Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Где сейчас Кай Розенкранц?

Gothic KaiRo Kai Rozenkranz

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 FisherEx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:42  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15

Если кто не в теме, то Кай Розенкранц - это композитор и один из отцов-основателей Piranha Bytes, написавший великолепные саундтреки к трем первым частям готической серии и первому Risen, после чего он покинул компанию. Здесь его след для меня теряется. Как человек, который пишет такую замечательную музыку он не останется без дела и мне интересно, где он сейчас и над чем работает. 

 

 


  • 1

#2 Slowfinger

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:59  

Slowfinger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Odessa

Сам задавался подобным вопросом.Пропал с горизонта после написания саундтрека Risen.


  • 0

#3 FisherEx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:04  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15
Персонального сайта у него, насколько я понял, нет. Только Facebook страничка. Новостей в сети про его уход и новое место работы я не видел.

Можно покопаться в поисках ответа тут http://www.facebook....kai.rosenkranz.
  • 0

#4 FisherEx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:22  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15

Оказывается у Кая есть еще группа http://www.facebook....eLocationIdeas, где выкладывается арт и фотографии, призванные вдохновить игроделов и художников.


  • 0

#5 Пoлкaн

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:47  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527
Он сейчас СЕО какой-то конторы связанной с разработкой софта. Вот так вот =)

  • 0

#6 FisherEx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:23  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15
О как, решил заделаться Гешефтфюрером. Только вот что за компания, я так и не понял.
Он пишет : Я Предлагаю - Aktuelle Stellenangebote finden Sie im Jobs-Bereich unter dem Stichwort "Nevigo", hochspannende Projekte im Game- und Filmbereich, Game, Motion Picture, Movie, Jobs, Dienstleistungen im Mediensektor, Komposition, Sound-Design, Programmierung, Web-Design

Надеюсь, что с музыкой он пока завязывать не собирается.

Интересно, что его страницу просматривали люди из Razer и Crytech.
  • 0

#7 Slowfinger

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:11  

Slowfinger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Odessa

Видимо занят этим http://steamcommunit...s/?id=104590042


  • 1

#8 FisherEx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:16  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15

Точно он. Как удалось узнать, если не секрет? ;)

 

articy:draft | Game Design Tool интересный инструмент, кстати.


  • 0

#9 Armi

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:03  

Armi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

спасибо за ссылку ))) очень полезная штуковина :) даже не знал что такое разрабатывают :))


  • 0

#10 Slowfinger

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:51  

Slowfinger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Odessa

Точно он. Как удалось узнать, если не секрет? ;)

 

articy:draft | Game Design Tool интересный инструмент, кстати.

Почитал его профиль и тут еще ваши сообщения)Интересный путь выбрал.

 

спасибо за ссылку ))) очень полезная штуковина :) даже не знал что такое разрабатывают :))

Должна быть очень полезна,интересно она сама генерирует всю информацию как на видео?


  • 0

#11 Armi

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:39  

Armi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

 

Должна быть очень полезна,интересно она сама генерирует всю информацию как на видео?

 

потом как начнем с ней работать расскажу :)


  • 0

#12 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 09:48  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Должна быть очень полезна,интересно она сама генерирует всю информацию как на видео?

Мне показалось на видео, что всю информацию ты создаешь и вводишь сам. Персонажи, диалоги, варианты. А эта программа, видимо, дает тебе удобную площадку под это.


  • 0

#13 Armi

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:41  

Armi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Попробовал программу,

 

Мне показалось на видео, что всю информацию ты создаешь и вводишь сам. Персонажи, диалоги, варианты. А эта программа, видимо, дает тебе удобную площадку под это.

 

абсолютно верно!

Для геймдизайнера, это сказка! С таким интерфейсом, с таким удобным софтом, теперь вообще не заморачиваешься на тему - как сделать удобный рабочий процесс, просто садишься и работаешь...

Если раньше нужно было открывать фотошоп, ворд, эксель, блокнот, и все умноженное на 2 или 3, то теперь открываешь только эту программу и эксель :)) (без него ни как)...

и все - работаешь :)

 

Класс, если нас читают мод мейкеры или инди разработчики - очень рекомендую


  • 0

#14 MaGoth

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 19:04  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Armi,

Класс, если нас читают мод мейкеры или инди разработчики - очень рекомендую

Из слонобойки по мухам ?! Действительно класс, для модмейкеров она бесполезна по своей сути, имхо.  ;)


  • 0

#15 luciano

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 14:03  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Народ, вы обалдели? Как все это относится к Каю?


  • 1

#16 FisherEx

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 02:44  

FisherEx

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 15

Судя по  этому(http://www.youtube.c...v=S2NQJtkLnsw#!) он теперь занят продвижением софта для разработчиков. Больше информации на странице проекта в Steam Greenlight,


  • 0

#17 MaGoth

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:39  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,

Народ, вы обалдели? Как все это относится к Каю?

Напрямую, т.к. касается инструмента, разработчиком и отцом основателем которого он и является...  ;)


Изменено: MaGoth, 25 Декабрь 2012 - 15:40

  • 1

#18 Ebedos

Опубликовано 04 Март 2013 - 19:20  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

не знаю где Розенкранц, а один из основателей Готики, Алекс Брюггеманн, недавно умер

я их никого там не знаю, но жаль, он был основателем PB и одним из 4-х основателей серии Готика

 

а ещё вроде Ризен 3 планируется


Изменено: Ebedos, 04 Март 2013 - 19:22

  • 0

#19 leet it b

Опубликовано 05 Март 2013 - 12:40  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Судя по  этому(http://www.youtube.c...v=S2NQJtkLnsw#!) он теперь занят продвижением софта для разработчиков. Больше информации на странице проекта в Steam Greenlight,

Продукт прошел гринлайт и появился в магазине. Сейчас даже со скидкой.

http://store.steampo...com/app/230780/

 

 

Из слонобойки по мухам ?! Действительно класс, для модмейкеров она бесполезна по своей сути, имхо.  ;)

Ну с учетом стоимости продукта и того, что моды по большинству своему некоммерческие - нет. А если бы была бесплатная версия для модостроителей пусть и с урезанным функционалам, организовать работу даже модостроителей можно было бы намного лучше :)


  • 0

#20 RebelSoldier

Опубликовано 03 Май 2013 - 17:07  

RebelSoldier

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Оттуда ©

не знаю где Розенкранц, а один из основателей Готики, Алекс Брюггеманн, недавно умер

я их никого там не знаю, но жаль, он был основателем PB и одним из 4-х основателей серии Готика

 

а ещё вроде Ризен 3 планируется

Это уже подтвержденная информация? Вообще интересно, в каком направлении пираньи движутся., а то что то оптимизма последние проекты не вселяют. Даже Розенкранц со своей классной музыкой при таком подходе не сможет исправить ситуацию.


  • 0

#21 Golgari

Опубликовано 03 Май 2013 - 21:59  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Это уже подтвержденная информация?

 

Risen 3: Blazing Oceans


Изменено: Golgari, 03 Май 2013 - 22:00

  • 0

#22 leet it b

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:29  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Risen 3: Blazing Oceans

 
Официально PB никогда не слышали про фирму, которая запостила утечку про Blazing Oceans и отмалчиваются. 
На уровене слухов все.


  • 0

#23 Dimus

Опубликовано 07 Май 2013 - 11:22  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Официально нет никакой информации о новом проекте и даже неизвестна дата, когда этот секрет будет раскрыт. Вот перевод диалога пользователя Maladiq c Михаэлем Рювэ:

- Вы можете дать нам хотя бы приблизительную дату, когда будет доступна какая-нибудь информация о новом проекте? (т.е. в конце лета или что-нибудь подобное)
- Нет.
- Хмм, парни, если абсурдным шансом Вы действительно работаете над серией Gothic, то сейчас самое время, чтобы сказать это, так как идёт прощание с английским WoG. Но я сомневаюсь, что Вы не знали это. Так как издатели редко решают играть на деньги с новым IP, и Вы не сообщали, по крайней мере, администраторам о некоторых будущих планах по Gothic, я предполагаю, что в значительной степени подтверждено, что у нас будет Ролевая игра от Piranha Bytes, часть три.
- Хорошая попытка - но фактически это простая сверхинтерпретация.
Над какой серией мы продолжаем работать - конечно, мы не можем сообщить детали насчёт момента времени, когда это будет раскрыто.
WoP - независимый сайт с администраторами, которые принимают независимые решения.
- Это было так пассивно-агрессивно, что мой монитор нагрелся. Хорошо, я попробую задать вопрос, на который Вы были бы в состоянии ответить, не нарушая NDA или чего-либо.
Какова логика такой маркетинговой стратегии? Каковы преимущества полной тишины, относительно даже названия проекта?
- Спросите это у людей, ответственных за маркетинговую стратегию. Которые никогда не были с нами или нанимались нами. Не для Risen, не для Gothic. Прерогатива издателя.
- Единственное логическое объяснение относительно того, почему они не публиковали продажи, состоит в том, что это продавалось плохо, а не в районе миллиона копий, как они надеялись. Если они заявили эту цифру, то могли начать мошенничать (лгать своим инвесторам, чтобы сохранить их), в то время как, если бы они сказали истину, то отпугнули бы инвесторов.
- Никаких инвесторов.
У Koch Media нет внешних инвесторов (частная компания) - так что нет никакой потребности врать им.
И также нет потребности начать хвастать об объёмах продаж или затратах на проект.
Очевидно, и у нас тоже.

Источник


  • 0

#24 Dimus

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 20:10  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов
После пятилетнего перерыва Кай выпустил альбом "Путешествие домой".
 



 

 

 

 
Источник

Изменено: Dimus, 16 Июль 2014 - 18:17

  • 3

#25 Dimus

Опубликовано 16 Июль 2014 - 18:19  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов
Продолжение следует:
 

 



Изменено: Dimus, 07 Август 2014 - 14:59
Добавлено ещё одно видео.

  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.