Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Геройский дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Эльфа

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 21:11  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Господа и примкнувшие к ним товарищи! Надеюсь, вы принимаете активное участие в Совете Теней на официальном сайте Меча и Магии. Не менее уникальный шанс предоставляется сейчас и тут: вы можете высказать свои пожелания по поводу нашего подсайта (надеюсь все помнят, что это "Геройский Уголок"?) В частности, сейчас я с удовольствием выслушаю ваши мнения по поводу оформления. Поскольку использоваться будет вордпресс, то с различными вариантами можно ознакомиться тут - https://wordpress.org/themes/ . Но если кто-то желает предоставить свой уникальный дизайн - то добро пожаловать.

 

 

flirt.gif


  • 0

#2 Serpens

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 21:37  

Serpens

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 487

Немного просмотрел, позволю себе отписаться.

 

Во-первых, хоть сейчас и распространены широкоформатные мониторы, но у них есть и недостаток - чем ближе информация к краю экрана, тем неудобнее до неё добираться глазами, тем меньше усваивается той информации, так как хочется быстрее вернуть взор ближе к центру экрана.

Во-вторых, формат блока для основного информационного контента лучше всё же делать не на всю ширину экрана, а ближе к книжному варианту, и располагать его ближе к центру, а не к краям. В боковых пустотах, если их уж очень надо занять, можно размещать блоки с неважной, дополнительной информацией или меню.

В-третьих, основное меню навигации должно располагаться в пределах сиюминутного доступа при открытии страницы, чтобы не надо было прокручивать вниз для получения доступа к нему.

 

Поэтому я выбрал такие варианты:

1. https://wordpress.org/themes/rams

2. https://wordpress.org/themes/contango

3. https://wordpress.or...es/twentytwelve

4. https://wordpress.org/themes/virtue

5. https://wordpress.org/themes/brickyard


Изменено: Serpens, 04 Сентябрь 2014 - 21:38

  • 1

#3 JustIt

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 22:26  

JustIt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Москва

Мне вот эта https://wordpress.or...es/twentytwelve понравилась.


  • 1

#4 Эльфа

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 21:59  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

:) Спасибо за отклик! Мы немного покрутили варианты, но выбрали в результате другой, надеюсь вам он понравится. Virtue и twentytwelve хороши, но шрифты там довольно современны и стиль больше корпоративный.

На следующей неделе уже начнём наполнять, так что остаёмся на волне и не стесняемся делиться всем наболевшим/желаемым. В том числе и вопросами и пожеланиями к разработчикам!


  • 0

#5 aka Colt

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 09:19  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово
Мы немного покрутили варианты

Юля, можно уточнить: "мы" - это кто? Ты и Игорь (LaBoule)? :)

С уважением aka Colt.


Изменено: aka Colt, 09 Сентябрь 2014 - 09:23

  • 0

#6 Эльфа

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 13:11  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Юля, можно уточнить: "мы" - это кто? Ты и Игорь (LaBoule)? :)

С уважением aka Colt.

Можно, но не стоит. :) Я думаю, ты сам знаешь ответ и он тебе не нравится.

 

Ну а пока есть возможность бросить первый взгляд на новую версию ГУголка. Официального открытия ещё не было, так что если есть какие-либо пожелания - то будьте любезны их высказать.


  • 0

#7 Serpens

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 19:35  

Serpens

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 487

Если честно, не понравилось. Открываешь сайт - там на весь экран бесполезная пустота с картинкой, чтобы добраться до навигации надо проскроллить вниз, вместо того, чтобы сразу нажать на нужную ссылку.


  • 0

#8 Эльфа

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 23:44  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Если честно, не понравилось. Открываешь сайт - там на весь экран бесполезная пустота с картинкой, чтобы добраться до навигации надо проскроллить вниз, вместо того, чтобы сразу нажать на нужную ссылку.

Постараюсь оптимизировать. Я далеко не эксперт вордпресса, так что если ещё есть что сказать, то вперёд.


  • 0

#9 aka Colt

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 07:50  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Я думаю, ты сам знаешь ответ и он тебе не нравится.

Не знал, но ты права - не нравится :) Жаль, что Игорь самоустранился :(

С уважением aka Colt.


  • 0

#10 Arys-Pole

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 10:07  

Arys-Pole

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Новосибирск

А мне показался интерфейс довольно удобным. Разве что оформления пока не хватает, но это дело времени, не так ли?)


  • 0

#11 Эльфа

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 23:09  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

А мне показался интерфейс довольно удобным. Разве что оформления пока не хватает, но это дело времени, не так ли?)

Я надеюсь :)

Конечно, располагай мы профессиональным веб-дизайнером, то безусловно было бы гораздо функциональней и красивей, но пока будем использовать ворд-пресс. Регулярно обновлять он позволяет, а информации довольно много. :) Рубрик я уже сделала больше двух десятков, просто не все ещё видны, у меня подпись о неразглашении, так что придётся нам всем чуток потомиться.


И насущный вопрос: народ, а вы там комментарии к статьям оставлять можете?? :huh:


  • 0

#12 Diex

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:29  

Diex

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 48

И насущный вопрос: народ, а вы там комментарии к статьям оставлять можете?? :huh:

 

Вроде можем.


Изменено: Diex, 12 Октябрь 2014 - 21:29

  • 1

#13 Эльфа

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 21:13  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Вроде можем.

Чудненько. А то всё в стадии настройки и я могу случайно что-нибудь кому-нибудь отключить. Так что о замеченных ошибках/проблемах просьба сообщать!


  • 0

#14 Koba

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 07:02  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

А можно как-то скрыть/убрать кнопку со стрелкой вверх? А то читаю интервью с Жюльеном Пиру, и после каждого нажатия на пробел/PgDown приходится нажимать 3 раза клавишу Up, чтобы эта кнопка не перекрывала текст. Нафига она вообще? Я понимаю, если бы у неё был какой-нибудь сложный функционал, но она же просто дублирует клавишу Home. Да даже быстрей нажать на клавишу при необходимости, чем целиться мышью по кнопке...


  • 0

#15 Эльфа

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 22:49  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

А можно как-то скрыть/убрать кнопку со стрелкой вверх? А то читаю интервью с Жюльеном Пиру, и после каждого нажатия на пробел/PgDown приходится нажимать 3 раза клавишу Up, чтобы эта кнопка не перекрывала текст. Нафига она вообще? Я понимаю, если бы у неё был какой-нибудь сложный функционал, но она же просто дублирует клавишу Home. Да даже быстрей нажать на клавишу при необходимости, чем целиться мышью по кнопке...

Можно скриншот? Просто у меня в ФФ эта кнопка располагается по левому краю, и ни в коем случае не перекрывает текст..


  • 0

#16 Koba

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 10:39  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk


Можно скриншот?

О, сорри (что долго не отвечал (выходные без Интернета) и не подумал сразу, что это может быть только у меня) :)

http://rusfolder.com/42180289

Вин ХР, Опера - православная (12.17), IE 8.0


  • 0

#17 Эльфа

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 18:30  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

О, сорри (что долго не отвечал (выходные без Интернета) и не подумал сразу, что это может быть только у меня) :)

http://rusfolder.com/42180289

Вин ХР, Опера - православная (12.17), IE 8.0

Спасибо, будем разбираться. :huh:

 

UPD: Посмотри, пожалуйста, как теперь. Мы поправили максимальное разрешение, по идее должно быть нормально, стрелка уйдёт налево.


Изменено: Эльфа, 05 Ноябрь 2014 - 18:50

  • 0

#18 Koba

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 05:58  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk


Посмотри, пожалуйста, как теперь

Ага, щас нормально. Это из-за 1024х768?


  • 1

#19 Эльфа

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 20:59  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Ага, щас нормально. Это из-за 1024х768?

Да. :)


  • 0

#20 Эльфа

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 21:33  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Если что, теперь и на фейсбуке. :) Жамкаем "лайк" и добавляемся в друзья!


  • 0

#21 Nargott

Опубликовано 19 Март 2015 - 23:56  

Nargott

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 647
  • Откуда:Смоленск

Я смотрю, ГУ наконец-то начал пополняться информацией и о прошлых частях серии. Это радует, так держать!
Из активно развивающихся ныне проектов могу выделить:
- Герои 3: Horn of the Abyss (фанатский аддон)

- Герои 5: RTA (формат быстрой прокачки и боя)
- Герои 5: Wargame Tactics (формат дуэлей)


Изменено: Nargott, 19 Март 2015 - 23:57

  • 1

#22 Эльфа

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 19:38  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Ребята, мы разжились каналом на ТыТубе, просим любить и жаловать - https://www.youtube....aKIlTVwfM-jyDSA

Чтоб он не зачах в одночасье, очень приветствуется делиться с нами какими-нибудь интересными видео - забавные моменты, примеры боёв с познавательными стратегическими моментами, пасхалки, ну и всё такое. Из какой части разницы не имеет.


  • 2

#23 aka Colt

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 18:53  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


примеры боёв с познавательными стратегическими моментами

Тактическими, солнце. Отсутствуют в Героях стратегические бои :) Не та игра.

С уважением aka Colt.


  • 1

#24 Эльфа

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 20:16  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Тактическими, солнце. Отсутствуют в Героях стратегические бои :) Не та игра.

С уважением aka Colt.

^_^ Ну, на фоне "тактической фРазы" ошибка не такая уж фатальная. Ты давай лучше видео с тактическими нюансами предоставь.


  • 0

#25 Эльфа

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 22:49  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

http://heroes.riotpixels.com/?p=1651

Быстренько идём и голосуем. ;)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.