Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14676 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 01:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Приветствую,товарищи. Здесь не очень по теме, может то дать рекомендации тут? Просто здесь активность гораздо выше:-) 
Пост 910

Извините, за оффтопик.
Fenix.
Попробуйте еще, ( Улучшенные ландшафты / Enhanced Landscapes V 1.4.0 ), можно еще добавить моды на траву, вариантов много...
http://gamer-mods.ru...apes/3-1-0-3437
Но придется установить ( DynDOLOD Standalone v 2.35 ), для лучшего качества изображения.
http://www.nexusmods...im/mods/59721/?
Изображения и дальность, сразу превращается в лучшую сторону. :) 
Дальше, приготовься к падению FPS...   :( 
Поиграйте с настройками ( DynDOLOD ), и сами найдите оптимальные FPS для своей конфигурации. :D 
P.S.
Я как раз, разобрался более-менее с ( DynDOLOD ),
-Правда, не без труда.  -Спасибо большое за помощь Lenanetka !


Изменено: Сердце Ангела, 30 Октябрь 2017 - 02:21

  • 1

#14677 mr-kav

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 04:00  

mr-kav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Здравствуйте. Возникло желание поиграть в мод Реквием. Вот хочу максимально правильно все установить.

У самого есть в наличии лицензия Скайрима в Стиме. Но она базовая, без дополнений. А судя по требованиям мода:

Spoiler

Потребуется как минимум Dawnguard. Стало быть вероятно проще будет скачать и установить LE. Ведь, насколько я понял, на SE Реквием пока не работает, верно?

И вот если выбор за LE, то какую посоветуете раздачу/репак? Дабы минимизировать установку дополнительного ПО для игры. Я не шибко в этом пониманию, боюсь напортачить, если буду делать все вручную.

Вот к примеру эта раздача подойдет? Если не открывается (Рутрекер), то это The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition, Версия: 1.9.32.0.8 и Тип издания: Лицензия.

Но, видимо, к ней все равно придется устанавливать SKSE и SkyUI, так?

 
И еще вопрос, если я не планирую ставить дополнительные моды, либо какой то минимальный набор, то Mod Organizer все равно необходим для установки? Либо же он только упрощает процесс?

  • 0

#14678 Lenanetka

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 04:52  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов
Но, видимо, к ней все равно придется устанавливать SKSE и SkyUI, так?

Их нужно устанавливать отдельно в любом случае, не прилагаются они ни к лицензии LE, ни к пиратке, разве что готовую сборку качать.

И еще вопрос, если я не планирую ставить дополнительные моды, либо какой то минимальный набор, то Mod Organizer все равно необходим для установки? Либо же он только упрощает процесс?

Я бы сказала значительно упрощает особенно если устанавливает моды человек, который не знает точно какие моды войдут в его конечную сборку, в каком они будут порядке и какой из конфликтующих модов должен перезаписать другой, в МО исправить ошибки установки в разы легче.
На всякий случай скажу, что SKSE и ENB устанавливаются не через МО, а вручную, т.к. МО занимается установкой конкретно в папку Data и все содержимые папок с модами в папке программы помещается в виртуальную папку Data (не в настоящую, что обезопасит ее от состояния каши из файлов, в которой нельзя найти где чьи).
И, конечно, многие моды имеют удобный fomod установщик, МО такие распознает, как и NMM (только NMM занимается установкой в оригинальную папку игры и не всегда корректно удаляет мод, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось).
В интернете полно видео по установке в МО самых разных модов, требующих больше пары кликов, так что разобраться не должно составить труда.


Изменено: Lenanetka, 30 Октябрь 2017 - 05:04

  • 1

#14679 корольничего

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 08:43  

корольничего

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Дело вкуса, для меня железная - броня бомжей, которые называют себя бандитами А что, никакие ретекстуры не помогают? Поставьте мод на уникальные сеты от Newrite, он для Requiem, может что-то еще понравится.


Где можно посмотреть что эти сеты из себя представляют? Гугл не может мне помочь, максимум - нашел ссылки на сам архив, а возможности сейчас поставить и посмотреть нет, к сожалению.
 


Тогда, наверное, имеет смысл поставить моды на уменьшение количества лута. Или как один из форумчанин подбирать не уникальные вещи только весом до 2.



Тут дело в отыгрыше, чисто из собственной брезгливости не стал бы подбирать склянки и уж тем более пить из них что либо. На счет Септимов - ну это уже мародерство, по этому решил отказаться от привычки выносить все, что не приколочено в реалиях Ская. В этом случае это не проблема.

В остальном - спасибо, Вам и Demn Noble, приму все во внимание.


Изменено: корольничего, 30 Октябрь 2017 - 08:48

  • 0

#14680 Fenix

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:00  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Видела, в виду так себе компа никогда не думала как бы дальность прорисовки накрутить выше высокого, да и у многих, наверное, такая же ситуация. Только что погуглила, вот вроде дельные советы по изменению настроек, но я почему-то уверена, что при выкручивании значений могут зачастить вылеты, где-то читала, что всякие uGrids / Lod настройки на стабильность влияют. Но можно рискнуть, вдруг всякие crashfix + enbboost спасают от такого.
P.S. Хотя там трава на показательном скриншоте тоже не до конца генерируется, но уже лучше стало, мб выкручивание настроек
fGrassStartFadeDistance, fGrassMaxStartFadeDistance, fGrassMinStartFadeDistance
до запредельных значений поможет, или пробовали и никак?
P.P.S. Думаю, есть ограничения в самом Skyrim, с которым ничего не сделать. В SSE вроде сняли, только у него важных модов нет.
Можно попробовать подобрать мод на траву, которая по цвету больше похожа на текстуры ландшафта, тогда не будет такого заметного перехода к лысой земле. И траву пореже выбрать опять же чтобы стена травы не так резко заканчивалась.

Да,я как раз по этой статье делал, максимум что получил,то на скрине. Вроде столько картинок с ультра-мега настройками,где всё как на картине маслом,трава в горизонт уходит, вдали ландшафт с нормальной текстурой земли, а меня дальний план практически каким был,таким и остался.

И да, этот uGrids  и другие 3-5 параметров на отрисовку всякого тоже выставлял с 2-3 значениями,но "до горизонта" всё равно текстура земли такая же,ну и трава где-то не очень далеко заканчивается.

 

Кстати, кто-нибудь уже ставил себе SE со всеми возможными модами,которые вышли?


  • 0

#14681 mr-kav

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 11:08  

mr-kav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Lenanetka, благодарю. Буду курить мануалы.


  • 0

#14682 Lenanetka

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 14:04  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов
Где можно посмотреть что эти сеты из себя представляют?

В группе Xandr ссылка на описание и в этой теме ранее тоже. Документ с описанием. Посмотреть внешний вид можно увы только в самой игре или через программу NifSkope.

Вроде столько картинок с ультра-мега настройками,где всё как на картине маслом,трава в горизонт уходит, вдали ландшафт с нормальной текстурой земли, а меня дальний план практически каким был,таким и остался.

А скрины точно не из SSE? Я эту версию не ставила, хотя бы потому что на нее Requiem нет.

Lenanetka, благодарю. Буду курить мануалы.

Кстати я вам пару ссылок в личные сообщения кинула, на этом сайте есть такие :)
 


Изменено: Lenanetka, 30 Октябрь 2017 - 14:09

  • 0

#14683 Fenix

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 15:31  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
А скрины точно не из SSE? Я эту версию не ставила, хотя бы потому что на нее Requiem нет.

 

Это скрин из моей игры же


  • 0

#14684 Demn Noble

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 22:33  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

На счет Брэкинг Бэда. Пошла я, значит, на глотку мира и нашла там одеяло языка. Ну нашла, ну надела, но к сожаления в цифрах мне значений бонусов не дали. Однако, посох "Торнадо", я там так и не нашла. Может слепая, но пока все же не нашла. Так вот вопрос, - где он? И кстати, что за "Комплект языка "Торнадо""?


Изменено: Demn Noble, 30 Октябрь 2017 - 22:34

  • 0

#14685 mr-kav

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 14:42  

mr-kav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Подскажите, где взять русифированный Mod Organizer?

Нашел вот такие варианты:

По осн.ссылке "МО 2.0.8.3b" (для Windows x64 7/8.1/10, возможно Vista) - есть поддержка Fallout 4 и Skyrim SE
По осн.ссылке "МО 1.3.11" (для Windows x32 7/8/8.1/10, возможно Vista) - нет поддержки Fallout 4 и Skyrim SE
По доп.ссылке "МО 1.2.18" (для Windows x32 XP, Vista поддерживаются) - нет поддержки Fallout 4 и Skyrim SE
 
Но при этом на ресурсе самой ссылки на загрузку МО 2.0.8.3b я на нашел. Более того, в одном из комментариев сказано следующее:
22.09.2017
2.0.8.3 - это для 64 битных версий, если у вас скайрим LE то толку от него не будет. Я начал разбираться с МО недавно и заметил что 2.0.8.3 глючная версия, пользуюсь 1,31,11
 
01:09:35, 05.10.2017
Жаль я твой комментарий вовремя не увидел, потерял целый день за зря((( 
В общем разрядность винды тут не решает, решает какой именно скай стоит LE или SE. 
Как минимум SkyProc Patchers для Requiem не хочет работать через МО версии 2.0.8.3b
____________
 
Верно ли я понимаю, что устанавливать в этом случае, все же придется версию 1.3.11? У меня LE.
Что интересно, на Нексусе тоже нет версии 2.0.8.3b. Последняя - 1.3.11. Видимо я уже сам ответил на свой вопрос. =)

 


Изменено: mr-kav, 31 Октябрь 2017 - 14:43

  • 0

#14686 Lenanetka

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 14:49  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов
Подскажите, где взять русифированный Mod Organizer?

Скачать с нексуса МО 1.3.11, в настройках выбрать русский язык. И да, нужна 32-битная версия java и программы через МО запускаются только 32-битные. У меня 64-битная Windows 10, никаких проблем.


Изменено: Lenanetka, 31 Октябрь 2017 - 14:50

  • 0

#14687 mr-kav

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 16:33  

mr-kav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Скачать с нексуса МО 1.3.11, в настройках выбрать русский язык. И да, нужна 32-битная версия java и программы через МО запускаются только 32-битные. У меня 64-битная Windows 10, никаких проблем.

Ха, так в МО есть уже встроенный русский язык? Кто бы знал. Да, у меня тоже Win10/х64.

Еще раз спасибо.


  • 0

#14688 Book_a

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 19:15  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

Доброго времени суток!

Интересует вопрос по колдовству. В нем есть 5 веток (начиная справа налево: прокачка самой школы, призванное оружие, некромагия, вызов дополнительных миньонов, улучшение атронахов). Сам вопрос - нужно ли прокачивать 4 и 5 ветки для некромага?


Изменено: Book_a, 01 Ноябрь 2017 - 19:16

  • 0

#14689 Demn Noble

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 01:37  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Доброго времени суток!
Интересует вопрос по колдовству. В нем есть 5 веток (начиная справа налево: прокачка самой школы, призванное оружие, некромагия, вызов дополнительных миньонов, улучшение атронахов). Сам вопрос - нужно ли прокачивать 4 и 5 ветки для некромага?

На этот вопрос, вам никто не ответит. Все зависит от ваших личных предпочтений, так что лучше сами выберите, что вам надо.
  • 0

#14690 Book_a

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 13:04  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

На этот вопрос, вам никто не ответит. Все зависит от ваших личных предпочтений, так что лучше сами выберите, что вам надо.

К сожалению, Вы не поняли вопроса. :)  Я знаю чего хочу, но мне не ясно пару моментов: будет ли действовать двойной вызов на призраков и поднятые трупы, будут ли таланты в крайней правой ветке усиливать призраков. Как-то так...


  • 0

#14691 limenvl

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:17  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Доброго времени суток!

Интересует вопрос по колдовству. В нем есть 5 веток (начиная справа налево: прокачка самой школы, призванное оружие, некромагия, вызов дополнительных миньонов, улучшение атронахов). Сам вопрос - нужно ли прокачивать 4 и 5 ветки для некромага?

 

Некромагу ветка атронахов и ветка оружия не обязательна, призыв доп существ по желанию. Двойной вызов удваивает время призыва. Удвоение количества призываемых позволяет поднять двух трупов или призвать двух существ, например скелетов.


Изменено: limenvl, 02 Ноябрь 2017 - 14:20

  • 0

#14692 Book_a

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:25  

Book_a

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 58

 

Спасибо большое! Как раз это и хотелось бы знать. 

Бытует мнение, что призванное оружие одно из самых сильных в Рекве. Это так?


  • 0

#14693 limenvl

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 14:31  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Хотела спросит по поводу ASIS'а. Как он вообще с реквиемом идёт? Есть ли какие-то большие изменения в игре?

 

Идет хорошо. Особенно доп. спавн. и раздача магии из модов. ИИ не ставить. В некоторых квестах приходится отключать (например "безумный ум" или как-то так Квест на Ваббаджек), т.к. прохождение не расчитано на массовые замесы :)


 

 


Спасибо большое! Как раз это и хотелось бы знать.

Бытует мнение, что призванное оружие одно из самых сильных в Рекве. Это так?
 

Если играть без кузнечки то да, особенно с модом Забытая магия :))) (Fogotten magic). Если играть кузнецом, то при использовании артефактов и зелий - шмот кузнеца, включая оружие будет однозначно лучше (Забытая магия не в счет!!!)

 

При ответе подразумеваю простое оружие не артефакты ДАЭДРА и оружие из модов... мало-ли фантазеров.


Изменено: limenvl, 02 Ноябрь 2017 - 14:33

  • 0

#14694 Fenix

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 23:21  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Эбонитовый вопрос:

Spoiler

П.С. Само собой, пробовал перетаскивать в режиме "приоритет", но не реагирует.


  • 0

#14695 Lenanetka

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 04:11  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Не подскажите как можно так группировать моды в списке слева?

Нашла в интернете, что выпадающий список внизу под списком модов, где "Nexus IDs" на скриншоте, влияет на группировку, по умолчанию "No groups" выбрано.

Spoiler

 
 
 

Изменено: Lenanetka, 04 Ноябрь 2017 - 04:22

  • 1

#14696 Fenix

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 12:01  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 

Нашла в интернете, что выпадающий список внизу под списком модов, где "Nexus IDs" на скриншоте, влияет на группировку, по умолчанию "No groups" выбрано.

Spoiler

 
 
 

 

Спасибо,я видимо плохо искал. ОБа варианты полезны, я как раз давно хотел именно так разграничивать,и вот,решив проблему, решил еще один вопрос. Спасибо:)


  • 0

#14697 Fenix

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 23:42  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Извините,немного поофтоплю...

 

 

Не завалялся у кого-нибудь мод  soul gems real moonstone(название может не точь-в-точь). В гугле выводит красивые картинки именно того,что ищу. Пример

 

И да(только не ржать). Сорян за такой нубовопрос, но я всё никак не пойму как на форуме можно задавать имя спойлеру.С  двойными или одинарными кавычками он не работает, как по-логике должен. [spoiler='оффтоп']Какой-то текст[/spoiler]

 


  • 0

#14698 Lenanetka

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 01:05  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов
soul gems real moonstone

С нексуса автор удалил, нашла только это.

Раздел


 
 
 

 

 
 
 


Изменено: Lenanetka, 06 Ноябрь 2017 - 01:13

  • 1

#14699 sovely

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 01:42  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Здравствуйте, не знаю туда ли я пишу и был ли такой вопрос уже задан, (Читать 590 страниц форума не в моих силах), но у меня небольшая проблема с Requiem, а точнее с тем что при заходе в игру периодически сбиваются настройки респауна локаций и к примеру со стандартных 300 дней все сходит до 10-15, если кто знает что не так или нужна дополнительная информация прошу ответа, заранее спасибо 


  • 0

#14700 limenvl

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 11:06  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Здравствуйте, не знаю туда ли я пишу и был ли такой вопрос уже задан, (Читать 590 страниц форума не в моих силах), но у меня небольшая проблема с Requiem, а точнее с тем что при заходе в игру периодически сбиваются настройки респауна локаций и к примеру со стандартных 300 дней все сходит до 10-15, если кто знает что не так или нужна дополнительная информация прошу ответа, заранее спасибо

Здравствуйте,

Скорее всего другой мод вносит свои изменения например SIC. Судя по срокам именно он. Зайдите в настройки SIC и там исправьте на желаемое.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.