Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13576 Dimitry Andreevich

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 09:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Какие настройки в МСМ для дарк соулс используешь?

Отрубил трату/реген стамины. Коэффициент для перекатов снизил до 3 (по умолчанию там 4), остальное - стандарт.
И еще один момент - добавить esp файл DSCombat в блок-лист Reqtificator'а.


Изменено: Dimitry Andreevich, 30 Июнь 2017 - 09:49

  • 0

#13577 Velorn

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 17:03  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Такой вопрос: есть у кого переведенный патч к Cloaks of Skyrim (Cloaks for Requiem)? Самому переводить долго, да и не качественно...


  • 0

#13578 lezirius

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 19:49  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Такой вопрос: есть у кого переведенный патч к Cloaks of Skyrim (Cloaks for Requiem)? Самому переводить долго, да и не качественно...

https://yadi.sk/d/ZfjOiASj3Ke2H7


  • 0

#13579 sazhin

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 20:27  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Стоят SIC, rebirth monster, mortal enemies, BtC, minor arcana, violens, целая пригоршня разнообразных immersive'ов. Меч дозорного не дамажит драугров (военачальников) от слова совсем. Вот прямо вообще. Он что, за серебряный не считается? Выглядит как серебряный. Орочья булава тоже, но на нее я особо и не рассчитывал. Или тяжелый файтер 20-го левела слишком лоховат еще, чтобы по драуграм лазить?


  • 0

#13580 limenvl

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 22:24  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Стоят SIC, rebirth monster, mortal enemies, BtC, minor arcana, violens, целая пригоршня разнообразных immersive'ов. Меч дозорного не дамажит драугров (военачальников) от слова совсем. Вот прямо вообще. Он что, за серебряный не считается? Выглядит как серебряный. Орочья булава тоже, но на нее я особо и не рассчитывал. Или тяжелый файтер 20-го левела слишком лоховат еще, чтобы по драуграм лазить?

 

Серебрянное оружие имеет бонус против нежити 25-30% и только (от настроек зависит). У СИКовских драугров броня от 450 до 900 и лучшее оружие из одноручей  - топоры. Предпочтение серебрянным или зачарованным (огонь например), но и обычное берет. Драугры попадаются толстые. см. я постил скрины из Ветренного пика. Ветренный пик прошел на 12 уровне (зашел)- 14(вышел). На уровень можно не смотреть - смотреть лучше на профильные навыки - в данном случае одноручное оружие (я б  рекомендовал не ниже 25 и три перка минимум, усилиться можно зельями и свитками).


Изменено: limenvl, 30 Июнь 2017 - 22:28

  • 0

#13581 Velorn

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 22:34  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Большое спасибо, светлейший человек!

 

И ещё. Я перевел патч к 3dnpc.

 

Сам патч лежит на нексусе: http://www.nexusmods...?id=60508&pUp=1

 

Перевод: https://vk.com/doc13...c97fe85ce71da99

 

P.S. простите за большие ссылки, я новичок в этом деле. Если хотите RU, то качайте сразу перевод.


Изменено: Velorn, 30 Июнь 2017 - 22:36

  • 1

#13582 sazhin

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 22:40  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Серебрянное оружие имеет бонус против нежити 25-30% и только (от настроек зависит). У СИКовских драугров броня от 450 до 900 и лучшее оружие из одноручей  - топоры. Предпочтение серебрянным или зачарованным (огонь например), но и обычное берет. Драугры попадаются толстые. см. я постил скрины из Ветренного пика. Ветренный пик прошел на 12 уровне (зашел)- 14(вышел). На уровень можно не смотреть - смотреть лучше на профильные навыки - в данном случае одноручное оружие (я б  рекомендовал не ниже 25 и три перка минимум, усилиться можно зельями и свитками).

Иммерсив веапон занес нам серебряные булавы/кувалды - они наверно лучше зайдут, чем топоры, против бронированных драугров? У меня так-то одноручка уже ближе к 50, и перков туда вложено три в основные ветки и еще по одному в специализации меч и булава. Кстати, кто мне скажет, перки на ускорение одноручки из ветки амбидекстеров работают на вариант щит-одноруч? Или только на одноруч-одноруч?


  • 0

#13583 limenvl

Опубликовано 01 Июль 2017 - 09:24  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Иммерсив веапон занес нам серебряные булавы/кувалды - они наверно лучше зайдут, чем топоры, против бронированных драугров? У меня так-то одноручка уже ближе к 50, и перков туда вложено три в основные ветки и еще по одному в специализации меч и булава. Кстати, кто мне скажет, перки на ускорение одноручки из ветки амбидекстеров работают на вариант щит-одноруч? Или только на одноруч-одноруч?

 

Скорее другой мод, но это не суть. В Реквиеме у Нежити иммунитет к ударному оружию 66 %. Именно поэтому топор предпочтительнее.


  • 0

#13584 sazhin

Опубликовано 01 Июль 2017 - 10:55  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Скорее другой мод, но это не суть. В Реквиеме у Нежити иммунитет к ударному оружию 66 %. Именно поэтому топор предпочтительнее.

Мда...Булава не катит, потому что у нежити иммун к дробящему. Меч не катит, потому что у нежити ВОТ ТАКАЯ броня. Топор еще со времен ванили не рыба, не мясо, ему даже перков нормальных не завезли. Что делать нашему брату - бойцу-одноручнику-паладину? Сияние - даэдрический зашквар, Аркей обидится, и не только он. Православие восстановление вкупе с левой веткой тяжброньки пока нормально прокачаешь, три четверти игры пройдет. Йолторшуль жжот нипадецки, но 100500 секунд на восстановление глотки - это баловство только, да и поди собери для начала все три слова. И предположим на секунду, что зачарование в билд ГГ не вписалось. Мощно зачарованное огненное оружие, в отличие от морозного, фиг найдешь, а потом мучайся с камнями и свитками перезарядки (Аркей на такое баловство с камнями обижается или нет?). А я до кучи еще в СИКе галочки на повышение характеристик все три штуки выставил, а убирать обратно - не путь самурая. Пам-пам, видимо, придется нежить оставить на потом, когда ГГ 81 уровня станет.


Изменено: sazhin, 01 Июль 2017 - 10:57

  • 0

#13585 Fenix

Опубликовано 01 Июль 2017 - 11:20  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР
Вообще-то топоры в ванили были норм, особенно миксуя с огненным потоком, т.к. оба давали хорошую DOTу
А что даёт нежити имун к дробящему? Реквием? Вообще-то по-логике бред это.

Изменено: Fenix, 01 Июль 2017 - 11:23

  • 0

#13586 limenvl

Опубликовано 01 Июль 2017 - 11:25  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Топор еще со времен ванили не рыба, не мясо, ему даже перков нормальных не завезли. Что делать нашему брату - бойцу-одноручнику-паладину?

Топоры есть нормальные - из серебра с ртутью, из хантерборна (костяной), стражи рассвета. + Свитки юзай (броня + призыв) и бутылки на одноруч + посохи (огонь или призыв). Тот же Ветренный пик можно пройти на свитках Саартала (если доп спавна нет).


  • 0

#13587 NoOneElse

Опубликовано 01 Июль 2017 - 12:58  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


Йолторшуль жжот нипадецки, но 100500 секунд на восстановление глотки - это баловство только


Что делать нашему брату - бойцу-одноручнику-паладину?

 

Тренировать глотку? :lol: 

 

Ну а если серьезно - качай зачарование или ставь Honed Metals.


  • 0

#13588 Kagor

Опубликовано 01 Июль 2017 - 13:35  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

https://mega.nz/#!2g...An7oJppc-T_6Hfc

Honed Metal 1.09 rus. Потестировал, вроде все работает. С этим модом совсем другой геймплей. Теперь деньги для кузнецов и магов нужны. Но зато не вкладывая перки в кузнечное дело и зачарование я лично вкладывался в алхимию. 

Можно самому хотя бы настроить минимальный уровень кузнецов и магов - по дефолту там минимальный уровень 15. А на 105 уровне через 450 часов игры у Фаренгара был 55 уровень зачарования, что весьма странно. Но я мод поставил не на новую игру.


Изменено: Kagor, 01 Июль 2017 - 13:37

  • 0

#13589 Newrite

Опубликовано 01 Июль 2017 - 13:52  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Аркей обидится, и не только он

Уже обсуждалось что паладины в тес совершенно не то что в других играх, это что касается отыгрыша, а так в бтц да, из-за сияния бафы спадут.

Как вариант найдите и оружие дозорных или выкуйте\купите серебрянный топор\меч и зачаруйте его на урон огнем, если ковать в лунной кузнице может быть сразу чант будет хз, но он ночью только работает.

 

А если у вас армор у драугров из-за сика ставьте армор патч, нет нужды обвешивать драугров армором когда реквием им и так раздает кучу резистов, это было сделано для ванили.


  • 0

#13590 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 01 Июль 2017 - 14:42  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60


Стоят SIC, rebirth monster, mortal enemies, BtC, minor arcana, violens, целая пригоршня разнообразных immersive'ов. Меч дозорного не дамажит драугров (военачальников) от слова совсем. Вот прямо вообще. Он что, за серебряный не считается? Выглядит как серебряный. Орочья булава тоже, но на нее я особо и не рассчитывал. Или тяжелый файтер 20-го левела слишком лоховат еще, чтобы по драуграм лазить?

 

Тут проблема в том, что вы не принадлежите к фракции Дозорных. Даже с Алтернативным стартом. В руках нпс эти мечи дамажат огого, ещё и поджигают нежить/даэдра.

Путь тяжёлого файтера действительно сложнее(сам так играю). SICовские драугры гораздо бодрее пробегаются огнемагом из-за учёта их надетой брони.


  • 0

#13591 sazhin

Опубликовано 01 Июль 2017 - 18:24  

sazhin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 5
  • Сообщений: 129

Неожиданно рабочим вариантом оказалось раздеться до трусов, напялить на себя одеяние мастера восстановления, на халяву найденное в святилище Вермины, амулет Мары, купленный за 200 рублей у Марамала, и шпынять нежить солнечными лучами добра. Не знаю, насколько это вообще по-паладински в плане отыгрыша, выглядят жалко откровенно эти скрытные вприсядку выглядывания из-за угла, метание солнечных шаров и паническое бегство в укрытие, чтобы ману восстановить, но результат есть и вполне отличный. Драуграм не нравится, сдохли они все, но их и не спрашивали.


  • 0

#13592 Velorn

Опубликовано 01 Июль 2017 - 18:37  

Velorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

Вопрос: Realistic Lighting Overhaul изменяет официальные DLC? Этот мод требует патча к Requiem? И совместим ли RLO с ним вообще?


  • 0

#13593 limenvl

Опубликовано 01 Июль 2017 - 18:55  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Не знаю, насколько это вообще по-паладински в плане отыгрыша, выглядят жалко откровенно эти скрытные вприсядку выглядывания из-за угла, метание солнечных шаров

Как бывший паладин заверяю - все просто по ЛОРу - истребление нежити и заклинания против нее - "Фишка исцеления".  ;)

 

Вопрос: Realistic Lighting Overhaul изменяет официальные DLC? Этот мод требует патча к Requiem? И совместим ли RLO с ним вообще?

 

Совместим, вполне все играбельно и красиво. Порядок установки можете глянуть в списке установленных у меня модов, ну или у кого другого... http://riotpixels.co...ение-2/page-534


  • 0

#13594 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Июль 2017 - 20:31  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Здравствуйте ВСЕМ.
Пожалуй, я определился с модами на ( освещение, климат и погоду ) + ( Requiem ) на данный момент. ;) 
EnhancedLightsandFX -Основной мод и только модуль ELFX - Hardcore.
Дальше — ( Vivid Weathers V 1.51 ) и ( Immersive Content - Realistic Outdoor Lights V 1.5.1 ).
Дальше — ( Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone V 2.2 ) от jbvertexx . -( Nexusmods ).
Вот только не знаю, стоит ли устанавливать моды на молнии и так далее...
Правда пришлось отказаться от модов на города типа ( JKs ) , ( ETaC ) и так далее...
В пользу мода ( Immersive Content - Realistic Outdoor Lights V 1.5.1 ) !
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто знает куда лучше ставить моды в прорадки загрузки в лаунчере с ( Requiem + Моды ) ?
Такие как ( Bijin Warmaidens -Bijin AIO - объединяющий патч) и ( Ethereal Elven Overhaul ) и им подобным модам ?
Ниже - выше, геймплейных модов ?
И нужно ли прописать в ( Reqtificator.ini )  патчи ( Ethereal Elven Overhaul ) для ( Interesting NPCs ) и так далее.
Мод ( CWO ) и ( Immersive Patrols CWO ), будут проблемы с ( Ethereal Elven Overhaul ) и ( Requiem )? Кто играет подскажите пожалуйста!
И вообще ( Ethereal Elven Overhaul ) + ( Requiem + Моды ) хорошо дружат ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S Теперь надо определиться с модами на ландшафт.

Изменено: Сердце Ангела, 01 Июль 2017 - 20:45

  • 0

#13595 Fenix

Опубликовано 01 Июль 2017 - 20:47  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Товарищи,подскажите пожалуйста.Есть пара моментов.

 

1. Пейзаж сейчас не совсем такой, какой хотелось бы видеть. Как и чем его можно улучшить?Что можно добавить?

2. Горы и некоторые объекты дребезжат, когда ГГ двигается. Можно ли как-то поправить? Сглаживание отключал 

3.Одно из главных - трава и деревья. Сейчас они отсекаются,а хотелось бы что бы они уходили за горизонт. Что посоветуете? (вообще нагуглил пока вот это - 

Улучшенные ландшафты / Enhanced Landscapes. Ставил кто? как с ним фпс?

Картинка:

Spoiler

 

Список модов  сейчас выглядит вот так, выложил специально с левой частью.

 


  • 0

#13596 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Июль 2017 - 21:01  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Товарищи,подскажите пожалуйста.Есть пара моментов.
 
1. Пейзаж сейчас не совсем такой, какой хотелось бы видеть. Как и чем его можно улучшить?Что можно добавить?
2. Горы и некоторые объекты дребезжат, когда ГГ двигается. Можно ли как-то поправить? Сглаживание отключал 
3.Одно из главных - трава и деревья. Сейчас они отсекаются,а хотелось бы что бы они уходили за горизонт. Что посоветуете? (вообще нагуглил пока вот это - 
Улучшенные ландшафты / Enhanced Landscapes. Ставил кто? как с ним фпс?
Картинка:

Spoiler

 
Список модов  сейчас выглядит вот так, выложил специально с левой частью.

( Vivid Weathers V 1.51 ) ? Без модов ? А  вы установили объемный туман в (  Weathers  )?
Ну, я буду делать солянку :D , из модов на ландшафт. Желательно, без файлов esm / esp.

  И еще чего-нибудь...


Изменено: Сердце Ангела, 01 Июль 2017 - 21:13

  • 0

#13597 Fenix

Опубликовано 01 Июль 2017 - 21:10  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

( Vivid Weathers V 1.51 ) ? Без модов ? А  вы установили объемный туман в (  Weathers  )?
Ну, я буду делать солянку :D , из модов на ландшафт. Желательно, без файлов esm / esp.

Да,1.51. А без каких модов имеется ввиду? Объемный туман даже и не помню, может и отказался от него на всякий случай,что бы не сажал производительность.

 

Из каких конкретно солянку?


  • 0

#13598 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Июль 2017 - 21:29  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Да,1.51. А без каких модов имеется ввиду? Объемный туман даже и не помню, может и отказался от него на всякий случай,что бы не сажал производительность.
 
Из каких конкретно солянку?

Выше под этим спойлером.
Langley. -Я беру за основу. -Ну, а дальше накатываю,( Meshes , Textures) из модов. И смотрю в игре понравится не понравится, и так далее.
( Vivid Weathers V 1.51 ) + ( ELFX V 3.01 ) ++
Мне очень нравятся горы. Более естественные -AOF Detailed Mountains.


Изменено: Сердце Ангела, 01 Июль 2017 - 21:40

  • 0

#13599 Fenix

Опубликовано 01 Июль 2017 - 22:11  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Выше под этим спойлером.
Langley. -Я беру за основу. -Ну, а дальше накатываю,( Meshes , Textures) из модов. И смотрю в игре понравится не понравится, и так далее.
( Vivid Weathers V 1.51 ) + ( ELFX V 3.01 ) ++
Мне очень нравятся горы. Более естественные -AOF Detailed Mountains.

Всё это есть. только модуль ELFX weather перетирает Vivid weathers


Использует кто-нибудь DinDoLod?*


  • 0

#13600 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Июль 2017 - 22:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Всё это есть. только модуль ELFX weather перетирает Vivid weathers

 

Я выше написал, что я устанавливал все чудесно выглядит!
Но у меня не установлен модуль ( ELFX weather ) и модуль ( ELFX - Exteriors ) . Только установлен модуль ( ELFX - Hardcore ), и на дома все модули.

И ( ELFX - SMIM ).
Мне очень нравятся два мода на освещение !!! Я отталкивался  от них.
Ниже под спойлером.
1. мод.

2. мод.


Изменено: Сердце Ангела, 01 Июль 2017 - 22:28

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.