Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16026 Vitaly Somikov

Опубликовано 16 Май 2018 - 06:54  

Vitaly Somikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Что делать с розой Сангвина???? Как её юзать. Я уже и раздел довакиншу и бухлом со скумой напоил, а дреморы нет!!! :blink: Че за ересь?


  • 0

#16027 Nicavod

Опубликовано 16 Май 2018 - 07:17  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Что делать с розой Сангвина???? Как её юзать. Я уже и раздел довакиншу и бухлом со скумой напоил, а дреморы нет!!! :blink: Че за ересь?


Она разряжаеться. Я не уверен, но возможно, нужно ещё 100 бутылок в инвентаре.
  • 0

#16028 Макс_19297

Опубликовано 16 Май 2018 - 17:22  

Макс_19297

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Привет всем, дайте ссылку пожалуйста на ру версию реквием 2.0 со всеми патчами и тд, и есть ли простой способ установки?


  • 0

#16029 el_nino

Опубликовано 16 Май 2018 - 17:51  

el_nino

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 64
  • Откуда:Москва

Requiem - The Phantom Agony v2.0.0 RU

https://yadi.sk/d/sxbCS0tN3W26nm

Requiem - Alchemy Rebalance v2.0.1d RU

https://yadi.sk/d/mJPBMeNm3Vm9FS

Requiem - Minor Arcana Reborn v2.6.8 RU

https://yadi.sk/d/ES0Z0Qj53W267C

Requiem 2.0 Patch Central RU

https://yadi.sk/d/gIrIssYC3W26XZ

Руководство

http://tes.riotpixel...ion-guide.shtml

Spoiler


Изменено: el_nino, 16 Май 2018 - 17:53

  • 1

#16030 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Май 2018 - 19:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Понаставили я себе модов, ( очередная тестовая сборка Requiem + моды )...
Так, из крепости Хелген в начале игры, я примерно минут сорок ( реального времени ), добирался к выходу. - Ляпота. :rolleyes: 
Надо еще что нибудь добавить. )
P.S.
Тут вообще кто-нибудь играет в Requiem не с Frostfall, а с ( Hypothermia + Hypothermia Plus ) ?


Изменено: Сердце Ангела, 16 Май 2018 - 19:47

  • 0

#16031 Nicavod

Опубликовано 16 Май 2018 - 20:10  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Понаставили я себе модов, ( очередная тестовая сборка Requiem + моды )...
Так, из крепости Хелген в начале игры, я примерно минут сорок ( реального времени ), добирался к выходу. - Ляпота. :rolleyes: 
Надо еще что нибудь добавить. )
P.S.
Тут вообще кто-нибудь играет в Requiem не с Frostfall, а с ( Hypothermia + Hypothermia Plus ) ?

Я всегда минут 40 выбираюсь) а ты за Ралофа или Хадвара? За ББ проще, ибо у них тяж и дворучник
  • 0

#16032 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Май 2018 - 20:27  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я всегда минут 40 выбираюсь) а ты за Ралофа или Хадвара? За ББ проще, ибо у них тяж и дворучник

Да я наоборот доволен :) , обычно мне хватает минут пятнадцать - двадцать.
-Хадвара, за Ралофа возможно, будут проходить Requiem v 2....


  • 0

#16033 Nicavod

Опубликовано 16 Май 2018 - 20:35  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Да я наоборот доволен :) , обычно мне хватает минут пятнадцать - двадцать.
-Хадвара, за Ралофа возможно, будут проходить Requiem v 2....

Порой мне кажется, что кто то из разрабов реквиема всей душой за ББ. Ну почему у ББ есть тяжелая броня і дворуч, а у Империи нет? Это ж нелогично! Как раз таки ИЛ знаменита непрошибаемым строем пехоты в тяжёлой броне, а норды -- лёгкими доспехам и дворучными топорами. Так ии не умеет играть в лёгкую броню, а мечом(единственным оружием пехоты) тяж почти не пробиваеться. Более того, даже из лука фиг пробьеш! Это реальное измывательство над ИЛ. Кто играл гражданскую войну за ИЛ в Реквием, тот поймет.
  • 0

#16034 Dai'Bi

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А кто как справляется с захватом душ, играя милишником? Магом я использовал закл, проблем не было. Но мой тяж не может скастовать закл в броне, даже если я возьму перк в тяже, т.к. пока просто не хватает маны. Закл стоит 100 маны даже без брони, а у меня всего 120. Энчантить основное оружие на соултрап не рационально т.к. захват душ нужен только эпизодически. Таскать с собой запасной двуручник слишком тяжело. Что остаётся? У меня пока один вариант - это таскать с собой кинжал с соултрапом. Но это всё равно будет неудобно. Переключаться туда сюда с двуручника на кинжал и всё такое.

 

Есть еще идеи?


  • 0

#16035 Nicavod

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:55  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

А кто как справляется с захватом душ, играя милишником? Магом я использовал закл, проблем не было. Но мой тяж не может скастовать закл в броне, даже если я возьму перк в тяже, т.к. пока просто не хватает маны. Закл стоит 100 маны даже без брони, а у меня всего 120. Энчантить основное оружие на соултрап не рационально т.к. захват душ нужен только эпизодически. Таскать с собой запасной двуручник слишком тяжело. Что остаётся? У меня пока один вариант - это таскать с собой кинжал с соултрапом. Но это всё равно будет неудобно. Переключаться туда сюда с двуручника на кинжал и всё такое.
 
Есть еще идеи?

Яд. Лук. Кинжал ты уже говорил.
  • 0

#16036 Dai'Bi

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Яд

Это в самом реквиеме можно яд на соултрап сделать? Что-то я читал он больно дорогой выходит.

 


Лук

В моем случае арбалет. Это та же тема, что и с запасным двуручником. Слишком тяжело. Я думал, можно зачаровать стрелы на соултрап - это было бы идеальным решением. Но нет, увы. :(

 

Тут подумалось, а может можно посох зачаровать на стрельбу соултрапом? Или, еще лучше, найти? Посохи вроде довольно лёгкие бывают.


Изменено: Dai'Bi, 16 Май 2018 - 23:03

  • 0

#16037 Nicavod

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:03  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Это в самом реквиеме можно яд на соултрап сделать? Что-то я читал он больно дорогой выходит.
 
В моем случае арбалет. Это та же тема, что и с запасным двуручником. Слишком тяжело. Я думал, можно зачаровать стрелы на соултрап - это было бы идеальным решением. Но нет, увы. :(

Ну не знаю, кинжал мне кажется идеалом. Урона почти не наносит, весит две единицы, дешёвый, быстро бьёт.
  • 0

#16038 Dai'Bi

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


кинжал мне кажется идеалом
Он вплотную только. А это значит, что я буду терять время. С палкой или заклом или луком я могу захватить душу с расстояния ничем не рискуя, и пока монстр ко мне подойдёт я уже достану свой двуручник. Плюс намного проще захватить несколько целей.

 

Но похоже пока других вариантов, кроме кинжала, у меня нет.


  • 0

#16039 Nicavod

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:25  

Nicavod

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 45
  • Откуда:Киев

Он вплотную только. А это значит, что я буду терять время. С палкой или заклом или луком я могу захватить душу с расстояния ничем не рискуя, и пока монстр ко мне подойдёт я уже достану свой двуручник. Плюс намного проще захватить несколько целей.
 
Но похоже пока других вариантов, кроме кинжала, у меня нет.

Охотничий лук 5 веса. Ничем не дуже кинжала, легкий, бысиро натягивается.
  • 0

#16040 Newrite

Опубликовано 16 Май 2018 - 23:31  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Посох с соултрапом есть, но нужно найти его.


  • 0

#16041 Dai'Bi

Опубликовано 17 Май 2018 - 00:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Охотничий лук 5 веса

Не, мне луки нельзя. :)

 


Посох с соултрапом есть, но нужно найти его.

А сделать самому можно?


Изменено: Dai'Bi, 17 Май 2018 - 00:20

  • 0

#16042 Lezenford

Опубликовано 17 Май 2018 - 10:04  

Lezenford

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Не, мне луки нельзя. :)

 

А сделать самому можно?

Еще как вариант, если поставить мод на заклинания Apocalypse там есть заклинание плащ душ, накладываешь на себя и все враги рядом с тобой автоматически получают на себя ловушку душ. Действует пару минут - при желании вполне можно успеть повесить до боя. Из инвиза не выводит, сник не раскрывает.

Ну и если совсем лениво (как мне) в том же моде есть заклинание "Перечень Окато". Позволяет мгновенно без затрат маны скастовать до 3 заклятий на себя в начале битвы. Срабатывает автоматически как только начинается битва. Это слегка читерно, особенно на фоне хардкора реквиема, но дико удобно - запиливаешь туда плащ душ, какую-нибудь броньку и что то еще на выбор - стихийный плащ или ауру исцеления и спокойно играешь. 


  • 0

#16043 DarkStalker30

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:24  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: после установки Rote не могу пройти Ангарвунд. Точнее, пройти могу, но не могу потом ни загрузить сохранение, ни создать новое, только в пределах Ангарвунда. Пробежка tgm не помогла, пройти-то прошёл, но потом сохранение на выходе из пещеры так же не могу загрузить, банально моментально закрывается Скайрим? Такого не было до установки rote, есть подозрение, что в других руинах с драуграми подобная проблема будет


  • 0

#16044 Lezenford

Опубликовано 17 Май 2018 - 13:52  

Lezenford

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Неужели никому до меня не приходила мысль в необходимости управлять призванными существами? хотя бы выбирать цель атаки\точку куда идти? Неужели такого мода никто не написал до сих пор?


  • 0

#16045 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Май 2018 - 15:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой: после установки Rote 

Мб конфликт с чем-то? В самом Rоtе скриптов нет так что он вряд ли так поломать игру может. Попробуйте подвигать его в лоадордере.

 

Неужели никому до меня не приходила мысль в необходимости управлять призванными существами? 

Видел нечто подобное в темных маневрах, только там управлялись npc по средствам способности вампир-лорда. Еще можете глянуть апокалипсис может там что есть.

Но уж если прям хочется по управлять npc -  то tc в помощь. 


  • 0

#16046 DarkStalker30

Опубликовано 17 Май 2018 - 18:28  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Мб конфликт с чем-то? В самом Rоtе скриптов нет так что он вряд ли так поломать игру может. Попробуйте подвигать его в лоадордере.

Ну я даже не знаю... Без rote спокойно проходил и забирал сапожки Предвестника (из доп.мода на броню), помню, что доходил до гробницы Исграмора с ними точно. Куда его можно пододвинуть тогда? Что rebirth monster.esp, что патч стоят в серединке "своих" модов (сам мод - в середине до реквиема, патч - в середине других патчей)


  • 0

#16047 Vitaly Somikov

Опубликовано 17 Май 2018 - 20:20  

Vitaly Somikov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 23

Что блин с Розой Сангвина делать???? Хрен ли  с ней намудрили???? Душ они наловить не могут блин, тут роза не работает а они ерунду обсуждают!!!

 

Вообще просто знак мага надо брать всегда в начале и не париться, и маны на все хватит и знак атронаха на рыцаре отлично сидит когда против магов и драконов идешь. Универсальная хрень! А статы за камень война особо не решают, урона от двуруча и так до жопы!

Можно пройти квест в Виндхельме по ловле маньяка, получить амулет некроманта и на время ловли душ надевать его! ;)


  • 0

#16048 lezirius

Опубликовано 17 Май 2018 - 22:59  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Читая нынешние обсуждения, у меня невольно возникает вопрос: А КТО-ТО ИЗ ЛЮДЕЙ НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ ИГРАЕТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОСЛЕДНИЕЙ ВЕРСИИ REQUIEM (которая 2.0.1 The Phantom Agony)?

Вопрос не праздный - вышли обновления Requiem Patch Central от thetrader (сразу несколько), и там добавился патч для мода Wild World (некая альтернатива (весьма интересная, на мой взгляд) для SkyTEST, хотя и для него есть патч). Этот мод на русский не переведен, т.е. чтобы перевести новую подборку патчей от thetrader нужно еще и мод переводить (иначе какой смысл?).

Возникает резонный вопрос - а зачем тратить время на такие переводы, если все продолжают пользоваться старой версией Requiem, для которой все патчи от thetrader уже переведены и обновляться не будут???


Изменено: lezirius, 17 Май 2018 - 23:06

  • 0

#16049 Dai'Bi

Опубликовано 17 Май 2018 - 23:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Читая нынешние обсуждения, у меня невольно возникает вопрос: А КТО-ТО ИЗ ЛЮДЕЙ НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ ИГРАЕТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОСЛЕДНИЕЙ ВЕРСИИ REQUIEM (которая 2.0.1 The Phantom Agony)?
Я играю. Давно уже. :) Но только для меня стараться не надо. Переводами не пользуюсь.
  • 0

#16050 lezirius

Опубликовано 17 Май 2018 - 23:18  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Я играю. Давно уже. :) Но только для меня стараться не надо. Переводами не пользуюсь.

Я сейчас уже тоже немного отвык от переводов, но когда начинал играть в Скайрим с модами - была проблема... Переводы новых версий Requiem, в свое время, ждал как манны небесной. Старею...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.