Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#13051 makrabot

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:20  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51


Без учителей - 100/100 вполне прилично (иначе броню не прокачать, одни ваншоты

Да, вот об этом не подумал, спасибо, вернее, думал, но забыл:))

Сейчас посмотрел, зарегестрирован и на модгеймс и на гейммодс, на нексусе конечно же, буду сидеть изучать инструкцию к МО. Я так подумал, мне много то и не нужно, к Реквиему моды на кузнечку, алхимию, реалистичные потребности, чтобы износ снаряжения, порча продуктов, фростфолл, кемпфайр, дедлидрагон, иммерсивные кричеры, хантерборн, все что усложняет игру, вот эти ваши новые моды на боевку, скайуи, да и все, пожалуй ^_^


  • 0

#13052 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:28  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Да, вот об этом не подумал, спасибо, вернее, думал, но забыл :))

Сейчас посмотрел, зарегестрирован и на модгеймс и на гейммодс, на нексусе конечно же, буду сидеть изучать инструкцию к МО. Я так подумал, мне много то и не нужно, к Реквиему моды на кузнечку, алхимию, реалистичные потребности, чтобы износ снаряжения, порча продуктов, фростфолл, кемпфайр, дедлидрагон, иммерсивные кричеры, хантерборн, все что усложняет игру, вот эти ваши новые моды на боевку, скайуи, да и все, пожалуй ^_^

 

По МО куча видео. Реально мин -20-30 и можно пользоваться :)

По ресурсам еще http://tesall.ru/fil...dy-dlya-skyrim/


  • 0

#13053 Redlex

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:40  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

Если все поставили верно, то:

1. Враги начнут кувыркаться сразу.
2. Кувырок заменяет перк уворот в уклонении - т.е. кувыркаться начнете при вложении перка. (20 уклонения). К нему еще привыкнуть надо...


Благодарю,я вроде начал "Кувыркаться"а вот враги,даже не думают это делать.)Это у меня такой Баг?
  • 0

#13054 makrabot

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:43  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

Подумал на счет коллизии с невозможностью прокачки брони из-за ваншотов. А если использовать SXP, или "неправославно"?


  • 0

#13055 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:44  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Lator Kron limenvl Хочу обратиться к вам с просьбой, раз вы начали НГ на новой сборке, есть ли возможность у вас ее куда-нибудь залить для скачивания. Играю в сборку от Xandr, в принципе, все устраивает. Но, я углубленный хардкорщик и вижу, что вы добились еще большего хардкора с добавлением новых боевых модов, да и много чего другого есть(по списку модов из сборки Lator Kron), чего нет у Xandr.

Сборкой как у   Xandr не получится т.к. кое что надо ставить вручную а в основном всё через МО. Что я могу сделать для Вас так это выложить на ЯД свою годами отшлифованную папку с последними версиями модов, (весит она мама не горюй! почти 15 гигов но я там еще кое что удалю и оптимизирую и будет гораздо меньше где то 12-13) а вот устанавливать придется самому вручную, но это не так уж и трудно, т.к. там всё уже сделано для установки из под МО, но время всё таки потратить придется.

И в этой папке будут три скрина с порядком расположения плагинов этих модов. (хотя можно глядеть и на мое сообщение выше где этот порядок уже показан)

Сам порядок установки модов идет в основном как они и располагаются т.е. по порядку сверху вниз, они там так и лежат, но есть нюансы о которых никак не расскажешь :) это понимается уже в процессе всех этих телодвижений.

Так что если Вас устраивает такая помощь то в ближайшее время я в этом деле смогу Вам помочь.

Ну а вообще там еще много чего полезного: - и рецепты алхимии, (чисто реквиемовские) и скрины расположения драконов, великанов, и фоновые картинки для главного меню и полезные программы с инструкциями как и что делать, какие то видосики и так далее и тому подобное. (хотя я это всё может удалю для оптимизации места) в том случае если конечно кому то моя сборка нужна будет.

Ведь всё это можно и самому сделать но потребуется гораздо больше времени, чем нежели просто скачать и устанавливать.

Но самая главная фишка это правильные настройки в самом начале игры, вот тут то и вся соль земли и кроется, без этого игра не игра будет.


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 11:07

  • 0

#13056 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Подумал на счет коллизии с невозможностью прокачки брони из-за ваншотов. А если использовать SXP, или "неправославно"?

 

Уж точно не мой выбор. Чем отличается от узаконенного чита - учителей, качаешь алхимию, кузнечку, зачарование и тоговлю, а на перки растущих как на дрожжах уровней становишься мега-магом, супер рыцарем, тихой смертью, или нецумолимой кувалдой, прилетающей паралитику  :D


Сборкой как у   Xandr не получится т.к. кое что надо ставить вручную а в основном всё через МО. Что я могу сделать для Вас так это выложить на ЯД свою годами отшлифованную папку с последними версиями модов, (весит она мама не горюй! почти 15 гигов но я там еще кое что удалю и оптимизирую и будет гораздо меньше где то 12-13) а вот устанавливать придется самому вручную, но это не так уж и трудно, т.к. там всё уже сделано для установки из под МО, но время всё таки потратить придется.

И в этой папке будут три скрина с порядком расположения плагинов этих модов. (хотя можно глядеть и на мое сообщение выше где этот порядок уже показан)

Сам порядок установки модов идет в основном как они и располагаются т.е. по порядку сверху вниз, они там так и лежат, но есть нюансы о которых никак не расскажешь :) это понимается уже п процессе всех этих телодвижений.

Так что если Вас устраивает такая помощь то в ближайшее время я в этом деле смогу Вам помочь.

Ну а вообще там еще много чего полезного: - и рецепты алхимии, (чисто реквиемовские) и скрины расположения драконов, великанов, и фоновые картинки для главного меню и полезные программы с инструкциями как и что делать и так далее и тому подобное.

Но самая главная фишка это правильные настройки в самом начале игры, вот тут то и вся соль земли и кроется, без этого игра не игра будет.

 

Есть вариант проще.

1. Ставится чистый скайрим.

2. Ставится SKSE

3. Ставится МО.

4. Готовая папка модс например от меня или ВАС и мой(Ваш) сэйв

5. Ставиться Wrye Bash и по сэйву (порядок модов) сортируем.

6. Через МО патчим ASIS, Requiem.

 

Я так другу ставил.


  • 0

#13057 makrabot

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:14  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

Lator Kron 

Что я могу сказать на ваше сообщение. Только, большую радость высказать, уважение и благодарность. Если случится все как вы говорите, это будет большая радость для меня. Правда, от души. Уж очень я измучился мыслями о чудо-сборке, которая меня бы полностью устроила, вижу, что моя мечта начинает сбываться. Я все понял, жду с терпением:), дальнейших ваших шагов. Объем скачиваемой сборки, лично для меня не имеет значения, даже, чем больше тем лучше, интернет безлимитный с хорошей скоростью. И, если вы посчитаете, что можно передать больше материала, а ущерба от увеличивающегося размера, как я уже говорил нет, то так даже лучше. Первоначальные настройки, да, особо заинтересовали, ведь, это по сути, и есть тот самый баланс игры!



становишься мега-магом, супер рыцарем, тихой смертью, или нецумолимой кувалдой, прилетающей паралитику
Образно :D .

С ходом ваших мыслей согласен.


  • 0

#13058 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:14  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Есть вариант проще.
1. Ставится чистый скайрим.
2. Ставится SKSE
3. Ставится МО.
4. Готовая папка модс например от меня или ВАС и мой(Ваш) сэйв
5. Ставиться Wrye Bash и по сэйву (порядок модов) сортируем.
6. Через МО патчим ASIS, Requiem.
 
Я так другу ставил.
В моём случае так не получится, т.к. кое что из тех модов что ставятся через МО надо ставить вручную, например все папки skse которые есть в каких либо модах надо сначала кидать в дату, а уж потом ставить через МО иначе правильная работах этих модов не гарантируется. Да и всякие другие моды, или какие либо программки и прочее фишечки, примочки и т.д. и всё это надо ставить только вручную.

В общем то можно и как Вы советуете но в таком случае всё таки лучше взять да самому всё сделать от нуля и под ключ. И в этом случае моя сборка послужит неким фундаментом на который уже гораздо легче нарастить стены какие тебе уже надо и т.д.

В общем если кому надо я готов потратить время и силы для оптимизации этой папки для последующей выкладки на ЯД. ну а если не надо то и ладно, ведь  "баба с возу - а кобыле легче"  :)


  • 0

#13059 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:22  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Что я могу сделать для Вас так это выложить на ЯД свою годами отшлифованную папку с последними версиями модов,

Вот не поверите, тоже скачаю... а вдруг у меня чего нет. Заранее спасибо!


В моём случае так не получится, т.к. кое что из тех модов что ставятся через МО надо ставить вручную, например все папки skse которые есть в каких либо модах надо сначала кидать в дату, а уж потом ставить через МО иначе правильная работах этих модов не гарантируется. Да и всякие другие моды, или какие либо программки и прочее фишечки, примочки и т.д. и всё это надо ставить только вручную.

В общем то можно и как Вы советуете но в таком случае всё таки лучше взять да самому всё сделать от нуля и под ключ. И в этом случае моя сборка послужит неким фундаментом на который уже гораздо легче нарастить стены какие тебе уже надо и т.д.

В общем если кому надо я готов потратить время и силы для оптимизации этой папки для последующей выкладки на ЯД. ну а если не надо то и ладно, ведь  "баба с возу - а кобыле легче"  :)

 

 

Тоже вариант. А можно из всех файлов типа плащи, зима, мечи от Джейсуса и т.д., т.е. что надо скопировать в папку скайрим сделать 1н архив общий - "скопировать туда-то" или вообще шикарный Ваш вариант архив "моя папка игры" - после установки оригинала - заменить оригинал.  


  • 0

#13060 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:25  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Что я могу сказать на ваше сообщение. Только, большую радость высказать, уважение и благодарность. Если случится все как вы говорите, это будет большая радость для меня. Правда, от души. Уж очень я измучился мыслями о чудо-сборке, которая меня бы полностью устроила, вижу, что моя мечта начинает сбываться. Я все понял, жду с терпением, дальнейших ваших шагов. Объем скачиваемой сборки, лично для меня не имеет значения, даже, чем больше тем лучше, интернет безлимитный с хорошей скоростью. И, если вы посчитаете, что можно передать больше материала, а ущерба от увеличивающегося размера, как я уже говорил нет, то так даже лучше. Первоначальные настройки, да, особо заинтересовали, ведь, это по сути, и есть тот самый баланс игры!

 makrabot ага..ну раз Вам это так нужно, то как я и говорил я готов помочь.

Яд максимально может 13 гигов а за остальное надо каждый месяц платить что нафиг не интересно, и по этому основную, необходимую часть я закину на один почтовый ящик а на второй закину уже доп. файлики со всякими полезными и не очень фишками, К примеру у меня там есть папка где я моды удалял но не навсегда а попользовался и удалил, но они хорошие просто либо надоели, либо еще что я там пояснения приписывал почему удалял и т.д. Ну и пожалуй туда же можно папку с програмными или со скринами вложить и т.д. 

В общем я Вас понял в ближайшее время постараюсь всё это сделать.

____________________________________

Но... ломаю голову в плане того как бы запилить еще видосик по настройке всех параметров дабы Вам играть было интересно. Ведь даже если Вы всё чётко и точно установите это ничего не даст, ибо надо при начале новой игры всё правильно, тонко и выверено настроить а это уже сам никогда сразу не догадаешься, ведь эти настройки выверялись и вымерялись тоже на протяжении длительного периода игрового времени, т.е. годами. Короче придется это делать, иначе вся работа пойдет насмарку.

 


Вот не поверите, тоже скачаю... а вдруг у меня чего нет. Заранее спасибо!

limenvl, ну раз вас уже таких двое желающих придется таки поднапрячься и сотворить доброе дело!+)) Я сам помню как мне такой помощи жесть как не хватало когда я только начинал всё это осваивать, ведь сколько бы это сохранило времени и сил аж подумать страшно.. 


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 11:29

  • 0

#13061 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:31  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Но... ломаю голову в плане того как бы запилить еще видосик по настройке всех параметров дабы Вам играть было интересно. Ведь даже если Вы всё чётко и точно установите это ничего не даст, ибо надо при начале новой игры всё правильно, тонко и выверено настроить а это уже сам никогда сразу не догадаешься ведь эти настройки выверялись и вымерялись тоже на протяжении длительного периода игрового времени, т.е. тоже годами. Короче придется это делать, иначе вся работа пойдет насмарку.

А не проще создать перса и сэйв кинуть. Т.е. при настройке мода - глядеть а как там в том сэйве стоят галочки? Видео это чудно. но час-полтора если с мотивировкой. Вот пример как надо (не всмысле делай так, а с мотивировкой), хоть я и со многим не согласен :) 


  • 0

#13062 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:36  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

А не проще создать перса и сэйв кинуть. Т.е. при настройке мода - глядеть а как там в том сэйве стоят галочки? Видео это чудно. но час-полтора если с мотивировкой. Вот пример как надо (не всмысле делай так, а с мотивировкой), хоть я и со многим не согласен  

У меня мин 10-15 максимум будет, а может вообще даже в пять минут уложусь, ведь я буду лаконичен и краток и без всякой лишней воды. :)


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 11:37

  • 0

#13063 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:39  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

У меня мин 10-15 максимум будет, а может вообще даже в пять минут уложусь, ведь я буду лаконичен и краток и без всякой лишней воды. :)

 

С огромным интересом гляну. 


  • 0

#13064 Redlex

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:47  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71
Опять я по поводу Tk Dodge
Кувыркаться работают,захотел поставить Уклонения шагом,заменил Meshes,включил функцию в Mom меню,ну и активировал Fnis,вроде все правильн.Но есть но,при уклонениях от первого лица,все норм,а вот от 3тьего лица нечего не происходит,Что делать?Выручайте.Благодарю.
  • 0

#13065 makrabot

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:53  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

С воодушевлением слежу за перепиской.

Lator Kron Скачают два человека, фьюить, уж поверьте, гораздо больше человек в этом нуждается, да Вы и сами это знаете. Если будет видео с правильной установкой и настройкой модов, да это же "мастхэв". Вон, раз уж тут про rubarius говорили, видели как один из разработчиков сборки, более чем трех-часовое видео запилил, с описанием настроек всех модов. Но, если честно, он был плохо подготовлен, многого сам не понимал, и как правило читал, только то что и так было написано в описаниях модов. Так что, Ваши 10-15 etc. минут по делу, это как раз то, что нужно.


Кстати, сборка от Xandr, сопровождена видео по установке, но к  сожалению, без правильной настройки модов. Его рекомендации по настройке модов, скорее казуальны чем хардкорны. Впрочем, это общая тенденция течения жизни.


  • 0

#13066 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 12:03  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Его рекомендации по настройке модов, скорее казуальны чем хардкорны

Соглашусь только с лошадьми-повозками-лодками-учителями (там халявненько), а вот в его видеопрохождениях - SIC,DD всегда на максимуме. Просто он на прохождении квестов - данжей больше ориентирован, чем добеги, сражаясь за каждый метр дороги. Зато рассказывает интересно, и руки у него прямые - я лично посмотрел прохождения с большим удовольствием (кое-что пропускал, чтоб себе не портить первое прохождение (типа доп. модов)).


  • 0

#13067 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 13:09  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Опять я по поводу Tk Dodge
Кувыркаться работают,захотел поставить Уклонения шагом,заменил Meshes,включил функцию в Mom меню,ну и активировал Fnis,вроде все правильн.Но есть но,при уклонениях от первого лица,все норм,а вот от 3тьего лица нечего не происходит,Что делать?Выручайте.Благодарю.

Скорее всего какой то мод или патч не установили, или если устанавливали через МО то не кидали вручную в дата папку SKSE, ну или порядок расположения плагинов неверный.

Вот к примеру как у меня всё расположено и моды работают как надо, правда я еще и FNIS установил и галочку поставил, т.к. в этой версии 3.0 всё таки это рекомендуется сделать.

aa5675ce25b204008dc54a5621952592.jpg

 


Кстати, сборка от Xandr, сопровождена видео по установке, но к  сожалению, без правильной настройки модов. Его рекомендации по настройке модов, скорее казуальны чем хардкорны. Впрочем, это общая тенденция течения жизни.

Если будет видео с правильной установкой и настройкой модов, да это же "мастхэв".

Ну у меня будет инструкция не по УСТАНОВКЕ а по НАСТРОЙКЕ модов при начале игры. А как устанавливать написано подробно в инструкции для (МО) Мод Органайзера, и тут что либо объяснять уже лишнее. Каждый должен это обязательно сам пройти, прочитать, прощупать и тем самым включится мозг и облегчится дальнейшая работа в плане установки, переустановки и т.д.

а в каждой папке где надо что то кидать вручную или еще какие либо тонкости, то об этом обязательно там будет написано. И по этому никакого мастХэва не получится а просто будет удобно и понятно что надо делать когда всё это дело установил.


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 14:04

  • 0

#13068 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 14:34  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60

limenvl, Lator Kron

А как ваши сборки ведут себя в плане стабильности? У меня раз в час-два-три происходит стабильно либо вылет, либо зависание. Иногда чаще. В произвольном месте и не повторяется. Раньше грешил на старый жесткий диск, но покупка ssd ничего не решила. Хотелось бы верить, что дело в каком то косяке у меня и всё таки возможно добиться более стабильно работы. Ниже под спойлер закину свой перечень модов, гляньте свежим взглядом, может есть какой то очевидный косяк, который я упускаю.

 

Spoiler

 

Кстати, некоторые мои наблюдения по игре:

1. Вся крутость SICовских драугров заканивается в тот момент, когда находишь Сияние рассвета. Хоть вовсе его не бери. И 400 входящего тут вообще не решают.

2. Immersive Citizens разачаровал. В городах всё красиво спору нет, но Фаркас забившийся в угол и дрожащий от страха как ребёнок в Древнем каирне это немного уже перебор. Аналогично вождь орков в полном тяже при забежавшем к ним в крепость медведе.

3. На лошадей рекомендую SimpleHorse. Свист призывает лошадь. Ничего лишнего. Минимум настроек, минимальная нагрузка на систему.


Изменено: Дмитрий Смирнов, 08 Июнь 2017 - 14:41

  • 0

#13069 limenvl

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:03  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

limenvl, Lator Kron

А как ваши сборки ведут себя в плане стабильности? У меня раз в час-два-три происходит стабильно либо вылет, либо зависание. Иногда чаще. В произвольном месте и не повторяется. Раньше грешил на старый жесткий диск, но покупка ssd ничего не решила. Хотелось бы верить, что дело в каком то косяке у меня и всё таки возможно добиться более стабильно работы. Ниже под спойлер закину свой перечень модов, гляньте свежим взглядом, может есть какой то очевидный косяк, который я упускаю.

 

Spoiler

 

Кстати, некоторые мои наблюдения по игре:

1. Вся крутость SICовских драугров заканивается в тот момент, когда находишь Сияние рассвета. Хоть вовсе его не бери. И 400 входящего тут вообще не решают.

2. Immersive Citizens разачаровал. В городах всё красиво спору нет, но Фаркас забившийся в угол и дрожащий от страха как ребёнок в Древнем каирне это немного уже перебор. Аналогично вождь орков в полном тяже при забежавшем к ним в крепость медведе.

3. На лошадей рекомендую SimpleHorse. Свист призывает лошадь. Ничего лишнего. Минимум настроек, минимальная нагрузка на систему.

 

1. Зачем рассуждать о Сиянии Рассвета и других Даэдрических артефактах - они изначально круты, но вот боевых модов на Неписей у Вас невидно. Изначально бой в реквиеме не является сложным.

2. Immersive sitizen? Ну у меня он не последний из модов на ИИ, и соответственно Фаркас крут, хотя все-равно выгребает  ;) , противников много и они толковые.

3. Спасибо за совет.

 

По поводу вылетов. Очень редко. Скорее всего вы не ставили патч на память и патч на видяху - их в модах не видно. Гляньте.

 

А по поводу оптимизации - у меня стоит Purity - и заменяет десяток модов, установленных у Вас  - очень рекомендую. Не буду сравнивать картинки. Честно говоря странноват набор модов.

ССOR не нужны WIC, Плащи, Бандольеры, Jeysus swords, а нужны только текстуры и меши.


Изменено: limenvl, 08 Июнь 2017 - 15:14

  • 0

#13070 liverodel

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:25  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 По поводу сборок. Выложить свою сборку можно. Просто архивируем ВСЮ папку со Скайримом. Потом архивируем папку по пути:

C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Skyrim и папку C:\Users\имя пользователяl\Documents\my games\skyrim(кроме сейвов и файлов SkyrimPrefs.ini и RendererInfo.txt).

 При таком раскладе и правильной распаковке архивов у человека установившего эти архивы будет точная копия выложившего сборку. В том числе и сохранится порядок загрузки модов. Делал так сам другу. Останется только самоличная настройка модов в MCM - меню. Но это конечно вариант без MO.


Изменено: liverodel, 08 Июнь 2017 - 15:26

  • 0

#13071 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:36  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

А как ваши сборки ведут себя в плане стабильности? У меня раз в час-два-три происходит стабильно либо вылет, либо зависание.

1. Вылеты есть даже в ванильном Скайриме и это уже никого не удивляет и уж тем более с модами это как бы нормально. Просто чаще сохраняешься и дело к стороне. ведь перезагрузка раз два и готово ничего страшного. Зато с модами это совсем другая игра нежели чем ваниль.

 


1. Вся крутость SICовских драугров заканивается в тот момент, когда находишь Сияние рассвета. Хоть вовсе его не бери. И 400 входящего тут вообще не решают.

2. Да с Сиянием рассвета в Реквиеме конкретный перебор и по этому люди которые тут играют делают фиксы, к примеру уважаемый Green Samurai  в свое время сделал эту правку вот её описание 

но к сожалению там на ЯД по его ссылке уже ничего нет, но в моей сборке он сохранился и вот если надо я его кинул тоже на ЯД. и теперь Сияние Рассвета стал вполне себе адекватным артефактом без прежнего перебора в дамаге.

 


2. Immersive Citizens разачаровал. В городах всё красиво спору нет, но Фаркас забившийся в угол и дрожащий от страха как ребёнок в Древнем каирне это немного уже перебор. Аналогично вождь орков в полном тяже при забежавшем к ним в крепость медведе.

Не знаю, не знаю)) пока еще в Каирн не ходил но Фаркас храбро бился с Великаном, вначале игры он его танковал, падал, вставал и опять и никакой трусости, но тут может быть еще RoTe как то влияет, в Вашем варианте сборки я этого мода не увидел. А вообще расположение плагинов у Вас вроде бы нормальное

 


3. На лошадей рекомендую SimpleHorse. Свист призывает лошадь. Ничего лишнего. Минимум настроек, минимальная нагрузка на систему.

По поводу лошадей ... дааа.. ребятки я вообще от этого дела отказался т.к. это чит чистейшей воды, сел на лошадь взял двуруч и всё ты король мира!(с) всех побивахом одним махом и это уже на 1 лв.

Ведь лошадь можно лечить, купил заклинание исцеление и лечи себе на здоровье даже будучи войном лошаль можно исцелять без проблем.

Причем с лошадьми еще идет постоянно баг с весом, если на ней поскакать перегруженный (даже с отключенным весом золота) то всё равно через некоторое время предельный вес будет сломан, и он увеличится, а нижний вес тоже в последствии начинает изменяться и это даже на призываемой лошади так происходит (ту что в колдовстве вызываешь для скорости) 

В общем никому не советую лошадей даже ванильных.  Ну если только на них не ездить а как сундук использовать то еще ладно, а вообще ну их нафиг. Ведь  сколько ни пытаешься устанавливать разные моды на этих коняшек результат всегда один и тот же а именно: сел на лошадь и ты уже король мира.(с)   теперь играю всё время без лошадей и всё оки-доки и чики-бырки :)  никаких тебе читов и багов.


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 15:45

  • 0

#13072 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:43  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60

1. Патч на память стоит (ini-фаил в папке SKSE, если я правильно понимаю) Но что такое патч на видяху?

2. По поводу плащей и CCOR понятно, но есть одно "но". Я смогу их крафтить, но вот будут ли зимние плащи раздаваться неписям в холодных регионах, если я отключю их  esp?

3. На счёт замены моей пачки на Purity сейчас буду думать, спасибо.

 

В общем, у меня всё закончилось тем, что на 26 лвл при битве с очередным драконом игра просто вылетает при любой попытке сохраниться. Следовательно, я захожу на очередной круг создания сборки "Скайрима моей мечты"  и для меня всё это очень актуально.

Касатально странности сборки, модов на усложнение боёвки не ставил, потому как мне казалось, что ИИ в Реквиеме итак подкручен по сравнению с ванилью. Что посоветуете? Только без лишнего фанатизма ) Я не сторонник огромных сборок. Потом труднее вылавливать косяки.

 

сел на лошадь и ты уже король мира.(с)

 Вот уж чего не замечал ) Может, просто руки кривые, но никакой особой крутости лошадей я не заметил. Просто более быстрое перемещение и возможность возить немного дополнительного лута. Без фанатизма, как некоторые ставят 1000 переносимого веса...

За фикс Сияния спасибо, забрал.


Изменено: Дмитрий Смирнов, 08 Июнь 2017 - 15:53

  • 0

#13073 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 15:55  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

В общем, у меня всё закончилось тем, что на 26 лвл при битве с очередным драконом игра просто вылетает при любой попытке сохраниться. Следовательно, я захожу на очередной круг создания сборки "Скайрима моей мечты"  и для меня всё это очень актуально.

Сначала надо почистить сохранение, а потом перезагружаетесь и пишете в консоли pcb и жмете интер, если не помогает то перебираемся в комнату разработчиков coc qasmoke тут тоже пишем pcb ждем маленько и сохраняемся не на быстрое сохранение и загружаемся из главного меню и потом телепаемся либо в Вайтран (coc whiterun) либо в Ривервуд (coc riverwood) и это может помочь исправить постоянный вылет.

Но сначала обязательно надо почистить сохранение!!

Если не помогает надо сделать чистое сохранение

для этого надо поставить мод на ожидание дабы 30 дней пролетело быстро а не полчаса ждать, а потом вот такой алгоритм:

1. coc qasmoke - сохр - выход - загр (не на быстрое сохранение а на постоянное)

2. pcb (закрыть консоль чутка подождать) - tfc-  закрыть консоль и жмем T и двигаем ползунок на 31 день и Enter - далее после ожидания опять tfc - сохр - выход.

3. загр -и перемещаемся либо в в Вайтран (coc whiterun) либо в Ривервуд (coc riverwood) 

Этот способ решает множество проблем в том числе и зависшие вылеты.


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 16:10

  • 0

#13074 makrabot

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 16:10  

makrabot

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 51

Соглашусь только с лошадьми-повозками-лодками-учителями (там халявненько), а вот в его видеопрохождениях - SIC,DD всегда на максимуме. Просто он на прохождении квестов - данжей больше ориентирован, чем добеги, сражаясь за каждый метр дороги. Зато рассказывает интересно, и руки у него прямые - я лично посмотрел прохождения с большим удовольствием (кое-что пропускал, чтоб себе не портить первое прохождение (типа доп. модов)).

Я с вами полностью согласен, с удовольствием смотрю его прохождения. Одни реплики во время летсплеев доставляют:). Про казуальную настройку модов, я имел в виду, как раз рекомендованную настройку модов, которая идет текстовым файлом в описании с его сборкой. То, что он сам играет с другими настройками, это очевидно по прохождению, по его отношению к правке баланса и вообще лора.



И по этому никакого мастХэва не получится а просто будет удобно и понятно что надо делать когда всё это дело установил.

:rolleyes: Я понял, буду спокойнее.
  • 0

#13075 Lator Kron

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 16:26  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

 Я понял, буду спокойнее.

Без этого видео к сожалению не обойтись, т.к. там всё как раз под эту сборку отрегулировано и все эти настройки и выверены в течение разного периода времени. И экономический баланс Trade and Barter и время и стоимость услуг кузнецов и зачарователей в моде  Honed metal, да и вообще всякие настройки Фростфолл, виджета часов и мода на кузнечку Complete Crafting Overhaul_Remade, где как в нем так и в двух других надо отключить переплавку и правильно его установить, дабы добыча была в три удара а не как в ванили и так далее и тому подобные тонкости. 

А вот в одном моде Complete Alchemy and Cooking Overhaul  единственное что я никак не могу решить так это как снизить стоимость одного зелья получаемого двумя способами, потому что этого зелья в списке TES5Edit нету и всё тут! а есть базовое, которое если снижаешь никакого эффекта на это зелье не оказывает. Может кто поможет? и сделает доброе дело? я лично тупо не догоняю как это сделать.

Но хорошо что оно получается только лишь от праха вампира и перьев или от... ну ладно это уже лучше не говорить. :) в общем оно достается не так то уж и легко. И это спасает положение. Хотя такая цена в принципе экономит время. Т.е. сначала оно стоит около 2 к, потом в процессе прогресса красноречия и вложенных перков становится где то 3200- 3500. А если совершить набег на пещеру Хеймара, то 10 или 11 праха вампира по любому получишь и бабла срубишь более 30-ти тысяч. Что тут же уходит на учителей и на изготовление-улучшение оружия или брони и зачарование его в моде Honed metal

Т.е. в принципе денег всё равно жёстко нехватает, но если понерфить эту стоимость ровно наполовину то тогда баланс будет то что надо! АлезРуллез!!++ будет!+)

Помогите если кто сможет это сделать это будет великое дело! на благо общества! 3129e309140bca035114ea3253ecc698.gif 

Для Информации это зелье называется: Мощное зелье исцеления болезней. 


Изменено: Lator Kron, 08 Июнь 2017 - 16:52

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.