Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#12951 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 29 Май 2017 - 15:11  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60


Тут вы немного не правы. Вы либо только начали играть, либо никогда не проходили игру целиком. Т.к. на высоких уровнях ГГ, при 100 входящем, нанести реальный вред могут ~10% населения скайрима.
Скажем при полной прокачке тяж. брони(и в должном обвесе), вы можете стоять в толпе тех же бандитов и ковырять в носу. А если заюзать конарик, то ГГ могут убить единицы. Я уж молчу про маг. броню 5 ранга, 3 реген. ауру и прочих вещах.
Конечно, ставить 100% или 400% - дело сугубо индивидуальное, а все выше описанное - прост информация к размышлению.

 

В целом согласен. Если минмаксить то и 400% входящего будет мало. Но я таким заниматься не планирую, только лёгкая броня, щит и меч, без магии и учителей. Мне до самого конца веселья хватит и на 100% входящего, тем более что драконы отдельно усилены на общем фоне.


  • 0

#12952 Lator Kron

Опубликовано 29 Май 2017 - 15:14  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Уже никак. Отказался от ОБИС я в пользу Populated hell edition.

Понятно) а это что за мод? чем он интересен если вкратце?

________________________________

Народ! кто нибудь корректировал цены на зелья прах+перья ястреба, и перья ястреба +синяя сверкающая пыль?: в моде Complete Alchemy and Cooking Overhaul

как ни пробую ничего не выходит Криэйшн Кит вылетает и всё тут! :ph34r:

может кто нибудь снижал стоимость этих зелий? а то всё в этом моде чётко, за исключением этих банок на исцеление, их бы вполовину урезать, т.е. стоимость снизить -  и было бы отлично.512514eae4b4d7c60df6ff85bb76a0ba.gif

Или может кто подскажет как это сделать?


Изменено: Lator Kron, 29 Май 2017 - 15:22

  • 0

#12953 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Май 2017 - 16:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Или может кто подскажет как это сделать?

Мб tes5edit поможет?

Spoiler

 

Если минмаксить то и 400% входящего будет мало..

При чем тут "минмакс"? Любой класс раскачавшись к эндшпилю будет "ногибать" все живое и при 100% входящего его, практически, невозможно будет убить. Опять же, я не настаиваю крутить ползунки - каждый играет как хочет. Сам, когда то играл на 100 входящего, до тех пор пока ГГ не стали "доживать" до высоких лвл'ов.
Вы пройдите игру своим классом, в своем стиле - а потом уже и будем вести полемику о том 100% входящего норм или нет))


  • 0

#12954 Lator Kron

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:26  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Мб tes5edit поможет?
 

Благодарю за подсказку но не помогло выдает [00:03] Background Loader: Fatal: <EOSError: System Error.  Code: 2.

Не удается найти указанный файл>
Может я что то не так делаю?... попробуйте пожалуйста у кого есть этот  мод (Complete Alchemy and Cooking Overhaul) через криэйшн кит или через tes5edit его открыть
у меня почему то в обоих случаях ничего не получается, а чтобы в него нормально играть надо снижать стоимость двух зелий как минимум в половину. Перья ястреба + прах, или перья ястреба + синяя сверкающая пыль. Имбовые в плане цены зелья. я бы сказал чересчур имбовые, срочно надо уменьшать.
Кидаю этот мод в дату и ничего не выходит... что за колдунство такое :blink: с другими модами такого не было. Тут какие то свои хитрости непонятные.

Изменено: Lator Kron, 29 Май 2017 - 17:30

  • 0

#12955 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:39  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ради интереса попробуй играть без учителей и с уроном 100-100. Но на Sic не ставь Аrmor-patch (тогда у драугров броня будет под 600-750). А если отказаться от лошадей и повозок, при установленных модах на доп. врагов и их качество, то игра смотрится совсем по другому.
Как пример - старт - случайная таверна - (мне выпал Виндхельм) - добежал до Винтерхолда с третьей попытки (замерзал насмерть, из-за бега зигзагами т.к. Frostfall настроен без остановки замерзания). Квесты отнеси договор на рыбу через пол карты за копейки - смотрятся дико. Качать броню (особенно легкую) вообще творческий процесс ;) . И 100% входящего вполне хватает. Сейчас у меня 31 уровень тяж. броня всего 44 уровня. Да, бандиты с ножами не страшны, но булавы - секиры пробивают даже у бандитов.

Я пока не определился какие моды...
Сложность однозначно будет,(мастер/легенда) 50 или 100/400! Лесной Эльф вор. Вернись с победой или мёртвым!!!   :mellow: 
Requiem ,всегда играл с этим модом , ( SIC на легенде), я никогда не устанавливал (Аrmor-patch), и не буду!

Frostfall тоже играл. У меня сложилось двоякое мнение. Однозначно неплохой мод. Но вот ...
Я понимаю, что вкусы у всех разные,кому-то нравятся шатенки кому-то , блондинки/брюнетки и прочее и прочее.
Игра сводится с чтобы разжечь костер, согреться и обсохнуть, на точки (А) промежуточной точки (Л) и заканчивается точкой (Я) и дальше по кругу!
А ведьи рядом , днем и ночью бегают полуодетые NPS, и им все п...
Если NPS не будет мерзнуть в одежде, то я не вижу смысла в этом моде. Нажатии клавиши ,тупо костер/ дров и так далее.
Зачем отвлекаться... Надо же, спасать мир Skyrimа от всякой нечести...
Мне хватает Wet and Cold и Immersive Citizens - AI Overhaul.
Альтернативный старт игры ,тоже не пробовал и вряд ли буду.
Я вот думаю, попробовать Realistic needs and Diseases V 2.3.4
Я еще в поиске модов...

P.S.: limenvl . Я так понимаю, что у вас установлена последняя, самая полная версия мода ( SoT v 27.3b) на English с Requiem ? :ph34r: 
Зомби немного смущают. :o


Изменено: Сердце Ангела, 29 Май 2017 - 17:50

  • 0

#12956 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:56  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Благодарю за подсказку но не помогло

 

У вас этот мод установлен? И еще, как вы наверное знаете, если вы устанавливали моды через МО, то редактор и tes5edit тоже должны запускать через МО.


  • 1

#12957 limenvl

Опубликовано 29 Май 2017 - 18:20  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Тут вы немного не правы. Вы либо только начали играть, либо никогда не проходили игру целиком. Т.к. на высоких уровнях ГГ, при 100 входящем, нанести реальный вред могут ~10% населения скайрима.
Скажем при полной прокачке тяж. брони(и в  должном обвесе),  вы можете стоять в толпе тех же бандитов и ковырять в носу. А если заюзать конарик, то  ГГ могут убить единицы.  Я уж молчу про маг. броню 5 ранга, 3 реген. ауру и прочих вещах.
Конечно, ставить 100% или 400%  - дело сугубо индивидуальное, а все выше описанное - прост информация к размышлению.  

 

Выскажу свое мнение и подправлю сказанное, основываясь на многократном прохождении с разными модами.

1. В чистом реквиеме до 1.8. согласен на 100 %. Особенно если юзать зачарование-кузнечка-алхимия+ маски + даэдрические артефакты + учителя.

2. Ради интереса при броне 1100 (с щитом) захожу в бандитский форт - 2мин - труп. Чтоб было понятно и наглядно. Моды на бой, дамаг(тот же Vigor), магию а также количество и качество НПС сильно меняют картину боя.

3. Если играть без учителей и условным прохождением считать Предвестник - Архимаг - голова Алдуина над камином, то без упертой прокачки на учителях - и мирных заклинаниях, то ГГ 40-50 уровень. Самые ударопрочные ГГ без учителей имеют уровень навыка в броне 60-75 (редко больше). Для легкой брони - мясо. Т.е. 100% населения будут убивать быстро. Единственный выход - магия+алхимия+свитки. И вот тут ГГ может набрать 1000 брони.

4. Маг. броню 5 ранга не видел ни разу.

5. Если юзануть связку зачарование-кузнечка-алхимия + магия высших сфер реально натянуть броню до 2000. И дамаг 1500 с двуруча, но повторюсь, так лично мне не интересно. 

 

P.S. То же касается и выбора Расы - класса - школ. Иногда просто интересно отыграть роль, преодолевая расовые трудности и стать Котэ - архимагом (не пройдя стэлсером Лабиринтиан), взорвав Марокея на рунах (мод на зачарования давал удвоение рун), Орком - охотником - лучником и т.д. Очень понравилось именно отыгрышем и красивой подачей видео от mercurial decree. рекомендую посмотреть.


 

 


P.S.: limenvl . Я так понимаю, что у вас установлена последняя, самая полная версия мода ( SoT v 27.3b) на English с Requiem ?  
Зомби немного смущают.

 

Она. И скоро буду начинать игру без нее. Посмотрел, оценил, ждем патча, если кто возьмется.

Итог - сыроватый мод, дающий ОЧЕНЬ много халявы в Реквиеме, и сильно усложняющий именно драугровские данжи, причем если учесть СИК + Populated skyrim, там и так не протолкнуться  :D .

Голая статистика 31 уровень - убито 1040 фрагов   ;) , из них 450 нежити, а я только ветренный пик зачистил и пещеру Волчий клык (или как-то так, где Потему призывают у Солитьюда).  Ветренный пик оказался сложнее Двемерского данжа с призрачными двемерами. Я там 3и уровня поднял, и это после 24-го левела :blink:

Хотя из этих 450 нежити - штук 350 это тупое мясо из  SoT под городами, реально сильные только рыцари, и то до SICовских монстров не дотягивают.


Изменено: limenvl, 29 Май 2017 - 18:22

  • 0

#12958 Dimitry Andreevich

Опубликовано 29 Май 2017 - 18:27  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

2. Ради интереса при броне 1100 (с щитом) захожу в бандитский форт - 2мин - труп. Чтоб было понятно и наглядно. Моды на бой, дамаг(тот же Vigor), магию а также количество и качество НПС сильно меняют картину боя.

Да, различные моды меняют баланс, но все же тема называется "Requiem: Вопросы и обсуждение", а не "Requiem+100500 модов". Так что давайте придерживаться рамок чистого requiem'а, т.к. у каждого игрока свой набор модов и что сложно для одного, не вызывает сложности у другого.  

3. Самые ударопрочные ГГ без учителей имеют уровень навыка в броне 60-75 (редко больше). 

Тяж до 85-90 поднял без учителей. Было на версии requiem 1.8, кажись. 

Единственный выход - магия+алхимия+свитки. И вот тут ГГ может набрать 1000 брони.

Емнип, этерий дает 1200 армора.

Для легкой брони - мясо.  

Как мне кажется, суть легкой брони в наносимом уроне.

 

4. Маг. броню 5 ранга не видел ни разу.

Пройдите за мага изменения.
 


  • 0

#12959 limenvl

Опубликовано 29 Май 2017 - 18:33  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Frostfall тоже играл. У меня сложилось двоякое мнение. Однозначно неплохой мод. Но вот ...

 

Тут надо сказать, что играть и без костров - палаток можно. Фростфол усложняет бой против морозных тварей и кастеров, фактически он бустит Всю направленную против игрока магию льда. И усложняет жизнь всем ГГ, особенно магам, т.к. вынуждены таскать вещи - перчатки, сапоги, плащи, а вес повышает цену заклинаний.

Костры можно ставить в мирных локах, чтоб перки фростфола на тепло и защиту от морозящих эффектов поднять до 50%.

 

Бонусы фростфолла  +10 к трем базовым характеристикам в тепле и возможность в обход кузнечки создавать простенькие вещи. По старту, особенно бомжу-лучнику неплохо. Но не жирно. + амулет на рюкзак  :D  с половиной бонуса.


  • 0

#12960 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Май 2017 - 18:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Но не жирно. + амулет на рюкзак  :D  с половиной бонуса.

Это можно немного подшаманить в tes5edit... (Но не нужно) :D  :angry:


Изменено: Сердце Ангела, 29 Май 2017 - 18:55

  • 0

#12961 limenvl

Опубликовано 29 Май 2017 - 19:48  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Да, различные моды меняют баланс, но все же тема называется "Requiem: Вопросы и обсуждение", а не "Requiem+100500 модов". Так что давайте придерживаться рамок чистого requiem'а, т.к. у каждого игрока свой набор модов и что сложно для одного, не вызывает сложности у другого.  

Тяж до 85-90 поднял без учителей. Было на версии requiem 1.8, кажись. 

Емнип, этерий дает 1200 армора.

Как мне кажется, суть легкой брони в наносимом уроне.

Пройдите за мага изменения.
 

 

Согласен с Вами. 

 

Как Вы заметили 100% входящего я рекомендовал именно и исключительно с СИКом без патчей на броню. Т.е. о чистом Реквиеме речь и не шла. И основной посыл был не выкручивать 400%, а добавить и усилить противника перками, заклинаниями, статами.

 

1200 Этерий прокованный дает, но собрать его еще та задача. И не уверен, что 1200 рейтинга брони реально без учителей и кузнечки вообще взять без модов.

 

Играл и за мага изменения, но вот как правило до 100 не успевает докачаться при усовии прохождения - две гильдии + Алдуин. Учителями не пользуюсь, ночами в полных народа городах жизнь не ищу .  Т.е. просто играю от квестов, ну и ролеплея немного (ограничиваю себя специально, ради доп. сложности и удовольствия).



Если верить внутриигровым книгам, против нежити нужен топор... только вот с бронёй, которую раздаёт драуграм SIC эта схема не работает. Единственное, что тут приходит в голову - найти ковырялку зачарованную на огонь. Горят они хорошо. Это если не прибегать к магии. Магия - отдельная тема, там можно подумать над тем, уменьшением исходящего урон.

 

Это точно, и проверено. Но вот броню SICовских драугров, именно у меня как паладина лучше игнорит именно булава - я в нее перки вкладывал + зачарование висит. А 20-30 ударов это просто толстые они и бронированные, а я без кузнечки играл. Топор который серебрянный из Immersive Weapons та-же картинка бы получилась.



Понятно) а это что за мод? чем он интересен если вкратце?

 

Он добавляет толковых НПС, в основном врагам. НПС идут с перками и навыками. Очень рекомендую. Мод не глючный. Описания мода есть и на русском.


  • 0

#12962 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Май 2017 - 22:23  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ау!!! Уважаемые модераторы, где вы? :ph34r: 
Кто будет добавлять и обновлять моды / патчи на сайте, и в шапке данного форума ...
Как это как ни печально, но (моды / патчи , сами по себе не обновляются и не добавляются). :( 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может, случилось что (не дай бог!)


Изменено: Сердце Ангела, 29 Май 2017 - 22:37

  • 0

#12963 lezirius

Опубликовано 29 Май 2017 - 22:56  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ау!!! Уважаемые модераторы, где вы? :ph34r: 
Кто будет добавлять и обновлять моды / патчи на сайте, и в шапке данного форума ...
Как это как ни печально, но (моды / патчи , сами по себе не обновляются и не добавляются). :( 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может, случилось что (не дай бог!)

Вот смысл ждать милостей от природ...модераторов? Я тоже ждал, а теперь перевожу (правда, в основном, то чем сам пользуюсь :rolleyes: ). Ты тоже, вроде как, скрипты собирался переводить...Что касается модов (обновлений и т.д.), то большую их часть (кроме Requiem и CACO, кажется) можно найти на других сайтах. Проблемы, как правило, с патчами: если некто, отдельный от автора оригинального мода, сделал патч для совместимости с каким-то другим модом - это никто не переводит. Вот тебе конкретный пример: http://www.nexusmods...im/mods/81899/?. Этот товарищ не только сделал патч для двух глобальных модов, но и сделал патчи для совместимости этого патча с другими интересными модами (типа Hunterborn) :o . Но (поскольку это патчи), с переводом таких вещей будут заморачиваться только геймеры вроде меня, которые сами данные моды пользуют, а потому им самим надо ;) ...


Изменено: lezirius, 29 Май 2017 - 23:03

  • 0

#12964 Сердце Ангела

Опубликовано 29 Май 2017 - 23:50  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вот смысл ждать милостей от природ...модераторов? Я тоже ждал, а теперь перевожу (правда, в основном, то чем сам пользуюсь :rolleyes: ). Ты тоже, вроде как, скрипты собирался переводить...Что касается модов (обновлений и т.д.), то большую их часть (кроме Requiem и CACO, кажется) можно найти на других сайтах. Проблемы, как правило, с патчами: если некто, отдельный от автора оригинального мода, сделал патч для совместимости с каким-то другим модом - это никто не переводит. Вот тебе конкретный пример: http://www.nexusmods...im/mods/81899/?. Этот товарищ не только сделал патч для двух глобальных модов, но и сделал патчи для совместимости этого патча с другими интересными модами (типа Hunterborn) :o . Но (поскольку это патчи), с переводом таких вещей будут заморачиваться только геймеры вроде меня, которые сами данные моды пользуют, а потому им самим надо ;) ...

Cовершенно верно, сейчас ковыряюсь потихонечку со скриптами (пытаюсь перевести), скачал (Papyrus Assembler GUI)
Результаты пока не утешительные, не хватает знаний модмейкерства!  :wacko:  Все кручу верчу на.. хочу! :D 
Станет ясно к концу недели со скриптами получится перевести правильно или как , мне терпения и выдержки немного не хватает! :) 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За державу (сайт) грустно Skyrima и в частности, Requiem! :( 
Насколько я помню , так надолго модераторы не пропадали!!!


Изменено: Сердце Ангела, 29 Май 2017 - 23:54

  • 0

#12965 lezirius

Опубликовано 30 Май 2017 - 00:08  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Cовершенно верно, сейчас ковыряюсь потихонечку со скриптами (пытаюсь перевести), скачал (Papyrus Assembler GUI)
Результаты пока не утешительные, не хватает знаний модмейкерства!  :wacko:  Все кручу верчу на.. хочу! :D 
Станет ясно к концу недели со скриптами получится перевести правильно или как , мне терпения и выдержки немного не хватает! :) 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За державу (сайт) грустно Skyrima и в частности, Requiem! :( 
Насколько я помню , так надолго модераторы не пропадали!!!

1)Не нужны никакие знания "модмейкерства" :angry: . Просто переводишь файл .pex с помощью Papyrus Assembler в расширение .pas (это - дизассемблирование) . Полученный файл открываешь с помощью Notepad++, переводишь те строки, которые нуждаются в переводе(это самая сложная часть - найти то, что реально надо переводить). Полученный результат с помощью Papyrus Assembler переводишь обратно из расширения .pas в разрешение .pex (это - ассемблирование). Дизассемблирование/ассемблирование - это просто пара кликов мыши в открытой Papyrus Assembler...

2) Что ты конкретно пытаешься перевести? Просто интересно. Если это какой-то патч, то давай я попробую. Если мод, то большинство скриптовых файлов (как правило) вообще не нуждаются в переводе...

3) Модераторы покинули тему Requiem не вчера, и даже не месяц назад. Пора бы уже привыкнуть к этой реальности. Тем более как ты, может быть, заметил, люди все равно продолжают общаться, пусть и не в таком количестве, как раньше. Может быть, когда Огербос и его команда выпустят Requiem 1.10, народу здесь прибавиться...


Изменено: lezirius, 30 Май 2017 - 00:17

  • 1

#12966 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Май 2017 - 00:22  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
lezirius. Да Вам огромнейшее при огромнейшее Спасибо! за перевод некоторых модов,патчей!
Побольше таких сознательных-адекватных пользователей!!! ;)
Пока будут разбератся.

Изменено: Сердце Ангела, 30 Май 2017 - 00:24

  • 0

#12967 lezirius

Опубликовано 30 Май 2017 - 00:25  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius. Да Вам огромнейшее при огромнейшее Спасибо! за перевод некоторых модов,патчей!
Побольше таких сознательных-адекватных пользователей!!! ;) 
 

Моды я не переводил, и, очень надеюсь, не придется... :lol:  А вообще - спасибо на добром слове :) !


  • 0

#12968 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Май 2017 - 00:34  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Моды я не переводил, и, очень надеюсь, не придется... :lol:  А вообще - спасибо на добром слове :) !

Не за что!
Некоторые патчи , сложнее перевести чем моды! :D


  • 0

#12969 Lator Kron

Опубликовано 30 Май 2017 - 05:01  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


У вас этот мод установлен? И еще, как вы наверное знаете, если вы устанавливали моды через МО, то редактор и tes5edit тоже должны запускать через МО.
ЭТОТ мод у меня установлен, вот только не через МО запускал, (запамятовал, давненько не играл) а кидал в дату и ничего не получалось, попробовал через МО действительно всё открылось, забыл как оно точно называется там список огроменный :)  вечерком попробую найти и изменить! Спасибо за подсказку! очень помогло!+) (по крайней мере плагин открылся и доступен для редактирования)


Он добавляет толковых НПС, в основном врагам. НПС идут с перками и навыками. Очень рекомендую. Мод не глючный. Описания мода есть и на русском.
Полазил на нексусе и на русском описания не нашел, загуглил и русских сайтов с переведенным модом не обнаружено, поделитесь пожалуйста ссылкой где это описание можно прочитать на великом и могучем?
  • 0

#12970 limenvl

Опубликовано 30 Май 2017 - 08:19  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Полазил на нексусе и на русском описания не нашел, загуглил и русских сайтов с переведенным модом не обнаружено, поделитесь пожалуйста ссылкой где это описание можно прочитать на великом и могучем?

Нашел описание в версии для SE

 

там же ссылки на описания частей. 

Если просто впечатления, то те же бандиты перестали быть мясом (как-то ночью за мной увязались СИКовские вампиры-члены культа скрещенных душ, а мне с ними на тот момент, ну никак не справиться - я на полном ходу забежал к бандюкам в форт, что у Вайтрана и через забор из форта вышел, схватив пару стрел, я думал, просто их задержать, но их убили - всех убили, вампиров убили) Драуграм, даже сиковским будет не стыдно за соседей из серии Populated (в ветренном пике чуть дальше за пауком - пара королев Скулдафна (драугр) - вот они отсюда :) )


Изменено: limenvl, 30 Май 2017 - 08:19

  • 1

#12971 Lator Kron

Опубликовано 30 Май 2017 - 11:10  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Если просто впечатления, то те же бандиты перестали быть мясом (как-то ночью за мной увязались СИКовские вампиры-члены культа скрещенных душ, а мне с ними на тот момент, ну никак не справиться - я на полном ходу забежал к бандюкам в форт, что у Вайтрана и через забор из форта вышел, схватив пару стрел, я думал, просто их задержать, но их убили - всех убили, вампиров убили) Драуграм, даже сиковским будет не стыдно за соседей из серии Populated (в ветренном пике чуть дальше за пауком - пара королев Скулдафна (драугр) - вот они отсюда  )

Прикольно)) а Вы с нексуса этот мод переводили или так без перевода используете? если есть переведённый просьба поделиться с общественностью :) ведь он как раз таки для LE  и значит пойдет и нам "Реквиемщикам"

Ведь этот мод является кульминацией модов Populated, а именно вот этих:

Spoiler
И это круто с учётом вашего описания гибели вампиров. Я как раз таки эти моды и использую на подземелья и форты и прочие, 

вот было бы здорово поставить этот кульминационный мод на замену этим из списка!+

Но вопрос, есть ли там какие либо тонкости при установке? если всёж таки они есть просьба их озвучить дабы по сто раз методом тыка не переделывать и не начинать мильонную игру заново. :)


Изменено: Lator Kron, 30 Май 2017 - 11:17

  • 0

#12972 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Май 2017 - 11:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
 

Прикольно)) а Вы с нексуса этот мод переводили или так без перевода используете? если есть переведённый просьба поделиться с общественностью :) ведь он как раз таки для LE  и значит пойдет и нам "Реквиемщикам"
Ведь этот мод является кульминацией модов Populated, а именно вот этих:[/size]

Spoiler
И это круто с учётом вашего описания гибели вампиров. Я как раз таки эти моды и использую на подземелья и форты и прочие, 
вот было бы здорово поставить этот кульминационный мод на замену этим из списка!+
Но вопрос, есть ли там какие либо тонкости при установке? если всёж таки они есть просьба их озвучить дабы по сто раз методом тыка не переделывать и не начинать мильонную игру заново. :)

Перевод на русский видел, наберешь на клавиатуре вроде он, для   LE   Populated Skyrim - Hell's Edition .    Из серии (SoT).  ;)


  • 0

#12973 Lator Kron

Опубликовано 30 Май 2017 - 11:44  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Перевод на русский видел, наберешь на клавиатуре вроде он, для   LE   Populated Skyrim - Hell's Edition .    Из серии (SoT). 

Этот что ли?) тут он почему то версия 2.5 а оригинал нумеруется 2.4, и автору в сообщениях это сказали еще в марте месяце но он игнорирует . То ли это не просто перевод а его отсебятина то ли еще что непонятно, там и вес у его архива 216 метров а оригинал 105, что то тут не то.

А Вы то что используете? англ версию с нексуса или ту что с модгеймса?

____________________________________________

короче почитал и понял что это не сублимация а просто свалили в одну кучу все эти моды и дело к стороне.

В общем это не то что на Нексусе, на нексусе как раз таки квинтэссенция из всех этих модов а не просто микс.

Spoiler


Изменено: Lator Kron, 30 Май 2017 - 11:54

  • 0

#12974 limenvl

Опубликовано 30 Май 2017 - 11:50  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Этот что ли?) тут он почему то версия 2.5 а оригинал нумеруется 2.4, и автору в сообщениях это сказали еще в марте месяце но он игнорирует . То ли это не просто перевод а его отсебятина то ли еще что непонятно, там и вес у его архива 216 метров а оригинал 105, что то тут не то.

А Вы то что используете? англ версию с нексуса или ту что с модгеймса?

короче это не сублимация а просто похоже свалили в одну кучу эти моды и всё, в общем это не то что на Нексусе

Spoiler

 

Суть наверное та-же, хотя что с нумерацией +0.1 за перевод :) ??? У меня с Нексуса англ. версия. Да там всего 2а пункта МСМ меню.


  • 0

#12975 lezirius

Опубликовано 30 Май 2017 - 12:39  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Этот что ли?) тут он почему то версия 2.5 а оригинал нумеруется 2.4, и автору в сообщениях это сказали еще в марте месяце но он игнорирует . То ли это не просто перевод а его отсебятина то ли еще что непонятно, там и вес у его архива 216 метров а оригинал 105, что то тут не то.

А Вы то что используете? англ версию с нексуса или ту что с модгеймса?

____________________________________________

короче почитал и понял что это не сублимация а просто свалили в одну кучу все эти моды и дело к стороне.

В общем это не то что на Нексусе, на нексусе как раз таки квинтэссенция из всех этих модов а не просто микс.

Spoiler

На русском - как раз то самое. Бывает, что переводчики делают номер версии отличный от номера оригинального мода. Зачем - не очень понимаю. Классический пример - Patch Central для Requiem на этом сайте. Здесь - версия 1.7, и это при том, что с момента появления русской версии 1.7 оригинал на Нексусе обновлялся несколько раз и дошел таки до версии 1.6...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.