Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13301 limenvl

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 23:01  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Вопрос к тем кто использует Ultimate Combat.

Грузить до или после реквиема, и какие настройки желательны для реквиема?

Я там прочитал что усиливает драконьих жрецов и прочее, как-то не особо охота что бы из-за него они совсем перебафались.

 

На сегодня есть 2а мнения:

1. До Реквиема. В настройках добавляем усложнение скрытности и Множитель попадания в голову. (так стоит у меня например. Множитель попадания в голову 1.2)

2. После Реквиема (он тогда перезапишет часть настроек Реквиема). Так стоит у ув. Lator Krona (все галочки на первом листе сняты, последний по умолчанию).

 

Ставил я и так и так - все работает, но в первом Варианте входящий урон больше. В сочетании с TK Dodge кувыркаются в обоих случаях.


  • 1

#13302 Lator Kron

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 23:04  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Вопрос к тем кто использует Ultimate Combat.
Грузить до или после реквиема, и какие настройки желательны для реквиема?
Я там прочитал что усиливает драконьих жрецов и прочее, как-то не особо охота что бы из-за него они совсем перебафались.
кто то ставит вверху, т.е. выше реквиема, а я ставлю в самом низу и почти всё отключаю, а драконьих жрецов там регулировать можно.
  • 0

#13303 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 23:57  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте!
У меня,  как всегда... Как в анекдоте про акулу.
- Вот сейчас опять не повезет, либо свистка не достанится, либо акула глухая попадется.
Вот, соберешься собрать новую сборку, с новым набором модов которых не пробовал с Skyrim-Requiem...
(И наченается, то перевода / обновлений к моду нет, то патчей совместимости нету,  и тому подобное.)

Cобирал собирал, делал делал под себя сборку модов с Requiemи, и тут на тебе...
Перевел ( несколько модов ) на русский язык.  Но потом начелось как страшный сон... :o 
Функции  МcM-меню половина стали активными  / другая половина  McM-меню становятся неактивными! Скрипты может сломались!
Системные сообщения , вылезающие в игре стали ( ОтредР)...
Появились диалоги: – Половина на Русском языке / половина на Английском языке / половина на Тайном языке Skyrim'a. :ph34r: 
Снес папку с игрой Skyrim.  -Но что более неприятное !!! :( 
Я своими кривыми руками совершенно случайно удалил безвозвратно папку ( Skyrim ) и переводов ( Skyrim'a )!
И свои наработки локализаций ( модов / патчей ) не только для Skyrim и для Fallouta !!!

В связи с этим: – Просю выдать во временное пользование бутыль самогону.     :D  :D     - " Зелёный фургон " ( Кинофильм - 1983 г )

Люди добрые, помогите пожалуйста...
Кто-нибудь, с опытом ( хотя бы ), перевести и перекомпилировать скрипты ( нескольких модов ) Skyrim .
Может, там немного, но может быть и много ???
Самое трудное для меня – ( скрипты ) — Я просто ( так и не сумел ) не смог разобраться ... :blink: 
Я смог перевести все, ( esm и esp ) , но вот некоторые скрипты в них не получается!
Так же и папки ( Scripts и Source) почему-то не переводятся некоторые толком ! :angry: 
Скинуть ссылки на моды тоже не получается...
Вот я лошара.  :lol: 
Название несколько модов, написать смогу. 

Добрые господа, госпожи!
Кто-нибудь переводил моды для себя любимого...
Которых нет или  долго не обновлялись среди известных русскоязычных ресурсов с модами для ( Skyrim'a )!
Не могли бы Вы выложить моды на форуме !  Если что переведете - делитесь !!!

P.S.: -А я так хотел поиграть свою новую сборку модификаций с Requiem !!!
Я собирался тут попробовать графические моды. — ( Vivid Weathers ) + ( ELFX) + ( Immersive Content Realistic Outdoor Lights ).
Текстуры от. —( CaBaL ), ( EotW ) ,( SMIM ), ( часть сборника Langley ) и так далее ...
Моды на звуки и музыку. — Music Mods Merged + Audio Overhaul for Skyrim 2
Попробовать разные геймплейные моды и квесты и так далее ...
Полугода наверно собирал сравнил графику в игре и переводил моды как мог, по чуть-чуть в свое свободное время.
На неделе начинаю все заново , ( мучать моды ) собирать сборку с нуля под Requiem.

Простите меня, пожалуйста, за нескромность, но я повторюсь...
Самое главное! Помогите перевести пожалуйста скрипты в ( esm и esp ) и папки ( Scripts и Source) в ( нескольких модов ) :rolleyes: !!!


  • 0

#13304 makrabot

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 00:16  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

R-Studio все восстанавливает!


  • 0

#13305 Lator Kron

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 11:11  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577
Spoiler
Сердце Ангела, да у Вас прям крик души какой то1b0bb437816027dd94267385c359c3fe.gif но в переводах увы не шарю. А зачем самому переводить то? особенно текстуры от кабала, simm от Лэнгли? ведь они уже давно выложены в русскоговорящем сегменте да и в переводе текстуры вроде бы даже как и не нуждаются .(но могу конечно путать) т.к. в графике не очень то и не силён.
  • 0

#13306 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 12:23  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А зачем самому переводить то? особенно текстуры от кабала, simm от Лэнгли? ведь они уже давно выложены в русскоговорящем сегменте да и в переводе текстуры вроде бы даже как и не нуждаются .(

Вы меня неправильно поняли.
Я в курсе, что текстуры переводить не нужно ( CaBaL ) ,  ( Langley ) и так далее ...
Хотел собирать солянку из текстур.

P.S.:-Меня интересуют перевод ( нескольких модов ), которых я ненашел на русском.
Не получилось полностью перевести скрипты. - Туплю по страшному... :angry:  :D 
 


  • 0

#13307 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 12:33  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60

В общем DD 6.4.1 оказался не при чём, можете его ставить.

Вернулся на 6.3.5 всё перепатчил, начал новую игру и опять - прилетело чудо 80 лвл. Слишком много веселья, мне столько не унести.

 

to lezirius

 

Ставил ваши патчи совместимости, Кожаная тесьма у меня стала Стальной арматурой, а в плавильне появилось два рецепта переплавки монет в золото, из 600 и из 500 монет на выбор. Пришлось откатиться на старые патчи.


Изменено: Дмитрий Смирнов, 19 Июнь 2017 - 12:38

  • 0

#13308 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

R-Studio все восстанавливает!

Удолил папки файлы безвозвратно.
И, поэтому, -Просю выдать во временное пользование бутыль ( лучше две ) самогону !!! :)  :D  :lol: 
Windows по-новому переустановил.


Изменено: Сердце Ангела, 19 Июнь 2017 - 13:16

  • 0

#13309 makrabot

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:50  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

Сердце Ангела

http://www.r-studio....g_Windows.shtml

Я понимаю, что скорее всего не получится, наверное вы уже пробывали другие способы восстановления, но для информации на будущее, вдруг вы ее еще не пробывали, я оказывался в схожей ситуации, и могу из своего опыта подтвердить, программа реально работает, главное не перезаписывать данные на том разделе жеского диска, где были потерянные данные.


Изменено: makrabot, 19 Июнь 2017 - 14:03

  • 0

#13310 Newrite

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 17:13  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

В общем DD 6.4.1 оказался не при чём, можете его ставить.

Вернулся на 6.3.5 всё перепатчил, начал новую игру и опять - прилетело чудо 80 лвл. Слишком много веселья, мне столько не унести.

 

to lezirius

 

Ставил ваши патчи совместимости, Кожаная тесьма у меня стала Стальной арматурой, а в плавильне появилось два рецепта переплавки монет в золото, из 600 и из 500 монет на выбор. Пришлось откатиться на старые патчи.

Насколько помню, в реквиеме абсолютной любой дракон имеет минимум 70 лвл, даже этот раненый.

Может быть наоборот у вас раньше что-то перезаписывало реквиемских драконов?

Хотя насчет лвла раненого дракона могу ошибаться, конечно.

Патч для ДД используете? И раньше использовали?


  • 0

#13311 Orbite

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 18:45  

Orbite

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

А не подскажете, где можно взять русифицированные патчи для Revenge of the enemies в том числе и для реквиема?


Изменено: Orbite, 19 Июнь 2017 - 18:45

  • 0

#13312 lezirius

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 20:14  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

В общем DD 6.4.1 оказался не при чём, можете его ставить.

Вернулся на 6.3.5 всё перепатчил, начал новую игру и опять - прилетело чудо 80 лвл. Слишком много веселья, мне столько не унести.

 

to lezirius

 

Ставил ваши патчи совместимости, Кожаная тесьма у меня стала Стальной арматурой, а в плавильне появилось два рецепта переплавки монет в золото, из 600 и из 500 монет на выбор. Пришлось откатиться на старые патчи.

Не совсем понимаю, что плохого в рецептах переплавки монет в золото?

Что касается Кожанной тесьмы, то да, здесь была ошибка. Исправил:https://yadi.sk/d/BuSokYND3KGU2M


А не подскажете, где можно взять русифицированные патчи для Revenge of the enemies в том числе и для реквиема?

http://gamer-mods.ru...ies/16-1-0-5392


Самое главное! Помогите перевести пожалуйста скрипты в ( esm и esp ) и папки ( Scripts и Source) в ( нескольких модов ) :rolleyes: !!!

Папку Source ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО! Это что-то вроде "рабочих материалов", не более того. Папки с текстурами и мешами переводить тоже не надо. И что это за "несколько модов"? Можно конкретнее?


  • 0

#13313 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 12:42  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60


Не совсем понимаю, что плохого в рецептах переплавки монет в золото?

В рецептах ничего. Плохо то, что их стало целых два. Из 500 и 600 монет. Что то мне подсказывает, что такого быть не должно и один тут определённо лишний.


  • 0

#13314 Orbite

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 17:57  

Orbite

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

А существует ли русифицированный KFR - Kryptopyr's Fixes Reqtified


  • 0

#13315 lezirius

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 18:59  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Вот русифицированный KFR - Kryptopyr's Fixes Reqtified : https://yadi.sk/d/04bT6O1r3KJVmc


В рецептах ничего. Плохо то, что их стало целых два. Из 500 и 600 монет. Что то мне подсказывает, что такого быть не должно и один тут определённо лишний.

Только что специально начал новую игру, проверил. При всем моем бардаке в модах, рецепт у меня почему-то один: 500 монет...


Изменено: lezirius, 20 Июнь 2017 - 18:34

  • 0

#13316 limenvl

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:24  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Аж меня заинтересовало, что там с золотом. 500 за слиток.

 

Spoiler


  • 0

#13317 KG_Jedi

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:46  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Всем день добрый. 

 

Не подскажете ли, почему у моего перса могут слетать перки кузнечных навыков при открытии меню крафта (то бишь при юзании любой кузницы). А именно слетают только 2 перка - на эбонит и даэдрик, причем при первом открытии меню крафта все в норме, но стоит закрыть меню и эти 2 перка слетают. 

 

Грешу на Honed Metal, может ли он быть виновен в этом? Патч для него под реквием на нашел, поэтому использую его без патча. 

Еще вчера установил Time to Die 0.99 и все... Понятия не имею в чем может быть проблема.


  • 0

#13318 lezirius

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:50  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Всем день добрый. 

 

Не подскажете ли, почему у моего перса могут слетать перки кузнечных навыков при открытии меню крафта (то бишь при юзании любой кузницы). А именно слетают только 2 перка - на эбонит и даэдрик, причем при первом открытии меню крафта все в норме, но стоит закрыть меню и эти 2 перка слетают. 

 

Грешу на Honed Metal, может ли он быть виновен в этом? Патч для него под реквием на нашел, поэтому использую его без патча. 

Еще вчера установил Time to Die 0.99 и все... Понятия не имею в чем может быть проблема.

Есть некий "хотфикс" Honed Metal для использующих Requiem на сайте мода на Нексусе...

http://www.nexusmods...?id=51024&pUp=1


Изменено: lezirius, 20 Июнь 2017 - 20:03

  • 0

#13319 ingvard1979

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 21:55  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

Никто не подскажет, какая сволочь (плагин), в моей сборке 100% запускает скрипт с тремя драконами, нападающими на Вайтран, когда я прихожу cдать квест ярлу на убийство Раненого дракона (т.е. самого первого квестового дракона)? Кроме Реквиема 1.9.4.1 стоят такие моды, которые могут менять ИИ и спам драконов, как DD, RE (не уверен, что влияет), Мinor Arkana (сабмод на Реквием) и еще один мод на ИИ драконов (забыл как называется, но тоже очень популярный, вроде дрэгон оверхоул) и естественно патчи совместимости (понятное дело после Реквиема). Смотрел настойки модов на драконов, так там я отключал нападения больше одного еще при старте новой игры. При этом обязательно спавнятся грозовой, ледяной и дракон нежить (!!!). Неужели сам Реквием?


Изменено: ingvard1979, 20 Июнь 2017 - 21:58

  • 0

#13320 lezirius

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 21:59  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Никто не подскажет, какая сволочь (плагин), в моей сборке 100% запускает скрипт с тремя драконами, нападающими на Вайтран, когда я прихожу cдать квест ярлу на убийство Раненого дракона (т.е. самого первого квестового дракона)? Кроме Реквиема 1.9.4.1 стоят такие моды, которые могут менять ИИ и спам драконов, как DD, RE (не уверен, что влияет), Мinor Arkana (сабмод на Реквием) и еще один мод на ИИ драконов (забыл как называется, но тоже очень популярный, вроде дрэгон оверхоул) и естественно патчи совместимости (понятное дело после Реквиема). Смотрел настойки модов на драконов, так там я отключал нападения больше одного еще при старте новой игры. При этом обязательно спавнятся грозовой, ледяной и дракон нежить (!!!). Неужели сам Реквием?

Dragon Combat Overhaul, я так понимаю. Ставить его с Deadly Dragons - очень странное решение...


  • 0

#13321 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 23:15  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Папку Source ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО! Это что-то вроде "рабочих материалов", не более того. Папки с текстурами и мешами переводить тоже не надо. И что это за "несколько модов"? Можно конкретнее?

Текстуры/меши, я даже не пытался переводить.
В первую очередь интересует...   Я пытался перевести. :blink: 
1. Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone by jbvertexx v 2.2  
2. Enhanced Skyrim Factions - The Companions Guild by DreamKing V 0.3.8 полная версия.
Есть патч для Requiem.
3. Thieves Guild Requirements by kryptopyr V 3.0 полная версия.
4. The Notice Board by MannyGT UPDATED by Sthaagg V 2.243.
И, Compatibility Patch - Localized Guild Jobs.     
Compatibility patch for Place LocalizedGuildJobs.
Вот не могу понять еужен или нет Simple fix for the Notice Board.
Скрипты  во всех в них не получается перевести... :( 

Есть еще некоторые моды с сайта nexusmods.com.  Но я пока, думаю, нужны они или не нужены. :ph34r:


Изменено: Сердце Ангела, 20 Июнь 2017 - 23:20

  • 0

#13322 KG_Jedi

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 23:45  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Есть некий "хотфикс" Honed Metal для использующих Requiem на сайте мода на Нексусе...

http://www.nexusmods...?id=51024&pUp=1

Спасибо, попробую. Правда, по описанию это вроде не лечит мою проблему :/ 

 

Деинсталлировал Honed MEtal - проблема с исчезающими перками пропала. 


  • 0

#13323 lezirius

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 00:43  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Текстуры/меши, я даже не пытался переводить.
В первую очередь интересует...   Я пытался перевести. :blink: 
1

Spoiler

 

 

Мд-а-а :blink: Специально подбирал моды с таким количеством скриптов?

Тут я помочь ничем не могу - чтобы переводить столько скриптов нужно знать контекст (читай: самому использовать данные моды). А я о них услышал первый раз...


Изменено: lezirius, 21 Июнь 2017 - 00:44

  • 0

#13324 ingvard1979

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 03:16  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

Dragon Combat Overhaul, я так понимаю. Ставить его с Deadly Dragons - очень странное решение...

Так у меня они всегда в связке работали на всех версиях Реквием и не только. И ничего. Все нормально было, т.е. никакого нашествия драконов в качестве мести за убийство собрата. Это выглядит прям как заскриптованное событие. Вроде Dragon Combat Overhaul такого не вводит... хм.


  • 0

#13325 lezirius

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 06:49  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Так у меня они всегда в связке работали на всех версиях Реквием и не только. И ничего. Все нормально было, т.е. никакого нашествия драконов в качестве мести за убийство собрата. Это выглядит прям как заскриптованное событие. Вроде Dragon Combat Overhaul такого не вводит... хм.

Два-три дракона - это оттуда (одна из его "фишек", насколько я помню. Отключается в MCM меню.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.