Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Большой список цифровых версий настолок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#51 Sot Tichiy

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 15:03  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

- скачать официальную версию на iOS ...

На BGG есть ссылка на iTunes, но по ней приложение недоступно. И поиском не находится.


Изменено: Sot Tichiy, 14 Декабрь 2016 - 15:08

  • 0

#52 AnnTenna

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 12:56  

AnnTenna

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Тверь

Не знала, куда написать, наверное, сюда.  :rolleyes:  Я тут совсем недавно выпустила в стим небольшую забавную настолку. Хотя, это не совсем компьютерная версия старой настолки, а я сама ее придумала. По жанру это нечто смахивающее на старые настольные игры, в которые я любила играть в детстве. А еще я тогда обожала рисовать свои настолки (да многие ведь делали это!), и вот теперь захотелось попробовать сделать на компьютере что-то подобное, ведь создавать компьютерные игры - это моя мечта. Буду рада, если добавите ее в вашу базу  ^_^  Это мой первый релиз в стиме, так что прошу сильно не кидаться тапками  :blush:

Ой..а ссылку-то чуть не забыла - вот http://store.steampo...com/app/521580 :D


Изменено: AnnTenna, 23 Декабрь 2016 - 12:57

  • 3

#53 Sot Tichiy

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:33  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Хотя, это не совсем компьютерная версия старой настолки, а я сама ее придумала. По жанру это нечто смахивающее на старые настольные игры, в которые я любила играть в детстве.

 

Правила не разрешают добавлять в список, но если Random_Phobosis даст добро, почему бы и нет.


  • 1

#54 Random_Phobosis

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:31  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Правила не разрешают добавлять в список, но если Random_Phobosis даст добро, почему бы и нет.

 

Добавлять в список настолок игры, у которых не было настольных оригиналов, нельзя (иначе мы так туда всё добавим).

Зато мы добавили в нашу базу)


  • 0

#55 AnnTenna

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:54  

AnnTenna

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Тверь

Ой, извините  :blush:  А я ведь еще Armello хотела предложить добавить, ну тоже значит не подойдет сюда)))

 

Но, в базу - это тоже классно! Спасибо большое!   ^_^  Теперь буду с ждать каких-нибудь оценок или отзывов  :)


  • 0

#56 Sot Tichiy

Опубликовано 03 Май 2017 - 21:42  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Выпущена карточная настолка Race for the Galaxy для iOS и Android.


  • 1

#57 Random_Phobosis

Опубликовано 04 Май 2017 - 11:30  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Это просто восхитительно! Ещё и допы некоторые есть - крутотень.


Изменено: Random_Phobosis, 04 Май 2017 - 11:30

  • 0

#58 Sot Tichiy

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 17:34  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

В стиме появилась Terra Mystica, имеющая на BGG приличные рейтинги. Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от настольной версии? Если Random_Phobosis есть что сказать, то было бы вдвойне интересно послушать :)


Изменено: Sot Tichiy, 14 Июнь 2017 - 17:40

  • 1

#59 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 09:17  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Тем временем, вышла Pathfinder Adventures http://store.steampo...der_Adventures/
Играл в настольную версию. Забавный декбилдер "игроки против колоды", играющейся в формате кампании из идущих одна за другой сюжетно связанных партий с прокачкой в процессе. Такой сорт оф "карточный клон десента без мастера".


Изменено: Samaerro Ohime, 16 Июнь 2017 - 09:19

  • 1

#60 DAS

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 09:57  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Тестил эти приключения на одном из ролеконов.

Забавно, но как-то не очень порадовало. Карточки я люблю за декбилдинг, а тут показалось, что стратегии минимум, партийного взаимодействия тоже не густо, при этом запарный менеджмент десятка разных колод. По-моему, колод в зове ктулху меньше было.

Если воспринимать игру как "зарубиться вечерок не заморачиваясь", то может и ок. Но партии довольно долгие при этом и таких прям фан-моментов не создают. В общем, меня как-то не зацепило.


  • 0

#61 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 12:45  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Ну, имхо оно как раз раскрывается в лонгплее) Т.е. чем дальше — тем интереснее карты, с престиж-классами открываются новые абилки и т.д.
Но у меня могло еще сработать то, что рунлордов я до того играл собственно по самому пасфайндеру, потому такое ностальгическое чувство скрашивало процесс)

Ну и компьютерная версия мне сейчас видится неплохим решением, т.к. избавлена от долгого сетапа каждой партии.


  • 0

#62 DAS

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 13:08  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085


Ну и компьютерная версия мне сейчас видится неплохим решением, т.к. избавлена от долгого сетапа каждой партии.

Наверное, ты прав, и надо присмотреться внимательней к ней.

 

В этой стим-версии хотсит предусмотрен или надо 4 копии для полноценного коопа? Из описания и отзывов так и не понял что там по функционалу. Разве что на рандом жалуются, и его влияние я успел в первой партии оценить сполна.


  • 0

#63 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 21:22  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Мультиплеер только хотсит.
Вернее даже так: в начале игры генеришь патрию из 1-6 героев. А там уже хоть сам всеми играй, хоть толпой друзей за одним компьютером)


  • 1

#64 Sot Tichiy

Опубликовано 15 Июль 2017 - 14:10  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Как-то прозевал, что для Android вышел Hive с ИИ, пока только базовая игра без дополнений. Приложение бесплатное, вроде бы удобный интерфейс, но отработка нажатий пользователя притормаживает. В любом случае нынешний вариант лучше предыдущей попытки портирования этой неплохой настолки. При поверхностном ознакомлении показалось, что ИИ играет однообразно, но надо ещё потестировать. Онлайна нет, да и бог с ним, неплохих игроков можно найти здесь (возможно, они даже не боты) :)


Изменено: Sot Tichiy, 15 Июль 2017 - 19:12

  • 0

#65 Sot Tichiy

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 22:21  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Для Android вышла Through the Ages: A New Story of Civilization от Czech Games Edition, версия игры для iOS с небольшим опозданием тоже вышла.


Изменено: Sot Tichiy, 15 Сентябрь 2017 - 07:47

  • 2

#66 Sot Tichiy

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 14:48  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Для iOS вышла 7 Wonders, версия игры для Android также доступна.


Изменено: Sot Tichiy, 25 Декабрь 2017 - 17:19

  • 0

#67 Random_Phobosis

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 08:55  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Lords of Waterdeep, которая раньше была на мобилках, добралась до Steam. Славная игра.

Cottage Garden, идейная родственница Patchwork, тоже теперь на Steam.


  • 2

#68 Sot Tichiy

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 17:59  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Для Android и PC (Steam) вышел Carcassonne от Asmodee Digital. В скором времени обещают добавить следующие платные расширения - Traders & Builders, Inns & Cathedral и The Princess & The Dragon. Также бесплатным обновлением обещают добавить "чемпионский уровень" ИИ :)

 

Про играбельный уже в базовой версии вариант Carcassonne: Hunters and Gatherers издатель пока не вспомнил.


Изменено: Sot Tichiy, 03 Декабрь 2017 - 18:15

  • 0

#69 Ushwood

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 22:39  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Carcassone для PC уже выходила, у нас ее издавал "Сноуболл" под названием "Рыцари и купцы". Я ее отлично помню, там у ботов настраиваемый ИИ, и уже на средних уровнях сложности он совершенно зверский :).

Любопытно было бы сравнить с новинкой именно в плане ИИ...


  • 0

#70 Sot Tichiy

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 23:40  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Снежки ещё два диска Carcassonne выпускали, в шапке темы они указаны. Первый - расширенный вариант стандартного Carcassonne, а второй - про охотников и собирателей. Оба с неплохим ИИ, но без возможности играть на немецких серверах, хоть наш издатель и обещал приложить ключи.  Последний нормально работает под Windows 7, вот образ для желающих ознакомиться :)
 


Изменено: Sot Tichiy, 01 Январь 2018 - 18:53

  • 0

#71 Sot Tichiy

Опубликовано 17 Июль 2018 - 12:25  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Забавные иногда по названию появляются настолки на Board Game Arena, одна из них - Апокалипсис в зоопарке Карсон-Сити, по базе данных полиции Board Game Geek не проходит :)


Изменено: Sot Tichiy, 17 Июль 2018 - 12:40

  • 0

#72 DAS

Опубликовано 29 Август 2018 - 19:45  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Стартовал бандл настолок на Humble.

Лично я брать не буду т.к. часть уже есть, а остальное не так интересно.


  • 1

#73 Sot Tichiy

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:40  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Неплохая новость обладателям Nintendo Switch, Asmodee Digital выпустит 6 декабря игру Carcassonne.

А в 2019 году следующие настолки - The Lord of the Rings: Living Card Game, Pandemic, Catan, Munchkin.

 

В Steam на Хеллоуин выйдет карточная игра Gloom. Другая карточная игра Love Letter для Steam, iOS и Android уже в продаже.
 


Изменено: Sot Tichiy, 26 Октябрь 2018 - 13:07

  • 1

#74 Sot Tichiy

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 11:42  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Карточная игра Gloom от Asmodee Digital доступна в Steam, но по высказываниям пользователей игра пока сырая, включая сетевую игру.


Изменено: Sot Tichiy, 12 Ноябрь 2018 - 11:53

  • 1

#75 Sot Tichiy

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 12:19  

Sot Tichiy

    Постигнувший дзен

  • Модератор
  • 18
  • Сообщений: 46
  • Откуда:Moscow

Помимо приставки Nintendo Switch издатель Asmodee Digital решил протестировать и PlayStation 4, первой ласточкой стала игра Ticket to Ride с дополнениями :)


Изменено: Sot Tichiy, 15 Ноябрь 2018 - 12:28

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.