Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Золотой пантеон Xbox 360

X360 Microsoft Xbox

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 ShakeaFTW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:23  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107
Итак, раз уж у PlayStation 3 есть подобная ветка, почему бы и нам не обсудить лучшие игры на консоли от Microsoft? Пишем свои самые любимые 2-3 игры и желательно - почему :)
 
Лично для меня:
1. Gears of War (1-3). Первый шутер на консоли. Причем подходил к нему с неохотой. Мне его подарили почти одновременно с первым "боксом". Но я, почему-то, не хотел в нее играть. А потом вместе с девушкой взяли и прошли. Впечатлений было полные штаны. Именно из за этой игры я купил себе первый LCD телевизор, чтобы полностью насладиться великолепной (по тем временам) графикой.
 
2. Borderlands 1-2. Тут сплошная вкусовщина. Я, как заядлый ММОшник (начиная с Ultima Online) обожаю лутать все что движется. Юмор, по моему вкусу, отличный и в кооперативе играется легко и непринужденно. Но, по моему мнению, первая часть чуточку лучше :)
 
3. Halo (3;Reach;4). Нарочно упустил ODST - так как не проникся ей ни капли. Остальные же части были весьма интересными. Но главное в Halo - лучший консольно-экслюзивный мультиплеер. Это уже неоспоримый факт. Никакие MAG и близко не смогли подкрасться к диким продажам и бешеному сетевому успеху Halo.
 
Вне конкурса: серия NHL.
 
Все это лично мое мнение :) Вы вправе иметь свое :)
  • 0

#2 enot-poloskun

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:37  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

А вот и мой джентельменский набор!

Жирным выделил игры, которые так и не увидели свет на плойке

Forza Horizon

Bully: Scholarship Edition

Burnout Revenge

Project Gotham Racing 3

Grand Theft Auto IV

Gears of War

Gears of War 2

The Witcher 2: Assassins of Kings

Assassin's Creed

FlatOut: Ultimate Carnage


  • 0

#3 pqdr

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:58  

pqdr

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Moscow

Шейк, ну что хорошего в Borderlands? Кроме коопа?


  • 0

#4 Zaur-bek

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 07:04  

Zaur-bek

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -44
  • Сообщений: 174

halo 3 - лучший Хало и лучший шутан каррентгена

 

fable 2 - самая лучшая рпг для ненавистников рпг  :)

 

ninja gaiden 2  - пальцы в мозолях

 

bayonetta - fly me to the mooooonnn...... :)

 

gears of war и gears of  war 2 - лучшие тпсы поколения :) , третья часть слив  :wacko:

 

condemned, condemned 2 - просто годно

 

red dead redemption - лучшая игра и траву завезли  :)

 

castlevania lord of shadows - кратос, давай до свиданья :D

 

alan wake - говно, но посмотреть стоит

 

halo 3 odst - лучший хало после хало 3

 

dead or alive 4 - мой первый файтинг на боксе....наиграно уууууууу

 

dead rising - старьё, да - но поиграть стоит

 

resident evil 4 HD - игра столетия

 

forza motorsport 4 - лучший сим

 

fable 3 - самая худшая часть, но всё равно хорошо  :)

 

burnout revenge - старичок, но что поделаешь, нет на боксе своего моторшторма

 

bioshock - годнота

 

call of duty black ops - лучшая калда

 

mortal kombat - ноу коммент :D


  • -3

#5 ShakeaFTW

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 08:43  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107
mortal kombat - ноу коммент :D

Вот забыл упомянуть. Играю очень много в МК. готов сълестунться в лайве. Только потом без обид :)


  • 0

#6 lobster

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:49  

lobster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13
Alan Wake - первая игра пройденная на коробке, и лучшее не ролевое приключение

Halo Reach - до сих пор играю в мультиплеер, интерес не угасает

Forza Motosport 3 - лучшая гонка, но не играл в четвертую часть, возможно та еще лучше =)

Tekken 6 - лучшее развлечение для компании под вкусное пиво и острые чипсы)

Изменено: lobster, 11 Декабрь 2012 - 20:49

  • 0

#7 ShakeaFTW

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:15  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107



Tekken 6 - лучшее развлечение для компании под вкусное пиво и острые чипсы)

А мы вот таким образом в МК рубимся. теккен не прижился :) Хотя соглашусь - хороший файтинг. я бы схлестнулся. Может чему подтренировался бы. :)


  • 0

#8 Daler

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:26  

Daler

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Неужели нет более достойных игр, ребята, поднажмите, накидайте еще интересного, а то выходит зря я купил ящик, а не плойку. )


  • 0

#9 lobster

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:19  

lobster

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

А мы вот таким образом в МК рубимся. теккен не прижился :) Хотя соглашусь - хороший файтинг. я бы схлестнулся. Может чему подтренировался бы. :)

А у нас MK не прижился  :) Но главным образом из-за того, что все наигрались еще в MK3 Ultimate на Сеге) И тут запускаешь новый Mortal Kombat и получаешь тоже самое с некоторыми наворотами. Сначала нахлуныла ностальгия, а потом быстро надоело. Но игра не лишена многих интересных вещей, возможно когда-нибудь и начну играть. Теккен показался более необычным, чем-то новым. Но тут на вкус и цвет, один товарищ у нас игнорирует и Теккен и МК утверждая что кроме Soul Calibur файтингов не существует  :)


  • 0

#10 SATANIZMatik

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:07  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

На Хбоксе малова-то эксклюзивов.. Зато мультиплатформа самая обширная, так что глупо говорить что играть не во что.

 

Вот что из Экзов я накопал:

  1. Halo 3
  2. Halo 3: ODST
  3. Halo: Reach
  4. Halo: Combat Evolved Anniversary
  5. Halo 4
  6. Halo Wars
  7. Gears of War 2
  8. Gears of War 3
  9. Forza Motorsport 2
  10. Forza Motorsport 3
  11. Forza Motorsport 4
  12. Forza Horizon
  13. Project Gotham Racing 3
  14. Project Gotham Racing 4
  15. Burnout Revenge (есть на старых консолях)
  16. Fable II
  17. Dance Central
  18. Dance Central 2
  19. Dance Central 3
  20. Dead or Alive 4
  21. Viva Pinata: Trouble in Paradise
  22. Dead Rising
  23. Child of Eden
  24. Crackdown
  25. Crackdown 2
  26. Earth Defense Force 2017
  27. Too Human
  28. Infinite Undiscovery
  29. Ace Combat 6: Fires of Liberation
  30. Perfect Dark Zero
  31. Ninja Gaiden II
  32. Kameo: Elements of Power
  33. The Gunstringer
  34. Lost Odyssey
  35. Blue Dragon
  36. Ninety-Nine Nights
  37. N3II: Ninety-Nine Nights
  38. Fable: The Journey
  39. Raving Rabbids: Alive & Kicking
  40. Rise of Nightmares
  41. Bullet Witch
  42. Kinect Star Wars
  43. Beautiful Katamari
  44. Chromehounds
  45. Kinect: Disneyland Adventures

 

 

XBLA:

  1. Trials HD
  2. Trials Evolution
  3. Geometry Wars: Retro Evolved 2
  4. Castlevania: Symphony of the Night (ремейк)
  5. Fez
  6. Shadow Complex
  7. Rez HD
  8. Ikaruga
  9. 'Splosion Man
  10. Ms. 'Splosion Man
  11. ilomilo
  12. Deathsmiles
  13. The Dishwasher: Dead Samurai
  14. Comic Jumper: The Adventures of Captain Smiley

--------------------------------------------------------------------------------

 

Есть тут и не самые удачные игры, но свои фанаты у них найдутся. Среди Аркадок уверен можно еще кучу найти.


Изменено: SATANIZMatik, 17 Декабрь 2012 - 13:08

  • 1

#11 Legato

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:24  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

SATANIZMatik

 

Ninja Gaiden 2 не совсем экслюзив, было позже переиздание на PS3 NG2:Sigma, которое суть тоже только в профиль и с другими ништяками. Dead Rising тоже очень своеобразно переиздавался на Вие, хотя можно даже говорить, что это 2 разных игры. Часть игр с XBLA перебирается на остальные платформы по-тихоньку. 


Изменено: Legato, 17 Декабрь 2012 - 13:25

  • 0

#12 SATANIZMatik

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:23  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

SATANIZMatik

 

Ninja Gaiden 2 не совсем экслюзив, было позже переиздание на PS3 NG2:Sigma, которое суть тоже только в профиль и с другими ништяками. Dead Rising тоже очень своеобразно переиздавался на Вие, хотя можно даже говорить, что это 2 разных игры. Часть игр с XBLA перебирается на остальные платформы по-тихоньку. 

Фанаты утверждают что Сигма очень сильно отличается всегда. Вроде выглядит похоже, а геймплено сильно упрощена версия PS3.


  • 0

#13 Legato

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:32  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Фанаты утверждают что Сигма очень сильно отличается всегда. Вроде выглядит похоже, а геймплено сильно упрощена версия PS3.

Ну фанаты они такие, по фактам это одна и таже игра с легкими вариациями. Да, сложность кое где поменьше, да в ПС3 больше ништяков (доп. уровни, оружие, персонажи, онлайн), но основная масса игры один в один.  


  • 0

#14 SATANIZMatik

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:04  

SATANIZMatik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 154

Ну фанаты они такие, по фактам это одна и таже игра с легкими вариациями. Да, сложность кое где поменьше, да в ПС3 больше ништяков (доп. уровни, оружие, персонажи, онлайн), но основная масса игры один в один.  

Ninja Gaiden это такой особый случай, что я не посмел его выкинуть))) Кто кроме фаната сможет ее до конца пройти)))


  • 0

#15 ShakeaFTW

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:50  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

А у нас MK не прижился  :) Но главным образом из-за того, что все наигрались еще в MK3 Ultimate на Сеге) И тут запускаешь новый Mortal Kombat и получаешь тоже самое с некоторыми наворотами. Сначала нахлуныла ностальгия, а потом быстро надоело. Но игра не лишена многих интересных вещей, возможно когда-нибудь и начну играть. Теккен показался более необычным, чем-то новым. Но тут на вкус и цвет, один товарищ у нас игнорирует и Теккен и МК утверждая что кроме Soul Calibur файтингов не существует  :)

А у нас на оборот эта самая ностальгия нахлынула и не может схлынуть :) Вот и сидим каждый выходные уткнувшись в геймпады лупим друг друга до мозолей.

На счет Теккена - соглашусь. Отличный файтинг. Но вот Соул Калибур... :) Видать совсем уж дело вкуса. Хотя самый зардкорный - Capcom vs Marvel 3. Но он не для боксовских геймпадов. Уж больно сложные там комбинации. Сразу видно, что основная аудитория - азиаты :) Это только им под силу.


  • 0

#16 AlonZo

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:13  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 761

Мои самые любимые игры(порядок - не имеет значения):
1.Fallout New Vegas
2.Fallout 3
3.Dead Rising 1
4.Lost Odyssey
5.Chronicles of Riddick
6.PGR 4
7.Dark Souls

8.Bully
9.Dragon Age 1
10.Just Cause 2
11.Mass Effect 1
12.Dead Space 1
13.The Orange Box
14.The Darkness 1
15.Gears of War 1

16.Gears of War 2
17.Mortal Kombat 
18.Deus Ex
19.Deadly Premonition
20.Borderlands

С Halo не сложилось. 3-ю часть прошел, но она отбила желания играть в другие части, потому что допроходил абы пройти до конца. А вот Halo Wars хорошо сделали, с удовольствием играл. Но одной кампанией не насытишься в РТС, а Лайва у меня нет и не будет.
 


  • 0

#17 Minigunner

Опубликовано 02 Январь 2013 - 09:53  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Алонза, практически все что ты назвал это мультиплатформеры ;) Часть игр вообще изначально ПКшными можно назвать. А тем ка то золотой пантеон "ящика".


  • 0

#18 Леo

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 07:37  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Голубого щенка дракона забыли. 

 

Blue_Dragon_Box_Art.jpeg

Был одним из первых эксов х360, от Великого Сакагучи, с музыкой Гениального Нобуо Уэмацу, дизайном от Божественного Акиры Торияма. Помню, именно так мне расписывал игру дружбан в момент ее выхода и предрекал что скоро х360 зарулит в Японии пс3, а студия Мистволкер разгромит опопсевшую Square Enix. Эх, время летит.


  • 0

#19 Zardoz

Опубликовано 08 Июль 2013 - 19:29  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Фанаты утверждают что Сигма очень сильно отличается всегда. Вроде выглядит похоже, а геймплено сильно упрощена версия PS3.

Да, версия на иксбоксе сложнее, там на уровнях больше монстров.


  • 0

#20 Alvaro

Опубликовано 20 Август 2013 - 08:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов
Что хорошего есть на двоих на ящике? Не по сетке, а именно с одной коробки.
  • 0

#21 BlinkCoLT

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 13:30  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205

Gears of War 2 - Не шаг, а прыжок вперед от первой части, третья хуже.
Halo: Reach - лучший Halo.
Fable 2 - лучше третьей части.
Dead Rising - хардкорнее сиквела.
Alan Wake - хорош, но слили эксклюзивность.

Burnout Revenge - неплох, но тоже не эксклюзив.


Изменено: BlinkCoLT, 05 Апрель 2014 - 13:34

  • 0

#22 Nosferatu

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 01:08  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Эх, вспомнить тоже что ли, годные, по моему мнению, игры на ящике.

 

1) Ninja Gaiden 2 - крутой, сложный, мясной слэшер, который не даёт расслабиться ни на секунду и от которого получаешь море фана. Лучший слешер всея консолей.

2) Dead Rising - лучшая зомби песочница, на мой взгляд. Авторы ещё не слетели с катушек, игра серьёзнее, атмосфернее, хардкорнее и гораздо интереснее, последующих частей.

3) Red Dead Redemption - когда вестерн-песочница > любая часть GTA. Жду вторую часть и я её дождусь.

4) Too Human  - лучший дьяблоклон (имхо) в необычном сеттинге. Залипал неимоверно долго. Очень удивился, когда игру разнесли в пух и прах.

5) Halo 3-Reach - лучший консольный шутер, с шикарным мультиплеером. Достойный ИИ, эпичный сингл, драйвовый геймплей. 

6) The Darkness - ГГ, атмосфера и сюжет неплохи, как шутер - средне. Прошёл разок, запомнилась, но больше не хочу.

7) Трилогия Gears of War - Не буду выделять какую-то часть отдельно. Каждая по своему хороша. Очень понравилась идея с перезарядкой оружия, до Гирь нигде такого не видел. Единственное, что не очень, ИИ туповат, даже на самом сложном уровне. 

8) Vanquish - ураганный TPS, динамика просто атас. Чистый геймплей и ничего лишнего.

9) Condemned 2 - улучшенная первая часть. Та же мрачная атмосфера, интересный сюжет, доработанная боевая система и такой же унылый огнестрел как и впервой части. 

10) На последнем месте у меня два средненьких слешера - Dante's Inferno - геймплейно так себе (копия ГоВа), но сеттинг, стилистика и дизайн игры, тащят! Ну где ещё дадут прогуляться по Аду? (разве что после смерти и то не по всем кругам). Splatterhouse - Мясо, кровь, кишки, брутальный ГГ и яростный саундтрек. Кому то этого покажется мало, мне хватило до конца игры. То чего я ждал, то и получил.


Изменено: Nosferatu, 27 Июнь 2016 - 01:11

  • 1

#23 Vzhik

Опубликовано 09 Июль 2016 - 19:01  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Lost Odyssey кажется единственное, чтоб я хотел посмотреть а этой консоли...


  • 0

#24 AlexRaven

Опубликовано 09 Июль 2016 - 19:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Lost Odyssey кажется единственное, чтоб я хотел посмотреть а этой консоли...

 

Графика (конечно) и геймплейные идеи очень сильно продвинулись. Будешь плеваться.

 

Я на x360 не добил RE5, консоль кони двинула. Игра была невыносимо крутая, я там фармил бабки на апгрейды итд. По старой памяти взял пересборку на пс4.

Хоспади, какое же унылое гавно... К механике надо привыкать по-новой, еще надо напарника искать для прохождения некоторых миссий, ИИ по нынешним меркам там отсутствует...


  • 0

#25 AcM

Опубликовано 09 Июль 2016 - 21:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


ИИ по нынешним меркам там отсутствует...

 

А он там вообще был? Я в свое время на пека пытался пройти игру один, но это боль и унижение, а вот с напарником играть уже другое дело.


  • 0





Также с меткой «X360, Microsoft, Xbox»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.