Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#6076 Psametix

Опубликовано 26 Март 2016 - 13:33  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Вот тебе мод. Там добавляются всякие ривервуды.
http://tes.riotpixel...eplay/bft.shtml

Cпасибо мил человек, кстати чет просто игра идет, всех бандюков и драугов мой стальной двуручник с одного силового удара убивает, хотя и я больше 1-2 ударов не выдержу конечно.


  • 0

#6077 Maxim Prusakov

Опубликовано 26 Март 2016 - 14:40  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Cпасибо мил человек, кстати чет просто игра идет, всех бандюков и драугов мой стальной двуручник с одного силового удара убивает, хотя и я больше 1-2 ударов не выдержу конечно.

Вот ассасином сложновато по началу играть. Так как пробивают тебя все. Скрытность вкачана слабо, стрельба тоже не ахти)


  • 0

#6078 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 14:59  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Вот ассасином сложновато по началу играть. Так как пробивают тебя все. Скрытность вкачана слабо, стрельба тоже не ахти)

Скажите это магам, которых в реквиеме на 400% ваншотят почти все пока изменение до 100 не докачаешь. За вора легче.


Изменено: Василий Лотар, 26 Март 2016 - 15:29

  • 0

#6079 Psametix

Опубликовано 26 Март 2016 - 15:30  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

У меня гигантская проблема. Я по квесту убил первого дракона, стою перед его тушкой и его сила не поглощается мной. Стоит только Реквием и неоф патчи. Пробовал убивать не один уже раз.


  • 0

#6080 Noltren

Опубликовано 26 Март 2016 - 15:51  

Noltren

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

А как там с наемниками , реквием меняет их ??? Тот боевой маг в солетьюде как он ? Или маг в рифтене ? Они также пользуются просто искрами ?


  • 0

#6081 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:10  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

У меня гигантская проблема. Я по квесту убил первого дракона, стою перед его тушкой и его сила не поглощается мной. Стоит только Реквием и неоф патчи. Пробовал убивать не один уже раз.

Это проблема еще с оригинальной игры.

Иногда душа Мирмулнира может не поглотиться, из-за чего продвижение квеста будет остановлено.

  • Решение 1: загрузка последнего сохранения.
  • Решение 2  PC  : оживить дракона при помощи консольной команды resurrect и попытаться убить его снова.
  • Решение 3: отключить неофициальный патч и загрузить сохранение, сделанное, когда Мирмулнир ещё не был убит.

  • 0

#6082 lgamer

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:14  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Скажите это магам, которых в реквиеме на 400% ваншотят почти все пока изменение до 100 не докачаешь. За вора легче.

Есть исключение.

Я колдовство прокачал, в итоге на 29 лвл (75 колдовство) все бои сводились к тому чтобы вызвать парочку атронахов и дальше стоять спокойно за углом и ждать пока они всё сделают.

В итоге потерял интерес к игре, начал новую. Колдовство принципиально прокачивать не буду. Читерное.


Изменено: lgamer, 26 Март 2016 - 16:16

  • 0

#6083 Psametix

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:15  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

 

Это проблема еще с оригинальной игры.

Иногда душа Мирмулнира может не поглотиться, из-за чего продвижение квеста будет остановлено.

  • Решение 1: загрузка последнего сохранения.
  • Решение 2  PC  : оживить дракона при помощи консольной команды resurrect и попытаться убить его снова.
  • Решение 3: отключить неофициальный патч и загрузить сохранение, сделанное, когда Мирмулнир ещё не был убит.

 

Спасибо, я просто никогда за свои тысячу часов с таким не сталкивался. вот и решил, что это реквием


  • 0

#6084 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:33  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Есть исключение.

Я колдовство прокачал, в итоге на 29 лвл (75 колдовство) все бои сводились к тому чтобы вызвать парочку атронахов и дальше стоять спокойно за углом и ждать пока они всё сделают.

В итоге потерял интерес к игре, начал новую. Колдовство принципиально прокачивать не буду. Читерное.

Вообщем-то любая магия на топе весьма читерна. 

Колдовство - не панацея. В моей сборке модов на поздних уровнях враги моих атронахов на раз-два имеют. Дреморы еще куда ни шло, но сильные враги и их выносят. А еще лечатся. В оригинальном реквиеме, наверно, легко, но я только с реквиемом уже 100 лет не играл.

Ну и попробуйте поиграть на уроне 20\500 - это аналогично ванильному легендарному. 


Изменено: Василий Лотар, 26 Март 2016 - 16:36

  • 0

#6085 lgamer

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:40  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Вообщем-то любая магия на топе весьма читерна. 

Колдовство - не панацея. В моей сборке модов на поздних уровнях враги моих атронахов на раз-два имеют. Дреморы еще куда ни шло, но сильные враги и их выносят. А еще лечатся. В оригинальном реквиеме, наверно, легко, но я только с реквиемом уже 100 лет не играл.

Ну и попробуйте поиграть на уроне 20\500 - это аналогично ванильному легендарному. 

75 это не топ. Топ это 100.

Лечатся как - мод ASIS? У меня баг с ним - зелья то враги пьют, но вместо того чтобы продолжить бой, просят пощады с полной полоской здоровья.

Не знаю о каком 20/500 вы говорите. Меня на 90 / 120 очень даже успешно ваншотят все кому не лень.


Изменено: lgamer, 26 Март 2016 - 16:41

  • 0

#6086 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:48  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

75 это не топ. Топ это 100.

Лечатся как - ASIS? У меня баг с ним - зелья то враги пьют, но вместо того чтобы продолжить бой, просят пощады с полной полоской здоровья.

Не знаю о каком 20/500 вы говорите. Меня на 90 / 120 очень даже успешно ваншотят все кому не лень.

У меня стоит Combat Evolve, HLE, ROTE, SIC, DD, DCO, EMD. DD - безумие, SIC - максимально все, EMD - 9 уровень,  Combat evolve - средний уровень сложности.

Asis не пробовал, говорят, плохо с реквиемом он встает... Играю обычно на 100\400.

Где-то к 30 уровню меня перестают ваншотить, за мага дольше всего огребаешь - пока до 100 изменение не доведешь, большинство сильных ударов делают трупом.
Не знаю точно, где там собака зарыта, но у меня даже обычные враги лечатся. Так атронахами очень многих нельзя убит. Средних противников еще возможно, а вот сильных - точно нет, они просто убивают атронахов и даже дремор. Отключите просто убегание врагов в реквиеме, опция "Бесстрашные и безжалостные враги". 20\500 - это настройки входящего выходящего урона по умолчанию на Легендарном уровне сложности оригинальной игры, если я не ошибаюсь. Драконьи жрецы, например, дремор вообще почти мгновенно сносят..

Правда, у меня еще моды конарика стоят, может, они тоже как то на обычных жрецов влияют, не только на именных..


  • 0

#6087 ilav

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:49  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Ну и попробуйте поиграть на уроне 20\500 - это аналогично ванильному легендарному. 

ваниль на легендарной сложности  25/300


  • 0

#6088 lgamer

Опубликовано 26 Март 2016 - 16:51  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

У меня стоит Combat Evolve, HLE, ROTE, SIC, DD, DCO, EMD. DD - безумие, SIC - максимально все, EMD - 9 уровень,  Combat evolve - средний уровень сложности.

А какой из ваших модов отвечает за то что враги лечатся?


ваниль на легендарной сложности  25/300

А у вас сколько стоит?


  • 0

#6089 ilav

Опубликовано 26 Март 2016 - 17:02  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

А у вас сколько стоит?

 

я всегда в реквием играл на 10-25/400, последний раз начал на 25/400, после 30 левела поставил на 10/400, щас 34 левел, пока еще не решил оставить 10% или вернуть обратно 25 


Изменено: ilav, 26 Март 2016 - 17:02

  • 0

#6090 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 17:05  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

ваниль на легендарной сложности  25/300

прошу прощения, привык уже с модами играть. Это High Level Enemies делает такие настройки.

Можно узнать ваш список модов? я играю на 100\400, боюсь, если я урон понижу в 4 раза, у меня враги совсем неубиваемые будут)) Может после 35-40 поставлю 50% или ниже.

Хотя в оригинальном реквиеме и на 10% можно играть вполне, да.

 

К вопросу выше - у меня за лечение врагов отвечает Combat Evolve, если не ошибаюсь. Хотя способности на лечение могут и другие моды добавлять. Этот просто заставляет врагов банки пить.


Изменено: Василий Лотар, 26 Март 2016 - 17:09

  • 0

#6091 ilav

Опубликовано 26 Март 2016 - 17:18  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Можно узнать ваш список модов? я играю на 100\400, боюсь, если я урон понижу в 4 раза, у меня враги совсем неубиваемые будут)) Может после 35-40 поставлю 50% или ниже.

Хотя в оригинальном реквиеме и на 10% можно играть вполне, да.

Да у меня стандартный набор:

Spoiler

На 25%, все враги легко убиваются, если конечно не пытаться на 10 левеле завалить кого-нибудь 50+лвл. Всяких слабых-средних врагов стал валить с одного удара, поэтому пока поставил 10% для потестить, хоть чтоб не было скучно пока не нарвусь на очередной сложный данж, а там уже решу оставлять или возвращать на 25%


Изменено: ilav, 26 Март 2016 - 17:22

  • 0

#6092 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 17:38  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Да у меня стандартный набор:

Spoiler

На 25%, все враги легко убиваются, если конечно не пытаться на 10 левеле завалить кого-нибудь 50+лвл. Всяких слабых-средних врагов стал валить с одного удара, поэтому пока поставил 10% для потестить, хоть чтоб не было скучно пока не нарвусь на очередной сложный данж, а там уже решу оставлять или возвращать на 25%

Ну, странно вообще. У меня игра посложнее выходит. Причем по сложности то разницы особой быть не должно - у меня нет asis, но есть emd и моды конарика. Хотя, это, наверно, зависит от стиля прокачки. За кого играете? Я вот щас играю магом через изменение и иллюзию, разрушением и колдовством вообще не пользуюсь. Через двуручку или разрушение, наверно, можно было бы и на 10% играть.


Изменено: Василий Лотар, 26 Март 2016 - 17:40

  • 0

#6093 ilav

Опубликовано 26 Март 2016 - 17:56  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Ну, странно вообще. У меня игра посложнее выходит. Причем по сложности то разницы особой быть не должно - у меня нет asis, но есть emd и моды конарика. Хотя, это, наверно, зависит от стиля прокачки. За кого играете? Я вот щас играю магом через изменение и иллюзию, разрушением и колдовством вообще не пользуюсь. Через двуручку или разрушение, наверно, можно было бы и на 10% играть.

Вообще упор в милишника с двуруком+тяж, + еще кучу веток качаю, универсал какой-то получается)). Но тут дело не в том кем играю, тут дело скорее в восприятии, я просто люблю хардкор, люблю когда каждый бой требует особой тактики, когда нужно применять все доступные средства. Поэтому если мне во время боя пришлось выпить кучу зелий, перезагрузиться раз 10-20 это для меня норма, это был интересный бой. И наоборот если с первого раза убил группу врагов, то скукота.

Плюс еще надо учитывать левел, на 1-10, для 25/400 даже до 20+ очень сложно, чем дальше тем легче, тем меньше врагов представляют угрозу. 


  • 0

#6094 Psametix

Опубликовано 26 Март 2016 - 18:39  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Опять вопрос,

решил поставить дополнительно к основному реквиему патчи на хеартфаир и драгонборн для него и игра стала виснуть при запуске на логотипе скайрима (запуск производил через MO). Я сначала поставил их просто поверх остального, не создавая новый патч совместимости, потом всё стер, поставил заново уже сразу с этими патчами, потом уже произвел процедуру с Reqtificator'ом, один черт, виснет при запуске.

Всё делал в MO по инструкции с этого сайта, сам реквием поставился рабочий с первого раза.

К слову я раньше не когда не пользовался не МО не другими подобными программами.


Изменено: Psametix, 26 Март 2016 - 18:40

  • 0

#6095 shadowmaker

Опубликовано 26 Март 2016 - 18:41  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Скажите это магам, которых в реквиеме на 400% ваншотят почти все пока изменение до 100 не докачаешь. За вора легче.

Маг может тоже вполне использовать скрытность (их ещё называют маг-ассасин: разрушение, иллюзия, скрытность, изменение), для них тоже не особую роль играет величина входящего урона, если только вы не имели ввиду чистого мага. По сравнению с чистыми ассасинам у них есть недостатки, но и свои плюсы есть. С колдовством сложнее на х400 входящего, ввиду того что саммоны очень быстро умирают.

Дреморы еще куда ни шло, но сильные враги и их выносят.

Попробуйте призрачных драконьих жрецов, призрачных вервольфов. А ещё если сможете завалить невидимую сущность, поднять её, то получится намного эффективнее чем призывная, в плане того что живёт очень долго, но как по мне это уже дикий чит, особенно если бегаешь ещё и не с одной, в прочем и существование их в игре тоже...


Изменено: shadowmaker, 26 Март 2016 - 18:49

  • 0

#6096 ilav

Опубликовано 26 Март 2016 - 18:56  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

Опять вопрос,

решил поставить дополнительно к основному реквиему патчи на хеартфаир и драгонборн для него и игра стала виснуть при запуске на логотипе скайрима (запуск производил через MO). Я сначала поставил их просто поверх остального, не создавая новый патч совместимости, потом всё стер, поставил заново уже сразу с этими патчами, потом уже произвел процедуру с Reqtificator'ом, один черт, виснет при запуске.

Всё делал в MO по инструкции с этого сайта, сам реквием поставился рабочий с первого раза.

К слову я раньше не когда не пользовался не МО не другими подобными программами.

Ты как то страно МО пользуешься, зачем все стирать, используя МО. ты моды то хоть через МО ставил, Reqtificator запускал тоже через него? Рекомендую прочитать внимательно инструкцию МО http://gamer-mods.ru...zer/59-1-0-2739, а потом уже ставить.


  • 0

#6097 Psametix

Опубликовано 26 Март 2016 - 20:24  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Ты как то страно МО пользуешься, зачем все стирать, используя МО. ты моды то хоть через МО ставил, Reqtificator запускал тоже через него? Рекомендую прочитать внимательно инструкцию МО http://gamer-mods.ru...zer/59-1-0-2739, а потом уже ставить.

да, я моды ставил через МО и Reqtificator запускал через него. стер всмысле внутри MO.


что я сейчас сделал не так?

Установил новенький чистенький скайрим из стима.

положил на него skke 1.7.3 и сборку на свет Rebalance Light 2.8.5

установил MO, поставил там русский язык и начал поочереди ставить моды.

1)неоф патчи

2)климат тамриэля

3)skyUI

4)перевозчиков в деревнях

5)реквием

6)реквием-хеартфир

7)реквием-драгонборн

подключил их, отсортировал

после поюзал Reqtificator, создал из папки overwrite мод, подключил его.

получилось вот такhttp://i.imgur.com/a97EMus.png

выбрал в исполняемых файлах MO SKKE и запустил, игра зависла на логотипе.

Утром, без пунктов с RL285, модов 2,4,6,7 всё работало. Сейчас я пробовал сделать всё как было с утра игра у меня всё равно не запускается.


Изменено: Psametix, 26 Март 2016 - 19:01

  • 0

#6098 Noltren

Опубликовано 26 Март 2016 - 20:26  

Noltren

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Я не понимаю как вас ваншотают ??? Вы что на месте стоите ?? Как просто ?? Кастете заклинания и при это ждете удара ? И наверное стрелы ловите , спецом ?


Изменено: Noltren, 26 Март 2016 - 20:27

  • 0

#6099 Василий Лотар

Опубликовано 26 Март 2016 - 20:52  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Я не понимаю как вас ваншотают ??? Вы что на месте стоите ?? Как просто ?? Кастете заклинания и при это ждете удара ? И наверное стрелы ловите , спецом ?

Попадает стрела и ваншотают. Попадает сильное заклинание и ваншотают. Не увернулся от прыжка саблезуба и умер. Не успел уклониться от быстрого силового удара в узком помещении - тоже ваншот. Так и ваншотают. Чаще всего это бывает, когда стрелок находиться слишком близко, или враг выбегает из-за угла резко, а помещение узкое, тогда уклониться сложновато.

Понятно, блин, что попадет в меня 1 удар\стрела\заклинание из нескольких десятков, если не больше. Но если все же попали - ваншот. Я умираю в среднем, наверно, 1 раз за 2 средние подземки. где-то так. Хотя в долгих порой бывает по несколько смертей, в узких местах. От всего не уклонишься. Попробуй на dead-is-dead сыграть на 400% входящего, я бы посмотрел как далеко ты зайдешь.


Изменено: Василий Лотар, 26 Март 2016 - 20:55

  • 0

#6100 Noltren

Опубликовано 26 Март 2016 - 21:20  

Noltren

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Попадает стрела и ваншотают. Попадает сильное заклинание и ваншотают. Не увернулся от прыжка саблезуба и умер. Не успел уклониться от быстрого силового удара в узком помещении - тоже ваншот. Так и ваншотают. Чаще всего это бывает, когда стрелок находиться слишком близко, или враг выбегает из-за угла резко, а помещение узкое, тогда уклониться сложновато.

Понятно, блин, что попадет в меня 1 удар\стрела\заклинание из нескольких десятков, если не больше. Но если все же попали - ваншот. Я умираю в среднем, наверно, 1 раз за 2 средние подземки. где-то так. Хотя в долгих порой бывает по несколько смертей, в узких местах. От всего не уклонишься. Попробуй на dead-is-dead сыграть на 400% входящего, я бы посмотрел как далеко ты зайдешь.

Вызов принят :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.