Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мор. Утопия (2016)

Мор. Утопия Pathologic ПК

Важно! Mityaich , 25 Июль 2015 - 03:08

Существует патч для широкоэкранных мониторов?

Есть

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

#201 F8ER

Опубликовано 26 Август 2018 - 09:45  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Что-то не пойму, где ключ на альфу-то. Закинул им денег еще на Кикстартере и забыл. Тут, вижу, очередное письмо с апдейтом пришло: приглашают в альфу. Сделал всё по инструкции, зарегался на портале для бэкеров. А где ключ - хз.

да ты не переживай, они любят так всякие технические косяки и обещать, а потом не сделать - творческие люди, одним словом. но тут Mityaich ещё одну вещь говорил:

На альфу не выдают новый ключ для Steam, используется старый для "У Мраморного гнезда". На почту присылают код доступа, его нужно в Steam в свойствах игры во. вкладке Бета-версии.


  • 0

#202 Vasco

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 20:31  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

А чего никто не пишет, что альфа стала доступна для всех желающих? Чтобы её получить, надо записаться через анкету их паблишера, и через пару минут придет письмо со ссылкой. Правда, они сделали как-то криво всё. Альфа скачивается в виде здоровенного архива (!) через браузер (!!), причем скорость оставляет желать лучшего. А "Мраморное гнездо" было в стиме.


Изменено: Vasco, 12 Сентябрь 2018 - 20:33

  • 0

#203 F8ER

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 21:36  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

А чего никто не пишет, что альфа стала доступна для всех желающих? Чтобы её получить, надо записаться через анкету их паблишера, и через пару минут придет письмо со ссылкой. Правда, они сделали как-то криво всё. Альфа скачивается в виде здоровенного архива (!) через браузер (!!), причем скорость оставляет желать лучшего. А "Мраморное гнездо" было в стиме.

уже наслышан и желания качать после такого нет
  • 0

#204 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 22:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Смотрю я на это - и снова становится грустно. Дальность прорисовки хорошо если 200 метров. Или даже 100. Прям как в первом Море. В 2018 году. Эх.

 

И не говорите мне, что это - художественный туман. Я вижу что это не так. И сомневаюсь насчёт всего остального. Год, кстати, довольно быстро пробежал, надеюсь они её ещё на один год откладывать не собираются? 

 

И да, я прекрасно знаю, что игра - это нечто большее, чем просто сумма её частей. Но как-то это всё пока выглядит слабо и подозрительно.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Сентябрь 2018 - 22:37

  • 0

#205 Vasco

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 11:51  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Попробовал альфу. Игра, конечно, осталась олдскульной во всех отношениях. Что в старом Море были копи-паст дома и прохожие с одинаковыми лицами, что в новом Море всё то же самое.  :( Я надеялся на какие-то улучшения в этом плане. Придираться к графике не буду, но производительность игры для такой картинки очень слабая. Видно, что игру еще долго нужно будет полировать до играбельного состояния. Но атмосфера в ней очень даже неплохая.


  • 0

#206 Mityaich

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 20:03  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Игра будет выходить частями:
Первая часть — сюжет Гаруспика — выйдет в первой половине 2019 года
Сюжет Бакалавра и Самозванки — позже

  • 1

#207 Vzhik

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 14:08  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Хотите расскажу прикольную историю.

Я два раза в жизни участвовал в компании по сбору средств на проект. На фильм и на эту игру, года три назад. Фильм я так и не увидел (хоть его и сделали), а игру перенесли на два года.

Это я так влияю? Куча же успешных проектов есть.. Что б не загубить другие хорошие проекты я пожалуй больше не буду участвовать в таких мероприятиях..


Изменено: Vzhik, 01 Декабрь 2018 - 14:13

  • 0

#208 F8ER

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 15:29  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Хотите расскажу прикольную историю.

Я два раза в жизни участвовал в компании по сбору средств на проект. На фильм и на эту игру, года три назад. Фильм я так и не увидел (хоть его и сделали), а игру перенесли на два года.

Это я так влияю? Куча же успешных проектов есть.. Что б не загубить другие хорошие проекты я пожалуй больше не буду участвовать в таких мероприятиях..

не знаю что за фильм, но по Мору можно сказать что они совсем не смогли грамотно распорядится ресурсами.

Им помогали на strings, плюсом рубль сильно просел по отношению к баксу, а они собирали в баксах деньги. т.е., теоритически, у них должно быть всё в шоколаде, если они грамотно распорядились ресурсами. Но они несколько раз, судя по имеющейся информации, переделывали игру с нуля! это же совсем ахтунг. игру, в которой основные механики давно известны, сюжет прописан, карта и персонажи составлены.


  • 0

#209 Gorthauer

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 21:50  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

они несколько раз, судя по имеющейся информации, переделывали игру с нуля! это же совсем ахтунг. игру, в которой основные механики давно известны, сюжет прописан, карта и персонажи составлены.
Творческие люди, что с них взять.

Если так то жаль - эпическая растрата ресурсов зря

(человекочасов работы, которые можно было потратить на добавление контента. а ещё лучше - поскорее закончить с МОРом, и начать пилить новую игру в стиле Тургора (НЕ очередной ремейк))


  • 1

#210 F8ER

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 10:01  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Творческие люди, что с них взять.

Если так то жаль - эпическая растрата ресурсов зря

(человекочасов работы, которые можно было потратить на добавление контента. а ещё лучше - поскорее закончить с МОРом, и начать пилить новую игру в стиле Тургора (НЕ очередной ремейк))

 

я бы предпочёл в стиле Мор.Утопия. нравится мне эта стилистика затерянных где-то на территории России городков


Изменено: F8ER, 02 Декабрь 2018 - 10:01

  • 0

#211 Mityaich

Опубликовано 27 Март 2019 - 23:46  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Завтра (28 марта, 21:15 Мск) объявят дату:

Изменено: Mityaich, 27 Март 2019 - 23:48

  • 0

#212 Markus

Опубликовано 29 Март 2019 - 16:42  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 145

23 мая. В Steam пока предзаказать нельзя... Почему-то. Меня терзают смутные сомнения, господин Свинни.


  • 1

#213 Mityaich

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 19:39  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Вышла демо нового Мора.

Spoiler

Изменено: Mityaich, 23 Апрель 2019 - 19:47

  • 0

#214 FanatKDR

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 16:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

прошел демку (в оригинал не играл) - игра какая-то лютая наркомания, но затягивает :) Хотя не уверен, что буду покупать , возможно когда ее полностью доделают. Ребятам бы управление с геймпада доработать, а то половина функций вообще не работает или я так и не нашел их (осмотр в инвентаре например), да еще этот медленный курсор...


  • 0

#215 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 17:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Обязательно там регистрироваться чтобы демку получить?


  • 0

#216 Mityaich

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 22:38  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

прошел демку (в оригинал не играл) - игра какая-то лютая наркомания, но затягивает

Да-да, у них так всегда.

Хотя не уверен, что буду покупать , возможно когда ее полностью доделают.

Игра в общем-то готова. Только сейчас будет одна сюжетная ветка. Где отведено 12 внутреировых дней, которые равны 24 часам реального временни. Минус время на сон, но плюс на диалоги, где время останавливается, выйдет часов 25-30 реального времени. Что принципе не плохо. Тем более игра реиграбельна.

Ребятам бы управление с геймпада доработать, а то половина функций вообще не работает или я так и не нашел их (осмотр в инвентаре например), да еще этот медленный курсор...

Что странно, игра-то и на консолях выходит.

Изменено: Mityaich, 24 Апрель 2019 - 22:38

  • 0

#217 FanatKDR

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 23:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

Да-да, у них так всегда.

вот как-то все игры их мимо меня прошли хз почему. В свое время читал про тургор, но так и не поиграл....

 


Что странно, игра-то и на консолях выходит.

ну вот как-то так. Вроде основные функции работают и подсказки даже для них есть, а вот инвентарь чисто под ПК сделан и ты тупо курсором (ОЧЕНЬ медленным курсором) управляешь с помощью стика + правая кнопка мыши работает как меню, а на геймпаде ничем не дублируется...


Изменено: FanatKDR, 24 Апрель 2019 - 23:10

  • 0

#218 Gorthauer

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 12:12  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

В свое время читал про тургор, но так и не поиграл....
А зря. Советую наерстать упущенное и поиграть. Тургор их лучшая игра, лучше МОРа в 10раз. И вообще одна из лучших игр в истории. Только играть лучше в оригинальную версию, а не в полуремейк-переделку "Тургор Голос Цвета".
  • 0

#219 FanatKDR

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 12:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

в общем прошел немного по другому сейчас демку: в первый раз с беспризорниками связался, сейчас к Форели ходил. Но по сути ничего не поменялось в конце.

 

У меня вот вопрос: это чисто ремейк ну +/- или другая история?


  • 0

#220 Mityaich

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 12:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

У меня вот вопрос: это чисто ремейк ну +/- или другая история?


Ремейк. Сценарий подвергся большой правки (со слов разработчиков конечно)

Изменено: Mityaich, 25 Апрель 2019 - 12:42

  • 0

#221 FanatKDR

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 12:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

все таки реалтайм в адвенчурах - зло. Хотя здесь довольно неплохо он введен, но уж как-то совсем мало действий можно успеть. В полной то игре не будет ограничения до 14:00 или тоже? А то там вообще никуда не успеешь с таким ограничением.


  • 0

#222 Mityaich

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 13:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

все таки реалтайм в адвенчурах - зло. Хотя здесь довольно неплохо он введен, но уж как-то совсем мало действий можно успеть. В полной то игре не будет ограничения до 14:00 или тоже? А то там вообще никуда не успеешь с таким ограничением.

В полной вероятно основные действия до полуночи, что не исключает того, что у части событий будут свои временные рамки.
Игра вообще разрабатывается с пределом на то, что нельзя успеть сделать всё, придётся чем-то жертвовать. Да, это игра про выживание с долей ролевой игры.
  • 0

#223 FanatKDR

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 15:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431


Игра вообще разрабатывается с пределом на то, что нельзя успеть сделать всё, придётся чем-то жертвовать.
я с этим согласен, но можно же это сделать более "юзерфрендли". Типа взял квест - остальные пропали или на выбранный квест задается условное время. А тут пока по этому городу бегаешь с его заборами - куча времени уходит... Да и городок то: 3х3 квартала, а пройти из конца в конец чуть ли не полдня тратишь, даже бегом.
  • 0

#224 Vasco

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 15:05  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


А тут пока по этому городу бегаешь с его заборами - куча времени уходит... Да и городок то: 3х3 квартала, а пройти из конца в конец чуть ли не полдня тратишь, даже бегом.

Добро пожаловать в Мор.Утопию. Эта игра всегда на 1/3 была симулятором бега по подворотням.


  • 0

#225 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 17:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Только играть лучше в оригинальную версию, а не в полуремейк-переделку "Тургор Голос Цвета"

 

Вот бы ещё эту оригинальную версию где-нибудь найти. Я нашёл один диск - а там был Старфорс, который на Вин 10 уже тупо не работает. Пиратку оригинала днём с огнём искать надо, да и глупо это, уже давно можно было им оригинал без защиты выкатить.


  • 0





Также с меткой «Мор. Утопия, Pathologic, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.