Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tales from the Borderlands

Tales from the Borderlands ПК X360 PS3 iOs Apple macintosh

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Raymboro

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 13:07  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539
Платформа: Mac, PC
Жанр: Adventure
Дата выхода: 2014 год (первый эпизод)
Разработчик: Telltale Games

Описание:
Эпизодическая приключенческая игра основанная на серии Borderlands от студии Gearbox Software. В игре появятся уже знакомые персонажи, например, Handsome Jack и Marcus Kinkaid.

Скриншоты:
Spoiler


Видео:
Spoiler

  • 1

#2 Raymboro

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 09:55  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Tales from the Borderlands в Steam. Дата выхода - ноябрь, 2014 год. Соответственно, зная ТТ, через неделю появится в продаже.


  • 0

#3 Yagharek

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 11:30  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Прошёл первый эпизод.

 

Чего ожидать? Всё тот же интерактивный театр без загадок и настоящего геймплея. Но, по крайней мере, задорно и с юмором. Мне понравилось больше второго сезона Walking Dead. Хотя приём с так называемым unreliable narrator пока совершенно не впечатлил, так как использовался лишь в комических целях. Реального выбора между разными версиями одной ситуации (то есть выбора между версией Риса и версией Фионы) не было, возможно, в следующих эпизодах завезут.


  • 0

#4 teallite

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 21:36  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Судя по количеству отзывов на первый эпизод, народ действительно зарёкся покупать игры Telltale до полного выхода.


  • 0

#5 I_Ramiz

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 21:54  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Я в BL вообще не играл, так что мне здесь ловить нечего. Престолы куплю, впрочем.


  • 0

#6 ComanDante

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 14:41  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 104
Самая приятная киношка от TT со времен первого сезона Walking Dead. Чёрный юмор, постапокалиптический гротеск, персонажи - шаблонные, но вписывающиеся в контекст постмодернистского треша и угара, море действия - и все это длится больше 2-х часов. Квеста, понятное дело, снова не завезли, но этого уже и не ждешь. По итогу, денег не жалко. Посмотрим, смогут ли разработчики удержать планку.
  • 3

#7 Surmiser

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 23:50  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod


Я в BL вообще не играл, так что мне здесь ловить нечего

Но комментарий зачем-то оставил. Логика)

По сабжу: прошел первый эпизод. Из минусов:

 - Тот же ни-на-что-не-влияющий-выбор, что был и раньше в играх ТТ, только теперь это стало как-то так... очевидно. Не знаю почему. Может потому, что раньше этот "выбор" пытались подсунуть в какие-то эпично-пафосные моменты, то тут у нас выбор на уровне "получить по морде/не получить по морде" - на основной сюжет ссадина на скуле уж точно не повлияет, это ясно даже ребенку.

 - Из аббревиатуры QTE в играх от ТТ давно пора выкидывать первую букву. Даже во время гонок все выглядит настолько вяло, что... Ну я не знаю, надо было как-то подинамичней все это сделать. Ибо вышло вяленько. Единственный динамичный эпизод - расстрел бандитов Грузчиком.

 - По-прежнему нельзя проматывать ролики. На мой взгляд, это не только бесит при повторном прохождении, но и обрубает некоторые возможности для изменения геймплея самими авторами. Если бы можно было их мотать, то можно было бы и QTE посложнее сделать, желательно так, чтобы неудача оканчивалась фатально. Хоть что-то было бы.

Теперь о плюсах:

 + Стилистика сохранена, что радует. Плюс, мы наконец-то можем понаблюдать за "мирной" жизнью на Пандоре, ибо в играх в 99% локаций нам этого не удавалось. Взглянуть на интересную вселенную под другим углом - это прикольно, ящитаю.

 + В игре неплохо так с юмором. Мне понравилось. Еще интересная фишка - взгляд на вещи "с двух сторон". Герои своим перевиранием происходившего периодически напоминают последний Call of Juarez - там было нечто похожее в плане "и тут я поехал налево, а там обрыв.... не, не поехал я налево".

 + ДЖЕЕЕЕЕЕЕК. Не, серьезно, kiddles, этот чувак сам по себе настолько эпичен и офигенен, что даже его мимолетное появление - это не один, это сразу три жирнейших плюса. Плюс толстенный намек на его дальнейшее участие в повествовании. В целом-то сюжет ничем особенным не потрясает, хотя закручен неплохо. Но вот возвращение столь харизматичного героя - это явно удачный ход.

 

Кароче. Подводя итог. Купил со скидкой в Steam, об этом нисколько не жалею. За 350 рублей посмотреть интересную историю в сеттинге, который любишь - это того стоит.


  • 0

#8 I_Ramiz

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 04:26  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Но комментарий зачем-то оставил. Логика)

Это был ответ на это.

Судя по количеству отзывов на первый эпизод, народ действительно зарёкся покупать игры Telltale до полного выхода.


  • 0

#9 appelco

Опубликовано 21 Март 2015 - 10:01  

appelco

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 14

Интро в конце второй главы второго эпизода - это нечто. Вообще нравится игра, если под конец второго сезона мертвецов от сюжетов Теллтейл брало уныние, то тут все прям очень круто. Без драмы, зато интересно и смешно. Лайк!


Изменено: appelco, 21 Март 2015 - 10:01

  • 0

#10 delamer.

Опубликовано 23 Март 2015 - 02:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Я в BL вообще не играл, так что мне здесь ловить нечего.

Я тоже первый раз слышу, но ловлю :)


  • 0

#11 Orca

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 05:13  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

На удивление(!), но игра понравилась.  :)

Конечно же ей (из-за комедийности) очень далеко до глубины погружения в личность ГГ, какую дарила нам великая "The Wolf Among Us", но тем не менее - играется на одном дыхании! С нетерпением буду ждать 3-го эпизода.  :rolleyes:

 

Конечно же без русского перевода (и в силу местами явного перебора с комедийностью) игра совсем не стоит тех денег, что за неё в Стиме просит разработчик (449р), но по какой-нибудь там распродаже с 50-60% скидкой - купить этот интерактивный мультфильм реально советую (всем, кому понравилась The Wolf Among Us; ну и поклонникам серьёзного аниме обе эти игры могут прийтись по вкусу)!

Послевкусия конечно никакого не ждите, это Вам не глубокий и драматичный The Wolf Among Us, но как интерактивый мультфильм - смотрится отлично. И возникает желание, чтобы этот мультфильм длился подольше! :)

 

Недостатков отмечу лишь два - 100% линейность к сожалению и местами (не везде, в ряде ситуаций это выглядит вполне гармонично) перебор с концентрацией треша на еденицу времени. Побольше бы ей серьёзности и нелинейности - и вышла бы прекрасная игра! B)


Изменено: Orca, 03 Апрель 2015 - 05:16

  • 0

#12 WolfAlex

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 16:36  

WolfAlex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 254

Пройден 3ий эпизод. Отличное  начало и отвратная концовка, спрашивается , какого черта и сюда надо было впихнуть драму. Надеюсь с Афиной все в порядке.


upd, Изменил мнение насчет концовки, оказывается это была связь с pre-sequel/


Изменено: WolfAlex, 24 Июнь 2015 - 16:37

  • 0

#13 delamer.

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 19:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Как получить третий эпизод? В стиме только новость, эпизод не установлен.

ЗЫ Все, проблема решена. Просто Стим- тормоз :)


Изменено: delamer., 24 Июнь 2015 - 19:35

  • 0

#14 nikolidze

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 03:12  

nikolidze

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 221

Отличный сезон, да и, в целом, замечательное интерактивное кино. Понравилось больше чем то, что вышло в этом году от Telltale, а также  больше местного "хита" Life is Strange.
Да, минусов тут два, да и то - они весьма относительны:
1) Самое начало и самый конец тут жестко зафиксированы (правда то, как вы дойдете до финальной точки и с каким составом - зависит от вас).
2) Разработчики оставили вопросы, ответы на которые, скорее всего, будут получены лишь во втором сезоне или Бордерлендс 3.
Из плюсов:
1) Отличная история с хорошо выдержанной скоростью повествования. Минимум провисания- максимум действия. И шуток тоже максимум, весьма хороших шуток.
1.2) Отличные персонажи. Причем практически все получили какое-либо развитие в своем, а старые заиграли новыми красками  

Spoiler

2. Отличная визуальная стилистика, которая перешла по наследству от экшн-рпг игр.
3. Отличное звуковое сопровождение / английская озвучка.


Изменено: nikolidze, 21 Октябрь 2015 - 03:13

  • 0

#15 Raymboro

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 11:11  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Странно, но просто никакой 5 эпизод. Особенно на фоне предыдущих.
Что запомнилось:

  • Шуток нет.
  • Сюжет просто выплевывается на игрока в виде "отвали и побыстрее".
  • Левая драма, ненужная данной игре.
  • Сцены битв сделаны наспех, визуально складывается впечатление, что отсутствует необходимая анимация определенных действий.
  • Проблемы со звуковыми эффектами - в некоторых моментах они просто отсутствуют (например, разбивание стекла).

Когда пошла речь про 

Spoiler

я совсем в осадок выпал... 
 
Как всегда, TellTale в своем репертуаре - начале на отлично, закончили отвратительно. А ведь первые 4 эпизода (особенно 1 и 2) были очень хороши.

 

Поставлю баллы:

  • 1 эпизод - 10
  • 2 эпизод - 9 
  • 3 эпизод - 5 (пропадает "Ненадежный рассказчик" и планка юмора сильно снижается)
  • 4 эпизод - 7 (набавил за "Перестрелку на Гелиосе")
  • 5 эпизод - 2

  • 1

#16 Xoxarle

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 06:42  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow


Странно, но просто никакой 5 эпизод

Самое смешное, что в интернете куча отзывов, типа "5 эпизод это лучшее приключение в 2015 году"


Сцены битв сделаны наспех,

По-моему вторая половина эпизода вообще не нужна.


  • 0

#17 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 18:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А где можно посмотреть, какой выбор на что влияет?

А то проходить второй раз - крутовато, а узнать, "что было бы если..." любопытно.


  • 0

#18 790

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 14:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А где можно посмотреть, какой выбор на что влияет?

Ютубе не? :)


  • 0

#19 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 16:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ютубе не? :)

Пересматривать несколько часов геймплея - это слишком сурово. :)

Я думал, может где есть табличка, типа если то, то будет так. Там выборов-то реальных, похоже, кот наплакал.


  • 0

#20 Degash

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 13:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


А где можно посмотреть, какой выбор на что влияет?

А то проходить второй раз - крутовато, а узнать, "что было бы если..." любопытно.

http://www.ign.com/w...Pandora,_Kiddosи далее


  • 0

#21 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 14:50  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

К сожалению, статья там писалась по ходу выхода эпизодов, поэтому многие вещи пропущены и полно надписей типа: Right now, it is unclear how Felix may come into play later on if you let him live. :(

А так, очень близко. Я просто думал, что есть какой-то сайт, где все Теллтейловские игры разбирают по полочкам, вроде же популярные они...


  • 0

#22 Lucifier

Опубликовано 24 Май 2016 - 06:04  

Lucifier

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -14
  • Сообщений: 145
Хочу ознакомится с серией . Не играл ни в одну игру. Подскажите пожалуйста хронологию прохождения, с какой игры начинать, продолжать, какой заканчивать и т.д.
  • 0

#23 Nobody

Опубликовано 24 Май 2016 - 08:09  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Хочу ознакомится с серией . Не играл ни в одну игру. Подскажите пожалуйста хронологию прохождения, с какой игры начинать, продолжать, какой заканчивать и т.д.

Если ты про серию Borderlands, то желательно пройти Borderlands 1 и 2, чтобы понимать вселенную и узнавать героев. Но это игры в жанре looter-shooter с достаточно специфическим гейплеем, очень сильно отличающимся от Tales from Borderlands.

 

Если про игры от Telltale, то они не связаны между собой.


  • 0

#24 Samum

Опубликовано 24 Май 2016 - 09:35  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Хочу ознакомится с серией . Не играл ни в одну игру. Подскажите пожалуйста хронологию прохождения, с какой игры начинать, продолжать, какой заканчивать и т.д.

Хронология вселенной Бордерлендс:

 

Бордерлендс 1 - Пресиквел - Бордерлендс 2 - Истории Бордерлендс.

 

Хорошая вики тут. 

http://ru.borderland...orderlands_Wiki

 

Если в лом играть игры, можно о ЛОРе почитать тут. 

Я бы рекомендовал хотя бы в общем почитать, ибо очень много шуток/событий/ситуаций пройдет мимо новичка.


  • 0

#25 Niro

Опубликовано 24 Май 2016 - 11:26  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Хочу ознакомится с серией . Не играл ни в одну игру. Подскажите пожалуйста хронологию прохождения, с какой игры начинать, продолжать, какой заканчивать и т.д.

По-моему, не стоит ставить такие цели - вдруг не понравится, зачем зря время тратить. Лучше просто поиграть в Б2 и если втянешься, то тогда пройти Б1, а потом пресиквел и "истории". То есть, на мой взгляд, хронология здесь совершенно не важна. Б2 это как бы единственная "настоящая" борда, лицо серии. Все остальное лишь приложения для фанатов.


  • 0





Также с меткой «Tales from the Borderlands, ПК, X360, PS3, iOs, Apple macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.