Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hearthstone: Heroes of Warcraft

f2p blizzard hearthstone warcraft

Важно! Celador , 14 Октябрь 2015 - 23:25

Награды в конце месяца за ранг в рейтинговых играх:

 

Кликни для просмотра

 
Награды за арену:
 
Кликни для просмотра

 


 

Полезные ресурсы:

 

1) Гайды по игре, в том числе прохождение приключений (рус)

 

2) Самый известный сайт по играм близзард, в том числе с гайдами по Hearthstone (англ)

 

3) Надстройка для запоминания колод, анализирования ходов и шансов на выпадение (так же позволяет импортировать колоды со всех известных сайтов)

 

4) Плагин для надстройки из пункта 3, на арену, с оценкой полезности и синергии (архив распаковать в C:\Users\Имя Юзера\AppData\Local\HearthstoneDeckTracker\app-1.0.5\Plugins, запустить надстройку нажать options->plugins, enabled. Дальше просто нажимаете Plugins на панели и выбираете Arena Helper перед заходом на арену. Так же автоматически сохраняет вашу колоду в надстройку и её можно потом скопировать на другие сайты)

 

5) Сбор колоды для арены вручную, на сайте

 

6) Сайт с возможностью вносить свою коллекцию и подбирать колоды (например по наличию карт или необходимой стоимости для их крафта)
 


 

Инструкция для получения портрета Тиранды для тех, кто не живёт в странах с акцией:

 

https://www.reddit.c..._200_countries/

 

Если кратко, то:

 

1) Нужен аккаунт на amazon. В настройках аккаунта нужно поставить США (удобнее всего), выбрав американский адрес (можно найти генераторы в гугл). Привязать реальную кредитную/дебетовую карту с российским адресом (иначе не пройдёт её проверка). Начать бесплатный месяц amazon prime (со счёта снимут 64 рубля, которые вернут через пару недель). Зайти в настройки карт клинуть на привязанную карту и обновить адрес (будет предложено выбрать вбитый ранее американский адрес, вместо российского, который привязывается с картой).

 

2) Нужен аккаунт на Twitch. Там не важно, какая страна.

 

3) Нужно привязать аккаунты Twitch, Twitch prime, Amazon prime, проследовав по ссылке и выбрав enable Twitch prime.

 

4) Зайти на каналы Hearthstone на твитч и выбрать промо Тиранды, нажать "get code". Полученный код добавить в своём аккаунте battlenet.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1644 ответов в теме

#1501 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 12:39  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Леги, да... Боьше жаба давит за то что мификлы не падают  :mellow:

Мне выпало две пиранопушки и два воробота. Бесполезнейшие карты. И как собирать колоду, если нет мификлов, нет лег и рарки не все? Близзарды тонко намекают на донат.


  • 0

#1502 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 16:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Я думаю они тонко намекают на пыль, которой например у меня скопилось уже более 15 000. Потому что и крафтить теперь тоже не особо есть зачем. Ну а правда - зачем? Чтобы через год-два твои карты выключили?

 

Замкнутый круг. Зачем тратить всю пыль, как раньше - щас достаточно подождать месяц-два после очередного обновления меты, скрафтить самую сильную колоду и набигать на ранкед. Ну а остатков пыли хватит и на фан колоду, и на эксперименты, и даже ещё останется. Крафтить больше одной-двух колод смысла мало  - чем больше крафтишь, тем больше карт потеряешь... В общем, да - замкнутый круг.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Декабрь 2016 - 16:26

  • 0

#1503 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 12:22  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 760
  • Сообщений: 19 660
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

5000 пыли хватило только на ктунодруида с Авинаной и Куном.

Распылил все оставшиеся старые леги и сделал Реноприста на драконах - очень доволен. Колода весёлая и винрейт отличный.


Изменено: Пусть Говорят, 17 Декабрь 2016 - 12:23

  • 0

#1504 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Январь 2017 - 12:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

И где там Павел слился? В 1/4? Слабовато для чемпиона, не правда? Это к вопросу о "чистом, незамутнённом скиле". Вот и всё чего стоят эти рейтинги в ХС)


  • 0

#1505 KaNormu

Опубликовано 02 Январь 2017 - 14:20  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

И где там Павел слился? В 1/4? Слабовато для чемпиона, не правда? Это к вопросу о "чистом, незамутнённом скиле". Вот и всё чего стоят эти рейтинги в ХС)

Эт на каком мероприятии? Я только видел как Павла Форсен наказывал его же оружием. Только вместо книги был пират-пройдоха, вроде.


  • 0

#1506 Lukoil

Опубликовано 02 Январь 2017 - 18:09  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

"чистом, незамутнённом скиле".

Эт кто говорил то? В карточных играх это в принципе невозможно.

Да и аддон как бы вышел после чемпионата - хреново павел составил свои деки.


Изменено: Lukoil, 02 Январь 2017 - 18:11

  • 0

#1507 TrueOldman

Опубликовано 07 Январь 2017 - 11:10  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Эт кто говорил то? В карточных играх это в принципе невозможно.

Ну уж нет. В покер примерно одни и те же рожи играют.


  • 0

#1508 Lukoil

Опубликовано 07 Январь 2017 - 14:27  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Ну уж нет. В покер примерно одни и те же рожи играют.

В ХС тоже. И причем тут то что я цитировал? Про "чистый незамутненный скилл". В любом случае доля удачи будет всегда. И чем равнее скил противников тем доля удачи сильнее.


Изменено: Lukoil, 07 Январь 2017 - 14:33

  • 0

#1509 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Январь 2017 - 15:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Да и аддон как бы вышел после чемпионата - хреново павел составил свои деки.

 

Ну да, хреново, а как же) Лукойлу с форума виднее, чем чемпиону мира) Держи карман шире...

 

в ХС сейчас 90% побед решаются броском монетки. Остатка едва хватает, чтобы повлиять на ситуацию на поле боя и вырвать победу из рук случайности.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Январь 2017 - 15:39

  • 0

#1510 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Январь 2017 - 18:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Зашёл в ХС - она как тонула с собственном дерьме, так и тонет) Давно меня так игры не раздражали своим идиотизмом - но ХС переплюнула мои самые смелые фантазии. В ней всё теперь не просто плохо - а просто ужасно и при этом совершенно не смешно. Куча пирато-военов, от очередной рожи которого хочется удалить игру навсегда, по-прежнему ноль тактики и 90% удачи, донат и одноклеточная копипаста колод из интернета с нулевой креативностью, где в колоде из 30 карт от силы меняют 1-2, и то потому что их нет в коллекции.

 

Все давно всё знают у кого что в колоде или даже в руке, что у Друида 99% нефрит и будет нефритовый слон с провокацией и древнями, ну а на рангах повыше будет комба-вомба, поэтому Шаман жди лягушку, ох не зашла? Давай до свиданья! У Воена пираты, жди смерть на 5 мане если карты не зашли, что Драконожрецом надо играть через Бранна, ну а если это зеркальный матч то выиграет тот кому Бранн первее заходит... Ах да а теперь нахрен забудьте про Жреца и Друида ибо они уже не играют, ими вам уже ни за что не убить 100500 Военов и Шаманов. Скука просто запредельная. Самая жёсткая мета из всех, которые я только видел в ХС. Так держать Близзард, ещё немного, и игру можно смело хоронить.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Январь 2017 - 18:33

  • 0

#1511 Lukoil

Опубликовано 23 Январь 2017 - 20:05  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

ээээ как бы рено-жрец контра шаманам и "пирато-военам". По крайней мере для меня это самые легкие матчапы. Самый сложный это рено-лок (который кстати тоже хорош против пиратов/шаманов). Редко играю именно из-за рено-локов протви которых рено-прист крайне слаб.


Изменено: Lukoil, 23 Январь 2017 - 20:07

  • 0

#1512 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Январь 2017 - 22:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

По-моему ты ещё не видел хороших жрецов и пиратовоенов, иначе бы так не думал. Такие водятся только от 10 ранга и выше. Там прекрасно видно, что Тир1 классов сейчас только два - Воен и Шаман.

 

Каким жрецом ни играй, всегда чувствуешь как он проседает, типичный Тир2. Идёт сейчас в паре с Друидом на нефрито големах, тот тоже уже Тир2. Играть ими конечно можно, терпя и превозмогая - только зачем? Шаман сделает всё то же самое, только лучше. Некоторые Жрецы впрочем успели в суматохе пролезть в легенду в начале месяца - там они и сидят, сейчас уже так фиг получится.

 

Рено-лок рвёт всех и не рвёт никого одновременно, играть им это как делить на ноль - абсолютно рандомный сейчас класс, им можно взять легенду, а можно и никогда не подняться выше 15 ранга, все свойства его колоды завязаны на рандом.

 

Итого - имеем треугольник Пиратовоен-Шаман-Все*остальные*колоды. То есть играет две колоды плюс ещё какой-то там мусор за счёт рандома пролезает и иногда этих двоих карает. Правда потом на их месте вылезает 5 новых военов и шаманов. Огромное количество зеркальных матчей, вплоть до 100% зеркальных колод. Всё. В игре просто нет никакой меты. Игры самой даже нет, потому что играть не во что.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Январь 2017 - 22:21

  • 0

#1513 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Январь 2017 - 22:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Кстати, забыл, пока мучился в ранкеде - объясните, я реально не понял)

 

Противник ставит репортёра 5/5 и завершает ход. После чего репортёр становится 6/6 (!) когда я беру карту из колоды. Это как вообще?)

 

http://i.imgur.com/6z7H0nt.jpg


Изменено: INTERACTiVE, 25 Январь 2017 - 22:20

  • 0

#1514 So Be It

Опубликовано 25 Январь 2017 - 23:09  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Противник ставит репортёра 5/5 и завершает ход. После чего репортёр становится 6/6 (!) когда я беру карту из колоды. Это как вообще?)

Я так понял, описание карты неправильное. +1/+1 он получает, когда противник берёт карту из колоды.


  • 0

#1515 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 17:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Только я подумал, что Близзы забили последний гвоздь в крышку гроба ХС... А потом увидел приписку - за изъятые карты из классических наборов вернут всю пыль. Хотя они и обещали совсем другое, а именно - не изымать карты вообще.

 

И зачем так делать - непонятно. Об имбовости эти карт, которых в год мамонта не будет, давно шла речь. Но их не нерфят, а просто изымают... Ладно хоть пыль вернут за них, тем самым смягчая ввод системы pay2win в игру.

 

"Несгораемые" ранги в ранкеде - тоже очень хорошая идея, со вводом которой опоздали года на 2. Я не знаю, как ещё Близзард будет спасать ХС, но пока она тушит одно и при этом поджигает другое... Кажется, следующий год в ХС пройдёт без значительных качественных изменений в лучшую сторону, поэтому я даже не знаю, насколько ещё у опытных игроков хватит терпения играть в ХС.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Февраль 2017 - 17:32

  • 0

#1516 TrueOldman

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 11:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190



"Несгораемые" ранги в ранкеде - тоже очень хорошая идея

Нормальный шаг. По факту он даст стимул многим больше играть в лэддере. Легенду будет взять в разы проще. Что добавит азарту тем, кто никогда не "брал". И повысит их "залип в игре".
Но это решение для "нижней палаты". Что делать с тысячами легенд? Там у них болото и задротство.


Хотя они и обещали совсем другое, а именно - не изымать карты вообще.И зачем так делать - непонятно.

Это импотенция Б.Брода как гейм-дизайнера. Тут без вопросов. По ходу они не продумали что-как будет при создании самого херостоуна. И когда ввели ротации, проблемы стали нарастать как снежный ком.


поэтому я даже не знаю, насколько ещё у опытных игроков хватит терпения играть в ХС.

ну я давно не фанатею. Раз в три дня (если не забываю) захожу - дейлики выполняю и играю пару аренок. Благо счас ККИ очень много (кстати спасибо ХС за это), правда их аудитория не такая многочисленная (спасибо ХС за это).
Я в кучу разных по чуть-чуть.. :) Херостоун у меня на 16-м месте. А временную пальму первенства держит Hex.


  • 0

#1517 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

В общем, если кто-то решил покинуть ХС навсегда или как минимум надолго - то сейчас самое время. И вот почему. В связи с переходом игры на жёсткий донат, аддоны в виде Приключений, позволявшие дёшево, быстро и гарантированно получить новые карты, были полностью отменены. Теперь вместо покупки паков к 1-2 аддонам с рандомными паками, нужно будет весь год покупать паки сразу к 3-4 таким аддонам.

 

Люди уже всё подсчитали, и я с ними на 99% согласен - для того, чтобы выбить ВСЕ новые карты 2017 года (НЕ учитывая легендарки!) нужно будет задонатить примерно 670$, или эквивалент в виде 60 000 золота. Конечно в реальности цифра будет пониже, т.к. не все карты будут нужны, но легендарки-то всё равно понадобятся, так что сильно не воодушевляйтесь. Из тех, кто остаётся в ХС, конечно.

 

Собственно, именно поэтому уходить сейчас - лучшее время. Потому что иначе придётся вкладываться и оставаться надолго.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Март 2017 - 18:21

  • 0

#1518 MalyarJr.

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:23  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


В общем, если кто-то решил покинуть ХС навсегда или как минимум надолго - то сейчас самое время

Примерно такие мысли посетили и меня. Я не играл постоянно, так, поигрывал, от скуки. Еще когда ввери разделение форматов, я с сомнением к этому отнесся. Ну а теперь, пожалуй, перестану совсем. 
Благо, на ККИ сейчас бум, найти что-то интересное для себя не большая проблема. 


  • 1

#1519 TrueOldman

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:34  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Благо, на ККИ сейчас бум, найти что-то интересное для себя не большая проблема. 

а вот и да.
Начсет "пора валить"... Ну аккаунт есть не просит. :) Мне очень не нравится дерготня бессмысленная и дикая. Портят даже то, что не надо трогать. Меня выкосил "зал славы" с рагной и сильваной и то, что они до арены добрались и начали там барагозить. Аренка станет скучнявая. А я сейчас в лэддере не играю, только дейлики (в солнышке для скорости) и арены.

И как всегда повторю все проблемы от того, что Бен Брод бездарный гейм-дизайнер. Он не понимает что такое "баланс" в принципе и как Ельцин "в связи с многочислеными обращениями ко мне общественности я принял решение для наведения порядка обстрелять Белый дом из танков".

Хороший анализ проблем:

Spoiler


  • 0

#1520 MalyarJr.

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Да уж, сам по себе подход к гейм-дизайну хреновый , если на выходи мы имеем:

1. для того, чтобы играть - купи самые новые паки

2. собери новую имбамету

....

3. подожди 4 месяца, старое выкинь, goto 1

 

Это уже не коллекционирование, а выкачивание бабла. Причем, я не понимаю подхода и тут, игра очень популярна, людей кучи, сделайте маленькие цены на паки, если уж по-другому не можете, больше людей купят. Но нет, цены нифига не милосердны.  


  • 0

#1521 TrueOldman

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Это уже не коллекционирование, а выкачивание бабла. Причем, я не понимаю подхода и тут, игра очень популярна, людей кучи, сделайте маленькие цены на паки, если уж по-другому не можете, больше людей купят. Но нет, цены нифига не милосердны.  

ну я даже не из-за донатов (я вообще не донатил в херстоуне, а у меня все тир 1 деки и играбельные леги, ну это потому как я аренщик - пыль летит). Донат, кстате, в херстоуне милосердный. Есть, конечно примеры и дешевле в разы - Shadowerse (японщина - на старте бустерами засыпают). Но есть и круче в разы. Тот же hex. Сам гейм-дизайн и менеджмент в херостоуне какой-то безумный.


  • 0

#1522 MalyarJr.

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:54  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Я, собственно, покупал за реал только Наксрамас, в свое время, больше ничего, но у меня и топа нет, не хардкорный я игрок )))) 
Мне кажется сам принцип: каждые пол года мы даем вам новые имбы - не очень правильным, для ККИ


  • 0

#1523 KaNormu

Опубликовано 01 Март 2017 - 19:12  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

А я чет устал от Харстоуна. Месяца три не играю уже. Но, если не считать Team Fortress 2 (которая сначала была не f2p), это первая f2p, в которую я так долго играл (два года где-то).


  • 0

#1524 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Март 2017 - 19:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Донат, кстате, в херстоуне милосердный

 

Ну это он раньше такой был. Сейчас не трудно подсчитать, что надо КАЖДЫЙ день теперь в ХС зарабатывать 165 золота - то есть это больше, чем стандартный дейлик и ежедневные 30 побед с наградой 100! То есть игра требует в день больше золота, чем даёт получить. Всех насильно загоняют на Арену или донат - делая выбор в пользу доната ещё проще и очевиднее, ещё наглее.

 

Плюс три аддона в год вместо 1-2 - очевидная попытка срубить бабла на стримерах, открывающих для каждого дополнения 200+ паков за раз. Да и не на стримерах только...


Изменено: INTERACTiVE, 02 Март 2017 - 19:20

  • 0

#1525 TrueOldman

Опубликовано 03 Март 2017 - 12:16  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Я не против доходов Близзов. :) Любая ККИ должна быть успешной и богатой. Иначе закроется. Опять же у конкурентов жестче. MTG (невозможно) и HEX (почти невозможно) без доната нельзя играть.А те кто добрее очень часто загибаются. Причем они довольно вяло зарабатывают. Чото как маленькие. Клепай портретики за бабло, прочий свэг.
Все мои претензии к другому.

Деньги дерут, а корицу жалеют. ©

ХС не развивается, а стагнирует и загнивает. Они тупо выпускают аддоны и ничего не меняют. 

Плохо всё в турнирной части. Есть какие-то Павлы и Амнезиаки в далекой галактеке. А для рядовых игроков (не задротов) - нет ничего. Если бы Близзы делали турниры на 16-32 чела с призами, евенты было бы интересно.
Мне вот скучно фармить золото ни для чего. Ну куплю я аддон, ну скрафчу карты. А для чего? Для унылой лесенки - никчемной легенды или очередной аренки с условными средними 70-90 злата + 40 пыли?
ХС дает новайсам (особенно новичкам в ККИ) очень много - респект. Но если кто остался и стал более-менее играть нормально через какое-то время он упирается в потолок и начинает скучать. И вот с этим ХС ничего не делает и не видно даже шевеления в эту сторону.


Изменено: TrueOldman, 03 Март 2017 - 12:21

  • 0





Также с меткой «f2p, blizzard, hearthstone, warcraft»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.