Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

D&D 5Ed aka D&D Next и все-все-все (чтобы не плодить новые темы)

D&D

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
347 ответов в теме

#276 Soulman

Опубликовано 15 Март 2018 - 13:55  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Именно по этим надписям в видео я и решил, что оно на четверке. Но в целом, судя по всему, это хренотень.

З.Ы., не скажу где  появился переведенный Sword Coast Adventurers guide по 5-ке  - хоть что-то по forgotten realms.  

Спасибо, что напомнил про неё. Купил со всеми ДЛЦ, пока нравится. Хотя судя по всему, гриндан ещё тот, для полной прокачки. Но иногда можно будет потактиковать в свободное время. :)


  • 0

#277 Allax

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:29  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Да уж, лучше не говори. Он год назад еще появился - фантомы постаралися.

Как я отстал от жизни B) Хотя качество перевода довольно отстойное, по сравнению с тем же LE_Ranger'ом времен старых данженов :)


  • 0

#278 Istrik

Опубликовано 16 Март 2018 - 00:51  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Хотя качество перевода довольно отстойное, по сравнению с тем же LE_Ranger'ом времен старых данженов

Опрст, даже так?.. При учете того, каким промтовским гуаном были переводы LE_ranger'a времен старого данжонсру, я что-то опасаюсь за своего друга, который пользуется фантомовскими переводами, поскольку не любит читать на английском.  :wacko:


Изменено: Istrik, 16 Март 2018 - 10:25

  • 0

#279 Allax

Опубликовано 16 Март 2018 - 18:30  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Полистал англовариант - таки был неправ, переведено нормально, просто слог книжки такой специфический, как оказалось :huh: . Я, по ходу, привык уже к промто-переводам...раньше и трава была зеленее и т.д. :ph34r:  Только не могу понять логику,  по которой они  выбирали, когда переводить имена собственные и названия, а когда нет. 


  • 0

#280 Samaerro Ohime

Опубликовано 17 Март 2018 - 00:39  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

К слову, наконец собрался и провел полноценный свой небольшой кампейн по пятерке (да, я слоу, но хотелось сначала обкатать ваншотами, а потом поджимали другие системы).
И прям после кранчевых до легкого подташнивания 3.5 и PF — она как бальзам на сердце.
Упрощенные комбатманевры, спасы от статов, система профишенси вместо раскидки поинтов, advantage/disadvantage механика бонусов.
Прям самое что надо, если хочется приключение + тактическая боевочка, а не бездну обмазывания билдами.


  • 1

#281 Istrik

Опубликовано 17 Март 2018 - 11:06  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


К слову, наконец собрался и провел полноценный свой небольшой кампейн по пятерке (да, я слоу, но хотелось сначала обкатать ваншотами, а потом поджимали другие системы).

Отчетик(и) где-то буд(е/у)т? На имке там или на [т]ролемире или в каком-нибудь другом злачном месте (м/б у тебя какой-нибудь бложЫк есть).
  • 0

#282 Transhobbit

Опубликовано 13 Март 2019 - 19:52  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Очень нужен престиж класс для аранного кастера, который в числе прочего продлеал бы жизнь, либо останавливал стерение. Желательно побольше, в идеале - полный список.
  • 0

#283 Istrik

Опубликовано 14 Март 2019 - 13:00  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Очень нужен престиж класс для аранного кастера, который в числе прочего продлеал бы жизнь, либо останавливал стерение. Желательно побольше, в идеале - полный список.

В пятерке крайне хреново с престиж-классами, если быть точным их нет. Но оно и не надо, в даном случае, потому что заклинание Clone по сути дает вечную жизнь & вечную молодость вечный тот возраст, когда научился колдовать клона.


Изменено: Istrik, 14 Март 2019 - 13:01

  • 0

#284 Transhobbit

Опубликовано 14 Март 2019 - 16:05  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Ну да, 3.5 Других тем все-равно нет, не плодить же. Но 3 или 4 накрайняк тоже сойдут.
  • 0

#285 Senka

Опубликовано 14 Март 2019 - 18:55  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Я вот тож потихоньку осваиваю 5-ку. Присматриваюсь к дрэгонборну. Если че, тоже буду приставать с вопросами :P


  • 0

#286 Allax

Опубликовано 14 Март 2019 - 19:19  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Очень нужен престиж класс для аранного кастера, который в числе прочего продлеал бы жизнь, либо останавливал стерение. Желательно побольше, в идеале - полный список.

Ежели из 3.5, то, например, alienist подойдет? У него на 9 уровне престижа есть милый фит

Spoiler

Еще например, green star adept тоже подходит:

Spoiler

И это я просто пробежался по complete arcane, т.к. оно у меня по порядку в папке первым идет. Там еще много можно нарыть по разным книжкам. надо больше критериев отбора ;)


Изменено: Allax, 14 Март 2019 - 19:26

  • 1

#287 Istrik

Опубликовано 14 Март 2019 - 21:29  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Других тем все-равно нет, не плодить же.

Лады, щас переименую  :lol: 
 

 


Там еще много можно нарыть по разным книжкам. надо больше критериев отбора

Да вот, как раз не так чтобы много. Если склероз мне не изменяет, то в 3,5 есть примерно полдюжины престиж-классов, которые отменяют старение, и которых ровно два имеют отношение к арканистам. И обои два ты назвал.  -_-
З.Ы: Но тут следует заметить, что я очень плохо секу в Эберроне. Возможно там этого добра вполне себе есть.


Изменено: Istrik, 14 Март 2019 - 21:32

  • 0

#288 Allax

Опубликовано 14 Март 2019 - 21:57  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

 Дык, а всякие pale-master и прочие классы, где на 10-м уровне получаешь статусы аутсайдера, нежити или элементаля, они не прокатывают? Там, правда, напрямую не сказано про бессмертие или вечную юность, но тому же элементалю даже есть/спать не надо и отдых только для обновления магии. Блин, даже у монаха

Ну и, что-то мне такое помнится про дивайн-престижи, которые получали бонусы типа бессмертия и нестарения и т.д. Но заказ был про арканные классы, да.  

О, кстати, самый четкий вариант для арканного кастера - eldritch disciple:

Spoiler
 


Изменено: Allax, 14 Март 2019 - 21:57

  • 0

#289 Istrik

Опубликовано 14 Март 2019 - 22:47  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


 Дык, а всякие pale-master и прочие классы, где на 10-м уровне получаешь статусы аутсайдера, нежити или элементаля, они не прокатывают?

Вообще никак. Это я тебе говорю как человек, который сам когда-то на этом обломался. Elemental/Fey/Outsider и даже Consruct Tupe не дают ни бессмертия, ни возможности не стареть. А у Palemaster'a аж проговорено, что при всех его мумиеподобности он так и остается гуманоидом, стареет и помирает как все. Время - самая разрушительная сила в DnD - оно всех поимеет <devilsmile.png>


О, кстати, самый четкий вариант для арканного кастера - eldritch disciple


Вот только беда в том, что варлок, конечно, арканист шо аж ппц, но все таки я подозреваю нам не этого арканкастера заказывали.
  • 0

#290 Transhobbit

Опубликовано 15 Март 2019 - 05:16  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Да вот, как раз не так чтобы много. Если склероз мне не изменяет, то в 3,5 есть примерно полдюжины престиж-классов, которые отменяют старение, и которых ровно два имеют отношение к арканистам. И обои два ты назвал.

Если так, давайте расширим тему. Вообще любые способы остановить старение, кроме самых очевидных - любые классы и престижы, расошаблоны, которые можно применить на персонажа, творческое использование магии, и т.д.

Изменено: Transhobbit, 15 Март 2019 - 05:19

  • 0

#291 Istrik

Опубликовано 15 Март 2019 - 10:46  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Вообще любые способы остановить старение, кроме самых очевидных - любые классы и престижы, расошаблоны, которые можно применить на персонажа, творческое использование магии, и т.д.

Очевидными считать только друида, монаха и превращение в нежить?

Престиж-классы:
1) Alienist (Complete Arcana)
2) Green Star Adept (Complete Arcana)
3) Eldrich Disciple (Complete Mage)
4) Cancer Mage (Book of Vile Darkness): несмотря на название нифига не маг, может оставаться в форме болезни веками и тысячелетиями.
5) Cloud Anchorite (Frostburn): с 10го уровня не только не стареет, но и становится натурально бессмертным.

6) Urban Soul (Race of Destiny): только sity-bonded вариант - не стареет, находясь в пределах своего города.

По магическим предметам может сработать сочетание Preserving Jar из Arms and Equpment (если суметь зафигачить его достаточно большим), Ring of Sustenance из DMG и какого-нибудь заклинания, обновляющего воздух (в Spell Compendium было что-то такое, но тут могу ошибаться с источником). Или тот же сосуд + любой способ получить Elemental Type (например, престиж-класс Elemental Savant из Complete Arcana).

Где-то еще был эликсир омоложения, но я не помню из какой он редакции (кажется из AD&D 2, но это не точно) и даже механику его но очень помню. Что-то вроде: минус ХdY лет и кумулятивный шанс 1% помереть безвозвратно с каждой новой дозой эликсира.

Еще можно поиграться с Miracle и Wish, заказав себе способность не стареть/стареть мееедоенно или перманентно превратиться в нестареющее/долговечное существо. Более сложный вариант того же самого: жерц с пачкой Nightstick'ов (Libris Mortis), фитами Divine Metamagic (Complete Divine) и Persistent Spell (Complete Arcana), заполировать каким-нибудь заклинанием, позволяющим превращаться в нестареющего outsider'а (например в валькирию из Tome of Battle) и тусовать в этой форме 24/7 (мне чего-то казалось, что было какое-то среднеуровневое заклинание типа Outsider Form на котором обычно клиро-лучника варят, но что-то не могу найти вот прям щас, так что пруфы будет позже).


Изменено: Istrik, 15 Март 2019 - 11:17

  • 1

#292 Senka

Опубликовано 15 Март 2019 - 11:53  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Где-то еще был эликсир омоложения, но я не помню из какой он редакции (кажется из AD&D 2, но это не точно)

Оттуда, да. Причем он бывает разной силы


  • 1

#293 Istrik

Опубликовано 15 Март 2019 - 12:55  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

З.Ы: Еще такая простенькая комба Polymorpf Any Object в долговечное/бессмертное существо + все, что позволит набить временной фактор до 9. Например: аасимару (или любой другой вариант ненапряжно быть outsider'ом) колдуну достаточно иметь инту 14 или меньше и как-то на постоянной основе стать большого размера, чтобы можно было перманентно заполиморфиться в ту же валькирию.


  • 0

#294 Allax

Опубликовано 15 Март 2019 - 19:51  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Гм, ну вот еще кое-что: 

7) Для духовно богатой девы с единорогом beloved of valarian из book of exalted deeds:

Spoiler

8) Master of many forms из complete adventurer - он останавливает старение в плане телесном, но не увеличивает продолжительность своей жизни, что не очень круто((

9)Contemplative из complete divine, но умереть  от старости он может:

Spoiler

Вообще, престижей, которые имеют фит eternal body или timeless body, довольно много. Но продолжительность жизни этот фит не увеличивает. Так что ловля единорогов будет понадежней;))


  • 2

#295 Istrik

Опубликовано 15 Март 2019 - 21:54  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Так что ловля единорогов будет понадежней

Горы еще надежнее - не нужно быть девой и единорогов не надо и добрым быть не обязательно.  :lol: Зато:

Immortality of the Mountain (Su):Upon reaching 10th level, a cloud anchorite has achieved the apotheosis she has sought. She no longer has a maximum age, and will never die of old age. Additionally, she no longer has to make saving throws to avoid altitude sickness or fatigue from thin air, and gains a +2 sacred bonus on all Wisdom checks and all saving throws while in mountain terrain.


  • 0

#296 Allax

Опубликовано 15 Март 2019 - 22:07  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Это даже круче, чем Green star adept - жрать всякую дрянь не надо и в ста'туй не превращаешься;) Вполне себе бессмертный горный отшельник. И в описании престижа не сказано, что бессмертие отваливается, когда слазишь с горы)) Правда, сначала надо на этой горе потусить лет 30-50, монахи обычно весьма неспешно качаются занимаются самосовершенствованием.   


  • 0

#297 Transhobbit

Опубликовано 16 Март 2019 - 20:00  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
А что насчет расошаблонов? Те же шейды, конечно, не бессмертны, но 1000 лет проживут. Есть еще?

Песенка, кстати, вдохновляет идею с единорогом допилить до вменяемого состояния: :)

Spoiler


  • 0

#298 Allax

Опубликовано 17 Март 2019 - 09:50  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Песенка, кстати, вдохновляет идею с единорогом допилить до вменяемого состояния:

В принципе, можно этот престиж перепилить под злых персов, руководствуясь заветами Unearthed Arcana...


  • 0

#299 Istrik

Опубликовано 20 Март 2019 - 13:11  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Те же шейды, конечно, не бессмертны, но 1000 лет проживут. Есть еще?

Шейд, на самом деле, отдельная раса, а нифига не темплэйт. В основном всякие дампирообразные типы и прочие отродья счастливой некрофилии медленнее стареют и дольше живут (если сразу не прибили), хотя, мне не очень понятно почему, допустим, у полуаутсайдеров, полудраконов, полуфей и так далее нет такого игромеханческого свойства, хотя, скажем, аасимары, генази и тифлинги, имеющие гораздо меньше нечеловеческой крови живут дольше.

 

Чего сумел найти, кто именно что игромеханически получает долгую жизнь (все четверо стареют 4 раза медленнее, чем "принято" у нормальных представителей расы его живого родителя):

1) Fetch - дитя женщины, забеременевшей от влюбленного в нее призрака, который молился, постился и слушал радо "Радонеж" очень попросил о помощи в этом деле какого-нибудь бога.
2) Gheden - ребенок успешного некрофила и оприходованного им/ей безмозглого нежитюка.
3) Ghul - ребенок женщины, которая, стала любым из видов гулей, будучи беременной.
4) Katane - натуральный полувампир, но при этом не Half-Vampire. Deal with it.

Все четверо родом из журнала Dragon № 313. 


Изменено: Istrik, 20 Март 2019 - 13:11

  • 0

#300 Transhobbit

Опубликовано 20 Март 2019 - 16:21  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Разночтения разных редакций, возможно, но в четвертой шейдом (не путать со всякими шадар-каями) можно было стать.


  • 0





Также с меткой «D&D»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.