Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#12826 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Май 2017 - 21:01  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Почему Вы так решили что только для SE? 

На видео, что вы скинули, написано что для SE, страничка на нексусе находится в разделе SE. На мой взгляд вывод очевиден. Как говорят: "Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка..."  
Хотя, буду рад ошибиться ;)  
 


  • 0

#12827 Lator Kron

Опубликовано 14 Май 2017 - 21:09  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


На видео, что вы скинули, написано что для SE, страничка на нексусе находится в разделе SE.
Да похоже Вы правы. Действительно мод на нексусе в разделе SE, но может автор запилит и для LE
  • 0

#12828 Сердце Ангела

Опубликовано 15 Май 2017 - 14:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Очень давно написал я на буржуйском форуме на nexus Requiem Ogerbossy.
Надо сртремится зделать Requiem продвинутым хардкорней ! Не хватает революционного взрыва (прорыва) !
Более мобилным к отношению к другим модам и так далее...
А адепты на The Nexus Forums forums Requiem считают его великой миссии skyrimа.
(Да простят меня адепты Ogerbossa ! Совсем не хочу никого обидеть!)
Но такое ощущение что Ogerboss констервратор... Топчется на месте и урча от удовольствия.
- Эх, а как же хорошо все начиналось! Если не ошибаюсь, еще в далеком 2012 году.

Изменено: Сердце Ангела, 15 Май 2017 - 14:18

  • 0

#12829 NIGATIV

Опубликовано 17 Май 2017 - 12:39  

NIGATIV

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Начинает пропадать баф багов при загрузках сразу после взятия перка небесный щит (ветка паладина, 75 навыка), не знаете как решить?


  • 0

#12830 Сердце Ангела

Опубликовано 17 Май 2017 - 19:36  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я думаю, человек опечатался. Это не патчи, а моды к которым не нужны патчи для Реквиема.

Если это ко мне? То это не опечатка!
Populated Cities Towns Villages.esp
Populated Dungeons Caves Ruins for USKP.esp
Populated Forts Towers Places.esp
C ставить после Requiema! Это моды/патчи для моды под Requiem 1.9.3. -100 процентов ! Тes5edit открыл проверил.
На этом форуме скидовал кто-то.


Изменено: Сердце Ангела, 17 Май 2017 - 19:41

  • 0

#12831 Lator Kron

Опубликовано 17 Май 2017 - 20:48  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Подскажите пожалуйста  такой Важный вопрос, на форуме не помню кто то говорил что в ASIS есть последний пункт NPC Enchant Fix.  который Правит известный баг, когда на неписей действовали с 10 зачарований, с асисом будут действовать все.

Что это значит? что за баг? и как его обойти если не хочется устанавливать ASIS, может как то по другому?  или Вообще это уже не актуально и этот баг может быть уже исправлен? там минор Арканой или еще чем. Ну вот те кто сейчас играет без  ASIS  Вы знали про этот баг? если да то как вы его обходите? исправляете и т.д.


Изменено: Lator Kron, 17 Май 2017 - 20:50

  • 0

#12832 shilka

Опубликовано 17 Май 2017 - 22:20  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Если это ко мне? То это не опечатка!
Populated Cities Towns Villages.esp
Populated Dungeons Caves Ruins for USKP.esp
Populated Forts Towers Places.esp
C ставить после Requiema! Это моды/патчи для моды под Requiem 1.9.3. -100 процентов ! Тes5edit открыл проверил.
На этом форуме скидовал кто-то.

Дело в том, что у меня стоят все эти моды. Ни в одном описании к ним не было сказано, что они имеют какое-то отношение к Реквиему. У меня они стоят ДО Реквиема, без патчей к нему. За отсутствием таковых.

Например, описание к Populated Cities Towns Villages


  • 0

#12833 Pro4ot

Опубликовано 18 Май 2017 - 03:10  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19

У меня стражники в городах быстро ходят. Отключал другие моды ничего не изменилось. Или так и должно быть ?


  • 0

#12834 NoOneElse

Опубликовано 18 Май 2017 - 07:22  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


Правит известный баг, когда на неписей действовали с 10 зачарований, с асисом будут действовать все.

Не сказал бы что баг. Просто в оригинале Скайрима разрабы не расчитывали что у НПС могут быть шмотки с нераспространнеными чарами, да и смысла в этом не было. Поэтому на НПС, в том числе и на спутников, действуют лишь самые простые чары типа увеличить хп, стамину и магию, дать резисты и что то в этом роде, суммой в 10 зачарований. Вроде как об этом даже в официальной вики Скайрима написано. АСИС насколько мне известно расширяет список чар действующих на НПС дополняя стандартный список Скайрима. И возможно, что если вы используете моды на новые чары, они могут и не действовать на НПС даже с АСИС. Но это не точно, я хз как работает механизм в АСИСе.



У меня стражники в городах быстро ходят.

 

Ну смотря насколько быстро. Если неествественно быстро, прям с ускорением анимации - то ненормально. Если просто быстрее вас когда и вы тоже идете шагом - то нормально.



Дело в том, что у меня стоят все эти моды.

 

Вообще это довольно опасные моды в плане появления нестандартных ситуаций. Затрагивая большое количество НПС и ячеек экс-и интерьеров, их нужно тщательно сортировать, а то и править в ручную для достижения отсутствия багов. От себя - не рекомендую.


  • 0

#12835 shilka

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:24  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Вообще это довольно опасные моды в плане появления нестандартных ситуаций. Затрагивая большое количество НПС и ячеек экс-и интерьеров, их нужно тщательно сортировать, а то и править в ручную для достижения отсутствия багов. От себя - не рекомендую.

Ну пока никто не умер ))) И вся эта толпа довольно живенько шевелится под управлением Immersive Citizens. Ну и на дорогах весело, оживлённо и шумно - Тверская отдыхает ))) В общем, годные моды.


  • 1

#12836 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Дело в том, что у меня стоят все эти моды. Ни в одном описании к ним не было сказано, что они имеют какое-то отношение к Реквиему. У меня они стоят ДО Реквиема, без патчей к нему. За отсутствием таковых.
Например, описание к Populated Cities Towns Villages

Совершенно с вами согласен, это моды для Skyrim.
Но я не об этом!
Я отом что здесь на форуме, кто то из пользователей выложил адаптированные эти моды к Requiem 1.9.3
Populated Cities Towns Villages: - Я не пользуюсь.
На данный момент Populated Dungeons Caves Ruins for USKP уже не актуальный!
На Nexusmods появился.
Requiem - Populated Dungeons Caves Ruins Patch by ceejay
8:37, 26 March 2017 | version 1

А по поводу адаптированного Populated Forts Towers Places скинулбы но.
К сожалению, я вынужден признаться: - Я не знаю, как это сделать(не умею).  :( 
Никогда в жизни я не занимался этим, не нужно было мне. Хотя прожил я немало и повидал немало...


Изменено: Сердце Ангела, 18 Май 2017 - 09:50

  • 0

#12837 shilka

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:07  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Я о том что здесь на форуме, кто то из пользователей выложил адаптированные эти моды к Requiem 1.9.3

Насколько я понял, что вам нужны эти моды именно под версию 1.9.3, а не последнюю 1.9.4.1?

Но ведь эти моды никак не зависят от Реквиема и в адаптации не нуждаются. Можно ставить на любую версию.

Или я чего-то не понимаю?


Изменено: shilka, 18 Май 2017 - 10:09

  • 0

#12838 Сердце Ангела

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:53  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Насколько я понял, что вам нужны эти моды именно под версию 1.9.3, а не последнюю 1.9.4.1?
Но ведь эти моды никак не зависят от Реквиема и в адаптации не нуждаются. Можно ставить на любую версию.
Или я чего-то не понимаю?

Эти адаптированные моды (файлы) у меня они ЕСТЬ остались, в компе у меня. Давно скачал.
У меня еще остался старый патч Requiem Bandit Encounters v2 для Requiem 1.8.
Стоит ли устанавливать старые патчи на последнюю версию Requiem 1.9.4.1?
Ну пожалуй кроме патчей от azirok , ну очень они древние ?

Изменено: Сердце Ангела, 18 Май 2017 - 11:05

  • 0

#12839 Pro4ot

Опубликовано 18 Май 2017 - 11:59  

Pro4ot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 19


Ну смотря насколько быстро. Если неествественно быстро, прям с ускорением анимации - то ненормально. Если просто быстрее вас когда и вы тоже идете шагом - то нормально
Больше похоже на то когда бегаешь в тяжелой броне с истощенным запасам сил.

У меня стоит USLEEP 3.0.5 есть ли смысл ставить более новую версию , говорят там куча багов


  • 0

#12840 Lator Kron

Опубликовано 18 Май 2017 - 12:03  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


У меня стоит USLEEP 3.0.5 есть ли смысл ставить более новую версию , говорят там куча багов
Говорят что только 3.0.3 совместима с Реквиемом а остальные уже нет.
  • 0

#12841 Soule

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:13  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


И возможно, что если вы используете моды на новые чары, они могут и не действовать на НПС даже с АСИС. Но это не точно, я хз как работает механизм в АСИСе.

Если динамический патч не правит чары из модов, то это очень странный динамический патч, ведь в этом его цель и заключается :D

Тогда можно было бы обойтись обычным отдельным статичным модом со всеми ванильными зачарованиями...или я фигню несу.

 

Говорят что только 3.0.3 совместима с Реквиемом а остальные уже нет.

Кстати говоря, а где можно его взять? Закинуть бы именно эту версию на сайт с Реквиемом, ежели столь критично.

А то человек ставит Реквием, установщик заставляет ставить неофициальные патчи, а патча 3.0.3 нигде нет, всюду всякие несовместимые 3.0.9

Как же так, безысходность :(

P.S. Господин Xandr играет с 3.0.8a, вроде не жаловался. Может, не так и страшно?)


  • 0

#12842 shilka

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:52  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

P.S. Господин Xandr играет с 3.0.8a, вроде не жаловался. Может, не так и страшно?)

Может кто-нибудь разъяснит, что последний USLEEP ставить это нормально?

Так сказать, возьмёт на себя ответственность  :rolleyes:


  • 0

#12843 lezirius

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:10  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Может кто-нибудь разъяснит, что последний USLEEP ставить это нормально?

Так сказать, возьмёт на себя ответственность  :rolleyes:

Странным образом, после появления 3.0.9  авторы некоторых патчей на своместимость с USLEEP почему-то свои патчи обновлять не кинулись...Ох, не спроста это <_< .

А если серьезно - у меня огромное количество модов и патчей, и ни по одному из них я не помню, чтобы появились какие-то замечания на Нексусе из-за обновления USLEEP. 


  • 0

#12844 shilka

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:31  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Странным образом, после появления 3.0.9  авторы некоторых патчей на своместимость с USLEEP почему-то свои патчи обновлять не кинулись...Ох, не спроста это <_< .

А если серьезно - у меня огромное количество модов и патчей, и ни по одному из них я не помню, чтобы появились какие-то замечания на Нексусе из-за обновления USLEEP. 

Поставлю 3.0.9. Буду держать общественность в курсе.


  • 1

#12845 NoOneElse

Опубликовано 19 Май 2017 - 08:22  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


Если динамический патч не правит чары из модов

Не в курсе я насколько он динамический и как конкретно работает.

 


Может кто-нибудь разъяснит, что последний USLEEP ставить это нормально?

Обычно, авторы модификаций приписывают, что нужна версия не старее чем та, что использовалась при разработке. А все потому, что в новых версиях юслипа очень редко исправляются уже исправленные в предыдущих версиях записи. А так как неофициальный патч существует уже очень продолжительное время, вероятность, что изменения из новой версии так или иначе перезапишет изменения устанавливаемой модификации, стремится к нулю. И с каждой новой версией все больше.

 

Если кратко - устанавливайте на здоровье новые версии неофициального патча, даже если моды требуют предыдущие версии. Практически всегда, значимых конфликтов не будет.


  • 0

#12846 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Май 2017 - 12:04  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ктонибуть устанавливал с Requiem ?
Ultimate Deadly Encounters -The Way of the Dovahkiin aka Sands of Time Legendary Edition ( increased spawns ).
Знаю ,что нужен патч совместимости. Но все же любопытно узнать.   :blush:     Если ставить мод перед Requiem ?


Изменено: Сердце Ангела, 19 Май 2017 - 12:07

  • 0

#12847 limenvl

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:29  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Поставлю 3.0.9. Буду держать общественность в курсе.

Играю вторую партию с 3.0.9. косяков не замечено.

 

Ктонибуть устанавливал с Requiem ?
Ultimate Deadly Encounters -The Way of the Dovahkiin aka Sands of Time Legendary Edition ( increased spawns ).
Знаю ,что нужен патч совместимости. Но все же любопытно узнать.   :blush:     Если ставить мод перед Requiem ?

Хотел поставить, но не нашел переведенной, и так косяков в названиях хватает, но я думаю проблем не будет если ставить до Requiem и модов на боевку-магию. Т.е. например выше Sic и ROtE. Кстати группа активистов с другого ресурса переводит последнюю версию Песков времени. Пока использую Populated Skyrim Hell's Edition в режиме  Sands of Time (там есть такая галочка в МСМ меню).


  • 0

#12848 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:24  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Играю вторую партию с 3.0.9. косяков не замечено.
 
Хотел поставить, но не нашел переведенной, и так косяков в названиях хватает, но я думаю проблем не будет если ставить до Requiem и модов на боевку-магию. Т.е. например выше Sic и ROtE. Кстати группа активистов с другого ресурса переводит последнюю версию Песков времени. Пока использую Populated Skyrim Hell's Edition в режиме  Sands of Time (там есть такая галочка в МСМ меню).

Не подскажите на каком ресурсе собираются переводить последнюю версию?
Ultimate Deadly Encounters -The Way of the Dovahkiin aka Sands of Time Legendary Edition ( increased spawns ).
Вроде ни один известный сайт не заинтересовался переводом данного проекта на русский язык.
Где только не искал информацию. Одни только брони лифчики. :D 
Хотелось бы попробыватьв с Requiem и еще несколькими модами.

Изменено: Сердце Ангела, 19 Май 2017 - 18:25

  • 0

#12849 lezirius

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:26  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Играю вторую партию с 3.0.9. косяков не замечено.

 

Хотел поставить, но не нашел переведенной, и так косяков в названиях хватает, но я думаю проблем не будет если ставить до Requiem и модов на боевку-магию. Т.е. например выше Sic и ROtE. Кстати группа активистов с другого ресурса переводит последнюю версию Песков времени. Пока использую Populated Skyrim Hell's Edition в режиме  Sands of Time (там есть такая галочка в МСМ меню).

Проблемы БУДУТ. Как я понял и SoT, и Requiem затрагивают т.н. level-листы (а это очень серьезная составляющая) и, таким образом, очень давно стали "конфликтовать". SoT и Requiem за это время серьезно обновлялись. Т.е. на выходе, при любом порядке установки, на 99% гарантирована каша, учитывая все вышесказанное.

Логичнее, на мой взгляд, выбирать что-то одно, тем более, что SoT совместим с некоторыми интересными модами, с которыми Requiem не совместим и наоборот. 


  • 0

#12850 limenvl

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:00  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Не подскажите на каком ресурсе собираются переводить последнюю версию?
Ultimate Deadly Encounters -The Way of the Dovahkiin aka Sands of Time Legendary Edition ( increased spawns ).
Вроде ни один известный сайт не заинтересовался переводом данного проекта на русский язык.
Где только не искал информацию. Одни только брони лифчики. :D 
Хотелось бы попробыватьв с Requiem и еще несколькими модами.

На Rubarius.ru

 

Проблемы БУДУТ. Как я понял и SoT, и Requiem затрагивают т.н. level-листы (а это очень серьезная составляющая) и, таким образом, очень давно стали "конфликтовать". SoT и Requiem за это время серьезно обновлялись. Т.е. на выходе, при любом порядке установки, на 99% гарантирована каша, учитывая все вышесказанное.

Логичнее, на мой взгляд, выбирать что-то одно, тем более, что SoT совместим с некоторыми интересными модами, с которыми Requiem не совместим и наоборот. 

Читал я на нексусе о 2.5 и смотрел ролики. Претензии у SoT поскромнее, чем у Реквиема да и Sicа того-же, но вот прямые конкуренты Патрулям, Бандитам и серии Populated. Т.е. будет больше и разнообразнее Encounter - ы  и событий типа сон-перемещение-поездка станут стартерами событий причем в связке с местом.

Если ставим до Реквиема, что конфликтует Реквием заменит и все. С тем же Populated Skyrim Hell's Edition  эксперементировал - ставил и до реквиема и даже после сборки - смотрел, что будет...  Основная разница - левельность и лут. Все.

Перед реквиемом ставлю выше Sic и ROtE, Duel combat, Comdat Evolved потом ASIS патч, Реквием патч - и все пашет. Да реквием режет часть фич модов, режет левельность, лут. И чудненько  :)


Вообще основная проблема сторонних модов, без правильных патчей совместимости IMНО - куча халявы и имбалансность. Возьмем к примеру даже пропатченные иммерсивное оружие и кузнечное дело. Патчи тут есть. и..... Есть пара клинков, броней которые веселее других смотрятся процентов на 40 если кузнечку до 100 догнать + зачарованный на кузнечку шмот даже купить а не скрафтить (а если все пять вещей скрафтить...) Если таким не баловаться - то баланс соблюден.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.