Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#9976 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:51  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Кроме "Реквием" модов изменяющих баланс не устанавливал. Не может же "Фростфалл" или "Кэмпфайр" такое сотворить 

Может ли это быть из-за того что что при создании СкайПрок патча поставил галки в чекбосках "Merge leveled character/item" ?

Патчики все стоят? а порядок загрузки какой?


  • 0

#9977 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:51  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Вчера для чистоты установки снёс нафиг со стима весь Скайрм 19d9593d74a6e39722e27551076be41b.gif (хоть и пользуюсь МО) но всё равно всё как то замусорилось из-за других модов, скриптов ини. фнисов и т.д. тех которые надо не через мо устанавливать а кидать прямо  в Data.

В общем интересно кто сколько устанавливает Реквием + моды? у меня уже второй день пошел 4bad6ae6a0e27699ec108367b8681ede.gif и я сейчас сижу притуплённый и обессиленный, а сделано только едва ли половина e79b6bc671dafe8df37406df7cd57f29.gif 

и это при том что у меня всё давно разложено по папочкам с необходимыми ссылками, объяснением что куда, зачем и откуда - для быстрого поиска и понимания и обновления устаревших версий модов..

А вот если бы я с нуля бы начал... то ппц я бы разумом точно тронулся 222a3557a0b18226bb8504ca060100f6.gif


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 15:51

  • 0

#9978 Newrite

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:55  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Фнис тоже ставится через мо

 

Через мо НЕ ставится - сксе, енб, сксе_прелоадер, лут.


  • 0

#9979 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:58  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Вчера для чистоты установки снёс нафиг со стима весь Скайрм 19d9593d74a6e39722e27551076be41b.gif (хоть и пользуюсь МО) но всё равно всё как то замусорилось из-за других модов, скриптов ини. фнисов и т.д. тех которые надо не через мо устанавливать а кидать прямо  в Data.

В общем интересно кто сколько устанавливает Реквием + моды? у меня уже второй день пошел 4bad6ae6a0e27699ec108367b8681ede.gif и я сейчас сижу притуплённый и обессиленный, а сделано только едва ли половина e79b6bc671dafe8df37406df7cd57f29.gif

и это при том что у меня всё давно разложено по папочкам с необходимыми ссылками, объяснением что куда, зачем и откуда - для быстрого поиска и понимания и обновления устаревших версий модов..

А вот если бы я с нуля бы начал... то ппц я бы разумом точно тронулся 222a3557a0b18226bb8504ca060100f6.gif

Я все через МО устанавливаю теперь, а то как то намудрил в прошлый раз с CCOR и с кемпфаером) Только skse закинул и всякие там SMC в сам скайрим  :)

У меня часов 3-4 уходит на установку всех модов и патчей, в сумме 170 esp файлов не считая ретекстуров  :D


  • 1

#9980 Newrite

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:58  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751



руководство, тес5едит, врай баш и тд тоже легко ставятся через мо, таким же методом.


  • 1

#9981 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:02  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Фнис тоже ставится через мо
 
Через мо НЕ ставится - сксе, енб, сксе_прелоадер, лут.

Ну не знаю вот тут п.4.2 Программы конкретно сказано что:

Spoiler

Так что может быть  Вы просто этого и не  знали.


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 16:03

  • 0

#9982 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:04  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Ну не знаю вот тут п.4.2 Программы конкретно сказано что:

Spoiler

Так что может быть  Вы просто этого и не  знали.

Очень странно! Устанавливал фнис и то старой версии для xp32 скелета, который был потом выпелен изза конфликта с камерой, спокойно поставился в МО и так же спокойно использовался, никаких конфликтов не было, все созданные записи скидывались в папку перезаписи


Изменено: Nate Quinn, 08 Сентябрь 2016 - 16:07

  • 0

#9983 Newrite

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:09  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Слушай их больше, фнис такой же плагин, хоть его и можно ставить как они говорят, лучше через мо, он все прекрасно подхватывает.

 

а вот енб сксе и тд обязаны находиться в корневой папке игры из-за своих библиотек, иначе тот же екзешник не подхватит d3d9 потому что первый приоритет у него d3d9 в корневом каталоге, если нету там он идет и берет его из /systems если правильно помню, так же и другие библиотеки подхватываются

 

кароче ставь фнис врайбаш т5едит ( при желании ) через мо и не парься.

 

запороть все равно не сможешь.


И можешь сам посмотреть что на ютубе с десяток гайдов как ставить фнис\врайбаш через мо, я использую их через мо, наверное уже год и все отлично ( прекрасно себя чувствую так сказать )


a321d2a78267593ad304460f099b959e.png


Изменено: Newrite, 08 Сентябрь 2016 - 16:06

  • 0

#9984 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:10  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Я все через МО устанавливаю теперь, а то как то намудрил в прошлый раз с CCOR и с кемпфаером) Только skse закинул и всякие там SMC в сам скайрим  :)

У меня часов 3-4 уходит на установку всех модов и патчей, в сумме 170 esp файлов не считая ретекстуров  :D

Ну я то тоже давно МО пользуюсь без него вообще кирдык! d1b1221ea7e80c44a0433a9ce723c6a1.gif  А у вас что то дюже шустро выходит)) у меня только одна проверка всех версий уйма времени занимает, т.к. моды же не стоят на месте и обновляются, плюс новые патчи, плюс вообще новые моды которые требуют внимательной установки и т.д. и всё это для того, чтобы потом не переустанавливать всё заново, и опять начинать новую игру стопицотый раз. А получить вначале игры свежий и годный для скрашивания вечерочков продукт под названием Реквием 1.9.4.1 + годные к нему модули и т.д.  98ecd5cb5587dee07bac163c2ba7d73d.gif

И для этого приходится корпеть, тщательно всё подбирая, взвешивая и устанавливая. Ща поумнее стал начал перерывы делать а раньше вообще всё делал практически сразу.

Выматывался так что играть начинал аж через день после всех этих казалось бы нехитрых манипуляций edb2164c3054f6c7e181c4cc476889e0.gif


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 16:15

  • 0

#9985 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:17  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Ну я то тоже давно МО пользуюсь без него вообще кирдык! d1b1221ea7e80c44a0433a9ce723c6a1.gif  А у вас что то дюже шустро выходит)) у меня только одна проверка всех версий уйма времени занимает, т.к. моды же не стоят на месте и обновляются, плюс новые патчи, плюс вообще новые моды которые требуют внимательной установки и т.д. и всё это для того, чтобы потом не переустанавливать всё заново, и опять начинать новую игру стопицотый раз. А получить вначале игры свежий и годный для скрашивания вечерочков продукт под названием Реквием 1.9.4.1 + годные к нему модули и т.д.  98ecd5cb5587dee07bac163c2ba7d73d.gif

Ну в самый первый раз я наверно день провозился разбираясь в модах + сортировка, а потом как говорится набил руку, снес скайрим, почистил все что можно было и занялся переустановкой.
Да и то 170 есп файлов, там по сути 50% наверно одни патчи совместимости или 1 плагин как климат тамриеля имеет 100500 модулей)


  • 0

#9986 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:19  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


Слушай их больше, фнис такой же плагин, хоть его и можно ставить как они говорят, лучше через мо, он все прекрасно подхватывает.
Ну если его сделать исполняемым и просто запускать через МО тогда наверное прокатит, но я всё же как законопослушный гражданин делаю как велят в описании. Просто на всякий случай ибо я не специалист по программированию а всего лишь туповатый пользователь который хочет, чтобы всё работало как того задумывали авторы модов и всяких там органайзеров. 

Кстати раньше прям аж гневные комментарии против мод органайзера писал, думал что лучше райбаша уже не придумают++))   наивный был как чОрт знает што! 7a264398628511949b1738a18defe4d2.gif 


  • 0

#9987 Newrite

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:24  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ну если его сделать исполняемым и просто запускать через МО тогда наверное прокатит, но я всё же как законопослушный гражданин делаю как велят в описании. Просто на всякий случай ибо я не специалист по программированию а всего лишь туповатый пользователь который хочет, чтобы всё работало как того задумывали авторы модов и всяких там органайзеров. 

Кстати раньше прям аж гневные комментарии против мод органайзера писал, думал что лучше райбаша уже не придумают++))   наивный был как чОрт знает што! 7a264398628511949b1738a18defe4d2.gif

 

каждый раз когда ты что-то запускаешь через мо, он моделирует дату из твоих модов, поэтому без разницы будет фнис стоять через мо или закинешь в папку скайрима и добавишь в мо, только в первом случае дата чище и конфликты если будут лечить легче

 

добавить как исполняемый это просто он автоматом его добавляет и не нужно вручную путь указывать


  • 0

#9988 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:25  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Ну если его сделать исполняемым и просто запускать через МО тогда наверное прокатит

 

Да не то что прокатит, а работает на ура + точно уж не сломаешь скайрим если что, не ну конечно же если внезапно выпилить ФНИС из МО, то персонажи будут как иисусики стоять


  • 0

#9989 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:26  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Кстати пользуясь случаем спрошу, а кто нибудь играет Frostfall 3 + Campfire я то всё сижу на Frostfall 2.6, т.к. когда вышла эта 3-я версия месяца мороза поиграв с Реквиемом что то не заладилось уже не помню что именно но помню чётко что с большим облегчением я его снёс и перешел на прошлую 2.6 а сейчас вот настал момент и думаю поставить опять 3-ю версию или не надо.
Кто играет подскажите пожалуйста там всё нормально идёт?


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 16:46

  • 0

#9990 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:34  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Кстати пользуясь случаем спрошу, а кто нибудь пользуется Frostfall 3 + Campfire я то всё сижу на Frostfall 2.6, т.к. когда вышла эта 3-я версия месяца мороза поиграв с Реквиемом что то не заладилось уже не помню что именно но помню чётко что с большим облегчением я его снёс и перешел на прошлую 2.6 а сейчас вот настал момент и думаю поставить опять 3-ю версию или не надо.
Кто играет подскажите пожалуйста там всё нормально идёт?

Я играю с 3й версией, заметил только 1 проблему, фростфолл надо включать самим в мсм меню, в предыдущей версии сам активировался ночью при просмотрела на звезды, в патч централе все патчи есть на новые версии


  • 0

#9991 Newrite

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:45  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Кстати пользуясь случаем спрошу, а кто нибудь пользуется Frostfall 3 + Campfire я то всё сижу на Frostfall 2.6, т.к. когда вышла эта 3-я версия месяца мороза поиграв с Реквиемом что то не заладилось уже не помню что именно но помню чётко что с большим облегчением я его снёс и перешел на прошлую 2.6 а сейчас вот настал момент и думаю поставить опять 3-ю версию или не надо.
Кто играет подскажите пожалуйста там всё нормально идёт?

новый фростфолл лучше, насколько помню в 3.0 автор переписал весь код и сделал его модульным для оптимизации.


  • 0

#9992 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 18:26  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Ну чтож раз отрицательных комментариев по поводу установки Frostfall 3 не наблюдается, рискну его таки поставить замест 2.6 благо момент подходящий+))


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 18:46

  • 0

#9993 Verlioz

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 18:33  

Verlioz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Патчики все стоят? а порядок загрузки какой?

Патчи стоят все. Порядок загрузки Лутом откорректировал (как приложить список красиво в тему не знаю  :blush:)

А великана я победил  B) . Закружил вокруг заборов измотав кровотечениями от стрел. Зато не зря Соратники комплименты наговорили.


  • 0

#9994 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 18:44  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Патчи стоят все. Порядок загрузки Лутом откорректировал (как приложить список красиво в тему не знаю

Лутом?... эм... это всё равно что пытаться сложить мазаику (пазл) путём интенсивной встряски с мешочке и высыпать его содержимое на пол 4bad6ae6a0e27699ec108367b8681ede.gif  

А вообще мне вот тоже советовали обращать внимание на рекомендации порядка загрузки плагинов от Неумехи и АлексГора там выверенные жизнью и опытом порядок, думаю к такому совету стоит прислушаться и следовать, дабы игра была как можно менее глючной и запутанной.

Так что ручками и только ручками и никакие автоматические сортировщики никогда не смогут добиться того что может человек.


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 18:46

  • 1

#9995 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 19:02  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Патчи стоят все. Порядок загрузки Лутом откорректировал (как приложить список красиво в тему не знаю  :blush:)

А великана я победил  B) . Закружил вокруг заборов измотав кровотечениями от стрел. Зато не зря Соратники комплименты наговорили.

Лут швыряет реквием чуть не в середину списка, все равно нужно ручками потом все перетаскивать, попробуй составить примерно список загрузки как выше предложили, я лично опирался по порядку Неумехи, а список просто зафигачил бы под спойлер и все  :)


  • 0

#9996 Verlioz

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:19  

Verlioz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Ну я наверное погорячился про Лут (хотелось умнее показаться) я их руками расставлял малость. Вот ЛоадОрдер :

Spoiler

 

Работает стабильно.

Единственно отвратительный затык был в самом начале "На свободу!" персонаж наглухо зависал на входе в крепость (не помогало отключение даже всех модов полностью). Отключил все моды, на чистом клиенте начал новую игру, дошёл до места с разрезанием пут - дальше подключил моды и продолжил игру.

 

Пользуясь случаем. Перк "Изготовление" который первый, он требует какие то дополнительные условия ?


Изменено: Verlioz, 08 Сентябрь 2016 - 21:21

  • 0

#9997 Alexey Bobryshev

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:35  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 155
А вот если бы я с нуля бы начал... то ппц я бы разумом точно тронулся 222a3557a0b18226bb8504ca060100f6.gif

 

:lol:


  • 1

#9998 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:46  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Вот ЛоадОрдер 

Вроде же "Equipping Overhaul" не совместим с реквиемом т.к. возможны проблемы с масс эффектом. А по поводу самого лоадордера - все же лучше последовать данному вам совету.


  • 0

#9999 Lator Kron

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 21:57  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Пользуясь случаем. Перк "Изготовление" который первый, он требует какие то дополнительные условия

Ну как бы книжку требует, продается у кузнеца Адрианы Авеничи (воительницы) в Вайтране, если конечно я правильно понял вопрос. И другие перки требуют кузнечные книги.


Изменено: Lator Kron, 08 Сентябрь 2016 - 22:00

  • 0

#10000 NQuinn

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 22:16  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Работает стабильно.

Единственно отвратительный затык был в самом начале "На свободу!" персонаж наглухо зависал на входе в крепость (не помогало отключение даже всех модов полностью). Отключил все моды, на чистом клиенте начал новую игру, дошёл до места с разрезанием пут - дальше подключил моды и продолжил игру.

Каша конечно надо все рассортировать как по спискам что показали тебе, про иммерсивное обнаружение и свет могу сказать, что какие то глючные моды, я с ними играл и тестил, частые вылеты были и графические баги с фонарями на поясах у неписей, может конфликт с фонарями чешко был, не уверен. Так же еще надо чтоб под реквиемом строго был его патч для usleep и сам usleep нужен 3.0.3 версии с ним очень хорошая совместимость, если не можешь найти, могу скинуть ссылку на него.

А книги, ну базовую книгу можно найти на складе в начале игры, наверху лежит где арбалет


Изменено: Nate Quinn, 08 Сентябрь 2016 - 22:22

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.