Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#26 AndreGAS

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 11:05  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Я почему то не уверен, в такой скорости  :D  А вообще, как оно живется в 1.8?

 

Норм живется :) Поставил Live Another Life, Dual Sneath, Frostfall, Bandoliers, Convenient Horses, все Cloaks и Wet&Cold - отличная атмосфера Реквиема. Сейчас еще персональную консультацию от огербосса по настройке баша, в теории снимет последние вопросы (про одинаковых и голых стражей). Но уже могу сказать, что все, что огер обещал по содержанию - все есть. И заточенные вещи у неписей, и новые энкаунтеры, и новые рандомные бандиты, и новые труЪ-стражи - все есть.

 

А по скорости выхода 1.8.2 - ИМХО, огер уже был готов сразу выпустить контент-патч, но сначала решил массово потестить именно установку и настройку мода через СкайПрок и Баш. Вообще мне кажется, что азирока не видно просто потому, что он пилит что-то огромное для Реквиема. Может быть даже единый мега-пак... (но это уже домыслы).


  • 0

#27 Nicktar

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 11:20  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

азирока не видно просто потому, что он пилит что-то огромное для Реквиема. Может быть даже единый мега-пак... (но это уже домыслы).

Может быть, но возможно ему просто работа мешает, как он писал  :( . Кстати моды ведь  на оружие, броню должны счас нормально идти без  патчей азирока (они ведь как раз и должны скайпроковским чудопатчером подгоняться под статы реквиема?).


Изменено: Nicktar, 15 Сентябрь 2014 - 11:20

  • 0

#28 KillemAll

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 17:20  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

Как насчет совместимости с драгонборн?


  • 0

#29 AndreGAS

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 18:27  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Как насчет совместимости с драгонборн?

 

Да вроде все как положено. По крайней мере, Реквием 1.8 без Драгонборна в качестве мастер-файла не запускается.


  • 0

#30 KillemAll

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 19:30  

KillemAll

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 143
  • Откуда:Скайрим

Да вроде все как положено. По крайней мере, Реквием 1.8 без Драгонборна в качестве мастер-файла не запускается.

Просто  в требованиях он не указан да и патчей азирока нету.  И wrуe bash так же показывает мастер файлы реквиема " skyrim.esm, update.esm и dawnguard.esm". драгонборна нету.


Изменено: KillemAll, 15 Сентябрь 2014 - 19:33

  • 0

#31 Alexandr.AP

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 19:56  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

Просто  в требованиях он не указан да и патчей азирока нету.  И wrуe bash так же показывает мастер файлы реквиема " skyrim.esm, update.esm и dawnguard.esm". драгонборна нету.

ты прав, Драгонборн не нужен. И позже, для него будет патч.


По крайней мере, Реквием 1.8 без Драгонборна в качестве мастер-файла не запускается.
А у тебя не запускается по причине какого-то другого мода, который требует Драгонборн. Если отправишься на Солстейм сейчас, то от Реквиема там ничего не будет.
  • 0

#32 Tara19

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 21:21  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

Про два Ская на один комп не скажу...Я поступаю проще. У меня несколько папок Data, с разными сборками. Когда одни условия геймплея надоедают, убираю одну папку, и ставлю Data с другой подборкой модов, затем запускаю Boss и, если надо, в ручную подправляю расположения плагинов в Wrye Bash...( и если есть FNIS, то и его нужно запустить обязательно) Но там в 1.8, как я понял будет сложнее. Самому интересно, как оно все там будет.

DarkLight, благодарю за ответ. Интересное решение, но немного сложновато-то для меня.


Спасают 2 профиля на компе - у каждого свои сохранения + ставим модорганайзер с 2 профилями и разным набором модов и вуаля, в теории все должно быть прекрасно :)

 

eXis_clone, благодарю и вас за совет. Тоже интересное решение. Попробую.


  • 0

#33 Agnos Evo

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 21:50  

Agnos Evo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Открываете программой Tes5Edit Requiem.esp, находите там в разделе Game Setting  EditorID - fLegendarySkillResetValue (Можно просто вбить в поиске), выставляете нужное вам значение (15 к примеру), сохраняете.
Вуаля.

Spoiler

Большое спасибо! А как сделать, чтобы перки не сбрасывались? (иначе зачем в драгонборне эта функция)


  • 0

#34 Alexandr.AP

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 21:56  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

А как сделать, чтобы перки не сбрасывались? (иначе зачем в драгонборне эта функция)

В Драгонборне, как раз, перки сбрасываются (насколько помню, давно уже там не играл). Для перераспределения. Ты хочешь, чтобы перки мощные остались, а навык сбросился до 15? Ха. Читер.) И такого нет в игре.


  • 0

#35 Dave

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 23:48  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

А по скорости выхода 1.8.2 - ИМХО, огер уже был готов сразу выпустить контент-патч, но сначала решил массово потестить именно установку и настройку мода через СкайПрок и Баш.


А есть хоть какая-то инфа чего ждать от этого контент патча? Очередного набора стремной брони и оружия или все более серьезно?
  • 0

#36 ingvard1979

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 00:52  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

А по скорости выхода 1.8.2 - ИМХО, огер уже был готов сразу выпустить контент-патч, но сначала решил массово потестить именно установку и настройку мода через СкайПрок и Баш. Вообще мне кажется, что азирока не видно просто потому, что он пилит что-то огромное для Реквиема. Может быть даже единый мега-пак... (но это уже домыслы).

Эммм, а откуда вы взяли инфу про версию 1.8.2? Полистал посты на нексусе - ничего нет об этом.


  • 0

#37 Klim Chugunkin

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 02:32  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38
Поюзал - хрень полная, нужны патчи для всех актуальных модов. Новая броня тоже "ни в какие ворота", почему-то сразу напомнила уборщиц в супер-маркетах )

Изменено: Klim Chugunkin, 16 Сентябрь 2014 - 02:34

  • 0

#38 AndreGAS

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 04:30  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Эммм, а откуда вы взяли инфу про версию 1.8.2? Полистал посты на нексусе - ничего нет об этом.

 

На странице мода на нексусе. Сейчас на форуме нексуса почти никто не пишет, все пишут через закладку Posts на странице самого мода. И там в первом прикрепленном посте огербосс пишет про 1.8.1.1 и 1.8.2.


  • 0

#39 Desert Ranger

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 05:49  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Прошу прощения за нубский вопрос. Неофициальные патчи совместимы с новым Requiem?


  • 0

#40 AndreGAS

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 06:14  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Прошу прощения за нубский вопрос. Неофициальные патчи совместимы с новым Requiem?

 

Те, которые для Реквиема 1.7.3 - нет.


  • 0

#41 ingvard1979

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 19:25  

ingvard1979

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 216

На странице мода на нексусе. Сейчас на форуме нексуса почти никто не пишет, все пишут через закладку Posts на странице самого мода. И там в первом прикрепленном посте огербосс пишет про 1.8.1.1 и 1.8.2.

Ага, заметил уже :). Но таки не ясно,что же это будет такое.


Изменено: ingvard1979, 16 Сентябрь 2014 - 19:27

  • 0

#42 Джаггет

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 20:11  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Вопрос по удалению плагина. Что поправить, если после удаления стрелы летят немало выше прицела? Как настроить стрельбу из лука?


  • 0

#43 Yoda_11872

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 00:33  

Yoda_11872

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26

Огромное спасибо за отличную сборку! Удачи Вам в дальнейших действия! Хочу попросить сделать патч совместимости с модом  "Skyrim Undeath", думаю, не только я буду благодарен!


  • 1

#44 Джаггет

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 05:37  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Вопрос по удалению плагина. Что поправить, если после удаления стрелы летят немало выше прицела? Как настроить стрельбу из лука?

 

Вопрос снимается. В ini-файле отсутствовал параметр "f1PArrowTiltUpAngle"


  • 0

#45 Galkin

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 05:47  

Galkin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Если начать игру без использования неофициальных патчей, использую requiem 1.8, с более поздней их установкой, буду ли я иметь возможность продолжить игру на старых сохранениях но уже с патчами? И поддерживает ли 1.8 дополнение dragonborn?


  • 0

#46 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 07:09  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


Здравствуйте. Если начать игру без использования неофициальных патчей, использую requiem 1.8, с более поздней их установкой, буду ли я иметь возможность продолжить игру на старых сохранениях но уже с патчами?

Теоретически да, но в патчах некоторые исправления без новой игры не работают, поэтому начинать лучше сразу с ними

 


И поддерживает ли 1.8 дополнение dragonborn?

Пока нет


  • 0

#47 Grizl

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 11:25  

Grizl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 158

Skyrim Immersive Creatures пойдёт с новым Реквиемом 1.8?

 

Где можно прочитать на русском полный список нововведений 1.8.1?


Изменено: Grizl, 17 Сентябрь 2014 - 11:38

  • 0

#48 shadowmaker

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 13:34  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


Хочу попросить сделать патч совместимости с модом "Skyrim Undeath"

Плюсанул, но лишь бы совместимость вышла лучше чем в предыдущий раз, а то форма лича никакущая для реквиема.

 

П.С. сори за офф топ


  • 0

#49 Agnos Evo

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 14:32  

Agnos Evo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Скажите пожалуйста, как сделать, чтобы при олегендаривании навыка перки оставались на месте как в ваниле? (Как сделать чтобы навык сбрасывался до 15 мне уже сказали)


  • 0

#50 Nerimir

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 15:14  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Ущипните меня, Огер выпустил версию 1.8........ :D . Прочитал чейнджлог, хотелось бы узнать ощущения играющих от новой версии. Как обстоят дела с луками, массой, стражей/бандитами?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.