Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17126 lezirius

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 14:18  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Подскажите, как справиться с проблемой:

Начал новую игру, сделал норда, качаюсь через восстановление и колдовство. Заметил, что у меня не работают перки на усиление спеллов. Вообще. Ни в одной школе. Усиленные заклинания по эффектам точно такие же, как неусиленные. Длительность одинакова. Точно помню, что было иначе, так как до этого раскачивал мага через изменение, и там, например, магброня при усилении длилась дольше. А теперь длительность не меняется. Есть идеи, как это фиксить? Спасибо

Лично у меня только одно решение: если собираетесь прокачиваться через магию - не выбирайте норда ;) ...


  • 0

#17127 Fomin Vladislav

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 14:19  

Fomin Vladislav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Лично у меня только одно решение: если собираетесь прокачиваться через магию - не выбирайте норда ;) ...

 

Захотелось в отыгрыш немного :D
А если серьёзно, думаете в этом проблема?


  • 0

#17128 Newrite

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 14:39  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751


Может подскажешь еще моды Skyrim Special Edition, которые работают с Skyrim Le + Requiem ?

Не знаю даж, ретекстуры как правило еще нормально встают, а вообще часто ответ есть в комментах к моду или на странице.


  • 0

#17129 lezirius

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 15:05  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Захотелось в отыгрыш немного :D
А если серьёзно, думаете в этом проблема?

Нет, проблема, скорее всего, в одном из модов, затрагивающих древо перков магии....


  • 0

#17130 smokeqwe

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 17:27  

smokeqwe

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

1fxqRRSsL9w.jpgМожет кто обьяснить , что у меня с маной? Новый сейв нужно делать?


  • 0

#17131 DarkStalker30

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 18:51  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

1fxqRRSsL9w.jpgМожет кто обьяснить , что у меня с маной? Новый сейв нужно делать?

Меня, мягко говоря, напрягают твои статы. Лучше всего - скинуть сюда свой список модов (под спойлер), и мы посмотрим на это и решим, в чём проблема. Ибо в чистом реквиеме такой фигни быть не должно


Кстати, ещё вспомнил пока. Здесь уже выкладывали KFR и COR под 2.0? Поиск по теме требует не меньше 4-ёх символов, а как обойти это ограничение я забыл (хотя мне показывали)


  • 0

#17132 smokeqwe

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:07  

smokeqwe

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Spoiler

Меня, мягко говоря, напрягают твои статы. Лучше всего - скинуть сюда свой список модов (под спойлер), и мы посмотрим на это и решим, в чём проблема. Ибо в чистом реквиеме такой фигни быть не должно


Кстати, ещё вспомнил пока. Здесь уже выкладывали KFR и COR под 2.0? Поиск по теме требует не меньше 4-ёх символов, а как обойти это ограничение я забыл (хотя мне показывали)


  • 0

#17133 DarkStalker30

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:26  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Spoiler

Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp должен стоять СРАЗУ ПОСЛЕ Requiem.esp.

RND_Requiem-Patch.esp лучше поставить ниже, а Fozars_Dragonborn_-_Requiem_Patch.esp - выше.

zzzSXP.esp должен стоять в конце перед Requiem for the Indifferent.esp.

Для Alternate Start - Live Another Life.esp нужен патч к Рекве.

Immersive Citizens - AI Overhaul.esp должен стоять ближе к концу.

Better Vampires.esp лучше передвинуть выше Requiem.esp

RND_USKP-Patch.esp выглядит лишним.

К Apocalypse - The Spell Package.esp нужен патч Реквиема.\

Brevi_MoonlightTales.esp лучше ставить после Requiem.esp.
DSerArcheryGameplayOverhaul.esp - не знаю, что это, но ему либо нужен патч Реквиема, либо он лишний.


  • 0

#17134 Newrite

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:34  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Spoiler

У вас 2 ребаланса вампиризма, better vampires и вампиризм ребаланс который твикает вампиризм реквиема, выберите что-то одно, возможно проблема даже в нем


  • 0

#17135 smokeqwe

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:53  

smokeqwe

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Спасибо за ответы.


  • 0

#17136 DarkStalker30

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 20:59  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Кстати, ещё вспомнил пока. Здесь уже выкладывали KFR и COR под 2.0? Поиск по теме требует не меньше 4-ёх символов, а как обойти это ограничение я забыл (хотя мне показывали)

Повторю свой вопрос


Изменено: DarkStalker30, 17 Ноябрь 2018 - 20:59

  • 0

#17137 smokeqwe

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:26  

smokeqwe

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Какая броня для стелса с лука самое то? В ваниле вроде темного братства , а в рекве?


Изменено: smokeqwe, 17 Ноябрь 2018 - 21:26

  • 0

#17138 lezirius

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 00:40  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Повторю свой вопрос

https://yadi.sk/d/3b_57mztCNgtRg- последняя версия KFR.

https://yadi.sk/d/1EWkbF9K3SpUKy- COR.


Какая броня для стелса с лука самое то? В ваниле вроде темного братства , а в рекве?

Лучше всего комбинировать шмот ТБ со шмотом из гильдии воров.


Изменено: lezirius, 18 Ноябрь 2018 - 00:34

  • 1

#17139 DarkStalker30

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 09:32  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

https://yadi.sk/d/3b_57mztCNgtRg- последняя версия KFR.

https://yadi.sk/d/1EWkbF9K3SpUKy- COR.

Спасибо  :)


  • 0

#17140 limenvl

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Лучше всего комбинировать шмот ТБ со шмотом из гильдии воров.

Очень спорный вопрос. Мой выбор - Броня Алена или Шкура Спасителя. Естесственно самозачарование не рассматриваем. Перчатки в чистом Реквиеме от бойцов Кемату, сапоги Алена или от Кематовцев ;), но по старту ботинки Тишины из гильдии убийц рулят.

В Прохождении Аллигатор, за тишину не борется, и в Теневые гильдии не вступает, выбор - Броня Алена. Шкура повеселее, но Боги отвернутся (BTC стоит).


Изменено: limenvl, 18 Ноябрь 2018 - 11:11

  • 0

#17141 Serge_Djanto

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 16:04  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Народ, такой вопрос - давненько где-то в темах натыкался на мод для реквиема, который делает пещеры и прочие интерьеры более тёмными для компенсации нового поля зрения у НПС. Подобно RLO но только чисто реквиемский мод. Может кто-нибудь подсказать хотя бы название или даже ссылку дать? Уже устал по темам бродить в поисках :)


  • 0

#17142 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 16:30  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Это?


  • 0

#17143 Serge_Djanto

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 17:20  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

кажется да! Спасибо!


  • 0

#17144 sergi111

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 20:14  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Здравствуйте! Эта тема более оживлённая, напишу тут.

Кто может подсказать. Делаю мод. Хочу что бы при экипированной на гг броне, npc говорили ему слова, будто он болен "Тебе нужно обратится к врачу" и т.д.

Как это лучше сделать? Можно обойтись при помощи Keyword, или нужно добавлять броне определённый magic effect?


Изменено: sergi111, 21 Ноябрь 2018 - 20:15

  • 0

#17145 Fozar

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 22:11  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск
Посмотри как сделан Guard Dialogue Overhaul. Кивордом обойдешься)
  • 0

#17146 lezirius

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 21:13  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Русская версия последнего пака патчей для Rеquiem (Patch central) от thetrader. https://yadi.sk/d/ExVyZhCP5mFD5g

ВАЖНО: При установке патчей для модов Timing is everething и Trade and Barter МСМ-меню для этих модов станет "английским". Связано это с тем, что (на данный момент) у меня, к сожалению, нет возможности переводить скриптовые файлы (к тому времени, как появится, может уже выйти новая версия Patch Central...).


Изменено: lezirius, 23 Ноябрь 2018 - 21:13

  • 3

#17147 Maxim Prusakov_12287

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 16:19  

Maxim Prusakov_12287

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Всем доброго воскресенья. Очень давно не трогал скайрим реквием, наверное с версии 1.7.3
Вижу сейчас версия 2.0.2, но наткнулся на группу в вк Xandr_Tv там указана версия 3 с чем-то. Это как?
или может просто кто-нибудь в кратце ввести в курс дела по реквиему, буду очень благодарен


  • 0

#17148 Grisli

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 16:34  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


наткнулся на группу в вк Xandr_Tv там указана версия 3 с чем-то. Это как?
Александр собирает и выкладывает свою "сборку модов" на базе Реквиема, т.е. - Реквием, плюс пачка адаптированных модов, плюс свои добавки. Соот-но, "версия 3 с чем-то", это версия сборки.

Конкретно о составе и изменениях сборки у него в темах(в ВК) и написано.


  • 0

#17149 Dmitry Gorbatov

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 22:44  

Dmitry Gorbatov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем доброе время суток. Дело в том, что аддонами пользуюсь первый раз и возникает куча вопросов. Поставил рекву 2.0.2 и хочу туда накатить Skyrim Immersive Creatures и Deadly Dragons. Как их поставить чтоб ничего не конфликтовало и хорошо работало? Нашел Requiem - SIC Patch-54562-1-5 на нексусе. Он же нужен для установки SIC на рекву? И будет ли он конфликтовать с Deadly Dragons. Так же поставил SXP и вроде бы на местных ресурсах нашел SXP-RequiemCompatibilityPatch-v3.0.0-beta-ru, после установки SXP загрузил  SXP-RequiemCompatibilityPatch и первый выключился, но включился второй. Так и должно быть? Загружаю все это дело через NMM. Помогите пожалуйста советом и гайдами как сделать все красиво, я в этих делах пол часа. Сборку от xandr ставить не хочу, там уж очень много модов судя по видосам на ютубе. Картинка вот такая:

Skyrim.esm

Update.esm

Dragonborn.esm

HearthFires.esm

Dawnguard.esm

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp

SkyUI.esp

Alternate Start - Live Another Life.esp

Requiem - Vanila Dragonborn DLC.esp

Requiem.esp

Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp

Requiem - Restored Rewarding Sounds.esp

Requiem - Restored Saving Massages.esp

 

Если это важно, то скайрим стимовский. Куда надо подвинуть Requiem - Vanila Dragonborn DLC.esp? Так же при первой установке реквиема(ну я про эту штуку с ява файлом) он просил загрузить еще какие то 2 файла на фиксы багов и тд, так у всех? И в итоге после смены локации у меня зависала меню загрузки реквы(ну тип вы стоите на месте,вам нужно ждать и терпеть когда это закончится, я ждал целый час ничего не менялось) Поэтому после оценил 1.9.х, где все работало без проблем. Решил все таки, что хочу играть с драгонборном. Сейчас все это делаю на чистом скайриме. Выручайте форумчане


  • 0

#17150 Dimitry Andreevich

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 23:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

А в чем, собственно говоря, сложность?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.