Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#14501 Corwin_

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 18:02  

Corwin_

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Насколько помню нет. Автор сам использует RTtD.

Тут указан рекомендуемый порядок загрузки - https://vk.com/topic-91202936_34827466

Спасибо! В Breaking Bad, похожеинтегрирован только 1 из 3 плагинов Time To Die - R_TtD_OtherEffects.


  • 0

#14502 Lenanetka

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 18:28  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов

Ничего себе, не знала про Breaking Bad, что является огромным упущением, спасибо за наводку! Я правильно понимаю, что надо качать целую сборку и из неё всё нужное вытаскивать?


  • 0

#14503 Newrite

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 18:31  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Ничего себе, не знала про Breaking Bad, что является огромным упущением, спасибо за наводку! Я правильно понимаю, что надо качать целую сборку и из неё всё нужное вытаскивать?

Нет, автор в шапке группы всегда выкладывает отдельную ссылку на последнею версию мода. 

https://vk.com/xandr_tv


Изменено: Newrite, 11 Октябрь 2017 - 18:33

  • 0

#14504 shadowmaker

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 19:16  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Дальше лучше. Перк "Глубокая заморозка". Заклинания холода эксперта и мастера замораживают всех существ с небольшим кол-вом резиста к морозу. До того как я снизила имбовость этого перка (заклинания концентрации замораживают всех, чей резист к холоду менее 15-25%.... Это как минимум 1/3 существ Скайрима.) он был реально очень читерным, тот же Мейлин в звезде азуры поддавался такой заморозке, от заклинание "Ледяной шок" (заклинание концентрации из реквиема, 300 ед урона в секунду за 50 ед маны в сек.).... А например заклинание "Ледяная пика", замораживает при резисте меньше 60%..

Ну ледяной шок и ледяную пика это как сравнивать меч и молот с чаркой на 50 ед. огненного урона. Атакуя врага мечом за равный промежуток времени вы нанесёте ему заметно больше урона от зачарования на оружие нежели молотом, всё из-за их скорости атаки. Подобное и тут, только разница существенно больше, как если бы вы скажем мечом наносили удары со скоростью как при атаке 2мя кинжалами, так что если вы хотите добиться чтобы глубокая заморозка работала одинаково и на ледяном шоке и ледяной пике, то надо изменять заклинания типа ледяного шока (ледяную стену и т.п.), а точнее их "скорострельность", или же добавлять формулу вводящую скалирование от частоты нанесения урона заклинания.

Spoiler

 

Воин ищет себе оружие и броню, точит это все, без хонед метал качает крафт навыки, с хонед метал тратит кучу бабла, магу это нужно по минимуму и вместо оружия он просто пару заклинаний обновляет (огонь+какую-то еще школу если у противника резист к огню).

А маг, помимо покупки заклинаний за которые можно дом купить (причём в каждом регионе Скайрима), качает зачарование, чтобы удешевить заклинания, поднять резисты и ману, разница лишь только в том что до 50 навыка кузнечка затратная, а зачарование, при наличии нужных чар, прибыльное дело, но кузнечку можно начать качать с 1го уровня, а вот камни как и вещи с нужными чарками в начале игры это редкость.

А вообще конечно плохо что у магов все посохи только как оружие дальнего боя используются, за исключением посоха из Саартала, лучше бы просто повышали характеристики или модифицировали заклинания :rolleyes:


Изменено: shadowmaker, 11 Октябрь 2017 - 19:26

  • 0

#14505 Demn Noble

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 19:27  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Ну ледяной шок и ледяную пика это как сравнивать меч и молот с чаркой на 50 ед. огненного урона. Атакуя врага мечом за равный промежуток времени вы нанесёте ему заметно больше урона от зачарования на оружие нежели молотом, всё из-за их скорости атаки. Подобное и тут, только разница существенно больше, как если бы вы скажем мечом наносили удары со скоростью при атаке 2мя кинжалами, так что если вы хотите добиться чтобы глубокая заморозка работала одинаково и на ледяном шоке и ледяной пике, то надо изменять ледяной шок, а точнее его "скорострельность".

Spoiler

 

А маг, помимо покупки заклинаний за которые можно дом купить (причём в каждом регионе Скайрима), качает зачарование, чтобы удешевить заклинания, поднять резисты и ману, разница лишь только в том что до 50 навыка кузнечка затратная, а зачарование, при наличии нужных чар, прибыльное дело, но кузнечку можно начать качать с 1го уровня, а вот камни как и вещи с нужными чарками в начале игры это редкость. А вообще конечно плохо что у магов все посохи только как оружие дальнего боя используются, за исключением посоха из Саартала, лучше бы просто давали статы :rolleyes:

Даже сейчас ледяной шок убивает мне дракона менее чем за 10 секунд (в случае с ледяным драконом тот же эффект дает огненный шок), 1/3 мне подогнал SIC, ибо в нем практически лишь нежить имеет достойный резист к холоду. А так, этот перк я получила на 20-23 уровне. На счет скорострельности, я понятия не имею как работает это заклинание, ибо при использовании урон просто наносится цель до тех пор, пока не перестать каставать или не убрать курсор с цели, скорости у него нет, оно действует мгновенно и на большом расстоянии... Изменение я не качаю, т.к уже играла в связке Изменение + Восстановление + магия апокалипсиса, не хочу опять их качать.


Нет, автор в шапке группы всегда выкладывает отдельную ссылку на последнею версию мода. 

https://vk.com/xandr_tv

Я почитала описание, но на новых статах Сераны просто заржала..... "Отсос усилен". Вы ,конечно, простите, но это звучит слишком двусмысленно....))))) Ну а так, мне очень нравятся нововведения.)


Изменено: Demn Noble, 11 Октябрь 2017 - 19:35

  • 0

#14506 Newrite

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 19:34  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Я почитала описание, но на новых статах Сераны просто заржала..... "Отсос усилен". Вы ,конечно, простите, но это звучит слишком двусмысленно....)))))

Ну, не я писал, но вы в каком-то смысле правильно поняли, автор не лишен юмора, так что он написал именно так специально.


Изменено: Newrite, 11 Октябрь 2017 - 19:36

  • 0

#14507 shadowmaker

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 19:42  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Даже сейчас ледяной шок убивает мне дракона менее чем за 10 секунд (в случае с ледяным драконом тот же эффект дает огненный шок)

Попробуйте огненным шоком драконьего жреца убить, и попробуйте то же самое сделать огненной стрелой (кастуемое закл. на 75 навыка) при взятом перке "кремация", он включит оберег и съест весь ваш урон от шока, потому как он хоть и наносит урон часто, но небольшими порциями, стрела же будет ломать оберег нанося некоторый урон, но допустим даже если не брать в расчёт оберег, скажем вы атакуете из дали и жрец не включает оберег, огненными стрелами его всё равно проще пронять, а потому что, как я заметил, кремация наносит больше урона  от заклинаний с большим уроном, и соответственно в этом плане шок проигрывает огненной стреле.

 

1/3 мне подогнал SIC, ибо в нем практически лишь нежить имеет достойный резист к холоду

Я имел ввиду не только существ с высоким резистом, но и существ в принципе которые не могут находится под действием глубокой заморозки, типа драконов.

 

На счет скорострельности, я понятия не имею как работает это заклинание, ибо при использовании урон просто наносится цель до тех пор, пока не перестать каставать или не убрать курсор с цели, скорости у него нет, оно действует мгновенно и на большом расстоянии...

Ну я в TES5Edit не смотрел, а так на практике заметил, по сути эти шоки аналогия заклинаний разрушения уровня новичок, с той разницей что у шоков существенно больше дистанция, нету визуального эффекта соединяющего заклинателя и цель (типа разряда молний или т.п.), и разница в уроне, а в остальном то же самое: вы навели курсор, нажали кнопку и заклинание стало мгновенно наносить периодический урон цели.


Изменено: shadowmaker, 11 Октябрь 2017 - 20:03

  • 0

#14508 Demn Noble

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 21:18  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Попробуйте огненным шоком драконьего жреца убить

Убивала, но скорее комбинацией Испепеление с двух рук + добивание шоком. Два раза с двух рук жахнула, а потом просто секунды 3-4 подержать шок и все, жрец спекся. Так я проходила лабиринтиан на 80 лвл Разрушения.


Хотелось бы задать вопрос всем, кому не лень ответить. С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим? Я вот с этими:

Spoiler

Обычно другие моды подгоняю под эту "сборку".


Изменено: Demn Noble, 11 Октябрь 2017 - 21:19

  • 0

#14509 lezirius

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 21:30  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Хотелось бы задать вопрос всем, кому не лень ответить. С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим? Я вот с этими:

Если говорить именно об игровых модах, то я использую сочетание RND+Hunterborn+CACO. Еще в наличии Skytest и CCOR, а также Religion - Prayer Meditation Worship. Ну это самое основное, во всяком случае.


  • 0

#14510 Corwin_

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 21:38  

Corwin_

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

Хотелось бы задать вопрос всем, кому не лень ответить. С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим? 

Моды - это дикая вкусовщина. То, без чего не может играть один, другому - даром не нужно. Я бы посоветовал ставить вообще в любую сборку LeanWolf's Better-Shaped Weapons, делающий из лопат, которые почему-то в скайриме называются мечами, мечи. Совместим со всем, перевод не нужен, так как правит только meshes.

 

Еще один легкий, бесскриптовый мод, который совместим со всем (грузить после Реквиема) и не требует перевода - Realistic AI Detection. Идеален для ELFX или RLO.


Изменено: Corwin_, 11 Октябрь 2017 - 21:53

  • 0

#14511 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 21:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Хотелось бы задать вопрос всем, кому не лень ответить. С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим?

Тут уточнять нужно, что конкретно вы хотите: квесты, боевку, графику или вообще, какой-то отдельно взятый геймплейный момент? Чтоб простыни текста не катать, могу свой лоадордер сбросить, если вам интересно конечно же.


  • 0

#14512 shadowmaker

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 22:05  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Хотелось бы задать вопрос всем, кому не лень ответить. С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим?

Помимо Requiem в основном использую квестовые моды (Undeath, Darkend, Falskaar, Helgen Reborn, Molag Bal Inferno), ну там ещё AFT, SIC, VioLens, CoT, BFT, HardTimes (у меня сейчас стоит версия Requiem 1.7.3, на 1.9.4.1 его не ставил, т.к. не совместим).

Порекомендовать могу Darkend v1.2 (если вам нравится атмосфера и квесты в стиле Dark Soul).

Spoiler

Изменено: shadowmaker, 11 Октябрь 2017 - 22:15

  • 0

#14513 Demn Noble

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 22:08  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Тут уточнять нужно, что конкретно вы хотите: квесты, боевку, графику или вообще, какой-то отдельно взятый геймплейный момент? Чтоб простыни текста не катать, могу свой лоадордер сбросить, если вам интересно конечно же.

Мне интересно мнение всех и каждого. А так, всем хоть и нравятся разные моды, но раз уж нужно уточнение, то такой, который вызывает интерес в геймплее. Например моды переделывающие боёвку, ИИ врагов, магическую составляющую. Но только не квесты...
  • 0

#14514 Dimitry Andreevich

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 23:02  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

По боевке 

Spoiler

По "экономике"
Spoiler

Разные геймплейные "фишки"
Spoiler

Ну а про "попсовые" Sic, RoTE и DD вы и без меня знаете. 


  • 0

#14515 nhsduyebe

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 01:54  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

 

С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим?

 

Моды вкусовщина, как уже сказали..

Вот этот мод просто невероятен, как по мне - https://www.nexusmod...rim/mods/75296/


  • 0

#14516 Demn Noble

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 10:28  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Хотела поставить Vampiric Thirst, но получила это: 5e63c01c2208c606b89906b8af1f7fca.jpg.

Как это исправить? Может просто удалить изменение этой расы из мода ТЕSEdit'oм?

Удаление расы тес едитом привело к тому, что ректификатор вновь выдал эту ошибку, но с другой расой...


Изменено: Demn Noble, 12 Октябрь 2017 - 10:05

  • 0

#14517 nhsduyebe

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 10:31  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Как это исправить?

 

Распач этот не нужен тебе  :)


  • 0

#14518 Lenanetka

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 12:03  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов


С какими модами в плюс к реквиему вы играете и какие могли бы порекомендовать другим?

Хоть вопрос был больше про геймплейные моды, но многие уже были перечислены. Я добавлю сюда Skyrim Sewers. Мод добавит атмосферные канализации во все большие города, для вора и убийцы это способ посещать города в обход стражи, для всех - неплохое место для оттачивания начальных боевых навыков на крысах и грязекрабах. Только в начале игры глубоко лезть не советую - есть там и опасные места.
Из не упомянутых дополнений к реквиему - Less Double-Vision, потому что текущие эффекты от яда равносильны просто черному экрану.
Если нет желания возиться с патчами к RSChildren, то можно просто заменить текстуры детей на Rustic Children, что даст вполне приемлемый результат, и хотя дети будут выглядеть одинаково, но зато совместимо со всем.


  • 0

#14519 nhsduyebe

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 12:15  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Из не упомянутых дополнений к реквиему - Less Double-Vision, потому что текущие эффекты от яда равносильны просто черному экрану.

 

Ладно бы только от яда..

Я просто отключаю это васянство в настройках реквы и все. Как страшный сон.


  • 0

#14520 Lenanetka

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 13:00  

Lenanetka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Чернигов


Ладно бы только от яда..

От алкоголя и скумы мод тоже помогает. Но как вариант можно и правда выключать, без этого мода так же поступаю)


  • 0

#14521 nhsduyebe

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 01:10  

nhsduyebe

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 85

Есть способ немного спустить нпц-магов на землю, например сделать им не такой божественный реген?  :)


  • 0

#14522 Scrawderman

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:10  

Scrawderman

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 40

Вертел на булаве Молаг Бала этот ваш Mod Organizer. Убил два дня. Два чертовых дня на ковыряние с ним.

Сначала все было неплохо. Удобное скачивание, распаковка сортировка. Потом не очень. Показывает замены или конфликты, что напрягает. Наконец совсем плохо. Когда докачал свою сотню модов, подключил и попытался пропатчить бам - не видит java. Оказывается по умолчанию подхватывалась javaw, а нужно ручками указать java. Но и это не все. Для SkyProc нужно создать пустую папку Requiem в самой игре. Иначе SkyProc тоже не запустится. Это кстати все нашел на забугорных сайтах. Неужели никто не сталкивался? Казалось бы, патчер наконец запустился, все пропатчил, ошибок не нашел. Запускаем игру через SKSE - вылет. Естественно искать его в 100-не модов я не стал, хоть и прошерстил лог ошибок. Плюнул удалил.

 

Сегодня решил второй подход сделать, более легкий. Запускается ли вообще игра? Сама да. С чистым Реквием да. Стоит пропатчить на один мод (без модов патчить нельзя есть верить сообщению об ошибке о чистом modlist) и все. Опять вылет. То есть вылетала игра не из-за конфликта модов, а из-за клятого SKSE. А без Mod Organizer, чистый SKSE запускает голую игру.

 

Неужели SKSE тоже надо как-то по хитрому ставить в особые места?

 

И чтобы два раза не вставать. В лаунчере написано что игра поддерживает шрифты. Установил, но в игре стандартные. Рус версия по прежнему не поддерживается?

 

 

 

А Реквием я таки поставил, с той же сотней модов. Вручную, изредка используя NMM где надо. И знаете что? Все работает.


  • 0

#14523 Newrite

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:55  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Неужели никто не сталкивался?

Нет, ничего подобного не было.

Первый раз вообще слышу о подобных проблемах что у вас.


  • 1

#14524 Сердце Ангела

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 08:15  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
Любители магии и волшебства не хотите попробовать...

http://www.nexusmods...im/mods/87289/?

Как интересно с ( Requiem + моды ) ?


  • 0

#14525 Demn Noble

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 09:05  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Здравствуйте всем.
Любители магии и волшебства не хотите попробовать...

http://www.nexusmods...im/mods/87289/?

Как интересно с ( Requiem + моды ) ?

Но это только Колдовство, к тому же на английском.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.