Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 13 голосов

Вопросы по форуму и сайту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1995 ответов в теме

#1676 Se7en

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 14:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

"Вы не можете использовать изображение с таким расширением". Пробовал jpg и png.


Какой именно jpg у тебя не получается запостить?


  • 0

#1677 Edwardkz

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 16:30  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Какой именно jpg у тебя не получается запостить?

 

Перезашел в браузер, все получилось.


  • 0

#1678 Felix

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 18:45  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

а где в базе игр можно смотреть требования к играм по железу? или вы больше не публикуете этой информации?

Под рецензиями. А больше нигде и не публиковалось.


  • 0

#1679 zebrotavr

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 22:33  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

Под рецензиями. А больше нигде и не публиковалось.

http://www.ag.ru/gam...expansion-pack 

ну как бы вот - игра без рецензии но системки есть... так что "больше" таки было

ссылка по чему то из адресной строки копируется с придатком. В общем если на саму игру перейти то видно.


Изменено: zebrotavr, 07 Декабрь 2018 - 22:37

  • 0

#1680 NeOniq

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 18:38  

NeOniq

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Галактика Пограничная, звёздная система Ярило-Солнце, планета Мидгард-Земля, Русь матушка, город Ставрополь

Моё почтение!

Поделился разработанной мною модификацией для TES V Skyrim тут

1. Как редактировать и обновлять шапку? Просло какое-то время и кнопка исчезла. Кнопки редактирования не обнаружил (извиняюсь, если таковая есть, я новичок). Механика работы со своими публикациями стала из-за этого немного непонятна (чтобы выкладывать новые версии своего мода, например, описание поправить).

2. Как создать второй отдельный пост после шапки? Я запостил документацию к моду, а второй пост слился воедино с шапкой.


Изменено: NeOniq, 15 Декабрь 2018 - 18:42

  • 0

#1681 Ursula

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 23:39  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

ЗдраВствуйте, это опять я. :)

Не знаю куда писать и просьба к модераторам - перекинуть мой пост в нужную тему, но с уведомлением, как раньше на АГ было, чтоб я не искала. 

Итак:

У меня два браузера, лиса(15 лет уже на ней) и яндекс. Я уже обращалась к вам с вопросом, но думала, что вирус, но ситуация такая:

На лисе не могу даже одного поста здесь оставить - тормозит_ не переходит со страницы на страницу(на всех других сайтах нормально)

на яндексе - посты отправляются, но картинки не постятся. Ни на одном из браузеров и не вставляются в текст. Ребят, я понимаЮ, что я нуб, но помогите пожалуйста советом! на АГ помгли бы)))) Простите за упоминание АГ, но всех из вас я знаю с АГ. :)


А когда я смогу лайки ставить? На некоторых сайтах можно сразу и не по одному, я не хочу злоупотреблять, но отблагодарить некоторых пользователей хочется.

 

Чото чую себя инопланетянкой на вашем сайте, хотя и год уже здесь 

"-А у вас на земле как определяют сколько нужно кланятся"

-на глазок

-дикари!"(С)


Изменено: Ursula, 15 Декабрь 2018 - 23:40

  • 0

#1682 Grey

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 23:59  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300
А когда я смогу лайки ставить? На некоторых сайтах можно сразу и не по одному, я не хочу злоупотреблять, но отблагодарить некоторых пользователей хочется.

Для этого надо написать пятьдесят сообщений. То есть, вы уже можете их ставить, но не чаще, чем десять раз за сутки. Ограничение общее для всех.


Изменено: Grey, 16 Декабрь 2018 - 00:19

  • 0

#1683 Se7en

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 03:34  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

1. Как редактировать и обновлять шапку? Просло какое-то время и кнопка исчезла.

Редактирование доступно пользователям в течение 20—60 минут после отправки сообщения. Для внесения изменений в текст позже можно обратиться к локальному модератору (они перечислены вверху страницы со списком тем раздела).
 

2. Как создать второй отдельный пост после шапки? Я запостил документацию к моду, а второй пост слился воедино с шапкой.

Посты, между которыми разница менее 24 часов и нет сообщений других пользователей, автоматически объединяются.
 

У меня два браузера, лиса(15 лет уже на ней) и яндекс. Я уже обращалась к вам с вопросом, но думала, что вирус, но ситуация такая:
На лисе не могу даже одного поста здесь оставить - тормозит_ не переходит со страницы на страницу(на всех других сайтах нормально)
на яндексе - посты отправляются, но картинки не постятся. Ни на одном из браузеров и не вставляются в текст.

Firefox и яндекс — самые свежие версии? Насколько помнится, оба эти браузера на движке хромиум, с которым у других пользователей описанных проблем нет.
По поводу картинок: можно ссылку хоть на один файл, который не вставляется в текст? В каком режиме редактора не получается добавлять картинки: BB-кодов или визуальном? Если второе, попробуй переключиться на коды и вставить через тег img.
 

А когда я смогу лайки ставить?

С получением форумного ранга «Завсегдатай».
  • 0

#1684 Ursula

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 07:56  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Спасибо за ответы! :)

 


Firefox и яндекс — самые свежие версии? Насколько помнится, оба эти браузера на движке хромиум, с которым у других пользователей описанных проблем нет.
Да, у меня автообновление в настройках стоит и проверяла ещё вчера на всякий случай, самые последние версии. У меня ведь тоже не было проблем на этом сайте раньше, я уже год тут, писала немного, но всё всегда постилось и отображались картинки нормально. А сейчас проблемы и не пойму с чем они связаны.

Ну вот например, зашла вчера на АМК и спокойно картинку в тексте запостила через фотки ру, а здесь не могу. Какие ещё версии, может опять антивирусник шалит?

 


По поводу картинок: можно ссылку хоть на один файл, который не вставляется в текст?
Я могу, да, только не знаю как)) Объясните как это сделать и предоставлю ссылку, простите ещё раз, я не очень в этом во всём разбираюсь. :)

((а лайки я всё ещё не могу ставить, абиднаа))


  • 0

#1685 Данте

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 09:45  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Объясните как это сделать и предоставлю ссылку

Ну вот, к примеру, хостинг картинок - uploads.ru

Заходи на сайт, жми кнопку "Выберите файлы". Далее на компе выбираешь файл (с jpg, png, bmp и т.д.расширением). Жмёшь внизу "Загрузить"

В итоге появляется превьюшка картинки и внизу ссылки.

Вот пример:

nUvVt.jpg

Ниже богомерских соц.сетей есть 2 ссылки, BBcode и HTML.

Копируешь всё из строки BBcode и вставляешь в форму ответа тут, на форуме. Всё.

 


простите ещё раз

нипгастим :D :ph34r: 


  • 0

#1686 Ursula

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 10:11  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102


нипгастим  
Спасибо тебе, но всё же я не такая глупая как хотелось показать :lol:

Всё тобой перечисленное я делала, но результата ноль,на других сайтах могу вставлять картинки, а на вашем нет. Загадка. А может это быть из-за Ад-блоков?

Просто я заплатила мастеру 30000штук за избавлении от вирусов и не могу сейчас позволить себе большего. 


Ребят, прошу вас - помогите, я инвалид второй группы и лишних денег у меня нет. Но очень хочется на вашем сайте общаться. Что я делаю не так?


  • 0

#1687 Se7en

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 11:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Да, у меня автообновление в настройках стоит и проверяла ещё вчера на всякий случай, самые последние версии. У меня ведь тоже не было проблем на этом сайте раньше, я уже год тут, писала немного, но всё всегда постилось и отображались картинки нормально. А сейчас проблемы и не пойму с чем они связаны.

Хорошо бы, конечно, вспомнить и написать, после каких именно событий/действий эти проблемы начались. Потому что причина, скорее всего, локальная.

И что происходит в других браузерах на том же самом компьютере? Например, как работает форум через Internet Explorer / Microsoft Edge? Дополнительно можно скачать чистую портативную (portable) версию без лишних расширений (блокировщиков рекламы, скриптов и т. п.) какого-нибудь браузера на том же хромиуме и протестировать на ней.
 

Я могу, да, только не знаю как)) Объясните как это сделать и предоставлю ссылку, простите ещё раз, я не очень в этом во всём разбираюсь.

Просто вставить в поле сообщения ссылку на jpg-файл, который уже где-то размещён в интернете.
 

картинку в тексте запостила через фотки ру

Ну вот можно сюда для примера скопировать http-ссылку на страницу с этой картинкой или же на саму картинку?
  • 0

#1688 Ursula

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:07  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Ну вот пишу я пост, а он оправляется  без моего согласия, почему?


А ещё меня во время написания поста выкидывает с форума вообще, такого ни на одном ресурсе больше нет. Прошу вас подскажите, ибо здесь такие приятные люди, так хочется общаться, но не получается((

 

А да,Феликсу привет, смотрю все его выпуски для ПК, но опять же здесь, на Пикселях, спасибо всем)


Да чтож такое то, ребят, пишу сейчас пост в пьяном нетче и меня выкидывает, проверила всё и версии своих браузеров и комп на наличие обновлений всё равно выкидывает, давайте помогайте мне пожалуйста, без вас никак.


Изменено: Ursula, 16 Декабрь 2018 - 12:30

  • 0

#1689 Se7en

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну вот пишу я пост, а он оправляется  без моего согласия, почему?

Откуда ж нам знать, что творится на твоём компьютере, тем более с таким скупым описанием и минимумом предоставленных ответов. Может malware шалит, может браузер или некое расширение используют «умное» сочетание клавиш для отправки сообщения, которое срабатывает в процессе набора текста.

Собственно, я поэтому и попросил проверить наличие всех обнаруженных в FF и яндексе проблем в других браузерах на той же системе. В IE или ещё лучше — чистом портативном хромиум-браузере из коробки. Это было сделано? Если да, каков результат?

Ссылку на не желающую вставляться в пост картинку тоже хотелось бы увидеть. Как и ответ на вопрос относительно режима редактора:

В каком режиме редактора не получается добавлять картинки: BB-кодов или визуальном? Если второе, попробуй переключиться на коды и вставить через тег img.


  • 0

#1690 Ursula

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 22:29  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

:lol:

 


Может malware шалит, может браузер или некое расширение используют «умное» сочетание клавиш для отправки сообщения, которое срабатывает в процессе набора текста.
 

Сейчас проверю вот это мне в голову не приходило, а можэт и быть, потому что при нажатии определённых клавиш выкидывает, а скрины тоже предоставлю, как раз сейчас попробую постить в пьчном нетче.

Спасибо тебе, севен, ведь можешь быть человеком :lol:

Спасибо от всей души ! Честно!!!!!

Ну угадай хоть ты, что означает пять восклицательных знаков? :P


Проверила сейчас настройки браузеров, ни в одном нет кликов по определённому набору клавишь. А здесь сейчас писала пост и стоит только таб и шифт нажать. а ещё капс лук, то выкидыват с сайта вообще, ну вот почему так? Замучалась я уже, помогите пожалуйста.

Сейчас ещё попробую картинки запостить отпишусь.


Скрин сделать не могу, радикал просто не принимает мои файлы, скрины делать не даёт, фотки ру  - то же. При написании постов здесь меня постоянно выкидывает, уже говорила при нажатии шифт, таб и капса. Ребят, ну помогите мне пожалуйста, я не хожу больше никуда, раньше на АГ., а теперь вот на пиксели, здесь люди такие приятные,хочу общаться. :)


Изменено: Ursula, 16 Декабрь 2018 - 15:28

  • 0

#1691 Rup.

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 05:41  

Rup.

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 42
  • Сообщений: 77

Можно на форуме как-то упомянуть пользователя таким образом чтобы он получил уведомление об этом. Через тег, @ или ещё как-то?

Se7en

Простое копирование ника ведь не приводит к уведомлению?


  • 0

#1692 Zоmbiе

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 07:42  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

 Можно, Rup..

BB-код „Member”. Да, простое копирование - не приводит.


Изменено: Zоmbiе, 18 Декабрь 2018 - 07:42

  • 0

#1693 Ursula

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:13  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

По поводу лайков:

Все мне говорят. что уже могу их ставить, по форумному рейтингу я " опытный участник", более восьмидесяти постов у меня, но лайки не ставятся. Почему?


  • 0

#1694 haksaw

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:27  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


А здесь сейчас писала пост и стоит только таб и шифт нажать. а ещё капс лук, то выкидыват с сайта вообще, ну вот почему так?


скрины делать не даёт
Что значит скрины делать не даёт? Может у тебя просто клава полетела, экранную пробовала? И что значит с сайта выкидывает? Браузер закрывается или что?
  • 0

#1695 Данте

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:29  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

се мне говорят. что уже могу их ставить, по форумному рейтингу я " опытный участник", более восьмидесяти постов у меня, но лайки не ставятся. Почему?

Ещё 16 сообщений и будет возможность.

После 100 сообщений дают "репомёт".


Изменено: Данте, 18 Декабрь 2018 - 13:29

  • 0

#1696 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:31  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Почему?


Потому что нужен форумный ранг «Завсегдатай» (это то, что указано под аватаркой).
  • 0

#1697 Ursula

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:55  

Ursula

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 102

Что значит скрины делать не даёт?

Ну вот смотри, сейчас другу в личке скрин постила - всё нормально через Фотки.Ру. А в Скайриме (ТЕСС-5) не могу скрин ни единый запостить и Радикал и Фотки .Ру выдают ошибку. Раньше постила там из той же сессии. Хотя вот сейчас думаю, а может быть такое из-за самих скринов? В каком случае хостинги могут отказ дать?

А выкидывает с форума не только после нажатии вышеперечисленных клавишь, но даже после нажатии "пробела" иногда.

 

 


Браузер закрывается или что?

Выкидывает с сайта в браузер с несохранением страниц. У меня Лиса и Яндекс, на всех идентично.

 

 

 


После 100 сообщений дают "репомёт".

Раньше было после 60 постов, спасибо!

 

 


Потому что нужен форумный ранг «Завсегдатай» (это то, что указано под аватаркой).

Да я уже такой завсегдатай, завсегдатее и быть не может. Каждый день к вам захожу, не всегда пишу, но более года уже здесь. Мне кажется, что такие вещи тоже нужно учитывать. :)


Изменено: Ursula, 18 Декабрь 2018 - 13:56

  • 0

#1698 haksaw

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:09  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265
Ну вот смотри

Не вижу. Как ты скрины то делаешь - принтскрином и в редактор вставляешь или прогой отдельной? Если же не даёт запостить, значит скрин уже сделан и таки даёт его сделать =)

а может быть такое из-за самих скринов?

Ну может конечно, смотря что за ошибку выдаёт и какие там условия на хосте, я такими не пользовался. Ну, радикалом пользовался лет 10 назад :lol:

Выкидывает с сайта в браузер с несохранением страниц.

? Сайт и так уже в браузере, как он может в браузер выкинуть =) Но если сам браузер закрывается, то это реально может быть вирусня какая-нибудь, они любят браузеры открывать-закрывать.

 

Ну и как с экранной клавиатурой работает? То же самое или нет?


Изменено: haksaw, 18 Декабрь 2018 - 14:09

  • 0

#1699 Se7en

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Да я уже такой завсегдатай, завсегдатее и быть не может. Каждый день к вам захожу, не всегда пишу, но более года уже здесь. Мне кажется, что такие вещи тоже нужно учитывать. :)


К сожалению, привязку возможно сделать или по количеству сообщений, или по времени регистрации пользователя. Задать двойное условие не позволяет форумный движок (во всяком случае, его используемая версия).
  • 0

#1700 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 14:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

А там есть ещё какие форумные ранги? Здесь уже все как один "опытные участники" и "завсегдатаи", нет никаких различий, скучна  -_-


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.