Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор телевизора, монитора для консолей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#251 AlexRaven

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 10:34  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


В общем, как и что лучше видео будет воспроизводить, вроде всяких mkv, m4v или вовсе бд-ремуксы: сам ТВ и подключенная к нему usb-флэшка или внешний HDD или все же с подключенный через HDMI кабель комп?

Комп, конечно. Но проще купить специализированный плеер.


  • 1

#252 Quaid

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 13:29  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Сегодня добрался до "М-видео". Заказа себе Sony KD-55XE7077. Приедет через пару-тройку недель. Надеюсь, не разочарует. В наличии не было, в живую увидеть не удалось. Точнее были точно такие же модели, но с меньшей диагональю. Смотрел их. Остался доволен деморекламными роликами :)  Но промоутер по "LG" сильно топил за "LG", утверждая, что Sony хуже и дороже. Я к такому повороту готов не был, так как про "LG" вообще ничего не не знаю и даже почему-то не рассматривал их как вариант.

Кто мне тут писал, что в "М-видео" выбор на самом деле больше, чем в интренте магазине их. В моём городе - нифига подобного, достаточно бедный выбор ТВ на мой взгляд. Всё либо очень дорогое за 120 тысяч переваливающее, либо дешёвое и стрёмное. В среднем сегменте ничего нового для себя не обнаружил.


  • 0

#253 AlexRaven

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 13:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Всё либо очень дорогое за 120 тысяч переваливающее, либо дешёвое и стрёмное. В среднем сегменте ничего нового для себя не обнаружил.

100-120 тысяч - это средний сейчас, ориентируйся на курс доллара.


  • 0

#254 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 15:22  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

ТВ вообще сейчас чудных денег стоят. Сам сейчас заказывать буду ближайшее время Optoma 1080p Darbee. Амазон с доставкой всего-то ~45-50т.р. Каждый раз когда смотрю на ТВ офигеваю просто от цен.


  • 0

#255 Quaid

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 16:01  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

100-120 тысяч - это средний сейчас, ориентируйся на курс доллара.

При диагонали 55" - средняя цена - 70-80. Больше сотни платить за такое - это просто чушь.

 

UPD. Да и даже до 120. От той же Sony стояли всего две модели.


Изменено: Quaid, 06 Октябрь 2017 - 16:02

  • 0

#256 AlexRaven

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 16:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


UPD. Да и даже до 120. От той же Sony стояли всего две модели.

Я к тому, что курс дели на два. Цены выросли, а зарплаты как раньше и ниже


  • 0

#257 Kassaden

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 19:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Я к тому, что курс дели на два. Цены выросли, а зарплаты как раньше и ниже

4к постепенно дешевеет. За 100к можно уже OLED на 55" купить, а средняя цена за ЖК упала ниже 90к.


  • 0

#258 Quaid

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 17:05  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Кстати. Вспомнил, что ещё в магазине говорили, что эта модель телевизора на Linux. И что это не очень. Действительно шляпа? Или, если я особо не собираюсь интернетом пользоваться, то это не так важно?


  • 0

#259 AlexRaven

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 17:25  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Кстати. Вспомнил, что ещё в магазине говорили, что эта модель телевизора на Linux. И что это не очень. Действительно шляпа? Или, если я особо не собираюсь интернетом пользоваться, то это не так важно?

Это важно если ремуксы и блюреи в 4К собираешься смотреть софтом телика (втыкая в него флешку). Телик может начать тупить или то-сё не читать.

4К контента сейчас не особо, много мешанины с хороших рипов и рипов через hdmi.

Вообще я рекомендую купить хороший 4К плеер, тыщи за 3-4. За ссылкой по нему ко мне в личку. Но это опционально, если будешь смотреть видео на панельке.

 

А по настройке телика смотри rtings.com, подбирай подобную модель.

Но настройка, в основном, сводится к отключению улучшайзеров, подсветки, и выставления видео на источник.

Ну и на консоли HDR и вывод в RGB.

 

Отпишись потом по впечатлениям. Советую ведьмака3 взять готи для полноты, недавно вышел 4К патч. Картинка в нём огонь. На прохе (ты собирался, вроде)


  • 0

#260 Quaid

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 17:31  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А по настройке телика смотри rtings.com, подбирай подобную модель.
Но настройка, в основном, сводится к отключению улучшайзеров, подсветки, и выставления видео на источник.
Ну и на консоли HDR и вывод в RGB.

Экий ты быстрый :)  Телек приедет только в конце октября, а консоль буду брать не раньше ноября.


Советую ведьмака3 взять готи для полноты, недавно вышел 4К патч. Картинка в нём огонь. На прохе (ты собирался, вроде)

Не, он у меня на ПК есть. Первым делом - "Рэтчет и Кланк". Ради них всё и затевалось ;)



Это важно если ремуксы и блюреи в 4К собираешься смотреть софтом телика (втыкая в него флешку).

Я не особо часто бываю на торрентах, но ни разу не видел какой-нибудь фильм в 4к на раздаче. Их вообще делают?


  • 0

#261 AlexRaven

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 17:33  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Не, он у меня на ПК есть. Первым делом - "Рэтчет и Кланк". Ради них всё и затевалось

У тебя ПК тянет его 30фпс _ПОЧТИ_4К_?

Я зуб даю, от картинки Ведьмака ты кончишь. Если нет - я тебе компенсирую потраченные деньги, обещаю.


  • 0

#262 Kassaden

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 20:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

У тебя ПК тянет его 30фпс _ПОЧТИ_4К_?

Оригинальное разрешение там 1920х2160 + артефакты на границах объектов из-за шахмат. На "ПОЧТИ_4К" не тянет. Так еще и опять в болотах начало тормозить, так что и 30FPS не везде. Дальность прорисовки и тени до высоких настроек пека не подтянули, а могли бы. Cуперсэмплинг только для 1080р. Зато маркетологи довольны :rolleyes:


Изменено: Kassaden, 07 Октябрь 2017 - 21:01

  • 0

#263 Quaid

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 09:33  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь
Стоит уже как пару дней телевизор. При самовывозе проверил его всякими картинками на засветы и пиксели, вроде ничего не нашёл. Потом оказалось, что эта зараза не входит в Solaris. Притащил обратно в магазин и заказал доставку. После доставки снова всё осмотрел :D Правда пара картинок и видео не запустились, "не найдены файлы", видимо, последствия системы "Linux". 
Махина, конечно, огромная. Я когда телевизор посмотрю, то потом у меня с моим 27-дюймовым монитором какой-то диссонанс происходит. В общем-то, меня всё устраивает в телевизоре. Ролики в 4к с youtube шикарны, смотрел уже прохождения с PS4 Pro (саму приставку пока не взял, ремонт :( ) - тоже шикарны. 
Один минус. Кабельное у меня полная лажа. Качество ужасное :D  И ничего с этим не поделать, видимо.

Изменено: Se7en, 27 Октябрь 2017 - 23:05

  • 0

#264 Ferrumoff

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 08:46  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Один минус. Кабельное у меня полная лажа. Качество ужасное :D  И ничего с этим не поделать, видимо.

Поделать: отключить нафиг. К своему телевизору кабель не подключал, только для игр и фильмов использую. И YouTube, само собой.


Изменено: Ferrumoff, 28 Октябрь 2017 - 08:48

  • 0

#265 AlexRaven

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 10:04  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Кабельное у меня полная лажа. Качество ужасное

 

У меня 6 лет нет телевидения вообще. Есть рутрекер, полно всяких UHD трекеров, есть ютуб. Что хочешь то и смотришь, а не то, что показывают.


  • 0

#266 Quaid

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 13:46  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


К своему телевизору кабель не подключал, только для игр и фильмов использую.

У меня 6 лет нет телевидения вообще. Есть рутрекер, полно всяких UHD трекеров, есть ютуб. Что хочешь то и смотришь, а не то, что показывают.

Везёт. А у меня активно смотрят сериалы по нашему телевидению :D


  • 0

#267 AlexRaven

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 16:41  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Везёт. А у меня активно смотрят сериалы по нашему телевидению

Вот уж это можно терабайтами качать.


  • 0

#268 Quaid

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 14:42  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Как в youtube на телевизорах выбирать качество видео?

Дело в том, что раньше 4k ролики проигрывались без проблем именно в 4k. А теперь максимум в 1080 (судя по ощущениям). Я понимаю, что качество подстраивается под канал интернета, но раньше-то всё было нормально. Искал, как выбрать качество вручную - не нашёл. Неужели нет такой возможности?


  • 0

#269 Profeshenel

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 22:34  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Как вариант - ставить сторонние прилоги, если телек поддерживает. Браузер, например. Я тоже не нашёл адекватных настроек и попросту забил. 


  • 0

#270 AlexRaven

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 05:45  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

С ютубом в последнее время хрень какая-то, даже 720p затыкается на разных интернетах.

Тут слух ходил о блокировке серверов кэширования гугла, может, началось?


  • 0

#271 Quaid

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 20:09  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Как вариант - ставить сторонние прилоги, если телек поддерживает.

Не уверен, что поддерживает.


Я тоже не нашёл адекватных настроек и попросту забил. 


С ютубом в последнее время хрень какая-то, даже 720p затыкается на разных интернетах.
Тут слух ходил о блокировке серверов кэширования гугла, может, началось?

Качество вернулось в норму.  Но то, что нет возможности его выбрать - это чистый бред и кривизна. Даже на ivi приложении можно выбрать качество. Казалось бы - это самая очевидная настройка, но нет.


  • 0

#272 Profeshenel

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:36  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Если брать телек fullhd, то на пс4про опции разрешения выше(суперсемплинг там или ещё что) не будет? Только фпс прибавится максимум?


  • 0

#273 AlexRaven

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:40  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Если брать телек fullhd, то на пс4про опции разрешения выше(суперсемплинг там или ещё что) не будет? Только фпс прибавится максимум?

Будет даунскейл до 1080p.

В целом, в поддерживаемых играх, где разрешение выше 1080p и какие-то улучшения для прохи есть, картинка на 1080p должна быть получше.

 

Но я бы добавил и взял 4К, 1080p сейчас брать смысла особо нет, ибо это отложит покупку 4К лет на пять.


  • 1

#274 Kassaden

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Если брать телек fullhd, то на пс4про опции разрешения выше(суперсемплинг там или ещё что) не будет? Только фпс прибавится максимум?

Суперсемплинг есть, плюс на некоторых играх выбор "1080р с улучшениями" или "псевдо 4к без улучшений".


  • 1

#275 Profeshenel

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 18:49  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

^Спасибо за инфо! Просто интересуюсь, ибо от 4к сейчас толку очень мало, да и вообще на телеках до 60 дюймов 4к - так себе тема. Разве что если в метре сидеть. Ну хз.

А большие диагонали бюджета, который отклоняется от моего на процентов 200 =))

Да телек у меня уже есть, с псевдо 4к и всевдо HDR(ue40mu6100)

И ещё вопрос вдогонку, почему HDR немного темнит картинку? Будто контраст и насыщенность цвета урезается? Должно быть наоборот, или я чего-то в корне не понимаю? Понимаю, что hdr неполноценный, телек бюджетный и всё такое, но может я что-то неправильно подключил\настроил? Кто подскажет?

Или просто выключить его и забить :lol:

 

Фото могу сделать на коробку от мыла позже, не знаю, надо ли, там едва различимо


Изменено: SciLog1c, 21 Ноябрь 2017 - 18:56

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.