Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sunless sea

RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#51 Soulman

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:27  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

http://www.failbette...iddle-of-steel/

 

Последние новости от разработчиков - в следующем патче будет полностью переделана боевая система в пользу рилтайма-с-паузой на глобальной карте. Пока что мне сложно представить, как это будет выглядеть на практике. Но надо признать, что в настоящее время бои весьма затянуты  и становятся скучными довольно быстро.


  • 3

#52 Amd

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:32  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

http://www.failbette...iddle-of-steel/

 

Последние новости от разработчиков - в следующем патче будет полностью переделана боевая система в пользу рилтайма-с-паузой на глобальной карте. Пока что мне сложно представить, как это будет выглядеть на практике. Но надо признать, что в настоящее время бои весьма затянуты  и становятся скучными довольно быстро.

 

Мне кажется, что вариант Космических Рейнджеров вполне подошел бы, только придется перерисовывать/добавлять инвентарь кораблика. 


  • 0

#53 BDG

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:52  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


не кажется, что вариант Космических Рейнджеров вполне подошел бы, только придется перерисовывать/добавлять инвентарь кораблика. 

 

Возможно. Там правда много противников в клозе игрока бьют, крабы, айсберги. Хз, как это реализовать. Ну и там же все свои механики с освещенностю собираются оставлять. Посмотрим что там разрабы нахимичат.


  • 0

#54 Soulman

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 12:16  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Первые скрины с новой боевой системой и немного информации о дате выхода патча и финальной версии игры. Патч к концу сентября, игра в начале декабря (но вряд ли, скорее в начале 2015).

http://www.failbette...ts-coming-next/


  • 0

#55 Soulman

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:42  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Готова бета-версия патча, для самостоятельной установки через Стим. Полная версия будет доступна на следующей неделе.

 

Описание апдейта и способа установки бета-версии:

http://www.failbette....com/hot-steel/


  • 1

#56 R. D.

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 19:40  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Вопрос: Как испортить rpg?

Ответ:   Добавьте реал-тайм.


  • 2

#57 Muromets

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 17:30  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 247
  • Сообщений: 3 475
  • Откуда:Мордор

Вроде как Ранний Доступ того,  окончен.

 

Хорош ли окончательный результат? 


  • 0

#58 Bukowski

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 03:34  

Bukowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 185
  • Откуда:Москва

Вроде как Ранний Доступ того,  окончен.

 

Хорош ли окончательный результат? 

Тяжело ответить.. Сам игровой процесс не сказать чтобы особо увлекателен, до Космических Рейнджеров ( и игра их местами сильно напоминает ) плыть и плыть, но всё, что касается атмосферы, на мой вкус, просто жирная пятерка. Текстовые квесты безумно классные, но их не всегда просто найти, в вычурных названиях путаешься, квестлог паршивенький. Битвы в реал-тайме мне больше нравятся, чем предыдщий вариант. Портов и заданий достаточно, но из-за суровой экономики первое время занимаешься довольно унылой торговлей ( напомню, что названия вычурные, и торговля от этого становится не легче)

 

Пока в целом нравится, но больше за счет необычности сеттинга, нежели благодаря какому-то супер увлекательному игровому процессу.


  • 2

#59 R. D.

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 08:06  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Новый бой ужасен. Даже древние Пираты! Мейера смотрят на него с жалостью.


Изменено: Radical Dreamer, 09 Февраль 2015 - 08:07

  • 2

#60 wasia

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 11:34  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241
Купил в момент выхода. Копипащу свой отзыв из Steam.
 
+Плюсы
Крутейший сеттинг
Сложная
Атмосферная
Множество выборов с неочевидными результатами
 
-Минусы
Сложная
Долгая и медленная
Непривычный английский текст
 
Это Elite с элементами Banner Saga в лавкрафтовом мире викторианской Англии.
Space Rangers мне как-то не очень по душе были, возможно, кому ближе сравнить с ними. Итог -- очень хорошая игра, залипон уже на 10 часов, и я ещё только в самом начале.

  • 0

#61 Iron Man

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 12:21  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Мне тоже феномен Космических Рейнджеров не понятен, а сабж вот затянул и прежде всего, как тут правильно все говорят, своим сеттингом и атмосферностью. :)

 

P.S. Подводные лодки, которые в одном из стретчголов обещали, будут доступны позже по игре или так их и не реализовали?


  • -1

#62 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 12:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Насколько я понимаю чтобы понять нравится эта игра или нет надо пройти fallen london(или как браузерка называлась?) Говорят самое главное в этой игре это текст, а все остальное уже сильно вторично. Врут?

 


Мне тоже феномен Космических Рейнджеров не понятен

А что непонятного? Один из самых живых динамических с кучей возможностей.(Коих раз два и обчелся, сразу вспоминается только стратегии paradox(crusader kings 2) и mount and blade) Так же игра сочетает в себе кучу жанров, помимо забавных текстовых квестов тут и тактические пошаговые бои и аркадные стрелялки, а со второй части еще добавили РТС с возможностью брать юнитов под прямое управление...


  • 1

#63 wasia

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 14:10  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

 

 

Насколько я понимаю чтобы понять нравится эта игра или нет надо пройти fallen london(или как браузерка называлась?) Говорят самое главное в этой игре это текст, а все остальное уже сильно вторично. Врут?

В браузерку я не играл до Sunless Sea, но полагаю, что впечатление можно получить. Текста много и он зачастую достаточно сложный -- непривычные термины и формулировки. 


  • 0

#64 Lima Zulu

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:01  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

пройти fallen london

бгг, иные ммо можно "пройти" быстрее.

непривычные термины и формулировки.

И английский английский :) Вычурный, местами, под стать сеттингу.
  • 0

#65 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


бгг, иные ммо можно "пройти" быстрее.

Там искусственное замедление игрового процесса происходит или что?


  • 0

#66 Soulman

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:28  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Там искусственное замедление игрового процесса происходит или что?

Там экшен пойнты выдаются по одному, раз в десять минут, максимум накапливается 20 (с премом - 40). Так что игра не быстрая. Лет восемь уже поигрываю периодически :)


  • 0

#67 Lima Zulu

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:28  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272
Там классическая схема - 20 действий максимум, восстановление одного - 10 минут.
  • 0

#68 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 15:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Там экшен пойнты выдаются по одному, раз в десять минут, максимум накапливается 20 (с премом - 40).
Там классическая схема - 20 действий максимум, восстановление одного - 10 минут.

Мде, ну как я и думал - искусственное замедление. А наличие премиума - расставляет всё по своим местам.


Изменено: PollaX, 09 Февраль 2015 - 15:55

  • 0

#69 Praudmur

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:25  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


А наличие премиума - расставляет всё по своим местам.

Так этож в браузерке, не в сабже.


  • 1

#70 PollaX

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 21:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Так этож в браузерке, не в сабже.

Ну я знаю - как бы сорри за оффтоп.:) Просто где то посоветовали заценить браузерку перед покупкой игры, а раз там все так, то значит совет - ниочень. Для меня во всяком случае.


  • 0

#71 Praudmur

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 21:41  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

а раз там все так, то значит совет - ниочень. Для меня во всяком случае.

Так это чтобы ее пройти нужно затратить денежку (не заморачиваясь), а чтобы заценить можно и так попробовать.

Стиль текстов и их объем сразу понятен будет. Как и сеттинг.


Изменено: Praudmur, 09 Февраль 2015 - 21:41

  • 0

#72 TrueOldman

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:25  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Не зашло. В игре все худшее от инди. Плюсов не увидел.


  • 0

#73 PollaX

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 16:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не зашло. В игре все худшее от инди. Плюсов не увидел.

А можно подробнее?:) Я все еще не могу определиться надо оно мне или нет...


  • 0

#74 TrueOldman

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 21:26  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А можно подробнее?

1. Cкверный интерфейс. Любые действия в игре идут через оконный интерфейс уровня курсача второкурсника. С кучей закладок в которых немножко надо помотать. Выглядит это даже хуже многочисленных футбольных менеджеров и сразу навевает тоску.
2. На художнике экономили. Рисовал младший брат прогера. Для инди это сразу крышка. Иконки, модельки и вообще все напоминает дешевый клипарт.
3. Звук. Он есть. И все. В тех же "Космических рейнджерах" саундтрек был отличный.
4. Подача. Все как-то казенно и уныло. Даже сдача квеста выглядит так:
Вы передали информацию о острове Х
У вас нет больше информации об острове Х.
Нет общего сюжета (даже если есть подается он также как и все остальное, никак). С самого начала нам предлагают мало вдохновляющие цели. Либо найти останки отца и достойно похоронить. Либо настучать бабла на домик с коровкой либо сочинить ПОЭМУ и уйти на пенсию. Опять же вспоминаются рейнджеры с их текстовыми квестами и общей стори.
5. Главное - боевка. Реал-тайм аркадка. Похоже прикручена в последний момент.  Тут прокачка и апгрейд явно ни к чему. Вертлявые летучие мыши (противник 1-го уровня) погрызли половину корабля. И потом с этим подранком я завалил мощного пирата с командой на порядок больше моего.
Ну может потом красоты и глубины сюжета заставили бы меня завопить от восторга, но я этого не узнал, так как снес к чертям.
Я вот ФТЛ ругал, но ФТЛ был хорошей тащем-то игрой с крупными недостатками. Захватывающей. А здесь в животе у крокодила темно и пусто и уныло
 


  • 2

#75 Bukowski

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 22:07  

Bukowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 185
  • Откуда:Москва

А можно подробнее? :) Я все еще не могу определиться надо оно мне или нет...

1) Достаточно доступный интерфейс. Закладки, менюшки, есть хоткеи, привыкаешь к нему быстро.

 

2)Всё ( кроме, может быть, портретов ) очень мило нарисовано, а самое главное-атмосферно.Летучие мыши в темноте, луч фонаря,один порт с другим точно не спутаешь. А, сами кораблики, имхо, скучновато выглядят.

 

3)Отличный мрачный саунд, у каждого порта-своя тема, сочные звуки: шелест страниц, звук горна, плеск волн. Самих звуков и мелодий не очень много, но те, что есть - на твердую четверку.

 

4)Есть несколько типовых почтовых  и масса просто крутых. Исследовать и копаться в этом мире элементарно интересно . Без достаточного знания английского, впрочем, теряешь процентов 80 удовольствия. 

 

5)Боевка паршивенькая и скучная. Впрочем, и агрессивных противников встретил пока немного. Но не сказать, чтобы она была сложной: если вас загрызли летучие мыши, или даже сильно поднакусали, значит, компьютерные игры , скорее всего, не для вас.


  • 2





Также с меткой «RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.