Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14551 Redlex

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 15:42  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

:)

Purity. Стабилен, в нем все включено(и вода, и погода, и, какая-никакая, переделка местности), не очень требователен к ресурсам(даже на моем стареньком ноуте он не ощущается), не нужно ставить over9000 патчей для совместимости.

Purity неплохой, но Как то для меня он, Толи светлый,Толи не контрастный,ночь красивы спору нет,но день прям ванилла
И прошу прощения, за то что пишу про погоду а не сам Реквием, Уж просто устал от того что выбрать.
  • 0

#14552 Lenanetka

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 15:51  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

a) Vivid Weather совместим с Aos?
B) Есть ли описание установки Asis и стоит ли вообще его ставить?

Во время установки в патчах совместимости есть AOS2.
Насчет ASIS знаю немного. Фикс зачарований можно ставить без патчей, галочки на AI, Potions точно надо снимать. Все остальные функции требуют шаманства в настройках, на нексусе есть ini готовые, за их качество не ручаюсь, но форумчане советовали. И обязательно надо язык в ini на русский менять всегда. Еще советую использовать SUM для установки нескольких патчей.

Spoiler


Изменено: Lenanetka, 15 Октябрь 2017 - 15:56

  • 0

#14553 Redlex

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 17:14  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

Во время установки в патчах совместимости есть AOS2.
Насчет ASIS знаю немного. Фикс зачарований можно ставить без патчей, галочки на AI, Potions точно надо снимать. Все остальные функции требуют шаманства в настройках, на нексусе есть ini готовые, за их качество не ручаюсь, но форумчане советовали. И обязательно надо язык в ini на русский менять всегда. Еще советую использовать SUM для установки нескольких патчей.

Spoiler

Благодарю за ответ.Мало что знаю и не особо разбираюсь в Форуме.
Прошу Прощения.

Изменено: Redlex, 15 Октябрь 2017 - 17:16

  • 0

#14554 Demn Noble

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 17:54  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

У кого-нибудь патч requiem-sacrosanct имеется?


  • 0

#14555 shadowmaker

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 18:03  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Здравствуйте.Хотелось бы Узнать:
1)Какой мод вы используете для погоды
а)почему именно такой ваш выбор?

CoT. Пробовал Purity но не зашёл: комп у меня слабенький, а Purity ресурсов жрёт больше чем CoT, в итоге очень часто появлялись объекты без текстур (фиолетовым цветом), ну а так же цвет водоёмов в Purity не понравился, отдаёт каким-то фиолетовым, ну а ночи вообще выколи глаз, кроме того у меня CoT добавляет фоновые звуки (городской шум, пение птиц, мощный гром в грозу и т.д.).


Изменено: shadowmaker, 15 Октябрь 2017 - 18:08

  • 0

#14556 Redlex

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 18:37  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

У кого-нибудь патч requiem-sacrosanct имеется?

Глянул на nexus'a форум вроде нет,хотя может и не прав.Сам бы такой хотел,мод вроде неплохой.
Вы уж извините,за то что не по реквиему,но походу выбрал COT,хотел бы узнать есть ли мод совместим с ним(с COT) на освещение тип Elx или как его там)
Заранее благодарен

Изменено: Redlex, 15 Октябрь 2017 - 18:05

  • 0

#14557 Demn Noble

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 19:59  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Вы уж извините,за то что не по реквиему,но походу выбрал COT,хотел бы узнать есть ли мод совместим с ним(с COT) на освещение тип Elx или как его там)
Заранее благодарен

СОТ меняет погоду, а не освещение в целом, так что почти все моды на свет с ним совместимы или имеют патчи при установке.Я лично играю с RLO, патча на СОТ к нему не имею, но при этом каких-либо багов не замечала.


Изменено: Demn Noble, 15 Октябрь 2017 - 20:50

  • 0

#14558 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 20:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Хотя у меня в подписи и так уже есть loadorder, но еще я для себя веду

Да, я обратил внимание на Ваш набор фломастеров ( Load order ) !  - На которые просто невозможно не обратить внимания!
От такого навания ( Load order ), я получил позитивный настрой и хорошее позитивное настроение ! :D 
Сразу видно, что с юмором у Вас все в отлично !!! :) 
Не могли бы вы ответить на вопрос ?
Хочу попробовать установить Ваш шрифт.
Установить шрифт лучше после установки ( Requiem'a ) ? Или без разницы ?
Kонфликтовать не будет с чем нибудь ? Например, с этим модом.

http://gamer-mods.ru...enu/84-1-0-5882

 


Изменено: Сердце Ангела, 15 Октябрь 2017 - 20:50

  • 0

#14559 Lenanetka

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 20:56  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

:) Менять шрифт можно в любое время и безболезненно менять обратно. Просто надо оригинальные настройки fontconfig схоронить куда-нибудь, чтобы можно было восстановить. С тем модом должно все работать, т.к. кириллица поддерживается.


Изменено: Lenanetka, 15 Октябрь 2017 - 20:58

  • 1

#14560 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 21:20  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

:) Менять шрифт можно в любое время и безболезненно менять обратно. Просто надо оригинальные настройки fontconfig схоронить куда-нибудь, чтобы можно было восстановить. С тем модом должно все работать, т.к. кириллица поддерживается.

Благодарю за ответ !


  • 0

#14561 Scrawderman

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 22:47  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40

:) Менять шрифт можно в любое время и безболезненно менять обратно. Просто надо оригинальные настройки fontconfig схоронить куда-нибудь, чтобы можно было восстановить. С тем модом должно все работать, т.к. кириллица поддерживается.

Шесть лет. Шесть долгих лет я не знал что пишется в верхнем левом углу экрана. Но конец настал. С вашей подсказки про замену шрифтов нашел крупный, красивый и читабельный. Ни один мод не сравнится по уровню удовлетворения от возможности читать всплывающие события в углу. Спасибо большое.


  • 0

#14562 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 09:02  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ну раз интересно - вот взгляните. Если будут вопросы - задавайте :) 

Spoiler

Приветствую всех.
У Вас интересная сборка, очень атмосферная подборка модов !!! :rolleyes: 
Такое ощущения что не играешь, а проживаешь в ( Skyrim'е ).
Я о половине модов даже не слышал.
Начал искать, / всю ночь до утра / некоторые моды на русском, нигде нет... -Или у вас сборка на английском языке ?
Также с патчами для ( Requiem'a ), нигде нет. -Вы патчи делали сами ?
Может я что то упускаю, не доглядел ? :mellow: 
P.S.
А теперь, пока у меня есть время.
Пожалуй, начну прямо сейчас, собирать свою средизаморскою окрошку... :wacko:

Изменено: Сердце Ангела, 16 Октябрь 2017 - 09:07

  • 0

#14563 Dimitry Andreevich

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 11:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

У Вас интересная сборка, очень атмосферная подборка модов !!!

Cпасибо)  Отвечая на ваши вопросы:

Spoiler

 


Изменено: Dimitry Andreevich, 16 Октябрь 2017 - 11:45

  • 0

#14564 Scrawderman

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 15:09  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40

Кто-нибудь играет с Vampiric Thirst? Какой у вас порядок загрузки? А то у меня похоже косяк, но я не пойму чем вызван.

Превращаемся в вампира через конвертацию в МСМ, ГГ становится вампиром. Доступны быстрые клавиши питания, навыков и статуса. НО. После превращения постоянно застилает экран красная пелена. Причем периодически каждые  две секунды, накатило - отпустило - накатило. Питание эффект не убирает и кровь не накапливается.


  • 0

#14565 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 00:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Cпасибо)  Отвечая на ваши вопросы:

Spoiler

Приветствую всех участников форума !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimitry Andreevich.
1.Ну, право же, у вас хорошая сборка, ( Skyrim + Requiem + моды ) !
Я давно подозревал что у вас должна быть необычная сборка. :) 
Spoiler

Да еще будут несколько вопросов по боевке к вам !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Интересно посмотреть, сборку ( Load order ) lezirius, Newrite, и еще некоторых участников форума !
Думаю там тоже есть на что посмотреть, интересно все же .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Lenanetka.
Ваш шрифт понравился решил оставить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Пока немного вопросов о наболевшем...
Давно хотел спросить, при установке модов....
( Weapons and Armor Fixes Remade ).
( Clothing and Clutter Fixes) .
Как лучше установить с перезаписью скриптов,что первым, что вторым.
И стоит ли устанавливать опциональные файлы, -Weapons and Armor Fixes Remade ?
Стоит ли переписать скрипты ( Requiem'a ), скриптами из ( Complete Crafting Overhaul Remade ) ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
Если кому не трудно, поделитесь пожалуйста опытом создания патчей для ( Requiem'a ) !
Вдруг у меня получается создать патч для ( Requiem'a ). ;)
Не сплю по ночам, можно писать мне в личку или на форуме.
Если не занят чем нибудь обращу, обязательно внимание на сообщение!
Я вообще очень-очень-очень давно веду ночной образ жизни ! :ph34r:

Изменено: Сердце Ангела, 17 Октябрь 2017 - 01:04

  • 0

#14566 Lenanetka

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 01:24  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Ваш шрифт понравился решил оставить.

Как раз кстати, я на радостях от новых знаний экспериментировала с разными шрифтами. В результате наиболее пригодные к употреблению упаковала в установочный архив.

Описание и картинки шрифтов под спойлером.

Spoiler

 

4.Пока немного вопросов о наболевшем...

Порядок с нексуса:
Weapons & Armor Fixes_Remade.esp
Clothing & Clutter Fixes.esp
Complete Crafting Overhaul_Remade.esp
Requiem.esp
Requiem - Hearthfire.esp
NRM_Dragonborn_Reqtified.esp
KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp
COR-CraftingOverhaulReqtified.esp
Дальше я просто удаляла конфликтующий скрипт MineOre.pex (или как он там называется) из папки Requiem, чтобы ССО корректно работал.

 

Если кому не трудно, поделитесь пожалуйста опытом создания патчей для ( Requiem'a ) !

Я умею только в Tes5Edit редактировать. Там можно выделить нужные записи и ПКМ-Copy as Override into... Если это какой-то большой мод, то так можно скопировать нужные записи в новый esp и там отредактировать по самое нехочу, не трогая оригинальный мод. После сохранения нового esp его можно переименовывать и подключать как обычные патчи. Сам процесс редактирования записей происходит методом проб и ошибок, а так же подглядывания как в другом месте достигнут нужный результат. Я бы и скриптовое что попробовала сделать, только у меня с компиляцией проблемы :( Переводы модов или правки переводов совершаю в SSETranslator, очень удобно в режиме сравнения переводить новую версию чего-то если под рукой валяется предыдущая переведенная.


Изменено: Lenanetka, 17 Октябрь 2017 - 01:53

  • 3

#14567 sazhin

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 10:51  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Посоветуйте хороший мод на еду. Не CACO.  В топку алхимию и миллиарды новых ингридиентов. Ну, чтобы в еде была реальная необходимость и ощутимая польза, а не только стамину во время спринта по пересеченной местности восстанавливать, когда врагов рядом нет, чего почти не бывает. Я тут за надобностью взял камень атронаха, теперь говяжьи похлебки, фондю и подобное не работает, а еда вообще не восстанавливает ману (вот западло, да?), а только стамину, которая и сама по себе нормально восстанавливается. Короче, еда стала просто не нужна, а это печалька, так не интересно.


  • 0

#14568 Scrawderman

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 15:43  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40


COR-CraftingOverhaulReqtified.esp
Дальше я просто удаляла конфликтующий скрипт MineOre.pex (или как он там называется) из папки Requiem, чтобы ССО корректно работал.

У меня кстати видимо из-за этого скрипта, LOOT не хотел расставлять плагины. Был конфликт как раз его с Fozars_Dragonborn или как там он называется.


  • 0

#14569 nhsduyebe

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 17:55  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Посоветуйте хороший мод на еду. Не CACO.  В топку алхимию и миллиарды новых ингридиентов. Ну, чтобы в еде была реальная необходимость и ощутимая польза, а не только стамину во время спринта по пересеченной местности восстанавливать, когда врагов рядом нет, чего почти не бывает. Я тут за надобностью взял камень атронаха, теперь говяжьи похлебки, фондю и подобное не работает, а еда вообще не восстанавливает ману (вот западло, да?), а только стамину, которая и сама по себе нормально восстанавливается. Короче, еда стала просто не нужна, а это печалька, так не интересно.

 

Last seed разве что приходит на ум, но там нужно бы дождаться нормального релиза и пары патчей..

 

Да с едой вообще все сложно. Если делать реалистик гейплей, то по хорошему нужно делать так, что-бы ее было мало. Я играю с You Hunger RLE и айнид повычистил контейнеры, но все равно ее в мире завалы. По сути можно половину игры одними крабами питаться и горя не знать. В готовке нет нужды. Разве что побаловаться говяжими похлебками по большим государственным праздникам.


  • 1

#14570 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 18:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Спасибо за шрифты)


  • 0

#14571 Сергей_75

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 20:36  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Last seed разве что приходит на ум, но там нужно бы дождаться нормального релиза и пары патчей..

 

Да с едой вообще все сложно. Если делать реалистик гейплей, то по хорошему нужно делать так, что-бы ее было мало. Я играю с You Hunger RLE и айнид повычистил контейнеры, но все равно ее в мире завалы. По сути можно половину игры одними крабами питаться и горя не знать. В готовке нет нужды. Разве что побаловаться говяжими похлебками по большим государственным праздникам.

Судя по описанию Last seed, почти все это и в RND есть, только вручную настраивать нужно: порча еды, стадии голода, жажды, усталости и т.д.


Изменено: Сергей_75, 17 Октябрь 2017 - 20:47

  • 0

#14572 nhsduyebe

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 23:11  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Но он не удаляет еду. Скайрим завален сладкими рулетами, в разгар на минуточку гражданской войны  :lol:


  • 0

#14573 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 15:23  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Как раз кстати, я на радостях от новых знаний экспериментировала с разными шрифтами. В результате наиболее пригодные к употреблению упаковала в установочный архив.
Описание и картинки шрифтов под спойлером.

Spoiler

Превосходно, 5+.
Как говорила моя учительница по истории в школе: - ......... -Садись,
— Я поставила тебе пять с плюсом, потому что, к сожалению, в школьной системе нет оценки десять баллов.


  • 0

#14574 limenvl

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 19:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Уважаемые форумчане, доброе время суток!

 

Подскажите, 1.10 или 2.0 ждать? Что-нибудь известно?


  • 0

#14575 Dimitry Andreevich

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 20:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Подскажите, 1.10 или 2.0 ждать? Что-нибудь известно?

Пару страниц назад обсуждали нововведения версии 2.0. 


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.