Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Скирмиши


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 BDG

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:50  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Я очень люблю красить миниатюры, но я терпеть ненавижу красить 100000000 скавенов для своей армии. Потому решил что больше никаких таблетопов с огромными армиями и сейчас вот ищу какие-то настолки с малым числом миниатюр на поле. Сам для себя присмотрел(и заказал уже) Смог, но може кто еще чего посоветует?


  • 0

#2 Random_Phobosis

Опубликовано 28 Июль 2014 - 16:07  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Я очень люблю красить миниатюры, но я терпеть ненавижу красить 100000000 скавенов для своей армии. Потому решил что больше никаких таблетопов с огромными армиями и сейчас вот ищу какие-то настолки с малым числом миниатюр на поле. Сам для себя присмотрел(и заказал уже) Смог, но може кто еще чего посоветует?

 

Chain Reaction - универсальная, сверхлёгкая и бесплатная система правил. Соответственно, можно накупить избранных минитюрок из других игр (я выбрал AT-43) и играть с ними. Оригинальная, но нужно много допиливать самостоятельно. Я даже когда-то писал на нее обзор.

 

Infinity - слышал много хороших отзывов, но сам не играл. Правила кажутся слегка перегруженными, но возможностей много.

 

Warmachine - сюда часто уходят из Вархаммера, но я давно сбился, в какой из их версий и спин-оффов сколько народу дерётся.

 

К теме не относится, но мне очень понравилась новая Diskwars. Миниатюрок там как раз нет, зато насыщенность игрового процесса близка к WHFB, время партии и сложность гораздо меньше, а цена картона по сравнению с миньками просто неприличная: в базовом наборе четыре полноценные, немаленькие армии, и это по цене, по сути, одного отряда WHFB.


  • 1

#3 BDG

Опубликовано 28 Июль 2014 - 16:16  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Chain Reaction - универсальная, сверхлёгкая и бесплатная система правил. Соответственно, можно накупить избранных минитюрок из других игр (я выбрал AT-43) и играть с ними. Оригинальная, но нужно много допиливать самостоятельно. Я даже когда-то писал на нее обзор.

 

Прикольно, надо будет посмотреть после того как со смогом разделаюсь.

 


Infinity - слышал много хороших отзывов, но сам не играл. Правила кажутся слегка перегруженными, но возможностей много.

 

Да, тоже слышал. Мне мой диллер постоянно про эту игру рассказывает. Вот они тут такой бат.реп. сняли.

 


Warmachine - сюда часто уходят из Вархаммера, но я давно сбился, в какой из их версий и спин-оффов сколько народу дерётся.

 

Бормашина мне чего-то не нравится.


  • 1

#4 Lima Zulu

Опубликовано 28 Июль 2014 - 18:27  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Classic Battletech.

Вагон правил (начиная от как куда ходить и заканчивая экономикой кампаний), БелАЗ юнитов (ОБЧР, танки, истребители, шаттлы, варшипы и вообще все, что угодно), сухогруз лора (игра на год старше сорокета) и возможность сделать почти все, что угодно, на поле боя. Подобрать оторванную взрывом ногу и использовать её в качестве дубины? Пожалуйста. Случайно убить себя фейспалмом, стряхивая вражескую пехоту - запросто. Поджечь лес, обрушить на противника здание, получить стопицот дамага в реактор и устроить свой собственный мини-чернобыль, жечь людей из огнемета, наносить артиллерийские удары - все это и много более того тут есть. Основной формат 4 на 4 юнита,так что много минек разом на столе не бывает. Но даже так раунды затягиваются на многие часы в связи с ведрами кидаемых дайсов и отмечанием результатов на карточках, 

Но выживают немногие.


  • 2

#5 Soulman

Опубликовано 29 Июль 2014 - 12:01  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Мне всегда нравился Mordheim. Правда я играл в него миньками из WHFB и переделками из других систем. Оригинальные никогда не покупал :)


  • 0

#6 BDG

Опубликовано 29 Июль 2014 - 12:31  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Мне всегда нравился Mordheim.

 

Я тоже думал о нем. Но там миньки старые, мне на них смотреть больно. Вот эти крысы которые на пуделей похожи. Кошмар.

Как приедет смог могу похвастаться после покраса :3


  • 0

#7 BDG

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 16:41  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Мне таки дошел смог. Играть пока не играл но пару моделей покрасил уже.

 

Spoiler

 

Так бегло ознакомившись с правилами показалось что это просто довесочек небольшой к миниатюрам. Т.е. если вы не моделист в то советовать я бы не стал. 


  • 2

#8 Rinswild

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 12:54  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва

Star wars:X-wing Miniatures Game игра про истребительный дог файт во вселенной Звездных Войн  http://tesera.ru/gam...iniatures_Game/  игра на 45 минут - 1.5 часа, правила просты, но есть масштаб для маневров и ростер билдинга.

Скоро выйдет Star Wars: Armada http://tesera.ru/gam...ar_wars_armada/ механика поинтереснее и уже участвуют в бою крупные корабли.

Миниатюры хотя и покрашены, но перекрасить никто не мешает, да и будут выглядить на столе отлично от миник других игроков, т.к. перекраской мало кто занимается.


  • 1

#9 Random_Phobosis

Опубликовано 30 Январь 2015 - 00:16  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

На кикстартере любопытная The WitchBorn, про которую толком ничего не понятно.

http://riotpixels.co...9-yanvarya-2015

Начал поиски чего-нибудь с правилами полегче и посовременней средних по больнице.


Изменено: Random_Phobosis, 30 Январь 2015 - 00:17

  • 0

#10 Random_Phobosis

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 11:58  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Еще одна любопытная штука - Saga.

https://boardgamegee...ame/101865/saga

Масштаб побольше скирмишей, но значительно меньше нормального отрядного (~20 фигурок в армии). Игра по сути из двух частей: собсно, сам варгейм и игра на кубиках со специальными гранями, которые можно тратить на активацию всяких способностей.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.