Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#1 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 15:56  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Тема для обсуждения глобального мода Requiem. 

Обновлен путеводитель + новые руководства по установке и патчу SkyProc :)


Изменено: DJ_Kovrik, 14 Сентябрь 2014 - 16:11

  • 0

#2 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 15:57  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow
Текущая версия: 2.0.2
скачать
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезное:
Анализ механики вампиризма
Благословения святынь
Порядок сортировки модов от Heymexa
Русский Discord-сервер
 
Предыдущие темы по моду: #1
Предыдущая версия мода доступна здесь
 
Если после установки мода у вас слетели шрифты или вы не можете взаимодействовать с персонажами или предметами - читайте инструкции в шапке соседней темы.
 
Чтобы не было проблем с недоступными NPC и слетевшими шрифтами перед генерацией патча:
  • убедитесь, что в папке Data/strings присутствуют русские strings-файлы.
  • в опциях патчера для шрифтов обязательно укажите вариант "leave files unchanged" (если шрифты уже поломались - вам сюда)
Сам Reqtificator запускайте с параметром командной строки -LANGUAGE RUSSIAN (скриншот (МО) или через ярлык (без МО))
 
___

Изменено: DJ_Kovrik, 26 Июль 2018 - 18:35

  • 2

#3 Alexandr.AP

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 16:01  

Alexandr.AP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 147

Ну что ж, поздравляю с новой версией) И спасибо за мануалы на русском языке.


  • 0

#4 Chapa209

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 16:41  

Chapa209

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 65
  • Откуда:Екатеринбург

Старые записи от  requiem 1.7.3 будут работать?


  • 0

#5 Ma_zut

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 16:48  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск

Chapa209, проверь :) . Но если и запустится, то в дальнейшем будут сильные глюки.


  • 0

#6 Agnos Evo

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 16:48  

Agnos Evo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Основной вопрос: в чем такое сильное изменения в 1.8, что его так долго делали и сильно ожидали? В Changelog'e ничего особенного не заметил  <_<

Другой вопрос: в реквиеме нельзя сбрасывать уровень навыка, только перки, путем олегендаривания, соответственно невозможно получить полный бонус от маны (каждые 40 очков дают 1% резист к магии, максимум 25%, а значит нужно 1000 маны, для этого нужен минимум 180 лвл!), ведь без сброса навыка максимальный лвл если не ошибаюсь 81, так вот сам вопрос: есть ли возможность в реквиеме бесконечной прокачки? (я что то видел в финале драгонборна, где убиваешь мирака, можно тоже какие то манипуляции с навыками\перками проводить, что это? случаем не сброс навыка?) 


  • 0

#7 Nicktar

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 16:50  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Обновлен путеводитель + новые руководства по установке и патчу SkyProc

Большое спасибо! Теперь все понятно стало! Но все равно пока подожду патчей. Кстати кто 1.8.1 играет - как впечатления то?


  • 0

#8 AndreGAS

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 17:18  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

С голыми неписями вроде разобрался, спасибо Ma_zut - я невнимательно прочитал мануал: оказывается, если играть с баш-патчем, то баш-патч ставиться до СкайПрок патча Реквиема, а не в конце, как все привыкли. 

 

Новый вопрос к играющим на 1.8.1 - все стражи теперь делятся на две крупные категории: одни теперь носят пластинчатую бронь с накидкой холда, а другие выглядят стандартно и всегда вооружены кинжалом, хотя в инвентаре у них можно найти и щит и нормальное оружие. У всех так?


  • 0

#9 The Keeper

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 17:21  

The Keeper

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Только установил с утра 1.7.3 и приготовился играть, и тут вот те на! :)
Много изменений в 1.8.1, стоит переходить?


  • 0

#10 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 17:33  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow


Старые записи от  requiem 1.7.3 будут работать?

Нет, не будут :) Встроили даже проверку наличия сейвов от старой версии, новую игру обязательно начинать надо.


  • 0

#11 fenya5000

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 18:18  

fenya5000

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 47

И какие доп. моды теперь можно устанавливать? т.е. на те на которые раньше были патчи на версию 1.7.3  они теперь не актуальны.

И что, пока ни одного патча нету ни на один из известных модов? например на 6.6 Deadly Dragons 6.3.5 Immersive Armors 7.1 Complete Crafting Overhaul v1.4 да и на SiC

Т.е. голый 1.8 Реквием пока что так да?


Изменено: fenya5000, 14 Сентябрь 2014 - 18:19

  • 0

#12 Klim Chugunkin

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 18:27  

Klim Chugunkin

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

И что, пока ни одного патча нету ни на один из известных модов? например на 6.6 Deadly Dragons 6.3.5 Immersive Armors 7.1 Complete Crafting Overhaul v1.4 да и на SiC
Т.е. голый 1.8 Реквием пока что так да?


Тоже хочется подробностей. Только заново поставил игру с нуля и 1.7.3... )))

Изменено: Klim Chugunkin, 14 Сентябрь 2014 - 18:29

  • 0

#13 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 18:30  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Основной вопрос: в чем такое сильное изменения в 1.8, что его так долго делали и сильно ожидали?

Патчер, в основном, который затрагивает огромную кучу записей из большинства установленных модов :) 

Чейнджлог переводили немного форумчане наши, см. здесь

 
 

Т.е. голый 1.8 Реквием пока что так да?

Пока да, азирок молчит и в оффлайне давно, все ждут :)


Изменено: DJ_Kovrik, 14 Сентябрь 2014 - 18:42

  • 0

#14 Agnos Evo

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 18:42  

Agnos Evo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17


Пока да, азирок молчит и в оффлайне давно, все ждут

А вы можете его попросить сделать опциональный патч, возвращающий возможность сбросить уровень навыка при олегендаривании? :)


  • 0

#15 Deortakh

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 18:56  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

я правильно понимаю, что простая перезапись поверх старой версии не пройдет и нужно файлы Реквием версии 1.7.3 удалить полностью ручками, а потом уже закидывать файлы версии 1.8.1 ?


  • 0

#16 DarkLight

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 21:19  

DarkLight

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

1.8 реквием это хорошо конечно, но хотелось бы попросить админа не удалять файлы старого реквиема, и патчей к нему на разные моды с сайта, не сжигая все мосты после долгожданного обновления. Я на новый Рек переходить не намерен, одним им сыт не будешь, и кучу дополнительный модов он один явно не заменит! Может когда-нить... А пока буду с увлечение читать эту тему, следит за перипетиями игрового процесса у пользователей, перешедших на новую версию, а играть буду в старую проверенную сборку ;)


  • 1

#17 fenya5000

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 21:39  

fenya5000

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 47

1.8 реквием это хорошо конечно, но хотелось бы попросить админа не удалять файлы старого реквиема, и патчей к нему на разные моды с сайта, не сжигая все мосты после долгожданного обновления. Я на новый Рек переходить не намерен, одним им сыт не будешь, и кучу дополнительный модов он один явно не заменит! Может когда-нить... А пока буду с увлечение читать эту тему, следит за перипетиями игрового процесса у пользователей, перешедших на новую версию, а играть буду в старую проверенную сборку ;)

так же голосую за оставление старой версии в архиве гдени будь, т.к. на новую 1.8 через пол годика реально можно переходить не ранее. А сейчас я как раз устанавливаю заново 1.7.3 и кучу модов с патчами к ним, т.к. игра в аккурат стала с ними со всеми очень интересной. И это сколько жэ времени прошло с момента выхода 1.7 ? )) вот, вот так и с 1.8  будет. в аккурат На новогодних праздниках можно будет попробовать, а полноценно уже где то к лету. Как показывает практика именно так и есть по срокам и гиморою если раньше сунешься, не вытерпишь.

Ведь только сейчас, можно понаставить тех модов с которыми реально интересно играть, а не просто СИК да Даргонс да еще пару тройку графических да один оружейный да один броневой ыыы))) :)


Изменено: fenya5000, 14 Сентябрь 2014 - 21:44

  • 0

#18 DJ_Kovrik

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 21:52  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

1.8 реквием это хорошо конечно, но хотелось бы попросить админа не удалять файлы старого реквиема, и патчей к нему на разные моды с сайта, не сжигая все мосты после долгожданного обновления.

Ну так в шапке ссылка и висит-то :) Пока все останется.


я правильно понимаю, что простая перезапись поверх старой версии не пройдет и нужно файлы Реквием версии 1.7.3 удалить полностью ручками, а потом уже закидывать файлы версии 1.8.1 ?

Да.

Изменено: DJ_Kovrik, 14 Сентябрь 2014 - 21:47

  • 0

#19 Tara19

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 23:06  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

Здравствуйте! Простите, если не по теме. Появление Реквиема 1.8 радует. Но... только-только установила моды, которые на мой взгляд разнообразят игру. Пока эксперементировала с модами муж дошел до 60 уровня, у меня намного меньше. Если я сейчас начну опять переустанавливать моды, муж меня явно не поймет. Мне, конечно, тоже не очень хотелось бы начинать сначала. В связи с этим хотела спросить. А можно ли установить на компьютер два Скайрима (только на разные диски), чтобы можно было играть со старыми сохранениями на Реквием 1.7, а Реквием 1.8 тестировать и доставлять по необходимости разные моды?


  • 1

#20 DarkLight

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 00:14  

DarkLight

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 42

Здравствуйте! Простите, если не по теме. Появление Реквиема 1.8 радует. Но... только-только установила моды, которые на мой взгляд разнообразят игру. Пока эксперементировала с модами муж дошел до 60 уровня, у меня намного меньше. Если я сейчас начну опять переустанавливать моды, муж меня явно не поймет. Мне, конечно, тоже не очень хотелось бы начинать сначала. В связи с этим хотела спросить. А можно ли установить на компьютер два Скайрима (только на разные диски), чтобы можно было играть со старыми сохранениями на Реквием 1.7, а Реквием 1.8 тестировать и доставлять по необходимости разные моды?

Про два Ская на один комп не скажу...Я поступаю проще. У меня несколько папок Data, с разными сборками. Когда одни условия геймплея надоедают, убираю одну папку, и ставлю Data с другой подборкой модов, затем запускаю Boss и, если надо, в ручную подправляю расположения плагинов в Wrye Bash...( и если есть FNIS, то и его нужно запустить обязательно) Но там в 1.8, как я понял будет сложнее. Самому интересно, как оно все там будет.


  • 0

#21 Seteros

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 00:22  

Seteros

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

А вы можете его попросить сделать опциональный патч, возвращающий возможность сбросить уровень навыка при олегендаривании? :)

Открываете программой Tes5Edit Requiem.esp, находите там в разделе Game Setting  EditorID - fLegendarySkillResetValue (Можно просто вбить в поиске), выставляете нужное вам значение (15 к примеру), сохраняете.
Вуаля.
Spoiler

Изменено: DJ_Kovrik, 15 Сентябрь 2014 - 07:14

  • 0

#22 Swerg

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 03:08  

Swerg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 40
Начал сравнивать старый Реквием с новым, наткнулся на данное различие: в разделе PERK перк с ID SilverPerk в старом Реквиеме идёт с определёнными эффектами, а в новом - без эффектов. SilverPerk, как я понимаю, завязан на серебряное оружие и его воздействие на нежить, призраков и пр. Может кто-нибудь подсказать, ошибка это или так и задумано?
Spoiler

Изменено: DJ_Kovrik, 15 Сентябрь 2014 - 07:14

  • 0

#23 AndreGAS

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 03:56  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Вышел Реквием 1.8.1.1.

 

Из изменений только новый процесс установки. Обновленный SkyProc-запускатор носит название Reqtificator.jar и по умолчанию находится в директории Skyproc Patchers/Requiem для того, чтобы его сразу можно было использовать с патчером SUM (актуально для тех, кто использует несколько скайпрок-патчей, например, для меня :)). Документация по установке была переработана, установка через NMM / MO описана более подробно.

 

Те, у кого и так все работают, могут забить болт на 1.8.1.1 и со дня на день ждать 1.8.2, который будет content-патчем (т.е. принесет именно новое содержимое).


Изменено: AndreGAS, 15 Сентябрь 2014 - 03:59

  • 0

#24 Nicktar

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:23  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


со дня на день ждать 1.8.2

Я почему то не уверен, в такой скорости  :D  А вообще, как оно живется в 1.8?


  • 0

#25 eXis_clone

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:28  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Здравствуйте! Простите, если не по теме. Появление Реквиема 1.8 радует. Но... только-только установила моды, которые на мой взгляд разнообразят игру. Пока эксперементировала с модами муж дошел до 60 уровня, у меня намного меньше. Если я сейчас начну опять переустанавливать моды, муж меня явно не поймет. Мне, конечно, тоже не очень хотелось бы начинать сначала. В связи с этим хотела спросить. А можно ли установить на компьютер два Скайрима (только на разные диски), чтобы можно было играть со старыми сохранениями на Реквием 1.7, а Реквием 1.8 тестировать и доставлять по необходимости разные моды?

Спасают 2 профиля на компе - у каждого свои сохранения + ставим модорганайзер с 2 профилями и разным набором модов и вуаля, в теории все должно быть прекрасно :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.