Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14701 sovely

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 20:02  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Здравствуйте,

Скорее всего другой мод вносит свои изменения например SIC. Судя по срокам именно он. Зайдите в настройки SIC и там исправьте на желаемое.

Да, точно, я как то сглупил не посидев в настройках SIC, Спасибо большое 


  • 0

#14702 Fenix

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 20:49  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Lenanetka, не подскажешь, как можно убрать сортировку по этому Nexus iD?

Если удалить из папки файл meta, тоони перестают так сортироваться. Но так каждый мод не очень удобно редактировать...


  • 0

#14703 middim

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 00:43  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург


как можно убрать сортировку по этому Nexus iD?

Так ведь в низу, под списком модов выпадающее меню из трех пунктов:

Без группировки

Категории

Nexus IDs

 

Мне понравилась сортировка Категории. Можно готовыми пользоваться, а можно свои наделать


  • 1

#14704 telluer245

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:51  

telluer245

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Здравствуйте.Поиграв в реквием возникло несколько вопросов:

1.Прошел лабиринтиан, скулдафн, "комнату смерти",черный предел и частично апокриф.Какие еще есть сложные места в реквиеме?

2.Какие моды поставить для усложнения геймплея, как выкрутить ползунки урона, чтобы мастеру колдовства и разрушения,а также эксперту изменения и восстановления не было скучно?

3.Где искать гигантскую рыбу-убийцу?

4.Как быстро прокачать алхимию?Пока использую зелье пшеница+палец великана, однако респаун в реквиеме долгий и пальцев особо много не насобираешь .

5.Насколько хорошо призванное оружие?Влияют ли перки одноручного оружия (включая специализацию) на призванный меч?

6.Как можно получить очки перков (огму уже использовал)?

7.Какое самое дорогое зачарование (паралич, изгнание или что-то другое) и где достать вещь с параличем?

8.Интересно ли играть иллюзионистом?

9.Какой смысл крафта посохов в ветке зачарования если на солстейме есть зачарователь посохов?

10.Играю с пачтем от фозара.Убил дукана, подобрал с него маску на которой оказались ванильные чары и класс тяжелой брони,также некоторые книги (например дневник ралиса) не переведены на русский.Патч от азирока лучше?

Заранее спасибо.

 


  • 0

#14705 limenvl

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 17:36  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Здравствуйте.

 

1. Начните заново,другим персонажем с другой историей и стартом...

2. Вариантов много. Как вариант исходите из наличия патчей под Реквием (тут на форуме в соседних ветках, да и здесь есть). Ставить моды на количество и качество противников + усиление AI. Обратите внимание на совместимость. В данной ветке форума выложено несколько порядков расположения модов, проверенных игроками (мой в том числе).

4. Вариантов море, из стандартных и дешевых горноцвет голубой + мох, соль+чеснок+чертополох, жир+травяной стручек.... Играть и без алхимии можно вообще, т.е. выбирайте для себя как интереснее

5. Неплохое. Перки влияют как и на обычное оружие.

8. От отыгрыша зависит. Играл без разрушения магом, иллюзия зашла хорошо.


  • 0

#14706 Fenix

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 20:28  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Так ведь в низу, под списком модов выпадающее меню из трех пунктов:

Без группировки

Категории

Nexus IDs

 

Мне понравилась сортировка Категории. Можно готовыми пользоваться, а можно свои наделать

Спасибо,вот что я тогда зацепил,что стало сортировать в подгруппы. Тем не менее, я создаю пустые папки с соответсвующим названием типа "ретекстуры природы", "ретекстуры брони,оружия" и пр. и в ручную сортирую. Выглядит достаточно прибранно и легко сооренироваться.


  • 0

#14707 Fenix

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 22:44  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, можете дать рекомендации с Bash-патчем?  Что и для чего он понятно, не дает перезаписать уровневые списки похожих друг на друга модов(как "пак с 100500 брони - 1" и "много нового оружия"). Но меня волнует вот какая вещь.

Если в чудесном Mod organaizer можно в любой момент игры снять галку,если ВДРУГ обнаружен будет явный баг\вылет\косяк, то как быть с баш-патчем?.

 

Самое лучшее на примере:

Допустим есть мод Immersive creatures и Бронированные скелеты и ходячие мертвецы 3.1

Оба поставил, создал баш-патч. Далее,допустим,обнаружил,что  возможно есть какой-то косяк, подозреваю БСиХМ 3.1 Отключаю БСиХМ, дабы проверить,проблема ли в нем.

.И тут самое интересное,что делать с баш-патчем? IC включен, БСиХМ отключен,а баш-патч  отключаю или оставляю ?

И кстати, а если бы стояли реквием и асис, в таком случае тоже по кругу нужно было ставить их с отключенным БСиХМ?


  • 0

#14708 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 23:01  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Товарищи, можете дать рекомендации с Bash-патчем?  

Не пользуйтесь им, он не нужен.
 

Если в чудесном Mod organaizer можно в любой момент игры снять галку,если ВДРУГ обнаружен будет явный баг\вылет\косяк, то как быть с баш-патчем?

Если моды управляются через МО, зачем вам wrye bash? Конечно, в WB есть несколько полезных фич, которых нет в МО, но, так сказать, "обывателю" они вряд ли понадобятся. Вы, скорее, сами запутайтесь, чем облегчите себе жизнь.

Допустим есть мод Immersive creatures и Бронированные скелеты и ходячие мертвецы 3.1

Дело, конечно, ваше. Но вам бронированных скелетов из SiC'а не хватает? ИМХО, но мод бесполезен, если ставить его вместе с SiC.

тоже по кругу нужно было ставить их с отключенным БСиХМ?

Все динамические патчи(в т.ч. и баш) пересоздаются при подключении/отключении/передвижении модов. Но, повторюсь еще раз, баш-патч нинужен, т.к. в реквиемовский skyProc уже включены функции объединения лвл-листов.


Изменено: Dimitry Andreevich, 08 Ноябрь 2017 - 23:18

  • 1

#14709 Kivelnom

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 00:36  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Здравствуйте.Поиграв в реквием возникло несколько вопросов:
 
2.Какие моды поставить для усложнения геймплея, как выкрутить ползунки урона, чтобы мастеру колдовства и разрушения,а также эксперту изменения и восстановления не было скучно?

Чистый маг в Реквиеме - самый переапанный класс, как и чистый асассин. Интереснее играть гибридными классами - спеллсорд, следопыт и т.д.

 

 

3.Где искать гигантскую рыбу-убийцу?

 

 

 

Spoiler


  • 0

#14710 limenvl

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 09:59  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


И кстати, а если бы стояли реквием и асис, в таком случае тоже по кругу нужно было ставить их с отключенным БСиХМ?

 

Обязательно. Как сказано выше, все динамические патчи привязаны к порядку модов. Просто ASIS патчит свое, а Requiem patch свое(ставить после ASIS).


  • 1

#14711 Fenix

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 10:55  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Но, повторюсь еще раз, баш-патч нинужен, т.к. в реквиемовский skyProc уже включены функции объединения лвл-листов.

Вот оно что,спасибо огромное, тогда реквием всему голова. Просто везде в современных модах пишут про баш патч, поэтому я заморочиться решил.

 

Насчет мод на бронированных скелетов - я решил посмотреть,думаю хуже не будет. Во всяком случае они лорные,а не как нечисть из МонстерМода. Хотя последний я не ставил больше из-за того,что он,как говорят, часто приваодит к вылетам и багам.


  • 0

#14712 Сердце Ангела

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 23:33  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Здравствуйте всем.
После небольшого перерыва продолжаю собирать свою сборку ( Requiem + Моды ).
После нескольких часов игры ( Requiem'a ), теряешь чувство страха.
Задумался о сохранениях после смерти, чтобы игра не казалась медом.
Чтобы приходилось просчитывать разные ситуации возможных событий вперед, и не ходить куда вздумается надеясь на сохранение !
Зная, что не факт, что выживешь !!!
Начинаешь уже продумывать стратегию, как будешь проходить невольно становишься более внимательным и так далее..
Станет играть интереснее...
Выбор пал на..... ( Requiem + ... )
1.( Деньги или жизнь / Death Alternative - Your Money or Your Life V 7.0.1 ) .
2.( Skyrim Hardcore - More Challenges v 2.2 ) .
В идеале хорош мод, ( Dead is Dead /Мертв - значит мертв V 1.02 ).
НО, как я всегда включаю в свою сборку ( Requiem + моды ).
Mод ( Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone V 2.2 ).
В котором есть возможность отключить полностью освещение в подземельяхи и так далее...
Пройти с этим модом не умирая фактически невозможно.
Может кто ставил эти моды или наподобие...?
Или может есть другая альтернатива ?
Лучшие, по вашему мнению, (о таких геймплейных модах ).
Может кто посоветует и поделится своим духовнои-игровым опытом !

Изменено: Сердце Ангела, 11 Ноябрь 2017 - 23:40

  • 0

#14713 limenvl

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 10:37  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Здравствуйте,

 

Собрал сборку - побегать, повоевать...и пройти квест Дозорный. И очень Вам рекомендую патчи от Dimitry Andreevich (огромное ему спасибо!). SIC(легендарка) + Populated Skyrim hell edition + immersive patrols 2 (версия CWO) + Rote 2.2 + эти злобные патчи от Dimitry Andreevich ;) + UC+Tk Dodge. Врагов теперь не узнать, постоянно тревожит мысль "куда я попал и как выбраться?". Самый легкий драугровский данж (IMHO) Cаартал - еле прошел на 9 уровне (вышел 10м истратив половину свитков и почти все бутылки, помирал раз 10). Знал бы раньше, что ждет.... не пошел бы. Играю без даэдрических артефактов, лошадей, повозок, алхимии, кузнечки (можно заказать за деньги) и пока без зачарования (но думаю, что брать придется, т.к. Honed Metal не ставил, а играю через легкую броню).

На освещение стоит RLO, но без ночного зрения не хожу по данжам.


Изменено: limenvl, 12 Ноябрь 2017 - 10:51

  • 1

#14714 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 11:59  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Рад что вам понравилось :)


  • 0

#14715 DemoFX

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 20:21  

DemoFX

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Привет всем экспертам Реквиема )  Очень странно прошел первый (в смысле честный первый бой один на один) с драконом. Наткнулся на дракона (по внешнему виду, хвосту и т.п. похож на благородного), я то его победил, но он переломал просто кучу оружия (при том, что опцию ломать луки я отключил! ) . Первое, что смущает: дракон стреляет каким то шаром и дистанционно разрушает стальной арбалет (это как такое возможно?).  Ладно, дальше иду в рукопашную, беру зачарованный на эльфийский щит и сталгримовый топор. Дракон садится, подбегаю к нему и прикрываюсь щитом, дракон клацает челюстями и этим сразу разрушает и эльфийский щит и сталгримовый топор (опять же это как так? щиты против драконов уже не нужны?).  Буду признателен за толковые советы  (P.S. v.1.9.4)


  • 0

#14716 middim

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 21:17  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург
DemoFX

Loot and Degradation - установлен?


  • 0

#14717 Fenix

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 21:26  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

но без ночного зрения не хожу по данжам.

а факел не?


  • 0

#14718 limenvl

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 21:44  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Loot and Degradation - установлен?

А он причем? В данном моде снимаются только улучшения. Ниже простых вещей не проседает. Стальной арбалет и железный ломаются - типа ложе из дерева, а сам лук на ложе - металл.


а факел не?

Можно и с факелом, но ни стрелять, ни двуручем махать неудобно. Если играл чистым рыцарем, то ночное зрение брал перком (если не кот) или  вешал амулет (если Хантерборн стоял) или поясную лампу... Факел, это как суррогат, тем более с темными интерьерами.


  • 0

#14719 DemoFX

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 18:07  

DemoFX

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Немного прояснилась ситуация ))) По поводу арбалетов/луков я не уверен, а вот щит и сталгримовый топор походу дракон не ломал, а просто выбил из рук своим криком (бой был ночью, плюс вокруг трава, вот и не заметил).   Loot and Degradation - не ставил.


  • 0

#14720 limenvl

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 21:14  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Насчет ломкости арбалетов с названиями стальной, железный точно. Луки начиная со стального а арбалеты с двемерского не ломаются.


эти злобные патчи от Dimitry Andreevich ;)

Прежде чем ставить патч "No mercy" - хорошо подумайте ;)  Хардкор местами зашкаливает.

 


  • 1

#14721 Fenix

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:30  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

А он причем? В данном моде снимаются только улучшения. Ниже простых вещей не проседает. Стальной арбалет и железный ломаются - типа ложе из дерева, а сам лук на ложе - металл.

 

 

Можно и с факелом, но ни стрелять, ни двуручем махать неудобно. Если играл чистым рыцарем, то ночное зрение брал перком (если не кот) или  вешал амулет (если Хантерборн стоял) или поясную лампу... Факел, это как суррогат, тем более с темными интерьерами.

Ну почему же, это как некий щит. Я всегда играю универсалом, поэтому если вижу,что из-за угла может кто-то выскочить,то факел самое то.Ну и вообще заклинание нужно иметь,что бы над тобой висел и освещал


  • 0

#14722 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 11:36  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

На освещение стоит RLO, но без ночного зрения не хожу по данжам.

Здравствуйте всем.
------------------------------------------------------------
1. limenvl. Если Вам нетрудно.
Cкиньте нормальную ссылку на видео.
Чтобы посмотреть что такое " ночное зрение " в действии.
А то сколько не играл в ( Requiem ) ни разу не пользовался, " ночным зрением ".
Я играл всегда с ( ELFX ).
Для хардкора только факелом пользовался. ;)

Прежде чем ставить патч "No mercy" - хорошо подумайте ;)  Хардкор местами зашкаливает.
 

2. limenvl. Если Вам нетрудно.
Cкиньте пожалуйста ссылку на мод который показывает xp NPS, как у вас на скрине.
И есть, еще наподобие такого мода на русском языке, кто подскажет ? :)
---------------------------------------------------------------------------
P.S.
Ура, Наконец-то появились достойные патчи для ( Requiem'a ) !
Ещё раз спасибо вам за ваши классные патчи, Dimitry Andreevich. !


Изменено: Сердце Ангела, 14 Ноябрь 2017 - 11:39

  • 0

#14723 limenvl

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 13:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

2 Сердце Ангела

 

1.Проверить на вашей сборке ночное зрение 2 минуты -  новая игра - расса Каджит или перк в иллюзию - заклинание 1го уровня- темное зрение (потом апгрейдится до ночного).

Рекомендую мод - Predator vision, заточенный под вампиров и оборотней (но по лору и Котам подойдет) :))

С ночным зрением совместимы не все ENB!!! У меня Realvision ENB 3.15 с Нексуса.

 

2.1.Игровой способ - это как на скрине - заклинание школы Исцеления 1го уровня - "Ощущение состояния" из мода:

данный мод сбалансирован и не дает сверхмогущества ;)  и имеет патчи под Requiem. Язык Русский.

2.2.Неигровой (чит) способ - MFG Консоль


Изменено: limenvl, 14 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#14724 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 19:19  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

2 Сердце Ангела
 
1.Проверить на вашей сборке ночное зрение 2 минуты -  новая игра - расса Каджит или перк в иллюзию - заклинание 1го уровня- темное зрение (потом апгрейдится до ночного).
Рекомендую мод - Predator vision, заточенный под вампиров и оборотней (но по лору и Котам подойдет) :))
С ночным зрением совместимы не все ENB!!! У меня Realvision ENB 3.15 с Нексуса.
 
2.1.Игровой способ - это как на скрине - заклинание школы Исцеления 1го уровня - "Ощущение состояния" из мода:


данный мод сбалансирован и не дает сверхмогущества ;)  и имеет патчи под Requiem. Язык Русский.
2.2.Неигровой (чит) способ - MFG Консоль

limenvl.Спасибо за ответы.
1. Дело в том, что пока не могу " ночное зрение " проверить в действии. :( 
Вампиром как нибудь обязательно сыграю ( Skyrim ) ! :) 
Realvision ENB, я пробовал . - Но как-то мне не очень понравился.
2. Apocalypse - Magic of Skyrim. -Мдааа..., даже не знаю я не особый фанат магии в ( Skyrim'a + Requiem'a ).
Консолью не хочется пользоваться,
Может все же есть мод на русском языке, который показывает ( XP- NPS, врагов и так далее... ) ? Только вот думаю, они вообще нужны ?

Изменено: Сердце Ангела, 14 Ноябрь 2017 - 19:21

  • 0

#14725 middim

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 20:18  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург


Может все же есть мод на русском языке, который показывает ( XP- NPS, врагов и так далее... ) ?

http://modgames.net/...y/277-1-0-10803

 

https://www.nexusmod...im/mods/12453/?


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.