Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16851 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 22:47  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Ящик то есть. Разберусь.


  • 0

#16852 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 22:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Хм, впервые вижу человека, у которого нет ящика на gmail'е))

Я второй.
У меня тоже нет ящика на Gmail.com.  :)


  • 0

#16853 limenvl

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 23:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Первый. Ты первый :D Два файла по предыдущей ссылке лежат. Сборка

Spoiler


Изменено: limenvl, 23 Октябрь 2018 - 23:16

  • 0

#16854 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 23:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Первый. Ты первый :D Два файла по предыдущей ссылке лежат. Сборка

Посмотрел первый видеоролик.
Настройки оставишь, ( исходящий/ входящий ), урон 100 / 100 в Requiem ?
Или прибавишь потом , 10-50-100 / 400 в Requiem ?


  • 0

#16855 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 08:36  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Продолжение приключений Alligatora. Добираемся до Хелгена. Путь Воина (знак Воина). Бой 2 на 3, который стал быстро 1 на 3. Фехтовальщик однако :)


  • 0

#16856 Nikita74

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 08:58  

Nikita74

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

А вот картинка к входящему урону - 100 -100  Три паука, кувалдометр 221 (перк на булавы, перк на пробитие брони, и игнор частично (25%) брони от перчаток "взломщика 2") - силовая подача с разбега, с кучей перков в одноруче, знаком воина от BtC, 221 урона и игнор брони.... сняло примено 15-20 процентов ХП. У ГГ броня под свитком эбонитовой брони (редкий свиток и стоит много) - 630, ХП 680. Игнор входящего урона - 28% (наверное, две вещи на 14 каждая - Summermyst (мод на зачарования) ). На яд плевал, т.к. ящерка злобная ;). Дал убить себя трем паукам. Другие враги намного жестче!!!


 

 

20 % + 10% за каждый перк " сопротивление магии" в школе изменения, т.е. будет 50 с тремя перками. А вообще в Requiem в настройках модов - есть статы персонажа.


Чтоб не быть голословным - лагерь бандитов "Чистых родников". Вот правильные бандиты с магом, окружениями, пробиванием брони, а ее под свитком каменной брони - 430

Спасибо большое. 


  • 0

#16857 Lycan_19501

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 09:16  

Lycan_19501

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

 

Вы просили руссифицированный патч - Requiem - Behind the Curtain Destiny.esp, для Requiem'a v 1.9.4.1, не знаю актуально или нет, но может еще кому пригодится

 

https://disk.yandex.ru/client/recent


  • 1

#16858 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 09:33  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


не знаю актуально или нет,

Очень даже актуально. Но вот ссылка в Ваш раздел, а не на файл.


  • 0

#16859 Lator Kron

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 10:38  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

1. Для реквием 1.9.4.1 USLEEP Версия: 3.0.13a подойдет или надо по прежнему ставить только лишь 3.0?

2. мод Range Fix имеется ввиду вот это?  иил это другой мод? т.к. гугл не выдает ничего другого думаю что это он и есть.


Изменено: Lator Kron, 24 Октябрь 2018 - 10:42

  • 0

#16860 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 10:42  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Аллигатор - пояснения к билду, прохождению, ответы на часть вопросов


  • 1

#16861 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 11:04  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

1. Думаю, можно ставить последнюю версию - ничего страшного не случиться.

2. Да это. Но я с нексуса качал, там, вроде, версия под рекву была. Если нужно, могу у себя поискать и скинуть. 


  • 1

#16862 Lator Kron

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 11:34  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577


2. Да это. Но я с нексуса качал, там, вроде, версия под рекву была. Если нужно, могу у себя поискать и скинуть. 
Был бы очень признателен, т.к. начал потихоньку собирать сборку и приходится все обновлять и появляется что то новое, и если закинете на ЯД Range Fix  под рекву с удовольствием скачаю, и наверное не только я один.
  • 0

#16863 Lycan_19501

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 11:50  

Lycan_19501

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

Очень даже актуально. Но вот ссылка в Ваш раздел, а не на файл

патч - Requiem - Behind the Curtain Destiny.esp, - Requiem'a v 1.9.4.1 хоть сейчас ссылка на файл

 

https://yadi.sk/d/50eSN8yaTscs9w


  • 3

#16864 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 12:49  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


атч - Requiem - Behind the Curtain Destiny.esp, - Requiem'a v 1.9.4.1 хоть сейчас ссылка на файл

Спасибо!

Аллигатор продолжение (факельная шахта)


  • 0

#16865 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 13:25  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Был бы очень признателен

Вот держите.  Там range fix+mortal enemies для requiem+minor arcana


  • 2

#16866 sergi111

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 13:42  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Добрый день.

 

Пилю улучшение для мода и адаптирую под Requiem, столкнулся с некоторыми трудностями. Вопрос скорее к профи нежели к простым обывателям:

 

1) Возможно-ли без использования скриптов реализовать эффект срабатывания зачарования на оружии (кража жизни и выносливости) во время/до/после сцены killmovie? То есть, совершаешь убийство при помощи killmovie - гг получает 20 хп и мп. Необходимо дополнить зачарование одного из мечей вот таким эффектом.

Если это возможно только при помощи скрипта, то как сложно его реализовать? Кто на форуме может с этим помочь? 

 

2) Скорее больше просьба нежели вопрос.

Кто может подсказать человека, который на достаточно-хорошем уровне владеет NifSkope? Необходимо сделать простое: добавить макет кинжала с ножнами на кирасу, что бы на поясе кирасы отображалась вещь, для красоты.

Либо кто сможет пошагово объяснить как это сделать, ибо я уже длительное время не могу с этим разобраться.


Изменено: sergi111, 24 Октябрь 2018 - 13:43

  • 0

#16867 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 14:11  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Хотя я и не "профи", но постараюсь ответить:

1. Я так понял, вам нужно чтобы игрок регенил выбранные статы при убийстве нпс через killmovie? Я так полагаю,сonditions вы перерыли и ничего не нашли? Тогда только скрипт. 

Spoiler

2. Мне кажется тут нужен не NifSkope, а 3DMax

 

И да, предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в соответствующую тему.


  • 0

#16868 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 18:01  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

The effects of death - Хороший мод! Только как избавиться от красных разводов??? Сдуру выбрал "без квеста" - статам досвидание, но краснорожим бегать уже надоело. В моде есть принудительное испитие зелья через меню, но хз игровой это способ или чит?


Изменено: limenvl, 24 Октябрь 2018 - 18:30

  • 0

#16869 Lator Kron

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 18:37  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

The effects of death - Хороший мод! Только как избавиться от красных разводов??? Сдуру выбрал "без квеста" - статам досвидание, но краснорожим бегать уже надоело. В моде есть принудительное испитие зелья через меню, но хз игровой это способ или чит?

Это надо у Монаха(автора этого мода) спросить) например на его сайте там он быстрее ответит нежели чем на геймер модс

он у себя в прохождение ставил что прокачка уменьшалась на все категории на 13% при первой гибели ГГ а вот всё остальное я не знаю) но тоже буду ставить этот мод обя-за-тель-но!

И квест надо так же включать - иначе кирдык! там и так жесть жестячная, к примеру во втором его видосе красочно показано как он наверное более 10-ти раз умирал то от холода, то встрянет, то еще что))) там полный капец! :) и вот которую ссылку я давал там как раз на видео показаны все настройки какие желательно поставить, дабы вкусить по полной (но в разумных предела) все прелести этого мода.


Изменено: Lator Kron, 24 Октябрь 2018 - 18:45

  • 0

#16870 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:00  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


он у себя в прохождение ставил что прокачка уменьшалась на все категории на 13% при первой гибели ГГ

Ну я только статы и шмот весь потерял, но это фигня. А вообще с краской напряг, не ящерка, а саламандра какая-то... :blink:


Кому интересны приключения Саламандера, ой Аллигатора:


  • 0

#16871 Lator Kron

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:38  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Кому интересны приключения Саламандера, ой Аллигатора:

Так запилил бы нормальное прохождение на ютубе, гудгейме или твиче а то это мало кто посмотрит. Хотя бы на ютубе выложить и то дело было бы.

 

 


Вот держите.  Там range fix+mortal enemies для requiem+minor arcana

А у Вас патчи есть каки либо к этой связке? ведь к mortal enemies  есть SIC патч а он в МО не увидит этот плагин и к range fix может что надо, к минор аркане вроде бы ничего не надо.

А если всё это затруднительно то может есть отдельным плагином range fix?  или это вот и есть этот мод?


Изменено: Lator Kron, 24 Октябрь 2018 - 20:40

  • 0

#16872 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 20:52  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

ведь к mortal enemies  есть SIC патч 

Я же не знал что вы с SiС играть собираетесь) Добавил по ссылке еще один файл, там SIC-патч для него включен.

 

к range fix может что надо

К нему ни чего не надо.

 

может есть отдельным плагином range fix?  или это вот и есть этот мод?

Нет, у меня отдельным плагином range fix нету. Можете скачать тот, что по вашей ссылке, но как он будет работать с реквой - я не знаю.


  • 1

#16873 Lator Kron

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 21:53  

Lator Kron

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 577

Можете скачать тот, что по вашей ссылке, но как он будет работать с реквой - я не знаю.

А зачем мне тогда это скачивать, если Вы добавили по ссылке Requiem - WRF_MinorArcana_MortalEnemies + SIC patch? но Ваш текст таки дал понять что это и есть тот самый мод, что собственно тоже полезно. А за эту связку модов и патча к ним - ОГРОМНОЕ спасибо! 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif сейчас мне она очень пригодится. 


Я же не знал что вы с SiС играть собираетесь)

А что есть какие то моды которые могут SIC заменить? :)  на тот момент когда я бросил играть таковых на горизонте даже и близко не наблюдалось. А без него Скайрим какой то пустой, и даже с модами заселяющими скайрим все равно не то. Вылеты? ну так если его поднастроить отрубить то да сё, то их будет минимум.


Изменено: Lator Kron, 24 Октябрь 2018 - 21:55

  • 0

#16874 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 22:06  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 А без него Скайрим какой то пустой, и даже с модами заселяющими скайрим все равно не то.

Солидарен с вами. Я спрашивал постольку, поскольку не всем игрокам SIC по душе.

И, раз уж заговорили про SIC, то выскажу свое крайне субъективное мнение на счет патча к нему: попробуйте поставить это. Не сочтите что навязываюсь, но вас давно не было на форуме и вы могли что-то пропустить.


  • 2

#16875 limenvl

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 22:14  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

попробуйте поставить это. Не сочтите что навязываюсь, но вас давно не было на форуме и вы могли что-то пропустить.
 

Это пропускать нельзя :D +Rote AAE


Изменено: limenvl, 24 Октябрь 2018 - 22:15

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.