Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14726 limenvl

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 20:42  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


1. Дело в том, что пока не могу " ночное зрение " проверить в действии. :(

Вампиром не играю (не хочу). Магию и Неписям раздать можно. Ночное зрение из стандартных.

Вот видео действия обоих заклинаний:


  • 1

#14727 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 01:29  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

http://modgames.net/...y/277-1-0-10803
 
https://www.nexusmod...im/mods/12453/?

middim.
Спасибо за наводку на мод.
Но! -Мне очень долго идти до товарища Толфдира за книгой...


Вампиром не играю (не хочу). Магию и Неписям раздать можно. Ночное зрение из стандартных.
Вот видео действия обоих заклинаний:

limenvl.
Спасибо за видеоролик.
Мы будем думать... :)


  • 0

#14728 middim

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 03:55  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург


Но! -Мне очень долго идти до товарища Толфдира за книгой...

Консолью добавь:

player.additem XX000D64 1

XX - порядковый номер загрузке (смотрим в МО или WryeBash)

или поставить мод

AddItemMenu


  • 0

#14729 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 04:08  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я искал ответы на некоторые вопросы  ( Requiem'a ) на зарубежных форумах.
И на одном из зарубежных форуме « Wiki  S.T.E.P  Project ».
Случайно наткнулся на патчи для ( Requiem'a + моды ) и просто к некоторым модам.
Некоторые патчи мне вообще нигде не встречались к модам ( Requiem ),( 3DNPC ),( CCO ),( CWO ),( The Forgotten City ) и так далее...
Вдруг кому-то пригодится некоторые патчи ! Список довольно внушительный, 2016 - 2017г...
Ссылки на патчи прилагаются.
1. SRLE LOTD Reqtified archives.


2. Modular Patches.

Где то патчи дублируются,  я так понимаю, автор патчей у них один.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь, некоторые патчи возможно, устарели но все же...
У меня огромная просьба к тем игрокам кто хорошо разбирается в патчах !
Посмотрите пожалуйста на все патчи и вынесите вердикт: - Что это и как с ними будут работать моды ?
Думаю, из всего списка найдутся патчи которые подойдут к модам...
И можно ли их ( патчи ) модифицировать , кто умеет ?
В общем, как сам не могу проверить патчи... Поэтому вся надежда только на игроков ( Requiem'a + моды + ) !
И отпишитесь пожалуйста, как с этими патчами !  -Какие патчи можно использовать !
P.S.
Как как-нибудь покопаюсь еще, вдруг чего найду...
За " несколько месяцев " никак не могу собрать воедино свою сборку...
Жаль, у меня в последнее время мало свободного времени !


Изменено: Сердце Ангела, 16 Ноябрь 2017 - 04:37

  • 0

#14730 Fenix

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 20:04  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Переводил кто данный мод


  • 0

#14731 sovely

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 05:46  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Всем привет, я знаю наверное глупый вопрос, но я до сих пор не до конца понимаю систему ре-левелинга из Реквиема, так вот в чем вопрос, это нормально что на 39-том уровне ко мне пришел Эбонитовый рыцарь? 


  • 0

#14732 Pilgrim

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 10:40  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Вдруг кому-то пригодится некоторые патчи
Спасибо за массив. Не специалист, конечно, большую часть по сокращенным названиям и не определю моды :)  Но вот пригодился Requiem-ELFX. По освещению у меня CoT, ELFX, Requiem Realistic Darkness. До патча, например, в Хелгене, где учебник кузнечки с арбалетом, этих предметов не было видно, хоть голову в ведро с болтами засунь. Контраст свет-тьма был очень резкий, красиво и хардкорно, но не реалистично местами. После патча те же предметы, если вглядеться, стали видны. Градация светотеней стала мягче. Думаю патч пригодился. Еще забрал патчи Арканы с Violence и Wildcat. Тут не скажу, и без, и с ними игра шла, но раз они есть, так почему бы и нет :)

39-том уровне ко мне пришел Эбонитовый рыцарь?

Автолевеллинга нет, тем более если моды на существ и персонажей есть с патчами от уважаемого Dimitry, и на втором уровне бука может прийти всякая.
  • 0

#14733 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 11:10  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 с патчами от уважаемого Dimitry, и на втором уровне бука может прийти всякая.

Не, это не из-за меня :rolleyes:   Приход эбонитового война - это квестовое событие, а я квесты не трогал. Но вот сам воин - это другой разговор :D

 

это нормально что на 39-том уровне ко мне пришел Эбонитовый рыцарь? 

Тут либо из-за Minor Arcana, либо из-за патча к Dragonborn.


  • 0

#14734 limenvl

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 14:14  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


с патчами от уважаемого Dimitry, и на втором уровне бука может прийти всякая.

 

Проверенно - и на первом тоже ;)


это нормально что на 39-том уровне ко мне пришел Эбонитовый рыцарь?

Нормально. Его появление привязанно к уровню ГГ, но встречи с ним можно избегать :D. Прибить его в месте встречи невозможно - он бессмертен.  Только на Последнем посту.


  • 0

#14735 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 15:06  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Не специалист, конечно, большую часть по сокращенным названиям и не определю моды :)

Pilgrim.
( Wrye Bash 307 beta1 - Standalone Executable ) - Хорошо и без проблем показывает разные мастер-файлы !  -" Сокращенные названия модов "


  • 0

#14736 Pilgrim

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 16:50  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82

Сердце Ангела, спасибо за консультацию. Я примерно к своим модам просмотрел патчи. К  неофициальному патчу USLEEP много, но я как то без них играл и ничего, не стал пока ставить. Часть у меня присутствует, типа к WAFR c CCF и CCOR. Тоже вот как и Вы, времени особо нет, из возраста игрунов лет сто назад вышел, а вот с попытками собрать себе особо взрослую и стабильную сборку Скайрима никак не завяжу :D


  • 0

#14737 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 17:39  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Сердце Ангела, спасибо за консультацию. Я примерно к своим модам просмотрел патчи. К  неофициальному патчу USLEEP много, но я как то без них играл и ничего, не стал пока ставить. Часть у меня присутствует, типа к WAFR c CCF и CCOR. Тоже вот как и Вы, времени особо нет, из возраста игрунов лет сто назад вышел, а вот с попытками собрать себе особо взрослую и стабильную сборку Скайрима никак не завяжу :D

Pilgrim. 
Неофициальный патч USLEEP уже обновлялся несколько раз, надо смотреть в ( TES5Edit ), на всякий случай ! - 
К этими модами, ссылки на которые я давал, малали что...! 
Да, я тоже не молод но как говорят, ( Skyrim + Requiem + моды ) все возрасты покорны ! :)

Изменено: Сердце Ангела, 17 Ноябрь 2017 - 17:53

  • 0

#14738 pioneer410

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 20:32  

pioneer410

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, при создании патча столкнулся с такой проблемой, буду очень благодарен если объясните как её решить , переустанавливать skyrim и сами файлы на requiem пробовал, стоят только dlc и usleep, java в порядке, пробовал и через mo и в ручную246592010_5f73403604b3270ca4dd5da09afc9d


Изменено: pioneer410, 17 Ноябрь 2017 - 20:35

  • 0

#14739 DemoFX

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 21:23  

DemoFX

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Всем, привет! Подскажите, как открыть/активировать последний перк из ветки зачарование? (Прокачал до 100 и активировал все перки по левой стороне). Неужели для активации обязательно нужно еще активировать все перки и по правой стороне?


Здравствуйте.Поиграв в реквием возникло несколько вопросов:

 

4.Как быстро прокачать алхимию?Пока использую зелье пшеница+палец великана, однако респаун в реквиеме долгий и пальцев особо много не насобираешь .

5.Насколько хорошо призванное оружие?Влияют ли перки одноручного оружия (включая специализацию) на призванный меч?

6.Как можно получить очки перков (огму уже использовал)?

7.Какое самое дорогое зачарование (паралич, изгнание или что-то другое) и где достать вещь с параличем?

7. Паралич дороже будет, чем изгнание примерно в 1,5 раза. Купить предмет можно у торговцев, встречается не часто, но пару раз мне там попадался.

4. Более простой вариант: в поместье сажаем Мухомор + Лютый гриб = Яд бешенства.


  • 0

#14740 limenvl

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 23:02  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Неужели для активации обязательно нужно еще активировать все перки и по правой стороне?

 

Точно!  :D  Заоднем и дорогие зачарования освоите. После зачарования необходимого шмота и пары наборов про запас можно облегендарить и забрать все перки.


  • 0

#14741 Fenix

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 22:58  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, дошел до финишной прямой и что-то не пошло дальше. Создал новую сборку, запустил,вроде всё работает.

Накатил Реквием и при запуске вылетает  на рабочий стол. :(

 

Spoiler

 

И еще. Я что-то запамятовал,как патчить ASIS с Реквиемом вместе. Необходимо отследить точный четкий порядок действий,поправьте,если не прав.

1.СЛЕВА выстраиваем в таком порядке,как на картинке. Справа - так(как на картинке)

 fa76a7264d560f53179887c0453241f0.png

2. Далее запускаем патчер ASIS(ASIS патчится в таком порядке слева и  с реквиемоскими модами?)

3. Далее патчим Реквием.

 

Всё ли верно или как-то не так? Смешно,но я запамятовал как делал. Хотя может проблема с какой-то последовательностью или конфликтом реквиема с чем-то...Есть идеи?


Изменено: Fenix, 18 Ноябрь 2017 - 23:29

  • 0

#14742 Dimitry Andreevich

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 00:17  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Накатил Реквием и при запуске вылетает  на рабочий стол. :(

А чего вы ожидали? Без обид, но сборка больше похожа на свалку Плюшкина, моды накатывались по принципу "всего и побольше", без вникания "что", "как" и "зачем" делает каждый мод. 

Вот, к примеру:

Spoiler
И это только то, что сразу бросилось в глаза. Мой вам совет: разберитесь со всем этим винегретом.

 

И еще. Я что-то запамятовал,как патчить ASIS с Реквиемом вместе. 

Качаем ини от сюда, прописываем там russian. Затем запускаем патчер asis'а из МО и подрубаем созданный мод из overwrite.


  • 1

#14743 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 04:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Всё ли верно или как-то не так? Смешно,но я запамятовал как делал. Хотя может проблема с какой-то последовательностью или конфликтом реквиема с чем-то...Есть идеи?

Fenix.
У меня есть довольно неплохая идея !
Вы меня, конечно, извините НО !
ВЫ не обращаете внимание, на свои же посты на этом форуме, чуть ранее !
Что и кто вам мешает прокрутить форум немного назад ?
Или – заведите блокнотик, и записывать там, все что касается ( Requiem'a + моды + ) для игры !
Вам же уже советовали раньше как лучше сделать, lezirius, Dimitry Andreevich, limenvl, Lenanetka, Newrite и многие другие  (... И не сосчитаешь !  - " донна Роза Дальвадорес " ) - " Здравствуйте, я ваша тетя ! "
Вы задаете фактически вопросы, на те же самые вопросы , ( и более ) , вам уже давали тут советы , чуть ранее на форуме !
А вы. -Раз за разом повторяете все те же ошибки !
Может я чего не понимаю... Еще раз извините, если что не так !
P.S.
Соглашусь с уважаемым Dimitry Andreevich, насчет винегрета.
Кстати это тоже вам советовали раньше, изменить порядок / сократить ( Load order ) !
От себя добавлю, мое мнение ваш, ( Load order ) - мягко сказать просто жуть !

Изменено: Сердце Ангела, 19 Ноябрь 2017 - 05:25

  • 2

#14744 middim

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 07:33  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Fenix

Сразу, что бросилось в глаза:

 
RealisticWaterTwo - Legendary.esp
RealisticWaterTwo - Dawnguard.esp
RealisticWaterTwo - Dragonborn.esp
RealisticWaterTwo - Waves.esp
RealisticWaterTwo - Waves - Dawnguard.esp
 
Лучше прочитайте инструкцию по установке, в вашем варианте из этого всего нужен только RealisticWaterTwo - Legendary.esp
 
Эта цитата в полной мере относится к вам:
 

 


Советую отсеивать мелкие моды, влияние которых на игру минимально и вас это совсем не разражает. И еще больше советую ознакамливаться с описанием того, что устанавливаете. Потому что наличие полностью перекрывающих по содержимиому друг друга модов говорит о вашей невнимательности.

 

И еще, посмотрел скрин - 281 файла модов

К сведению: У Скайрима есть ограничение на кол-во загружаемых модов -255, в вашем случае игра не запустится


Изменено: middim, 19 Ноябрь 2017 - 07:57

  • 4

#14745 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 08:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А я тут на днях, снова перечитывал ветки форума, " Requiem: Вопросы и обсуждение ",  " Requiem: и так далее... "  - С самого начала. ;) 
И снова поймал себя, на очередной очень приятной мысли, что читать обсуждение ( Requiem'a + моды + ),  вас всех в разы интереснее,  чем играть в Requiem без модов !
Хочу сказать всем форумчанам, спасибо !
Читать ( обсуждение ) одно удовольствие , как хороший детективный триллер ! :rolleyes:


Изменено: Сердце Ангела, 19 Ноябрь 2017 - 09:28

  • 0

#14746 limenvl

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 10:30  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

2 Feniх:

 

Присоединюсь к остальным форумчанам - Ваш сборник Очень плох. Часть надо просто удалить, часть отсортировать.

 

Касательно ASIS: настроенный с инишником выкладывал тут-же Lator Kron. Рекомендую устанавливать руками в корень игры (не через МО). Запускать исключительно через МО и ставить только нужные галочки.

 

Возьмите за основу чужую рабочую (а таких тут много) сборку (порядки файлов выкладывают многие), проверенную временем и добавляйте (удаляйте) очень осторожно, понимая что мод меняет. В одной сборке собрать все самое хорошее не выйдет, т.к. часть модов меняет одно и тоже, но подругому (боевые моды, погода, свет, расы, города, звуки и т.д.) Как вариант попросите выложить полюбившуюся чужую папку МО  ( с модами) и сэйв (для проверки  и сортировки). Думаю не откажут :)


Изменено: limenvl, 19 Ноябрь 2017 - 10:45

  • 1

#14747 Fenix

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 10:47  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Много букв

Spoiler

Изменено: Fenix, 19 Ноябрь 2017 - 10:54

  • 0

#14748 limenvl

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 11:45  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Ответ был именно про Реквием и ASIS - ответил. ASIS патчим (убираем галку с ИИ), подключаем, потом Реквием патч. Задача ASISa раздать перки и заклинания из модов, а доп. спавн, бутылки - по желанию.

 

Spoiler


Изменено: limenvl, 19 Ноябрь 2017 - 11:48

  • 1

#14749 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 11:59  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Много букв

Fenix
Простите, если словом зацепил !
Ну, и где ж ты белая, как снег, полоса ?

Spoiler

А вот с высшим, запутанном ( Load order ) все же  необходимо хорошенько разобраться !


Изменено: Сердце Ангела, 19 Ноябрь 2017 - 12:02

  • 0

#14750 Fenix

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 14:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Ответ был именно про Реквием и ASIS - ответил. ASIS патчим (убираем галку с ИИ), подключаем, потом Реквием патч. Задача ASISa раздать перки и заклинания из модов, а доп. спавн, бутылки - по желанию.

 

Spoiler

хорошо. Но ты патчишь ASIS с реквиемом и его патчами?То есть esp стоят включенные?


Fenix
Простите, если словом зацепил !
Ну, и где ж ты белая, как снег, полоса ?

Spoiler

А вот с высшим, запутанном ( Load order ) все же  необходимо хорошенько разобраться !

Как кто-то уже писал страницами ранее - MO - всему голова. Всё остальное, кроме TESEdit5 можно просто выкинуть в мусорку. У меня стоит только MO и TES5Edit(которым один раз чистил ванильные длс и update). Установка и работа с модами через MO - сказка.В любой момент я могу всё выключить и будет ванильный Скайрим или переключить на другую сборку,протестировать то и сё.

Что конкретно у тебя не получается?


И я пока не вижу там запутанности. Лично для меня всё осортированно(слева) и всё понятно. Другое дело,сейчас надо сделать реквием до 255 модов и посмотреть что будет...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.