Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#16301 sovely

Опубликовано 02 Июль 2018 - 22:17  

sovely

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 33

Новая система пробития (тип если на тебе кирасы нет, перчатки с сапогами мало чем помогут), баги поправлены... Да и всё, по-моему. Ну и облегчили чуть

 

Вот оно как значит, маловато конечно, хотя как я помню, изначально планировалось вшить в Реквием, Mirrors of Arcania, но что то не сраслось


  • 0

#16302 Fenix

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:30  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Всем привет товарищи. Выпал немного из новостей из-за анонса TES6.Что там с Requiem 2.0? Есть он на русском? Какие основные отличия от 1.9.4? Как там со совместимостью с другими модами? И да, он идет на Skyrim SE?


П.С. Нашел просторах перевод от Fozar'а(спасибо тебе,добрый человек). Тем не менее,хочется послушать эмпирический анализ.


  • 0

#16303 DarkStalker30

Опубликовано 03 Июль 2018 - 12:58  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Всем привет товарищи. Выпал немного из новостей из-за анонса TES6.Что там с Requiem 2.0? Есть он на русском? Какие основные отличия от 1.9.4? Как там со совместимостью с другими модами? И да, он идет на Skyrim SE?


П.С. Нашел просторах перевод от Fozar'а(спасибо тебе,добрый человек). Тем не менее,хочется послушать эмпирический анализ.

Поищи тут в теме. Кто-то (Fozar, вроде б) скидывал полный список изменений и комментарии на русском. На SE - нет. Совместимость с другими модами - всё то же самое. Только патчей на новую версию мало ещё.


  • 0

#16304 System: Connect

Опубликовано 03 Июль 2018 - 22:38  

System: Connect

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Что по вашему круче реквием или мод skyre? вот если что ссылка на него http://skyrim4mods.r...redone-skachat/


  • 0

#16305 Dimitry Andreevich

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:25  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Что по вашему круче реквием или мод skyre?

Серьезно? Вы заходите в ветку реквиема и задаете подобный вопрос, интересно какой ответ вы ожидаете получить, хех?
Для справки: Requiem, в данный момент, обкатывает новую версию, а вот SkyRe и его наследник, PerMa, давно мертвы. 


  • 0

#16306 Pilgrim

Опубликовано 04 Июль 2018 - 19:41  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82

Что по вашему круче реквием или мод skyre?

К тому же сравнение не совсем корректное - СкайРе разнообразит ваниль, но играбельность от ванили не отличается, а Реквием кроме разнообразия вносит толику хардкора и ставит игрока в более жесткие условия.


  • 0

#16307 stalin53102

Опубликовано 05 Июль 2018 - 19:13  

stalin53102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

такой вопрос как в реквиеме реализована невозможность смены вещей в бою (брони), если отдельным плагином то что это за плагин?


  • 0

#16308 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Июль 2018 - 19:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

такой вопрос как в реквиеме реализована невозможность смены вещей в бою (брони), 

По средствам скрипта


  • 0

#16309 DarkStalker30

Опубликовано 05 Июль 2018 - 19:50  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

такой вопрос как в реквиеме реализована невозможность смены вещей в бою (брони), если отдельным плагином то что это за плагин?

В скрипте прописано, что если персонаж находится в бою и пытается снять/надеть вещь, она надевается/снимается обратно

 

По средствам скрипта

Простите, товарищ, не могу пройти мимо: правильно пишется "посредством"  :)


  • 0

#16310 Dai'Bi

Опубликовано 05 Июль 2018 - 20:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


В скрипте прописано, что если персонаж находится в бою и пытается снять/надеть вещь, она надевается/снимается обратно
У меня были ржачные моменты в игре, когда для обкаста снимал броню, а при касте закла агрились мобы за дверями, закл же не бесшумный  :D, и одеть броню обратно уже не получалось.  :lol: 

 

Бред, конечно, с этим запретом.


  • 0

#16311 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Июль 2018 - 21:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Простите, товарищ, не могу пройти мимо: правильно пишется "посредством"  :)

Спасибо, мой косяк. Не знал, что в этом значении это слово пишется иначе :)


  • 0

#16312 DarkStalker30

Опубликовано 05 Июль 2018 - 22:30  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

У меня были ржачные моменты в игре, когда для обкаста снимал броню, а при касте закла агрились мобы за дверями, закл же не бесшумный  :D, и одеть броню обратно уже не получалось.  :lol:

 

Бред, конечно, с этим запретом.

 

Если есть какой-то мод, который автоматически экипирует какой-либо предмет, необходимый для работы скриптов, когда ты загружаешь игру, и ты сохраняешься в бою и перезагружаешься, начинается бесконечный цикл: два скрипта борются за право снять/надеть этот предмет. Я на это безобразие посмотрел, ещё когда самый первый раз реквием поставил, да и отключил на фиг. Не нужна эта функция.


  • 0

#16313 stalin53102

Опубликовано 06 Июль 2018 - 00:38  

stalin53102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

По средствам скрипта

а можно его посмотреть как то?


  • 0

#16314 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2018 - 10:38  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

а можно его посмотреть как то?

Исходники находятся по адресу ...Skyrim\Data\Scripts\Source\Requiem\
А зачем вам это, если не секрет? 


  • 0

#16315 stalin53102

Опубликовано 06 Июль 2018 - 14:26  

stalin53102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Исходники находятся по адресу ...Skyrim\Data\Scripts\Source\Requiem\
А зачем вам это, если не секрет? 

мне для связки модов не хватает , там усложнение маскировки + маскировка в виде переодевания в чужую фракцию + нет паузы в инвентаре , а запрет на переодевание нужен чтоб нельзя было среди врагов переодеться (они начинают бой при смене одной любой вещи)


  • 0

#16316 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2018 - 15:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Тогда легче самому скрипт написать, чем выдирать из Requiem'а.


  • 0

#16317 stalin53102

Опубликовано 06 Июль 2018 - 17:35  

stalin53102

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Тогда легче самому скрипт написать, чем выдирать из Requiem'а.

я пытался , но что то идет не так , в общем то дело наверное в том что это был первый мой скрипт


Тогда легче самому скрипт написать, чем выдирать из Requiem'а.

я так понял мне вот это нужно?
Message Property NoCombatChanges Auto
{Notification to player, informing him that he must not change armor in combat}
Keyword Property ArmorSwitchException Auto
{armor items with this keyword are not affected by the "no armor change in combat" rule, used e.g.
for shields and transformation skins}

GlobalVariable Property ArmorDebug Auto
{enable debug notifications for armor increments}
GlobalVariable Property CombatToggle Auto
{toggling of the feature}

Float gain_light
Float gain_heavy
Armor[] slots
Formlist Property worn Auto
{an empty formlist, contains the currently worn equipment at runtime to evaluate equipment mass}

Bool working = False
Bool updating = True
 


  • 0

#16318 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Июль 2018 - 17:56  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Ответил в соответствующей теме, чтобы тут не флудить. 


  • 0

#16319 Ivan Bykadorov

Опубликовано 06 Июль 2018 - 18:47  

Ivan Bykadorov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Здравствуйте, подскажите пж , можно ли как-нибудь вернуть расположение богов , или с помощью консоли аннулировать убийства, а то убил кого то и не заметил (((  


  • 0

#16320 DarkStalker30

Опубликовано 06 Июль 2018 - 22:28  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Здравствуйте, подскажите пж , можно ли как-нибудь вернуть расположение богов , или с помощью консоли аннулировать убийства, а то убил кого то и не заметил (((  

В Восстановлении есть перк, но если вы уверены, что убили случайно, то пишите в консоли: ModPCMiscStat assaults -1


  • 0

#16321 Newrite

Опубликовано 13 Июль 2018 - 10:39  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Кароче если кто считает удар с разбега имбой (который на перке за 50 навыка открывается) я тут модец навасянил который игроку это убирает.

https://drive.google...qYmmfSA84CLbwt2

Spoiler

Изменено: Newrite, 13 Июль 2018 - 10:41

  • 0

#16322 Nik Lemos

Опубликовано 19 Июль 2018 - 14:28  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Всем привет!  После очередных двух месяцев Ванилы на Мастере + Выживание достигал 47 уровня без смертей и становилось скучно.  Решил снова в Реквием вернуться.  Попробовал сборку Ксандра на Реквием 2.0   , но там сложно, в Вайтране в Зале Мертвых уже какие-то Духи предков водятся, маги-скелеты кастующие вихри ледяные и атронахов Ледяных, скелеты с молотами.  Жуть.

 

Потому решил поставить голый Реквием 1.9.4.1  из модов только Sky UI и Alternate Start.

 

h-305.jpg

 

 

Вопрос. Скажите, так играть же уже можно или какие-то моды ещё просто маст-хэв?   Например нужно ли ставить Минор Аркану?


  • 0

#16323 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июль 2018 - 18:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Реально ли нормально поиграть в Requiem 1.9.4.1+ Realistic Needs and Diseases +Frostfall +Wet and Cold+ Alternate Start + Multi Marriage + My home is Your home + всякие Плащи, капюшоны, оружие Третьей эры, Иммерсив Амо? Ну чтоб всё было проходимо, без поломки баланса Реквиема и т.п. Или не стоит даже тратить время на установку? А то начал я играть в Спешэл Эдишен и скучно, решил поставить Легендарное издание с модами.


Изменено: - Cage -, 19 Июль 2018 - 19:00

  • 0

#16324 DarkStalker30

Опубликовано 19 Июль 2018 - 22:27  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Реально ли нормально поиграть в Requiem 1.9.4.1+ Realistic Needs and Diseases +Frostfall +Wet and Cold+ Alternate Start + Multi Marriage + My home is Your home + всякие Плащи, капюшоны, оружие Третьей эры, Иммерсив Амо? Ну чтоб всё было проходимо, без поломки баланса Реквиема и т.п. Или не стоит даже тратить время на установку? А то начал я играть в Спешэл Эдишен и скучно, решил поставить Легендарное издание с модами.

RnD в топку, ставь iNeed, он патча не требует. Для FF нужен патч, для оружия и брони нужны патчи (точно знаю, что на IA и IW есть, сам с ними играю), на плащи и капюшоны не требуются патчи. Всё будет проходимо, только вот на 100/100 уже с 15 уровня всем лица ломать будешь, не так уж и интересно.


Изменено: DarkStalker30, 19 Июль 2018 - 22:28

  • 1

#16325 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июль 2018 - 22:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


только вот на 100/100 уже с 15 уровня всем лица ломать будешь, не так уж и интересно.
Ооо, т.е. баланс Реквиема всё же сломают эти моды, так? Что убрать, чтоб не ломало? Я ж Реквием хочу поставит чтоб посложнее оригинала было.


RnD в топку, ставь iNeed, он патча не требует.
Блин, просто RnD дает кучу рецептов и эффектов новых, а в iNeed  я что то не заметил такого разнообразия. :rolleyes:
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.