Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

О местонахождении спортивного раздела


Важно! Se7en , 26 Июль 2014 - 12:07

По результатам состоявшегося в теме обсуждения в шапку добавлен опрос о местонахождении спортивного подраздела.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме
/

Опрос: О местонахождении спортивного раздела (28 пользователей проголосовали)

Где, по-вашему, следует находиться спортивному разделу?

  1. Там же, где сейчас — внутри подфорума «Брехнотрёп». (4 голосов [14.29%] - Смотреть)

    Процент голосов: 14.29%

  2. В виде самостоятельного подфорума на уровень выше в «Прочих форумах» (рядом с музыкой и кино). (24 голосов [85.71%] - Смотреть)

    Процент голосов: 85.71%

Голосовать

#26 skarachodas

Опубликовано 22 Июль 2014 - 00:58  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Cпорт-игры мы сами будем играть.

и обсуждать

Я не буду. Для меня, спорт это спорт, а игры это игры. Спорт я люблю, очень, а спорт-игры совсем не очень, так что и обсуждать ниче не смогу. Да и не в этом дело, просто если предположить ситуацию, что я зашел в форум после долгого отсутствия уже после переезда, я фиг бы догадался искать вас в игрушках. Просто - интуитивно непонятно. Ну да ладно, теперь то я знаю где вы будете при любом раскладе ... если еще вариантов не нарисуется   :) 

 

P.S. Согласен, что голосовалку можно открывать прямо сейчас, там и разберемся


  • 0

#27 D00M

Опубликовано 22 Июль 2014 - 01:09  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я не буду. Для меня, спорт это спорт, а игры это игры. Спорт я люблю, очень, а спорт-игры совсем не очень, так что и обсуждать ниче не смогу. Да и не в этом дело, просто если предположить ситуацию, что я зашел в форум после долгого отсутствия уже после переезда, я фиг бы догадался искать вас в игрушках. Просто - интуитивно непонятно. Ну да ладно, теперь то я знаю где вы будете при любом раскладе ...

Лучшие умы думают над общим названием темы, так, чтобы было понятно, что там и спорт, и спорт-игры и авто-спорт

и авто-гонки.

не все сразу.

Голосовалку можно открывать!


  • 0

#28 butterfly

Опубликовано 22 Июль 2014 - 05:25  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 298
  • Сообщений: 6 555
  • Откуда:HH

Голосовалку можно открывать!

 
Тема открыта 19 июля. Стартовым постом, в котором написано, я цитирую:
 

В течение недели можно обсудить эти варианты переноса подраздела, предложить свои идеи и дополнения, высказаться за сохранение статус-кво. По итогам обсуждения будет проведён опрос среди пользователей.

 
Ты, я так понимаю, лучше администрации знаешь, что и как тут делать?


Изменено: butterfly, 22 Июль 2014 - 05:25

  • 0

#29 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Разделяю точку зрения Джули, что "Спорт" и "Спортивные симуляторы" - не настолько близкие тематики, чтобы их объединять.

Предлагаю просто вынести подфорум "О спорт, ты мир!" на уровень выше, в "Прочие форумы".

Поддерживаю!

Нет никакой необходимости объединять игры и спортивные обсуждения.


  • 0

#30 aka Colt

Опубликовано 22 Июль 2014 - 13:10  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово

Выскажу своё ненавязчивое :)

Объединять обсуждение спортивных событий и спортивных комп. игр - непродуктивно. Прецедент был на АГ. Вынести спортивный раздел за пределы Брехнотрёпа - создать ещё одну тематическую "флудилку" на ресурсе, посвящённом компьютерным играм :) Такие вопросы, ИМХО, должны быть в ведении Администрации и не решаться голосованием пользователей.


  • 0

#31 Ushwood

Опубликовано 22 Июль 2014 - 13:14  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


Вынести спортивный раздел за пределы Брехнотрёпа - создать ещё одну тематическую "флудилку" на ресурсе, посвящённом компьютерным играм
Это, безусловно, верно. Однако, с моей тз, спорт - ничуть не лучшая и не худшая тема "непрофильного флуда", чем кино, музыка и литература. Поэтому самое место спортфоруму рядом с кинофорумом и прочими.
  • 2

#32 Г. Белладонна

Опубликовано 22 Июль 2014 - 13:19  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Это, безусловно, верно. Однако, с моей тз, спорт - ничуть не лучшая и не худшая тема "непрофильного флуда", чем кино, музыка и литература. Поэтому самое место спортфоруму рядом с кинофорумом и прочими.

Меня вот один вопрос смущает, как правильно назвать раздел, чтобы те, кто любит просто футбол и те, кто любит игры про футбол, сразу поняли, что в разделе можно и то и это обсуждать. Потому что в прошлый раз на АГ так и было, все по привычке идут на брехно, а тут перенесли на спортигры, а кто пришел -ой мы туда не  пойдем, лень.


  • 0

#33 aka Colt

Опубликовано 22 Июль 2014 - 13:20  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


Однако, с моей тз, спорт - ничуть не лучшая и не худшая тема "непрофильного флуда", чем кино, музыка и литература.

Юра, я не оценивал "лучшесть"/"худшесть" спортфорума по отношению к вышеуказанным, только указал на факт :)

Мнение по местоположению спортфорума - "рядом или внутри" - оставлю при себе. Единственное, что могу сказать - посещать этот форум я собираюсь.


  • 0

#34 DreаmTeam

Опубликовано 22 Июль 2014 - 13:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Меня вот один вопрос смущает, как правильно назвать раздел, чтобы те, кто любит просто футбол и те, кто любит игры про футбол, сразу поняли, что в разделе можно и то и это обсуждать. Потому что в прошлый раз на АГ так и было, все по привычке идут на брехно, а тут перенесли на спортигры, а кто пришел -ой мы туда не  пойдем, лень.

Может "Всё о спорте"? А то ведь и правда: кому футбол, кому хоккей, а кому и баскетбол с волейболом и гандболом. А кому-то вообще кёрлинг и фигурное катание. А кому-то всё вместе. :) 

А вот про объединение со спортиграми я даже и не знаю. Хоть они и спортивные симуляторы, но ведь всё-таки игры.
Да и вообще я уже сомневаюсь, нужен ли этот переезд вообще.


  • 0

#35 Ushwood

Опубликовано 22 Июль 2014 - 14:01  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Меня вот один вопрос смущает, как правильно назвать раздел, чтобы те, кто любит просто футбол и те, кто любит игры про футбол, сразу поняли, что в разделе можно и то и это обсуждать. Потому что в прошлый раз на АГ так и было, все по привычке идут на брехно, а тут перенесли на спортигры, а кто пришел -ой мы туда не  пойдем, лень.

Мне кажется, имеющееся название данного форума вполне можно оставить.

Если этот форум будет висеть сразу над Брехно (а не в подвале, как на АГ), его найдут.

Это все - в предположении, что ничего объединять не будут, а просто вынесут спортфорум в "Прочие форумы". Если же администрация решит создать общий раздел с тремя подфорумами, то, по-видимому, называться он должен как-то типа "Спорт и спортивные игры" или "Спорт в жизни и в играх".


  • 2

#36 D00M

Опубликовано 22 Июль 2014 - 15:30  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Это, безусловно, верно. Однако, с моей тз, спорт - ничуть не лучшая и не худшая тема "непрофильного флуда", чем кино, музыка и литература. Поэтому самое место спортфоруму рядом с кинофорумом и прочими.

C этим, если брать местоположение, безусловно, согласен.

С наполнением.. Не вижу ничего плохого в предложении Ассы о слияния, ведь у гонок будет свой модератор, а спортигры - на последнем издыхании, мне их жалко.


По поводу местонахождения, и поиска.. ерунда..

лично обстучу всех ветеранов, все 30 человек, или сколько их там осталось - где мы находимся.

дело - одного вечера.

новички, зато, будут находить нас без проблем.

Название: "Все о спорте - от рапиры(клюшки, ракетки) - до колеса".

Там люди поймут, что и автоспорт находится здесь же.

Как то так, да.



Да и вообще я уже сомневаюсь, нужен ли этот переезд вообще.

 

Включай воображение, до цели - два шага. Ничего не теряем - это точно, а в развитии выиграем, да и в спокойствии - тоже.


  • 0

#37 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Июль 2014 - 17:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


спортигры - на последнем издыхании
Уже несколько лет. И тут проблема не в том, где они расположены, а в качестве и количестве этих самых игр. Можно создавать какой угодно ажиотаж, но если игр мало и они не ах, то обсуждать там все равно никто ничего не будет.
  • 0

#38 Ushwood

Опубликовано 22 Июль 2014 - 18:05  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Моя тз по поводу создания отдельного раздела, в который войдут три спортивных и спортивно-игровых форума.

 

Безусловно, аргумент "раз есть три форума спортивной тематики, то они должны быть рядом" имеет свою логику, и потому предложение о создании спортивного раздела мне понятно.

Однако есть встречный аргумент: "форумы, связанные с компьютерными и видеоиграми, и форумы, с ними не связанные, должны быть порознь". Этим аргументом RP руководствовались до сих пор, объединяя все неигровые подфорумы в раздел "прочее", и, мне кажется, это правильная логика с учетом того, что RP в первую очередь игровой сайт/форум.

Именно поэтому, с моей тз, правильнее оставить спортивно-игровые форумы там, где они есть, и не объединять их с чисто спортивным.

 

Это, так сказать, взгляд со стороны. Что касается моего взгляда чисто как юзера, то в спортфорум я хожу, а в спортивноигровые почти не хожу (а с переездом обсуждения Ф-1 оттуда сюда, видимо, и вовсе перестану ходить), потому от их объединения лично для меня никакого удобства, только лишние темы.


  • 2

#39 Г. Белладонна

Опубликовано 22 Июль 2014 - 18:38  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер


Ushwood
вот ты мои сомнения высказываешь понятным языком.

Я тоже и так и эдак, ну не то. А как сделать то -не пойму.


  • 0

#40 D00M

Опубликовано 22 Июль 2014 - 18:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Без модератора оставить? Даже с учетом того, к. и. могут быть задействованы в конкурсах? При просьбе администрации оказать содействие? Вас напугал траффик в три человека? Ну, может, Миша возьмется..
  • 0

#41 Rakoth

Опубликовано 22 Июль 2014 - 21:14  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва

Предлагаю просто вынести подфорум "О спорт, ты мир!" на уровень выше, в "Прочие форумы"

Поддерживаю. Спортивный форум подразумевает ругать (думаю тут имелось ввиду ругань) между фанатами, не вписывается оно в игровые форумы.

Если такое объединение произойдет, я бы рекомендовала их и на игровой форум спортивные симуляторы, который находится без модераторов вообще.

Нет никакой необходимости объединять игры и спортивные обсуждения.

Это, так сказать, взгляд со стороны. Что касается моего взгляда чисто как юзера, то в спортфорум я хожу, а в спортивноигровые почти не хожу (а с переездом обсуждения Ф-1 оттуда сюда, видимо, и вовсе перестану ходить), потому от их объединения лично для меня никакого удобства, только лишние темы.

Вот подобрал разные высказывания.

По поводу слияния:
1. В форуме "Спортивные симуляторы" тем нет. В основном Fifa 13,14  и 15. Так же там имеется PES (довольно большой) и NBA2k.
2. Если в форуме из первого пункта никого из модераторов нет,  могу его обслуживать.
3. Целый раздел форума который как писала Acca почти никто не посещает как то выбивается ... из того что должно получится ... ну я надеюсь что "Спорт форум" будет вполне себе живым.
 

Если я выиграю и буду модератором и при этом надо будет модерировать раздел "Спортивные симуляторы" то всегда пожалуйста. Там 6 тем всего.

 

Это моё:

Из моих рассуждений следует что если обсуждение Ф-1 и прочих гонок перейдёт в раздел "О, спорт, ты мир!" то посещаемость другого раздела "Симуляторы и гоночные игры" упадёт. А это нам не надо.

Можно сделать наподобие Брехно с двумя подфорумами ... но как пользователь будет находить симуляторы если они в будут в разделе "Прочие форумы"? Да и делать 2 подфорума ради спорта ... я даже не знаю. Такими темпами можно всё разделить, на разные темы и подфорумы.

 

P.S. Могу устроить небольшой опрос (человек 10-15, среди друзей которых на данном форуме нет и я даже уверен что не будет) о том где бы новые пользователи начали искать тему о симуляторах и спорте. Завтра к 12-13 часам всё узнаю. Думаю лишним не будет.

 

А вообще сама тема слияния довольна интересна и заслуживает внимания. А обсуждения тем более :)

 

 


Ну, может, Миша возьмется..

Мне не жалко. Время имеется.

 

Ещё один P.S. Рома ты не ругайся только если чего не так. Пожалуйста.

 

И ещё. если плохо написал извиняйте я пива выпил чуток. Могу кривовато писать ... вернее даже не писать, а излагать свои мысли B)

 

Обновление.

Обсуждение реальных гонок Ф-1 и любых других реальных гонок логичнее всего было бы в разделе о спорте. Просто на мой взгляд обсуждение этого в разделе о симуляторах не правильно. Я про это писал в теме по Ф-1 и подфоруме про спорт в своё время.

Вообще обдумать надо всё это. Завтра как соберу инфу от 10-15 человек и мысль сформируется ... то сразу отпишу в теме по этому поводу.


Изменено: Rakoth, 22 Июль 2014 - 21:25

  • 0

#42 D00M

Опубликовано 22 Июль 2014 - 22:18  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Мое предложение, еще раз.
1. Забираем "Спортивные игры". Миша согласился присматривать. Конкурс по Fifa 15/Fifa 14 (EA Games) в рамках спортфорума поможет раскачать раздел
2. У кого-нить есть возражения по поводу реальной Formula 1 и ее окончательного переезда в Cпортфорум/Motorstorm? Я думаю, вряд ли. Сделаем все возможное, чтобы поклонникам F1 было комфортно внутри раздела, так как это изначально и должно было быть. Уже делаем.
Призываем всех опытных участников: Шкипер, Сенка, Сергдраг, Ушвуд - к сотрудничеству
Оказывается, еще и Миниганнер и Ракот всерьез увлечены F1
3. Пригласил Craftworth на дискуссию. Однозначно, модерировать гоночный раздел будет он, и комьюнити его с ним останется. Переезд - чисто технический, дружеское соседство.
Думаем над названием совместного заголовка cовместного спортфорума.

Уже несколько лет. И тут проблема не в том, где они расположены, а в качестве и количестве этих самых игр. Можно создавать какой угодно ажиотаж, но если игр мало и они не ах, то обсуждать там все равно никто ничего не будет.

Мы на AG на отлично проводили чемпионаты по спортивным играм внутри спортбрехна. Раскачать раздел таким образом - дело желания


Чем вам не нравится такая схема, граждане?
Ushwood (если выберут) - основной модератор спортфорума
Rakoth (если выберут) - вспомогательный модератор спортфорума (и технический креативщик наряду со мной по наполнению)/модератор спортигр.
Сraftworth - модератор гонок, и нам помогает, по возможности.

В чем проблема то?

Изменено: Se7en, 23 Июль 2014 - 23:27

  • 0

#43 Acca

Опубликовано 22 Июль 2014 - 23:27  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург
Ребят, никакого решения еще не принято. Я просто уточнила, что предполагается под вторым вариантом. Ваши мнения будут учтены, именно для этого и создана данная тема. Как минимум еще один дополнительный вариант вы предложили, который мы не рассматривали, как то, выделить просто отдельным форумом, как кино. Это абсолютно выполнимо.
На спорт симуляторах все равно никого нет, модераторы там не панацея.
  • 1

#44 D00M

Опубликовано 22 Июль 2014 - 23:35  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

На спорт симуляторах все равно никого нет, модераторы там не панацея.

Будут...

и движуха будет, но не сразу, реанимационные мероприятия в процессе подготовки.


Изменено: Amon Ra, 22 Июль 2014 - 23:58

  • 0

#45 skarachodas

Опубликовано 22 Июль 2014 - 23:46  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

 Как минимум еще один дополнительный вариант вы предложили, который мы не рассматривали, как то, выделить просто отдельным форумом, как кино.

Я может туплю, но что тогда предлагал Ushwood ?   :wacko: 

 

Предлагаю просто вынести подфорум "О спорт, ты мир!" на уровень выше, в "Прочие форумы".


  • 0

#46 D00M

Опубликовано 23 Июль 2014 - 00:02  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я может туплю, но что тогда предлагал Ushwood ?   :wacko:

Мы слишком далеко зашли..

бросить "спортивные игры", вопреки просьбе администрации, я не позволю, как хотите.

Rakoth будет присматривать за 3 человеками и 6 темами, чтобы развить форум до 8-9 тем и 20-30 человек.


  • 0

#47 Ushwood

Опубликовано 23 Июль 2014 - 01:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

skarachodas

Я думаю, именно это Асса и имела в виду словами "Как минимум еще один дополнительный вариант вы предложили" :).


Изменено: Ushwood, 23 Июль 2014 - 01:02

  • 0

#48 Acca

Опубликовано 23 Июль 2014 - 09:52  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я может туплю, но что тогда предлагал Ushwood ?   :wacko:

Да, ты тупишь, потому что именно об этом предложении я и говорю, тк в начальном сообщении от se7en данного варианта нет. Теперь их три
  • 0

#49 Wild Animals III

Опубликовано 23 Июль 2014 - 11:55  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 016
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Я бы вообще все подобные подфорумы объединил под крышу "Брехно".


  • 0

#50 RSOTM

Опубликовано 23 Июль 2014 - 12:08  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Я бы вообще все подобные подфорумы объединил под крышу "Брехно".


И получилась бы неудобная навигация, когда все вперемешку.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.