ванильными, а тела меняются, а если же WICO будет стоять ниже то тогда всё меняется во внешности.

 

Наглядно это видно на Аврузе Сарети(данмерка выращивающая корни нирна недалеко от Рифтена) у неё сильные различия в чертах лица с модом и без.


  • 0

#15741 ShelfBY

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 12:01  

ShelfBY

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Блен,у кого нибудь случался баг с камнями-хранителями?Начал играть за мага через Альтернативный Старт,пошел к камню мага,юзаю его в итоге пропадает регенерация магии пытался взять другой камень ветки мага и ничего не изменилось,как исправить?Реквием 2.0


  • 0

#15742 DarkStalker30

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 13:00  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Вот почему то не на всех персонажах это заметно, но если WICO ставить выше Requiem for the Indifferent то тогда лица остаются ванильными, а тела меняются, а если же WICO будет стоять ниже то тогда всё меняется во внешности.

 

Наглядно это видно на Аврузе Сарети(данмерка выращивающая корни нирна недалеко от Рифтена) у неё сильные различия в чертах лица с модом и без.

Для этого и вносится строка в Reqtificator.ini. Иначе изменения Requiem просто не применяются на NPC, что может быть фатально для них (если ниже Requiem for the Indifferent). 


  • 0

#15743 Serge_Djanto

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 13:43  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Для этого и вносится строка в Reqtificator.ini. Иначе изменения Requiem просто не применяются на NPC, что может быть фатально для них (если ниже Requiem for the Indifferent). 

Так у меня с этим то и была беда. Когда вносил строку в Reqtificator.ini патч ни в какую не хотел создаваться, ругался именно на этот мод(скрин в первом сообщении прикреплял)


  • 0

#15744 Asgaroth

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 13:52  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Так у меня с этим то и была беда. Когда вносил строку в Reqtificator.ini патч ни в какую не хотел создаваться, ругался именно на этот мод(скрин в первом сообщении прикреплял)

попробуй удалить из папки с патчером Actorvariations.txt папки SkyProcDebug и Files он их заново создаст. Так же из папки документы, вообщем там где лежат сейвы все что связано со Requiem. Мне помогало, была похожая проблема, но не помню с каким модом


Ну и пересоздать патч


  • 0

#15745 Serge_Djanto

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 16:24  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

попробуй удалить из папки с патчером Actorvariations.txt папки SkyProcDebug и Files он их заново создаст. Так же из папки документы, вообщем там где лежат сейвы все что связано со Requiem. Мне помогало, была похожая проблема, но не помню с каким модом


Ну и пересоздать патч

Сделал так + возможно я изначально когда эти моды вписыал в Reqtificator.ini, забывал указать символ "-" в названии, в общем так или иначе проблема решилась, патч пересоздался как положено и моды все теперь в правильном порядке, спасибо за наводки :)


  • 0

#15746 DarkStalker30

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 16:31  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Зашёл я тут в Крыло Пелагия, значит... Вопрос: чем двуручнику в тяже убивать невидимку? Даже форма вервольфа не помогает, убивает один фиг =\


  • 0

#15747 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 18:14  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вопрос: чем двуручнику в тяже убивать невидимку? 

Там от нее сбежать можно, а на обратном пути ваббаджеком убить.

А вообще, чтоб воином невидимок убивать, нужна куча брони+что угодно повышающее/регенящее хп.(хилящая аура/сила жизни)+раскаченный навык оружия. В вашем случае подойдет какая-нибудь топовая секира.


  • 0

#15748 Finn Feed

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 22:34  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Репак Скайрима от Феникса по сути самый лучший, ибо самый чистый, но он устанавливает русскую версию,  как вернуть английскую озвучку и английский интерфейс? Я пробовал много разных способов из интернета, но то озвучка не полностью английская, то русские символы то и дело появляются. Можно ли вообше из русского Скайрима сделать оригинальный? Не туда пишу, но в отличии от вики тут комьюнити поживее).


Изменено: Finn Feed, 10 Апрель 2018 - 22:36

  • 0

#15749 Asgaroth

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 06:40  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Репак Скайрима от Феникса по сути самый лучший, ибо самый чистый, но он устанавливает русскую версию,  как вернуть английскую озвучку и английский интерфейс? Я пробовал много разных способов из интернета, но то озвучка не полностью английская, то русские символы то и дело появляются. Можно ли вообше из русского Скайрима сделать оригинальный? Не туда пишу, но в отличии от вики тут комьюнити поживее).

Насколько я знаю, в правилах форума запрещено обсуждение пиратских версий. Так что обзавестись лицензией. А вообще почему не найти английскую версию игры, если нужен оригинал?


Изменено: Asgaroth, 11 Апрель 2018 - 06:51

  • 0

#15750 Finn Feed

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 03:14  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Насколько я знаю, в правилах форума запрещено обсуждение пиратских версий. Так что обзавестись лицензией. А вообще почему не найти английскую версию игры, если нужен оригинал?

Вот оно как, тогда прошу прощения, бес попутал. Не то чтобы у меня были финансовые проблемы, это уже некая точка зрения, я просто не в состоянии покупать игры осознавая то, что вот где-то рядом ты можешь получить то же самое, но бесплатно. Я реально пытался себя переучить, но тщетно. А на счёт оригинальной версии, на RU сегменте оригиналами редко барыжат, надо идти за ними на зарубежные сайты, а с пиратством за пределами России куда строже, найти чистый репак это не за хлебом сходить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.