Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16451 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Август 2018 - 19:00  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

 

Щас, накатаю...


Изменено: Сердце Ангела, 08 Август 2018 - 19:14

  • -1

#16452 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Август 2018 - 19:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Есть логика в таком моде? 

Это не логика, это софизм. Продолжать полемику с человеком, который не может привести объективных контраргументов и одновременно скатываясь до инфантилизма и софизма, я считаю для себя не допустимым. Всего доброго.  


  • 1

#16453 Nik Lemos

Опубликовано 08 Август 2018 - 20:05  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

16 уровень, бабла заработал немного на алхимии и продаже хлама с Ривервуда, Вайтрана и окрестных бандюков.   И вот диллема или вложить драгоценные 2 перка в зачарование и зачаровать свой эльфийский меч или серебрянную катану на +5 урона холодом. Или эти драгоценные 2 перка вложить в блокирование, одноручку, чтобы сильнее и быстрее бить и лучше блокировать удары с возвратом стамины.

 

Уровень поднять больше не могу, надо выполнять уже серъёзные квесты, чтобы заработать опыт и поднять уровень, идти в Ветрянный Пик например.  Что мне выбрать, посоветуйте?

 

Может быть мне установить мод Honed Metal и он решит мою проблему? Помогите!


Изменено: Nik Lemos, 08 Август 2018 - 20:07

  • -1

#16454 shadowmaker

Опубликовано 08 Август 2018 - 21:28  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
И вот диллема или вложить драгоценные 2 перка в зачарование и зачаровать свой эльфийский меч или серебрянную катану на +5 урона холодом. Или эти драгоценные 2 перка вложить в блокирование, одноручку, чтобы сильнее и быстрее бить и лучше блокировать удары с возвратом стамины.

Вкидывать 2 очка в зачарование может иметь резон только если у вас в достатке камней душ на дальнейшую подзарядку и не планируете в ближайшем будущем менять оружие, но при этом  есть другой вариант вы могли бы вложить 1 перк в зачарование, при этом получите возможность зачаровать какой-нибудь хлам на продажу и получать деньги (на которые например можно было бы купить уроки у тренера, или выучить заклинания (если используете магию)).  А так же 1го перка достаточно если не планируете долго бегать с нынешним оружием, если зачарить его с помощью обычного или большого камня душ то заряда может даже хватить до того момента когда выбьете оружие получше, в прочем это ещё и от оружия зависит, ну а если даже заряда не хватит и попадётся подобное оружие, то можно старое продать, а новое зачаровать. В общем я бы 1 перк взял на возврат стамины, а второй ещё и в зависимости от наличия напарника: если есть, а так же в наличии прилично заполненных камней душ (или пустых, но доступен способ заполнения) то взял бы 1 перк в зачаровании, если без напарника и/или нету достаточного кол-ва камней душ, то вкинул бы перк в одноручное (и то только в том случае если бы планировал играть с ним до конца игры).

 

 

П.С. А на счёт Honed Metal, я бы не ставил, т.к. он делает бессмысленным прокачку веток зачарования и кузнечки, imho.


Изменено: shadowmaker, 08 Август 2018 - 21:43

  • 0

#16455 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Август 2018 - 21:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вчера ночью зашёл в дискорд-канал про Реквием и там мне прояснили в целом почти всё.

Прочитал ваши сообщение в - Discord'e, - У Fozarа.
Что вам там прояснили ? Я не понял.
Здесь на форуме хоть, разжевали некоторые вещи вам.

Да, Minor Arcana и Behind the Curtain (скоро будет) для Реквиема 2.0.2 ещё нету.

Более-менее адаптированная Minor Arcana, вышла через неделю после ухода Axonis'a, другим автором.
Behind the Curtain, за авторством - zer0morph. -Не факт, что будет !

Но вот sXP, Life Another Life работают отлично, также и патчи для Hearthfire, Dragonborn уже встроены в 2.0.2 русский.

Если вы имеете только сборку Xandr'a, но она еще в бета-тестирования !
И заявляет что, ( все работает отлично ) опрометчиво/неосмотрительно с вашей стороны.

Ну и многие другие косметические моды прекрасно работают под 2.0.2

Не все будут корректно работать.
Так как Requiem, меняет ячейки освещения и не только это.

Ещё сильно советовали мод Breaking Bad от Ксанда, который латает дыры баланса в Реквиеме.

Неувязочка выходит...
– Вы много писали про сборку от Ксандра / Xandr'a.
И не знать про мод от Ксандра - Breaking Bad которой вышел очень давно !
Breaking Bad: - Главная - фишка сборки Ксандра / Xandr'a ! -Без которого сборка, становится просто наборов модов !

Короче , пока буду играть в 1.9.4.1 пока не погибну (а погибну я 99.99%) и потом соберу микро сборочку 2.0.2 сам. Всем спасибо!

Ваши посты похожи, на самовнушения.
 

Может быть мне установить мод Honed Metal и он решит мою проблему? Помогите!

В - Discord.
Вам здесь, уже отвечали очень грамотно несколько раз, по поводу мода Honed Metal.
------------------------------------------------------------------------------------
P.S.
"...У каждого свой взгляд на мир...войну...игру..."
S.T.A.L.K.E.R. NLC.


Изменено: Сердце Ангела, 08 Август 2018 - 21:39

  • 2

#16456 Nik Lemos

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:25  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

П.С. А на счёт Honed Metal, я бы не ставил, т.к. он делает бессмысленным прокачку веток зачарования и кузнечки, imho.

 

 

Огромное спасибо, дружище! 


 

 


Более-менее адаптированная Minor Arcana, вышла через неделю после ухода Axonis'a, другим автором.

 

А где её можно взять? (для Реквиема 2.0.2)

 

 

 


Если вы имеете только сборку Xandr'a, но она еще в бета-тестирования !
И заявляет что, ( все работает отлично ) опрометчиво/неосмотрительно с вашей стороны.

 

Ну ок. Без Life Another Life я обойдусь, а вот sXP то работать будет с 2.0.2?

 

Да, сборка сырая, но я не о сборке спрашиваю. Сам 2.0.2 голый он вообще стабильный? Интересный? Вот что бы вы посоветовали сейчас играть в голый 1.9.4.1 или 2.0.2 ?

 

 

 


Не все будут корректно работать.
Так как Requiem, меняет ячейки освещения и не только это.

 

ясно. Но думаю мои моды (Atlas , Unread Books, Ore Veins) точно будут работать.   Вопрос только будет ли работать Show Enemy Level & HP думаю тоже будет работать без проблем.

 

 

 

 

 

Все. Решено. Почитал список изменений Реквиема 2.0.2, 2.0.1 2.0.0  и решил его поставить. Намного интереснее, чем 1.9.4.1

 

И первый раз будет проходить с минимум модов, вообще минимум (не sXP, не Live Another Life, ни Минор Аркана не буду ставить). Вот такие поставлю:

 

1. USLEEP

2. Sky UI

3. Atlas Map Markers (точно будет работать, а не будет снесу, с 1.9.4.1 работает идеально)

4. Ore Veins (просто замена текстур руды недобытой, будет работать 100%)

5. Unread Book Glow (по идее должен работать точно)

6. Acquisive Soul Gems (скажите, кто-то использует этот мод, он вообще нужен в Реквиеме, в ванильном Скайриме этот мод был очень полезен, почему его нет в сборке Ксандра??)

7. Show Enemy Level & HP (думаю тоже будет работать)

 

Подскажите, кто знает, эти моды точно будут работать, я просто на 99% уверен что будут. Разумеется я расставлю всё правильно.


Изменено: Nik Lemos, 08 Август 2018 - 22:26

  • -1

#16457 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:46  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Подскажите, кто знает, эти моды точно будут работать, я просто на 99% уверен что будут. Разумеется я расставлю всё правильно.

Опять, таки, и по ... кругу...

Вот что бы вы посоветовали сейчас играть в голый 1.9.4.1 или 2.0.2 ?

Как вопрос задан мне, -отвечаю.
Перечитать вам форум, с самого что ни на есть начала - 14 Февраль 2013 - 14:03 !
Читайте и многие вопросы отпадут сами собой !

Изменено: Сердце Ангела, 08 Август 2018 - 22:48

  • 0

#16458 Asgaroth

Опубликовано 09 Август 2018 - 13:29  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

П.С. А на счёт Honed Metal, я бы не ставил, т.к. он делает бессмысленным прокачку веток зачарования и кузнечки, imho.

При нормальной настройке, этот мод не заменит прокачанные у вас навыки зачарования и кузнечки. NPC просто не смогут улучшить броню или зачаровать оружие лучше, чем бы вы это сделали при прокачанных ремесленных навыках, не выкуют вам эбонитовую, даэдрическую или драконью броню и не улучшат ее до легендарной, так же и с зачарованием. А если еще и настроить экономику, так еще и выйдет затратно по ресурсам, вы быстрее прокачайте кузнечное сами или найдете нужную броню/оружие в мире, чем наскребете на заказ у NPC. Но если вы устанавливайте и не меняйте стандартные настройки, то да он может сделать бессмысленным прокачку веток зачарования и кузнечки.


Изменено: Asgaroth, 09 Август 2018 - 13:38

  • 1

#16459 shadowmaker

Опубликовано 09 Август 2018 - 16:31  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
NPC просто не смогут улучшить броню или зачаровать оружие лучше, чем бы вы это сделали при прокачанных ремесленных навыках

Да, но всё же за эту разницу между улучшениями (между НПС и от своих перков) вы получите кучу свободных очков под перки.

Spoiler

 

не выкуют вам эбонитовую, даэдрическую или драконью броню и не улучшат ее до легендарной, так же и с зачарованием.

Эбонитовая? Не знаю как вы, а я себе в Реквиеме ни разу не ковал эбонитовую броню, к моменту достижения кузнечки в 75 навыков у меня была броня не хуже как правило.

Spoiler

 

А на счёт даэдрической и драконьей брони, кому они нужны когда есть Этериевый сэт?

Spoiler

 

А если еще и настроить экономику, так еще и выйдет затратно по ресурсам, вы быстрее прокачайте кузнечное сами или найдете нужную броню/оружие в мире, чем наскребете на заказ у NPC.

Думаю весьма проблематично будет всё учесть чтобы грамотно настроить, т.к. придётся учесть и постепенное получение персонажем кучи свободных бонусов для перков, и тот факт что не надо искать и таскать реагенты на прокачку профессий (т.е. на их место в сумке вы можете подбирать другие, более дорогие вещи на продажу, тем самым помимо золота вы будите быстрее прокачивать красноречие), не надо покупать (или выбивать) довольно дорогие книги для открытия перков или доставать их из крайне опасных мест (типа храма Дагона), так же наверное надо учесть навык красноречия и т.д.

 

П.С. можно даже не читать всё выше написанное в этом посте, а просто ответить на вопрос: качает ли кто кузнечку ( и вкидывает в неё перки куда-то кроме центральной ветки) и зачарование из тех кто играет с Honed Metal?

 

П.П.С. Так же всё выше описанное относительно сэтов брони, сложности их получения и сложности прокачки было основано на личном опыте игры на своих сборках  (сборка с Req. 1.7.3 и Req. 1.9.4.1), т.е. возможны отличия от ситуаций в вашей игре.


Изменено: shadowmaker, 09 Август 2018 - 17:26

  • 0

#16460 Asgaroth

Опубликовано 09 Август 2018 - 17:30  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Думаю весьма проблематично будет всё учесть чтобы грамотно настроить, т.к. придётся учесть и постепенное получение персонажем кучи свободных бонусов для перков, и тот факт что не надо искать и таскать реагенты на прокачку профессий (т.е. на их место в сумке вы можете подбирать другие, более дорогие вещи на продажу), не надо покупать (или выбивать) довольно дорогие книги для открытия перков или доставать их из крайне опасных мест (типа храма Дагона), так же наверное надо учесть навык красноречия и т.д.

 

П.С. можно даже не читать всё выше написанное в этом посте, а просто ответить на вопрос, есть ли такие кто из тех кто ставит себе Honed Metal качает кузнечку ( и вкидывает в неё перки куда-то кроме центральной ветки) и зачарование?

Я лично отключил наличие реагентов у ремеслеников, для зачарования отключил рецепты, чтобы NPC требовали вещь с нужным зачарованием, отключил двойные зачарования, установил ограничение навыков в 50, ну и повысил цены.

 

Кузнечку и зачарование качаю, но чуть позже, чтобы улучшить броню до максимума. Буду вкидывать перки в тяжелую броню.


  • 0

#16461 Nik Lemos

Опубликовано 09 Август 2018 - 19:47  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Все же Реквием это кайф. Авторам мода надо памятник из золота поставить при жизни. )

 

Вот собрал сборочку на базе Реквиема 2.0.2 Играю.  Такого кайфа от ванильного Скайрима я не испытывал никогда, даже когда только начинал играть в него..

 

h-308.jpg

 

Ещё стоят Enemy Level , Bug Fixes и Crash Fixed. всё.     sXP я не ставил, он мне уже разонравился, охота поиграть в "голый" Реквием 2.0.2 понять вообще, что это такое Реквием.

 

10 часов тестировал сборку. Всё работает на 100% правильно.  Теперь играю. Меееедленно с раздумьями.

 

Я никогда и в Скайрим и в Реквием, не играл ни за кого другого, кроме Орка в тяже, с одноручкой и щитом.  Так и сейчас.  Всегда играл no death. Даже без напарников всегда играл, так как они почти чит. )

 

Параметры поставил стандартнейшие. 100-100 дамаг. Только галочку на бессмертность некоторых квестовых персонажей. На всякий случай. Играю без абузов вообще. То есть не жду, не сплю более 8-10 часов в сутки. У торговцев покупаю только раз в 3 суток что-то. Чтобы не абузить обновление у них золота , ассортимента, ингридиентов и т.п.

 

Максимально честная  и жестокая игра.   Собственно я вообще никогда не видел её Дремор, Драконьих Жрецов, никогда дальше Высокого Хротгара в сюжете не продвигался, даже в ванильном Скайриме. 

 

Максимум , что было это зачищал окрестности Вайтрана, Хелгена, Ривервуда и ещё половину у Фолкрита и Данстара.  А в Реквиеме максимум 1 дракона убивал. 

 

Алхимия очень полезна для зелий и немного денег на ней зарабатываешь. Кучнечка особо не нужна, но тоже весьма полезна, к тому же на ней можно немного качать уровни.   Само собой тяжелая броня, одноручное оружие, немного на щиты, 1 перк на взлом, ну а больше ни на что не остаётся.  Когда доходил в Рекве до 30 уровня, ещё успевал чуть качать зачарование и красноречие. Про магию даже разговоров нет, максимум свитки которые сам нашёл.

 

Главное в таком режиме осторожность и перестраховка. Чуть что убежал, запас зелий на все случаи, но всё равно погибнуть можно на раз-два. А погибать нельзя, погиб - всё надо начинать с начала.

 

Но опыт уже есть какой-никакой, даже до 30 уровня доходил, валил десятки магов, саблезубов, медведей, троллей,  Рон Ворона, раненного дракона, сотни бандитов, Ветрянный Пик и т.д. и т.п.  И всё это на 100-100 без смертей и без абузов, использования дыр и багов игры. Но всё равно Реквием я считай что вообще не знаю.

 

Погибал раньше обычно от магов, в последнее время , если погибаю, то это великан, огромные морозные пауки. Так как великаны догоняют сбивают с ног и добивают. А паук не шибко опасные, но если близко то парализует и добивает парализованного. Ну и когда только начинал в Реквием, конечно маги убивали. Собственно я в Реквием всего раз 8-10 начинал и конечно каждый раз это заканчивалось смертью.


Изменено: Nik Lemos, 09 Август 2018 - 19:55

  • 0

#16462 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Август 2018 - 22:22  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Все же

Вот правда, не понимаю, неужели это так трудно - убрать под спойлер ? !
Кому интересны ваши оправдания - бытия Requiem'a, откроют спойлер, а потом прочтут. 
А то, пишите одно и тоже, ... несколько дней подряд !  ;)


Изменено: Сердце Ангела, 09 Август 2018 - 22:23

  • 1

#16463 tw3025

Опубликовано 09 Август 2018 - 22:35  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

А мне интересно. Мне интересно, как люди играют. Не те, у которых толпы компаньонов или пулемет, а нормально. Хотя насчет спойлера согласна.


  • 1

#16464 Nik Lemos

Опубликовано 10 Август 2018 - 15:48  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85


Вот правда, не понимаю, неужели это так трудно - убрать под спойлер ? !
Кому интересны ваши оправдания - бытия Requiem'a, откроют спойлер, а потом прочтут. 
А то, пишите одно и тоже, ... несколько дней подряд !

 

Да. На счёт спойлера сорри. Я ещё написал все это, потом уехал и тут мысль "я же под спойлер не убрал!" , давно на форумах не был, все забыл. Сорри. В следующий раз 95% будет под спойлером, тем более картинки..


Может быть когда-нибудь выложу в ютуб прохождение. 

 

Так как смотреть как играют 95% стриммеров в Реквием (и Скайрим) это просто кошмар, невозможно без валидола.  Как можно так тупить? Так абузить? 

 

Да, Ксандр играет хорошо, грамотно, таких единицы, но его стиль игры , большая сложность + сейв-лоад, мне вообще не импонируют.  Ещё проблема, что сборка Ксандра, она как бы несколько суматошная, патрули, сики, в 2-3 раза больше людей, монстров, сбиваются оригинальные скайримовские  и реквиемовские скрипты, зоны контроля и т.п.  Можно стравливать разные группы, фармить по дикому, это какой-то бред, имхо.

 

В сборке много лишнего , на мой взгляд, я уже писал про медведей (3 штуки) сразу на выходе из Хелгенской пещеры (сборка Ксандра 100% , даже с его настройками модов!), 3 бандитов пропали с картой, такого никогда не было ещё, или скелеты маги, жутко сильные и вызывающие атронахов в Зале Мертвых в Вайтране, вместо обычных 3х скелетов доходяг.

 

Реквием руками старого опытнейшего профессионального геймера (3 года в европейской WGL, 3 года в прогейминге (включая ΜΥΜ)) без смертей , багов и сейвов. Это было бы интересно.


В общем  поиграл в чистый 2.0.2 Реквием. Да, после него уже не хочется возвращаться к 1.9.4.1 вообще. Хоть нововведений не так много, больше косметические, но они удобные и логичные, потому версия хороша. Конечно плохо, что Реквием редко обновляется, но что мы хотим и так это великолепный мод. Вполне играбельный даже совсем без модов.

 

Был один прикол в 2.0.2, чего никогда не было в Скайриме и в Реквиеме до этого.  Пришёл в Ривервуд, все как обычно. Дал пьянчуге меду и забыл про него, через какое-то время, у меня 3-4 уровень всего, он вдруг подходит и говорит " а ты ничего, возьми вот это" и даёт мне Эльфийский Топор!!  Я уже 10 уровень, но до сих пор с этим топором бегаю. Отличный подарок от пьяницы.


  • 0

#16465 shadowmaker

Опубликовано 10 Август 2018 - 16:54  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Был один прикол в 2.0.2, чего никогда не было в Скайриме и в Реквиеме до этого.

Это не в 2.0.2., это ещё на 1.7.3 было, хотя как бы даже не с ванилы, у меня много таких случаев за время игры было, но обычно они дают мусор какой-нибудь, который 1-2 септима стоит (книга, сапоги, колун, железный меч, бутылка эля), а вот чтобы пьянчуга за бутылку мёда дал эльфийский топор...такого у меня не было. Буду спаивать теперь всех пьянчуг, может быть кто-нибудь из них даст даэдрический топор :D


Изменено: shadowmaker, 10 Август 2018 - 16:56

  • 0

#16466 ProstoPlayer

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:52  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65



:) :D :lol: :huh: :blink: :o Парень ты что употребляеш? Такое ощущение что ты все это время сдерживался, терпел, накапливал внутри себя, а потом решил: Ну нафиг все напишу что думаю и тебя прорвало :D  без обид.


Я никогда и в Скайрим и в Реквием, не играл ни за кого другого, кроме Орка в тяже, с одноручкой и щитом. Так и сейчас. Всегда играл no death. Даже без напарников всегда играл, так как они почти чит. )Максимально честная и жестокая игра. Собственно я вообще никогда не видел её Дремор, Драконьих Жрецов, никогда дальше Высокого Хротгара в сюжете не продвигался, даже в ванильном Скайриме. Максимум , что было это зачищал окрестности Вайтрана, Хелгена, Ривервуда и ещё половину у Фолкрита и Данстара. А в Реквиеме максимум 1 дракона убивал
Думаю эти слова обо всем говорят. Как тебя товарищ Сердце Ангела советовал перечитай форум, тут без нас все точки над i расставили, всякий прогеймеры Реквиема. Что чит что не чит, что имба что фича. Реквием не идеален, но TES Creatioin Kit дает возможность играть почти-почти-почти.. ту игру которую мы хотим.    
  • 3

#16467 Nik Lemos

Опубликовано 12 Август 2018 - 03:20  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

История банальна как 5 копеек. Поехал в Солитьюд, в первый раз в жизни, даже в Скайриме я тут не был. Выполнил несколько мелких квестов и зашёл в крыло Пелагия, дальше что было все вы конечно знаете, но для меня был приятный сюрприз.  Смотрю 2 паучка бегут мелких, выхватил эльфийский топор и зарубил их мгновенно и тут кто-то меня укусил на 62% жизни примерно, а вокруг никого нету, ну я чувствовал нутром, что место стрёмное, заходить не хотелось туда, но думал, если что сразу выбегу, там же стражников вагон, дворец короля, но чтобы настолько, я был 14 уровня, в пластинчатой, но всё остальное орковское почти, около 630 брони, 200 здоровья, куча зелий неплохих, короче успел нажать паузу, выпить тройку зелий в том числе на здоровье отличное, развернулся, чтобы открыть дверь и доли секунды не хватило, невидимка ударил меня во второй раз и я умер.

 

Без модов, без абуза, без использования малейших дыр, максимальный честный отыгрыш, не жду золота у торговцев, потому и поехал в Солитьюд, чтобы продать вещички, так как играю с таймскале 1:6, день тянется вечность, а деньги у торговцев не обновляются.

 

Теперь всё с начала.  Чувствую нутром, что туда лезть меньше чем с 1300-1500 брони и 300-400 здоровья + куча крутых зелий + свитки на призыв = бесполезно.


Изменено: Nik Lemos, 12 Август 2018 - 03:24

  • 0

#16468 mixa33

Опубликовано 12 Август 2018 - 07:29  

mixa33

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 2

Привет. Зарегался что б высказаться о моде, о вампиризме в первую очередь, прям язык чешется)) Как играть то? Мой вампир мрёт на солнце через раз. А если не мрёт то дико засвеченный экран и нереально что либо сделать. Вот чем автор думал делая такой геймплей.... Какая стадия, сколько времени она продолжается, ничего не понятно, всю инфу вырезали нате аля атмосферные словечки, "мне хочется", "мне не хочется". В итоге помучавшись пришлось вылечится, потом увидел что жажда крови осталась, под водой не умираю, хотя вылечился, видимо баг, версия 1.9.4.1 Можно жить играть вампиром, если не использовать быстрые перемещения, специально поставил мод на часы, но если быстро перемещаться то это капец, переместился, или сразу труп, или белый экран. По быстрым перемещениям, оно мож и атмосферно и хардкорно, но это скучно и не интересно, бегать по зачищенным локам, это искусственное затягивание,это не трудно это нудно)) плюс ты просто вызубришь весь ландшафт и тп что мне совершенно не надо. Играю в Скайрим не давно относительно, много где не был и многие квесты не проходил вообще ни разу. Вот сделали "атмосферные" фишки, а то как это на деле в игре пофиг,  Убрал перемещения ? Сделай интересным хождения туда сюда, рандомные враги к примеру......

Ещё зря автор столько читов в настройки добавил, глянув на цены почти сразу увеличил грузоподъёмность, ну опять же уйма времени, скучная не интересная рутина с тасканием и беготнёй, пока ты не качнёшься, и только потом начнётся действительно интересная и крутая игра......

Забыл, играю на ноуте, в описании некоторых вещей где много букав очень мелкий шрифт, нереально прочитать, в настройках где можно увеличил шрифт но не помогло, может есть правки где на шрифт ? Не критично играть можно, но интересно же))


Изменено: mixa33, 12 Август 2018 - 07:44

  • 0

#16469 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Август 2018 - 10:21  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Привет. Зарегался что б высказаться о моде, о вампиризме в первую очередь, прям язык чешется)) Как играть то? 

По ночам бегать, не? А для перемещения - лошадь купить. Да и если не нравится реквиемский вампиризм. что мешает накатить любой другой мод на вампиров?

 

Вот чем автор думал [...] Убрал перемещения ? Сделай [...] Ещё зря автор[...] 

все претензии к автору - на нексус. Ogerboss'а здесь нет)

 

Ещё зря автор столько читов в настройки добавил

Вы жеж понимаете, что это настройки мода, да? С таким же успехом, вы можете открыть  консоль и выставить себе необходимое кол-во перков, ресурсов, статов и т.д.

 

описании некоторых вещей где много букав очень мелкий шрифт, нереально прочитать,

Эту проблему давно уже решили


  • 0

#16470 mixa33

Опубликовано 12 Август 2018 - 11:10  

mixa33

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 2

По ночам бегать, не? А для перемещения - лошадь купить. Да и если не нравится реквиемский вампиризм. что мешает накатить любой другой мод на вампиров?

 

все претензии к автору - на нексус. Ogerboss'а здесь нет)

 

Вы жеж понимаете, что это настройки мода, да? С таким же успехом, вы можете открыть  консоль и выставить себе необходимое кол-во перков, ресурсов, статов и т.д.

 

Эту проблему давно уже решили

Ночь это да. Лошадь эта та же беготня по зачищенным местам ток быстрей, там есть квесты где надо пройти через всю карту, один диалог и опять через всю карту обратно. Как бы игра изначально делалась и рассчитывалась на игру и днём и с перемещениями. Есть квесты есть торговцы которые спят, они остались а новых нет. Автор как то на это забил делая эти нововведения. И в игре кое что теперь криво и непроходимо стало.

К автору да, конечно. Я как бы и не рассчитывал тут автора увидеть или кому то претензии предъявлять. Тема для обсуждения вроде, наверно впечатления можно высказать...Мнение о моде тасазать.

Консоль все дела да. Понимаете вот когда оно тут, рядом, руку протянуть, ползунок подвинуть, очень трудно сдержаться. Не будь этих настроек играл бы как есть. И не будь таких цен, такой нудной начальной прокачки, об этом перегрузе и речи не было б. Консоль и чит моды всё можно, как и в многих играх. Но не интересно, да и сломать можно, где потом что багонёт не известно.

Это имхо канеш, на вкус и цвет как говорится, по мне так вампиров сделали малоиграбельными, вот не стоит оно того, ну или когда уже делать нечего, заделатся вампиром и пешочком гулять.

За ссылку спасибо 


  • -1

#16471 shadowmaker

Опубликовано 12 Август 2018 - 12:27  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Как играть то? Мой вампир мрёт на солнце через раз. А если не мрёт то дико засвеченный экран и нереально что либо сделать. Вот чем автор думал делая такой геймплей.... Какая стадия, сколько времени она продолжается, ничего не понятно, всю инфу вырезали нате аля атмосферные словечки, "мне хочется", "мне не хочется".

Тоже не понимаю чем руководствовался автор когда делал стадии голода на 1.9.4.1.Когда за вампиров играл(отыгрывая ассасина, воина-колдуна), заметил что стадия максимальной сытости длится достаточно долго, около 10 игровых часов, а вот переходы с 2 на 3 и на 4 всего лишь несколько игровых минут, сейчас уже точно не помню, где-то писал на форуме, вроде около 3-4 минут реального времени.

Spoiler

 

Что касается засветки экрана, да, это ад для эпилептиков, особенно если идёшь где-то в заснеженной местности. Есть тут одно решение, вам нужно выпить зелье крови на улице, или кровь с существа какого-либо.

Spoiler

 

Ну а про быстрые перемещения вообще забудьте играя вампиром.

Spoiler

 

Ещё зря автор столько читов в настройки добавил, глянув на цены почти сразу увеличил грузоподъёмность, ну опять же уйма времени, скучная не интересная рутина с тасканием и беготнёй, пока ты не качнёшься, и только потом начнётся действительно интересная и крутая игра......

Это не читы, это настройки, на обычной ваниле вы же могли выбирать какой режим поставить - лёгкий или легендарный, тоже самое и тут, просто шире, вот считайте что увеличив грузоподъёмность вы просто поставили более лёгкий режим: больше носите - больше продаёте- больше денег на покупку заклинаний/уроков/предметов- быстрее качается красноречие, а так же больше возможность носить больше зелий, и разнообразия оружия.

Spoiler

 

Есть квесты есть торговцы которые спят, они остались а новых нет. Автор как то на это забил делая эти нововведения. И в игре кое что теперь криво и непроходимо стало.

Есть и торговцы которые в любое время суток торгуют, хотя их мало. Да и насколько помню квест "Пополнения рядов" у вампиров в Реквиеме вам придётся консолью завершать, ибо в реалиях Реквиема его выполнить невозможно (неписи при укусе всегда умирают).


Изменено: shadowmaker, 12 Август 2018 - 12:41

  • 0

#16472 Asgaroth

Опубликовано 12 Август 2018 - 13:43  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Привет. Зарегался что б высказаться о моде, о вампиризме в первую очередь, прям язык чешется)) Как играть то?

Установил Better Vampires и не парюсь, настроил как мне нужно. Есть и другие моды, как уже сказали не нравится система Requiem'а, ставьте какой-нибудь мод изменяющий вампиризм, который по вкусу придется. Только убедитесь в совместимости с Requiem или наличии патчей.


  • 0

#16473 DarkStalker30

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:24  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

А Patch Central для 2.0 на русский уже переводили? Я тут не видел ещё нигде, а без него на 2.0 переходить не буду


  • 0

#16474 Asgaroth

Опубликовано 12 Август 2018 - 15:46  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

А Patch Central для 2.0 на русский уже переводили? Я тут не видел ещё нигде, а без него на 2.0 переходить не буду

Вот вроде Patch Central для Requiem 2.0

 

P.S.

Поиск же по форуму есть  :)


  • 0

#16475 Nik Lemos

Опубликовано 12 Август 2018 - 23:11  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85


Ещё зря автор столько читов в настройки добавил, глянув на цены почти сразу увеличил грузоподъёмность, ну опять же уйма времени, скучная не интересная рутина с тасканием и беготнёй, пока ты не качнёшься, и только потом начнётся действительно интересная и крутая игра......

 

А я играю по дефолту, да, некоторая рутина есть, но мне почему-то не надоедает ещё. Начал с начала, сейчас 16 уровень, по крупинкам собирал деньги и качался, в основном в городах, Ривервуд, потом Вайтран и Солитьюд.  И вот только сейчас я позволил себе купить лошадь и нанять Утгерт, все вопросы с весом практически сняли. Но лошадь я теперь буду беречь, почти как себя, она что-то вроде передвижного дома у меня теперь. Так как терять 6000 золотых жалко. Потому будет первое время просто стоять в безопасных местах, сам буду к ней бегать, иногда чуть-чуть на ней катаясь. Играть без абузов в голый Реквием со стандартными настройками весьма сложно, медленно, но жутко , невероятно интересно, по крайней мере мне, может я и мазохист. Да и время сейчас есть , я в отпуске, но через 5 дней он заканчивается и всё. ((  Но это ещё больше нагнетает атмосферу. 

 

Самый прикол, что даже мой орк не может носить 6000 золота (60 кг), потому я до напарницы и лошадь купить не мог, да и 6000 только к 16 уровню заработал, так как не жду, не сплю, не респавню торговцев, а денег у них не так много бывает.   И советую не повышать в настройках переносимый вес, тогда каждый фунт на вес золота.  И это не так трудно, с ростом опыта в игре, достичь 16 уровня можно всего за 1.5 дня игры (около 15? часов) . Так как уже знаешь, куда лезть, куда не лезть, где можно поживиться, а где не очень. Какие из городских квестов выполнить, ну а главное это конечно алхимия+красноречие, которые и избавляют от финансовых проблем. Нет проблемы остаются, так как золото у торговцев обновляется через несколько дней, но по крайней мере уже есть нормальный способ заработать бабло не бегая за каждым ножиком или сыромятным шлемом.

 

И конечно советую забить уже полностью на версию 1.9.4.1 , так как 2.0.2 однозначно намного лучше. Изменения не глобальные, но их очень много и они очень приятные и нужные. Я никогда уже не вернусь к 1.9.4.1  Да, может быть не все патчи для модов переведены, но я играю сейчас без модов, потому мне это до лампочки.   Сама 2.0.2 без модов (а это уже можно сказать после более 40-45 часов игры) невероятно стабильна и вообще не вылетает. Правда. Вот сашина сборка у меня вылетает, нечасто, но раз в 4 часа бывает, а эта моя сборка голый 2.0.2  не вылетает вообще.

 

Огербосс гений. Реквием 2.0.2 лучшая игра 2018 года, а уж если брать из РПГ жанра , так точно лучшая. )


  • -4




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.