Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Icewind Dale: Enhanced Edition


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 Ardanis

Опубликовано 31 Август 2014 - 00:04  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Собственно, сабж доступен для предзаказа.
 

Originally released in 2000, Icewind Dale is a Dungeons & Dragons game set in Wizards of The Coast's legendary Forgotten Realms. This Enhanced Edition allows players to experience the epic adventure on PC, Mac, iPad, iPhone, and Android tablets and phones, and includes a host of new features:

  • Swords and Sorcery: Discover dozens of new spells and items, including new magic armor and weapons.
  • Blackguards and Wizard Slayers: Select from over 30 new kits and classes to create the perfect adventuring party.
  • Bring A Friend: Join your fellow adventurers in cooperative, cross-platform multiplayer games.
  • See The Unseen: Explore quest content cut from the original game, now finished and restored.
  • More to Experience: Icewind Dale: Enhanced Edition includes both the Heart of Winter and Trials of the Luremasterexpansion packs.

 


Изменено: Ardanis, 31 Август 2014 - 00:05

  • 0

#2 m00n1ight

Опубликовано 31 Август 2014 - 05:25  

m00n1ight

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 136
  • Сообщений: 137
  • Откуда:Codex of RPG Elucidation

Доставлю перевод:
 
Улучшенное издание получит новые классы, десятки новых предметов и заклинаний, а также материалы, вырезанные из финальной версии оригинальной игры. Среди многочисленных нововведений стоит особо отметить переработанный интерфейс с функцией приближения. В межплатформенной сетевой игре одновременно смогут сойтись до шести игроков.

Особенности проекта

  • Шесть расширенных заданий, включающих игровые материалы, не попавшие в оригинальную игру.
  • 60 новых предметов.
  • Встроенные дополнения Heart of Winter и Trials of the Luremaster.
  • 31 комбинация классов и наборов [kit] из Baldur's Gate II: Enhanced Edition, возможность играть полуорком.
  • 122 новых заклинания из Baldur's Gate: Enhanced Edition.
  • Межплатформенный многопользовательский режим.
  • Новый «сюжетный» уровень сложности для игроков, которые хотят насладиться повествованием без необходимости видеть экран «Игра окончена».
  • Доступна на Windows [заявлена поддержка от XP до 8 — прим. пер.], Mac, iOS и Android.

 

И трейлер:

 


  • 1

#3 LoneWolf_E

Опубликовано 31 Август 2014 - 09:30  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-
Даже и не знаю, радоваться или нет. Мне долина ледяного ветра всегда казалась законченным самостоятельным повествованием, в которое просто нет нужды добавлять что-либо ещё. Ведь не количество заклинаний делало её интересной игрой, да и не в полуорках было дело. С другой стороны, возможно такое издание помодет новым игрокам влиться в ряды любителей компьютерных воплощений АДнД.
  • 0

#4 Rakoth

Опубликовано 31 Август 2014 - 12:05  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Я правильно понимаю что всё это на базе BG EE сделано?

 

 


С другой стороны, возможно такое издание помодет новым игрокам влиться в ряды любителей компьютерных воплощений АДнД.

Вот как то сомневаюсь. Уж больно много игроков нынче падки на графику. Те кто постарше скорее всего купят для повторного прохождения и оценки новых фишек.


Изменено: Rakoth, 31 Август 2014 - 12:08

  • 0

#5 Kabbal

Опубликовано 31 Август 2014 - 12:40  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Надеюсь новые задания хоть какую-то сложность представляют. А то игра и так легкая, а с китами и дополнительными плюшками и вовсе.


  • 1

#6 Ardanis

Опубликовано 31 Август 2014 - 13:31  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Я правильно понимаю что всё это на базе BG EE сделано?
БГЕЕ плюс некоторые новые фичи.
  • 0

#7 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 31 Август 2014 - 15:04  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Меня не порадовало качество этих EE :(


  • 0

#8 Ardanis

Опубликовано 31 Август 2014 - 16:01  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Ну шо я могу сказать. Мы учли прошлые ошибки и работаем над этим.


  • 0

#9 LoneWolf_E

Опубликовано 31 Август 2014 - 17:41  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-
Есть шанс, что они на всех этих ЕЕ заработают денег на создание БГ3?
  • 0

#10 Kessler

Опубликовано 31 Август 2014 - 22:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

А то игра и так легкая, а с китами и дополнительными плюшками и вовсе.

Вот и я об этом... BGEE точно убил не самый сложный оригинал...


Изменено: Kessler, 31 Август 2014 - 22:42

  • 0

#11 Kabbal

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:42  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Кстати, а раз на север теперь припрутся всякие кенсаи, то катаны они с собой принесут?


  • 0

#12 FanatKDR

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 08:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949
  • Сообщений: 9 458

я вот смотрю и думаю, а не слишком ли мелко там все? Такое отдаление сделали - похоже на возню букашек...


  • 0

#13 Kessler

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 12:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

Дык, зум...


  • 0

#14 Kabbal

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 10:45  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Кстати, а Pale Justice у нас что? Во что андед хантеру вкладываться?


  • 0

#15 Senka

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 11:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Кстати, а Pale Justice у нас что?

Лонг


  • 0

#16 Kessler

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 11:28  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

А кто-нибудь проверял даёт ли он +7 по игре против злых? Я как-то не заморачивался, а теперь вот сомнения возникли...


Изменено: Kessler, 05 Сентябрь 2014 - 11:36

  • 0

#17 Kessler

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 20:10  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 235
  • Сообщений: 3 656

А кто-нибудь проверял даёт ли он +7 по игре против злых? Я как-то не заморачивался, а теперь вот сомнения возникли...

Я так и думал... Если кто-то не расковырял двигло, то мечик голимые +4, а не +7... Ждём опровержение от тех, у кого есть доступ к исходникам движка, ибо в самих ресурсах никаких +7 нет... :D


  • 0

#18 Ardanis

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 20:36  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван
Ждём опровержение от тех, у кого есть доступ к исходникам движка, ибо в самих ресурсах никаких +7 нет...

Ничего не знаю, я на другом проекте :ph34r:

Кроме того, исходники у программеров, к коим я не отношусь.

 

Но я сильно подозреваю, что это просто баг.


Изменено: Ardanis, 06 Сентябрь 2014 - 20:37

  • 1

#19 Kabbal

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 19:10  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Начал, в общем, играть. Я вот не помню - а в обычном айсвинд дейле тоже двойной опыт был на последней сложности? А то перед рукой уже 9-11 уровень у всех в полной партии. Сорка уже тучки кидать умеет. На вайтах ну может тыщ по 50-60 набил, правда. Часа пол потратил.

Катаны таки есть. +1 перед Кресселаком лежит, +2 перед змейкой, на последнем этаже. Так что воровка пока ковыряет потихоньку тоже.

А вот о том, что у меня аж четыре милишника я уже пожалел и не раз. Даже в широких коридорах настоящее броуновское движение.


Изменено: Kabbal, 06 Ноябрь 2014 - 19:12

  • 0

#20 Senka

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 20:05  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


а в обычном айсвинд дейле тоже двойной опыт был на последней сложности?

Да. Это фишка ИВД - двойная экспа на инсэйне.


  • 0

#21 Kabbal

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 22:50  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

А вообще я слишком давно не играл. Что-то все такое жирное падает и продается. Перед отправкой в дварфятник у сорки -3 АС, у своша вообще -9 в свежесмародерствованной кольчужке. А это еще даже не середина игры, если мне не изменяет память. А ведь еще дополнения.


  • 0

#22 Kabbal

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 08:47  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Слишком легко. Надо что-то вроде стратагемс. Я сейчас зачистил погребальный остров, в основном сюжете остались только возвращение в Истхэйвен и Белхифет. Самый сложный бой пока был с Илмадией, да и то не с ней, а с двумя жрецами, которые стоят рядом. Сама эльфийка хоть и убивала берсерка с трех ударов, но путешествие по мосту с ловушками не пережила, гиганты все дружно передохли в десятке тучек на том же мосту, а вот ее подручные колдуны пришли в мой закуток во всеоружии - с кожами, сферами и тензорами и кого-то обязательно успевали убить. Пришлось дважды переигрывать, чтоб без потерь. Это вообще единственный раз за всю игру, когда я ставил ловушки. Рейдж у берсерка использовал дважды - в самом начале и у амберхалков, когда они из пещеры волнами бегут. Скорость - один раз вообще. В башне у лучников. Ни одного из жреческих баффов, кроме хаотик у тех же амберхалков. А так - пришел, увидел, победил. 


Ну я так не играю. Только триал начал, а свош и клерик в кап уперлись. 30 уровень. Там есть что-нить уже, чтоб убрать кап? А то не не люблю когда экспа впустую пропадает.


Берсерку тоже уже не так чтоб много. Вот паладину и сорке еще прилично. Файтер-маг вообще где-то там. Еще даже 9 уровень не кастует.


В общем, по 6 мильйонов опыта где-то каждому в полной партии. Мультик до 9 уровня заклинаний дорастает как раз в конце игры или не дорастает вовсе. Паладин, как обычно, бесполезен оказался. А вот свош меня порадовал, раньше никогда им не играл. Когда в следующий раз буду БГ переигрывать, то именно им побегу.


  • 0

#23 ViewSonic

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 17:18  

ViewSonic

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Вопрос по Icewind dale enchanted edition. Какой основной стат у sorcerera? интеллект как у мага или харизма как гдето было написано.


  • 0

#24 Ardanis

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 03:06  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

По правилам - харизма, реально - никакой.


  • 0

#25 Senka

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 11:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Разве ИВД у нас уже по правилам трешки работает? :rolleyes:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.