Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows XP

forever

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 cheval

Опубликовано 20 Июль 2014 - 22:14  

cheval

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -21
  • Сообщений: 37

Последний год, а может и больше я заметил что вирусов вобще не стало для Windows XP. Все таки раньше иногда были. В основном я пользуюсь компьютером для поиска технической информации, или изредка фильм какой нибудь найти где скачать.

Я сделал вывод что может новые вирусы работают только с новыми версиями NET Framework ?

Я антивирусами вобще никогда не пользовался.

Вот сегодня попалась интересная новость (правда старая уже):

 

http://mbdevice.ru/1...opasny-chem-xp/

"Компания Microsoft официально признала, что уровень безопасности в ее операционной системе Windows XP выше, чем в Vista и даже в Windows 7. В заявлении сказано, что более новые операционные системы в большей степени подвержены хакерским атакам, а также проникновению вирусов и прочего вредоносного ПО. Подобные слова идут вразрез с поступками софтверного гиганта, который буквально месяц назад умертвил Windows XP, лишив ее технической поддержки. Этот шаг был сделан в целях продвижения более современных ОС – «Семерки» и «Восьмерки»."

 

Я хотел запостить эту новость в какую нибудь другую тему но к сожеланию никаких подходящих тем не нашел. Так что если если такие темы есть то перенесите мое сообщение туда плиз


  • 0

#2 Garrot

Опубликовано 21 Июль 2014 - 17:09  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Пишут вирусы для актуальных ОС. Вон для win98 вирусы ещё сложнее найти.

А вообще, Win XP уронить даже без вирусов гораздо легче, чем win 6.xx и выше.


  • 0

#3 Mind_Cleaner

Опубликовано 22 Июль 2014 - 01:07  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Не вирусами едиными...

 

Как бы я не любил ХРюню (больше 10 лет с ней), но ее время прошло.

 

На домашнем десктопе Вин7 стоит уже больше 3 лет и антивируса я вообще никогда не ставил. Проблем нет.


  • 0

#4 bOMBA

Опубликовано 24 Июль 2014 - 12:27  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Вирусов бояться - на винде не сидеть.

А если по теме:

Да, вирусы пишут, в основном, под актуальные  и наиболее распространённые ОС, но XP до сих пор достаточно популярна. И шансы заразить свою машинку под "Семёркой", в отсутствие антивируса, примерно равны таковым для "Экспишки" (Особенно если не помнить о правилах безопасной работы с ПК и интернетом и не устанавливать обновления безопасности)

С "Восьмёркой" легче - там антивирь встроен.

А вышеописанная новость - провокация. Случайная, возможно. Переврали. Попробуйте найти эту новость на английском)
Да, вирусописатели и "хакеры" всё больше ориентируются на новые ОС от Майкрософта. Но сама архитектура ОС от этого более безопасной или менее безопасной не становится.


  • 0

#5 Alexium

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ребят, как по надежному адаптировать ХРюшу под новые часовые пояса?


  • 0

#6 DreаmTeam

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 10:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Ребят, как по надежному адаптировать ХРюшу под новые часовые пояса?

Наверно ручками вбить правильное время и убрать галочку с автоматического перевода туда-сюда. Я так думаю.


  • 2

#7 Alexium

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 18:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Наверно ручками вбить правильное время и убрать галочку с автоматического перевода туда-сюда. Я так думаю.

А синхронизацию тоже отключить? Ладно, я переехал в Минск, можно сказать :) Поменял пояс на +3, а галочки у меня нет со времен прошлого изменения законодательства.


  • 0

#8 Allax

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 22:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Гм, для XP есть майкрософтовский патч специально для нас, белорусов - http://www.microsoft...s.aspx?id=28173

Вся страница заплатки с описанием - http://support2.micr.../kb/2633952/ru 


Изменено: Allax, 26 Октябрь 2014 - 22:25

  • 0

#9 Alexium

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 10:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Оно устарело же. Не?


  • 0

#10 DreаmTeam

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 10:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Оно устарело же. Не?

Для беларусов? Вряд ли. :)


  • 0

#11 Koba

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 10:33  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

Чуть поздновато, но всё же...

http://winitpro.ru/i...a-v-windows-xp/

 

ЗЫ: там ещё камменты полезно почитать.


Изменено: Koba, 27 Октябрь 2014 - 10:40

  • 1

#12 Dolus

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 18:57  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Нуждаюсь в помощи в возникшей проблеме.

После установки XP SP3 перестал распознаваться съёмный диск (при подключении есть звуковой сигнал, но сам диск ни в проводнике, ни в Total Commander не отображается). Та же проблема с фотокамерой. Раньше и то, и другое подключалось без проблем.

Залез в управление дисками - там среди обнаруженных устройств съёмный диск также не отображается.

"Мастер установки оборудования" указывает, что драйверы запоминающего устройства для USB не установлены (код 28).

Что самое мерзкое, при попытке их автоматической установки выводится сообщение: "Произошла ошибка при установке устройства. Отказано в доступе". ЕМНИП, установочных дисков в комплекте не было.

Если это имеет значение - обыкновенные флэшки по-прежнему распознаются без проблем.

Что это может быть и как с этим бороться? Прошу проявить снисхождение к гуманитарию.


Изменено: Dolus, 30 Октябрь 2014 - 19:00

  • 0

#13 Alexium

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 19:43  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Юзер с правами админа, надеюсь?) Диск на другом компьютере работает?


  • 0

#14 Dolus

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 20:24  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Юзер с правами админа, надеюсь?)

Разумеется.


Диск на другом компьютере работает?

проверить возможности не представлялось, но очевидных поводов подозревать диск не было. К тому же с фотокамерой и смартфоном жены ( с её слов) - та же проблема.


  • 0

#15 Alexium

Опубликовано 30 Октябрь 2014 - 21:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Антивирус какой? Dr. Web? Здесь нечто похожее описывают. Если кратко, то антивирус блокирует модификацию системных файлов. Надо выключить эту опцию или снести антивирус. Сам подтвердить не могу. Попробуйте еще поставить этот диск в безопасном режиме. Это который по F8 при загрузке.


Изменено: Alexium, 30 Октябрь 2014 - 22:00

  • 1

#16 Dolus

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 03:09  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
:2:Alexium

Спасибо за консультацию. Действительно, для решения проблемы оказалось достаточно установки драйверов, а для установки драйверов - загрузки в безопасном режиме с поддержкой сетевых файлов.


  • 0

#17 lavageth

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 08:58  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

По поводу ХРюши - есть самые высокие рекомендации - сам ВВП использует и не гнушается - на 7.13 если что.


  • 1

#18 Simuran

Опубликовано 10 Январь 2015 - 19:09  

Simuran

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Санкт-Петербург

У меня такая проблема: попытался переустановить Windows XP, в результате компьютер перестал загружать её вообще. Доходит до какого-то момента и перезагружается. Попытался поставить её с флешки, но и это не помогло. Разве что иногда, вместо того чтобы перезагружаться, он выводит вот такие полосы. Попытка открыть с установочной флешки консоль восстановления также приводит к перезагрузке. Скорее всего, это описание слишком краткое, чтобы определить причину проблемы, но надеюсь на форумчан. Что можно сделать?


  • 0

#19 Rakoth

Опубликовано 10 Январь 2015 - 22:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Скорее всего, это описание слишком краткое, чтобы определить причину проблемы, но надеюсь на форумчан. Что можно сделать?

Судя по фоткам, похоже на проблемы с железом, а скорее всего с видюхой. Тесты бы прогнать.

Если тесты покажут что железо рабочее ... я бы всё таки взял у кого нибудь видюху и поменял бы на время.


  • 0

#20 bOMBA

Опубликовано 10 Январь 2015 - 23:18  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

У меня такая проблема...

В БИОСе/УЕФИ не трогал ничего? Режимы IDE/AHCI? С какой-нибудь Windows/Linux Live-флешки нормально грузится?


  • 0

#21 Dolus

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 11:49  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Поставил Windows XP SP3 заново (диск C: отформатирован).

Столкнулся с проблемой, точнее, кучей проблем, которая раньше не возникала.

Суть в том, что те же браузеры, которые раньше работали без нареканий (Firefox, Opera, IE8 - последний попробовал от безысходности) отказываются открывать многие ссылки. В частности, в mail.ru залогиниться удалось только через IE, при этом страница отображалась как-то криво; на riotpixels залогиниться не удаётся ни через зелёную кнопку "войти/регистрация" (браузеры тупо никак не реагируют на нажатие), ни через "members" (на это они реагируют, но неадекватно). Это сообщение пишу с другого компьютера.

Периодически браузеры ругаются на https, сертификаты и недоверенных кого-то там, напрочь отказываясь открывать самые что ни на есть нормальные ссылки (в том числе, к примеру, на официальную справочную информацию от производителей firefox, когда я пытаюсь открыть её через тот же firefox).

Поведение Steam толком ещё не проверил (у меня там нет собственной учётной записи, она создана на имя жены). Он отказывается логиниться под тем паролем, который я помню, и предлагает проверить настройки соединения.

Повторяю: и браузеры, и фаерволл установлены ровно те же, что раньше работали совершенно спокойно. Система установлена с того же диска, что и в прошлый раз (правда, в прошлый раз я ставил её поверх Windows XP SP1, не форматируя диска). Подобных проблем раньше не возникало ни разу.

WTF? Куда залезть и что сделать? И какой браузер теперь лучше использовать с Windows XP SP3?


Изменено: Dolus, 08 Ноябрь 2015 - 12:15

  • 0

#22 lavageth

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 12:38  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


И какой браузер теперь лучше использовать с Windows XP SP3?
Попробуй эту Оперу - https://cloud.mail.r.../J4e6/iLYaV7X9L
  • 0

#23 Tryndez

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 13:31  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Периодически браузеры ругаются на https, сертификаты и недоверенных кого-то там, напрочь отказываясь открывать самые что ни на есть нормальные ссылки (в том числе, к примеру, на официальную справочную информацию от производителей firefox, когда я пытаюсь открыть её через тот же firefox).

Сайты не могут правильно определить твой IP-адрес.

Проблемы с сетевой картой или её драйвером, настройками.

Если сетевая встроенная в материнку нужно переустановить её драйвер.

Проверь как она отображается в диспетчере устройств.

З.Ы. проверь установленную в системе дату и время.


Изменено: Tryndez, 08 Ноябрь 2015 - 13:34

  • 0

#24 Dolus

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 03:15  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Попробуй эту Оперу

Попробовал - разницы не ощутил :(


Проблемы с сетевой картой или её драйвером, настройками.

Драйвер переустанавливал - не помогло.

Не поленился переустановить систему прежним манером (сначала SP1, потом поверх него SP3). Полегчало, но не сильно. Временно отключил avast, которая, хотя и не позиционируется как фаерволл, зачем-то активно лезет отключать то, о чём её не просят :( После этого браузеры перестали гнать пургу о сертификатах сайтов, я смог залогиниться на RP, решил проблему со стимом и ряд других мелких проблем. В то же время, браузеры по-прежнему работают в каком-то ублюдочном режиме: на ag.ru не отображается содержимое форумов (видно только их "дерево" и не видно ни одной темы), не работает функция изменения репутации (нажатие плюсиков/минусиков не даёт никакого видимого результата); у жены не запускаются некоторые игры в социальных сетях, с которыми раньше не было проблем.

У меня стойкое ощущение, что всё дело в настройках безопасности. А также подозрение, что снос той же avast от вышеописанного геморроя не избавит.

Может быть, подкинете ссылку, где посмотреть рекомендации по настройке безопасности (чтобы безопасность за счёт свободы навигации юзверя не обеспечивалась)?


  • 0

#25 lavageth

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 14:40  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Попробовал - разницы не ощутил
Это не браузерная проблема.


Драйвер переустанавливал - не помогло.
Попробуй поставить сетевую карту дискретную.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.