Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Что это за место?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 Random_Phobosis

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:41  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Добро пожаловать в раздел настольных игр!


  • 0

#2 Random_Phobosis

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:41  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Что тут будет?

 

1. Ссылки на цифровые(компьютерные) версии настолок, набор в партии по соответствующим цифровым играм

 

2. Новости по разработке и выходу свежих настолок

3. Обсуждение игр, отзывы, отчёты о сессиях

4. "Посоветуйте игру"

5. Print and play (распечатай и играй - игры в свободном доступе в сети, которые необходимо просто распечатать) и прочие халявные игры

6. Play by forum, -  форумные версии настольных игр

 

 

Вопросы, предложения, пожелания - всё пишите сюда.


Изменено: Yellow Dragon, 04 Декабрь 2012 - 16:56

  • 0

#3 Роланд

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:38  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

В принципе, нормальный перечень, только я пп.1,5,6 вообще не знаю что таке. А "обсуждение" и "посоветуте игру" можно уже запускать. ;)

А вообще фанатов настолок много нет на ag?


  • 0

#4 Random_Phobosis

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:46  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

А вообще фанатов настолок много нет на ag?

Это нам и предстоит выяснить!

Пойдём с нами в Resistance играть в соседнюю ветку, там как раз п.6 будет происходить :)


  • 0

#5 Роланд

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:58  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

Это нам и предстоит выяснить!

Пойдём с нами в Resistance играть в соседнюю ветку, там как раз п.6 будет происходить :)

Я в такие не умею! :( Манч, игру престолов, колонизаторов играть могу. 

Да и на работе сейчас, даже правила не открываются. Если до того как до дому доберусь, пати не соберётся - подпишусь


  • 0

#6 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:14  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Я в такие не умею! :( Манч, игру престолов, колонизаторов играть могу. 

Да и на работе сейчас, даже правила не открываются. Если до того как до дому доберусь, пати не соберётся - подпишусь

Не волнуйся - сбор пати на подобные форумные игры - вещь неспешная. Особенно, когда форум только что открылся. Ты обязательно сможешь сыграть)


  • 0

#7 ХулигЯнка

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:52  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

А можно ли будет тут замутить тему с предложением встретиться и поиграть в эти самые настолки? 


  • 0

#8 Ushwood

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:47  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430
ХулигЯнка

догадываюсь, на кого ты зубы точишь...


  • 1

#9 ХулигЯнка

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:44  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

ХулигЯнка

догадываюсь, на кого ты зубы точишь...

 

 

 

Гоу в соседнюю тему партию набирать :) Вроде место более-менее нормальное известно, дело за кворумом :) 


  • 0

#10 Ushwood

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 21:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430
До НГ я завален по уши :(
  • 0

#11 ХулигЯнка

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:03  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

Ну я думаю, что в этом ты не одинок, будем строить планы на будущее :) 


  • 0

#12 DAS

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:24  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Насколько я помню даже со старого форума ролевое сообщество съехало на другой форум, так что тут будет проблематично что-то собрать.

Мафия переезжать не собирается, а там из ролевиков как минимум был Гил, Петровна с Коверасом водят и водятся на другом форуме, в общем, я могу только поделиться скепсисом, кому тут отсыпать? :)

Но по поводу альтернатив MTG Online я мож сводный пост соберу. В загашниках лежали ссылки и дистрибутивы.


  • 0

#13 bomber

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:47  

bomber

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Мафия переезжать не собирается

Потихоньку переезжаем :)


  • 0

#14 DAS

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:38  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Потихоньку переезжаем :)

Неужто? Ни Гила, ни витамины тут не встречал. :)


  • 0

#15 Ushwood

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 20:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Ну, Гила ты просто плохо искал ;).


  • 0

#16 DAS

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:06  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Дык вроде рыбное место как раз тут. :)


  • 1

#17 AlonZo

Опубликовано 16 Май 2016 - 17:01  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
С компанием очень любим играть в настольную Цивилизацию. Недавно купил другу первое из дополнений на русском языке. Есть информация, второе будут локализировать или нет?
  • 0

#18 DAS

Опубликовано 16 Май 2016 - 18:06  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Проще всего спросить у локализатора по почте или на странице, где первую часть продают. Проверено, отвечают оперативно.

Правда, подозреваю, что дополнение от 13 года сейчас уже никто не возьмётся переводить. Сейчас и за новые игры-то берутся с оглядкой.


  • 1

#19 ukdouble1

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 21:19  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Нид хелп.
Собсно, трабл:
У дочери скоро др (9 лет), и она среди прочего просила настолку. 
Единственная настолка, которая казалась мне и ей интересной - dixit - у неё есть. Хотелось бы rpg с несложными правилами. Облазил кучу интернет-магазинов, и увидел, что продаются лишь:
1. Игры по франшизе warhammer за 100500 денег.
2. Стратегии - либо идиотские (описанные в к/ф "Подкидыш" : "если лиса на четвертом ходу оказывается на финальной клетке..."), либо полученные усложнением/модификацией MtG.
3. Редкие не локализованные (что неприемлемо) rpg в каких-то незнакомых мне сеттингах.
Поиск подходящих игр усложняется тем, что они тэгированны не как "стратегии", "rpg" и пр., а как "для поездок", "детские", "семейные", "военные". Во-первых, сразу же вспоминается известная классификация, и хочется продолжить "издалека кажущиеся мухой" и "нарисованные кисточкой из верблюжей шерсти", во-вторых, под вопросом возрастной и интеллектуальный состав семей, для которых предлагаются "семейные" игры, и в третьих, бесят веб-дизайнеры, как написавшие, так и тянущие у других эти рубрикаторы.
Единственным претендентом на что-то нужное оказались "Хроники Нарнии", но её уже пару не выпускают и продают. Вероятно, не совместима со столами 2016 г.в.
Если кто-нибудь знает что-нибудь подходящее - отпишитесь, плз.


  • 0

#20 Ushwood

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 22:15  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Если хотите играть вмногером, то "Манчкин". Всевозрастная игра, являющаяся пародией на RPG.


  • 1

#21 ukdouble1

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 23:38  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Спс. Почитал правила - вроде весело (хотя есть соображение, что покупаю в первую очередь для ребенка, а не для себя, а ребёнок может и не вкурить). Смотрел ещё "Подземелье. Царство Ледяной Ведьмы" и его предшественника - те, вроде, похуже.  Настораживает то, что во всех подобных играх нет карты мира (и самого мира). Это тренд 10-ых гг.? От него (мира)  решили отказаться, или все перечисленные игры - это эконом-варианты?


Изменено: ukdouble1, 06 Июнь 2016 - 23:45

  • 0

#22 Ushwood

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 00:13  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

В "Подземелье" не играл и даже не видел. А в "Манчкине" карты нет. Там игроки типа бродят по данжу, и каждая карта-"дверь", открываемая в начале хода, - это очередная "комната" этого данжа. В этой игре самое веселье - не бродилово, а мочилово, и отсутствие карты - последнее, о чем ты будешь думать в процессе игры :).


На всякий случай позволю себе еще один универсальный совет. Это немного не тот жанр, который ты запрашивал, но тем не менее - шикарные игры, которые интересны и детям, и взрослым. "Колонизаторы" и "Каркассон". Первая игра на 3-4 человек, вторая на 2-5 (причем вдвоем она с уклоном в интеллектуальность, а втроем и больше - в веселуху).


  • 1

#23 Stradivarius Keyn

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 00:45  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Нид хелп.
Собсно, трабл:
У дочери скоро др (9 лет), и она среди прочего просила настолку. 
Единственная настолка, которая казалась мне и ей интересной - dixit - у неё есть. Хотелось бы rpg с несложными правилами. Облазил кучу интернет-магазинов, и увидел, что продаются лишь:
1. Игры по франшизе warhammer за 100500 денег.
2. Стратегии - либо идиотские (описанные в к/ф "Подкидыш" : "если лиса на четвертом ходу оказывается на финальной клетке..."), либо полученные усложнением/модификацией MtG.
3. Редкие не локализованные (что неприемлемо) rpg в каких-то незнакомых мне сеттингах.
Поиск подходящих игр усложняется тем, что они тэгированны не как "стратегии", "rpg" и пр., а как "для поездок", "детские", "семейные", "военные". Во-первых, сразу же вспоминается известная классификация, и хочется продолжить "издалека кажущиеся мухой" и "нарисованные кисточкой из верблюжей шерсти", во-вторых, под вопросом возрастной и интеллектуальный состав семей, для которых предлагаются "семейные" игры, и в третьих, бесят веб-дизайнеры, как написавшие, так и тянущие у других эти рубрикаторы.
Единственным претендентом на что-то нужное оказались "Хроники Нарнии", но её уже пару не выпускают и продают. Вероятно, не совместима со столами 2016 г.в.
Если кто-нибудь знает что-нибудь подходящее - отпишитесь, плз.

Как ни странно, я бы посоветовал Башню, или Дженгу. Не смотря на простой как лыжи геймплей  - затягивает. У меня у друзей дочка лет 11 любит играть в том числе и с взрослыми. Каркассон, как Ушвуд отметил. Из чистых рпг скорее, что то из D&D, там есть варианты с картой и фигурками и без огромного ролебука.

А вообще я бы посоветовал сходить вот сюда - https://boardgamegeek.com Многое из популярного локализовано в том числе и у нас.


Изменено: Stradivarius Keyn, 07 Июнь 2016 - 01:01

  • 1

#24 ukdouble1

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 01:18  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург

Ребята, за "Каркассон" большое спасибо. Это оно. Вопрос исчерпан. "Манчкина", может, себе куплю, если настроение в магазине будет. 


  • 0

#25 AlonZo

Опубликовано 07 Июнь 2016 - 08:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 762
Бери "Цивилизацию" - она не сложная в освоении и очень развивает ребенка, да и взрослых тоже.

Изменено: AlonZo, 07 Июнь 2016 - 08:04

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.