Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Watch Dogs: технические вопросы

Watch Dogs Ubisoft Action-adventure Открытый мир ПК PS3 PS4 X360 Xbox One Wii U технические вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Stone Cold

Опубликовано 26 Май 2014 - 23:18  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Тормоза начинаются при выставлении Ультра текстур, если не хватает видеопамяти. Особо офигенной разницы тем не менее нет в сравнении с High, как показали многочисленные сравнения. Настроек весьма много, поэтому добиться можно адекватной производительности. Зависит конечно от твоего ПК, насколько он далеко от рекомендаций.

Окей,вот я беру спеки
  • Recommended:
    • OS: Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) or Windows 8 (Please note that we only support 64 bit OSs.) 
    • Processor: Eight core - Intel Core i7-3770 @3.5 GHz or AMD FX-8350 X8 @ 4 GHz 
    • Memory: 8 GB RAM 
    • Graphics: DirectX 11 graphics card with 2 GB Video RAM - Nvidia Geforce GTX 560 ti or AMD Radeon HD 7850 
    • DirectX: Version 11 
    • Hard Drive: 25 GB available space 
    • Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers 
    • Additional Notes: Broadband connection and service required for multiplayer mode. Supported Video Cards at Time of Release: nVidia GeForce GTX460 or better, GT500, GT600, GT700 series; AMD Radeon HD5850 or better, HD6000, HD7000, R7 and R9 series Intel® Iris™ Pro HD 5200
  • У меня сейчас стоит 8Gb ram, 680 GTX, и проц правда не i 7, а i 5 разогнанный. Но тут пишут ,что свопит у людей,у которых стоят и 700 серии,которая уже повыше 680. 
  • Тогда получается криво клепанный движок,пиратка или что. Просто поиграть реально хочется,но боюсь опять зря подарить 900 рублей за некачественную работу.

  • 0

#2 Operator Sandwich

Опубликовано 26 Май 2014 - 23:49  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


У меня сейчас стоит 8Gb ram, 680 GTX, и проц правда не i 7, а i 5 разогнанный
На моем конфиге все High, никаких проблем с производительностью не было, вроде у тебя конфиг возможно чуть мощнее.
  • 0

#3 SmithRO

Опубликовано 26 Май 2014 - 23:52  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

 

Окей,вот я беру спеки

  • Recommended: 
    • OS: Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) or Windows 8 (Please note that we only support 64 bit OSs.) 
    • Processor: Eight core - Intel Core i7-3770 @3.5 GHz or AMD FX-8350 X8 @ 4 GHz 
    • Memory: 8 GB RAM 
    • Graphics: DirectX 11 graphics card with 2 GB Video RAM - Nvidia Geforce GTX 560 ti or AMD Radeon HD 7850 
    • DirectX: Version 11 
    • Hard Drive: 25 GB available space 
    • Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers 
    • Additional Notes: Broadband connection and service required for multiplayer mode. Supported Video Cards at Time of Release: nVidia GeForce GTX460 or better, GT500, GT600, GT700 series; AMD Radeon HD5850 or better, HD6000, HD7000, R7 and R9 series Intel® Iris™ Pro HD 5200
  • У меня сейчас стоит 8Gb ram, 680 GTX, и проц правда не i 7, а i 5 разогнанный. Но тут пишут ,что свопит у людей,у которых стоят и 700 серии,которая уже повыше 680. 
  • Тогда получается криво клепанный движок,пиратка или что. Просто поиграть реально хочется,но боюсь опять зря подарить 900 рублей за некачественную работу.

 

Ну как минимум я после релиза проверю на i7-2600k, 16ddr3, 1280mb 570GTX.

Только наверняка будет как обычно - у меня работает без глюков и тормозов, а у кого-нибудь на форуме на более мощном железе и то, и другое.


  • 0

#4 Golgari

Опубликовано 26 Май 2014 - 23:53  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Уже подзагрузка началась в стиме. Ну глянем что это за игра. Проверим насколько игра крута в графике и геймплее.

Спецом затарился Geforce 780ti-шкой.


  • 0

#5 Stone Cold

Опубликовано 27 Май 2014 - 18:41  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград
Вот пришел с работы,хотел запустить,а тут калечный юплей не работает,ну просто лол.


Вопрос,как сделать человеческий Vsync,надо чтобы частота кадров была ограничена 60,эти криворукие оять сделали черз ж. Иначе разрывы,а 30 фпс, кисель лагающий.

Изменено: Se7en, 28 Май 2014 - 05:39

  • 1

#6 Spoon

Опубликовано 27 Май 2014 - 20:58  

Spoon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 17

Вчера предзагрузил в Стиме. Сегодня решил запустить. Получил ошибку: Не удалось запустить игру (не найден исполняемый файл). Что делать? Проверка целостности хэша не помогла, все файлы на месте...


  • 0

#7 LaMurchik

Опубликовано 27 Май 2014 - 21:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Вчера предзагрузил в Стиме. Сегодня решил запустить. Получил ошибку: Не удалось запустить игру (не найден исполняемый файл). Что делать? Проверка целостности хэша не помогла, все файлы на месте...

Удалить. Скачать заного, У всех так на русише. 


  • 0

#8 TrueTon

Опубликовано 27 Май 2014 - 21:17  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Вчера предзагрузил в Стиме. Сегодня решил запустить. Получил ошибку: Не удалось запустить игру (не найден исполняемый файл). Что делать? Проверка целостности хэша не помогла, все файлы на месте...

К посту выше добавлю, что если не хочется перекачивать 12 гб, можно сохранить куда-нибудь папку с игрой, удалить содержимое из Стима, кинуть сохраненную папку обратно и запустить установку. Игра докачает недостающие файлы (чуть больше гига) и заработает.


  • 0

#9 Stone Cold

Опубликовано 27 Май 2014 - 21:21  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград
Вроде игра неплохая,но техническое исполнение кол.


Пришлось текстуры ставить на высокие,первый раз 680 GTX оказывается уже средним вариантом, для ультры надо 3 гб,видать пора брать титан,там и памяти есть и всего остального. Фризы есть даже на высоких текстурах,но играбельно, думаю патчам поправят,но на самом деле я бы высек разрабов,причем высек бы с крайней жестокостью,у них время было все нормально сделать. По поводу сглаживания,мне все таки понравилось txaa 2,картинка становится мягче и без всякой ряби,ночью вообще красота, вообще красиво все достаточно сделано,особенно ночной Чикаго, атмосферненько.

Изменено: Se7en, 28 Май 2014 - 05:39

  • 0

#10 LaMurchik

Опубликовано 27 Май 2014 - 23:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

для ультры надо 3 гб

Больше 4х. Игра умудряется отжирать на хаях 3,8гб при доступных 4х. Владельцы титанов не жалуются.
  • 0

#11 Dante

Опубликовано 28 Май 2014 - 00:15  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

nvidia новые дрова кинула. Кто пробовал с ними запускать? У меня на 780Ti лаги небольшие на максе, но не отвлекают. Все на максе, кроме vsync в 2 кадра - эта штука сжирает пипец. На закатах игра по картинке просто бомба. 


  • 0

#12 Stone Cold

Опубликовано 28 Май 2014 - 00:17  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Больше 4х. Игра умудряется отжирать на хаях 3,8гб при доступных 4х. Владельцы титанов не жалуются. 

А ну вот в титане же 6 гб,да хз, надо скинуть 680,да титан взять. Тут правда еще надо на разрешение смотреть, кто-то и в 4K гоняет псов,а у меня пока 1080p. Надеюсь на патч к выходным,который сделает адекватную производительность.


Изменено: Stone Cold, 28 Май 2014 - 00:23

  • 0

#13 Dezintegration

Опубликовано 28 Май 2014 - 04:05  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


на ПК этот некст ген уже давным давно наступил с выходом Crysis 1.

И в этот же момент некстген и закончился.

 

***

 

У всех в русской версии какая-то наркомания с клавишами управления? Т.э иероглифы вместо понятных кнопок. Лечится ли это?

И есть ли какие-то новости о будущих патчах?


  • 0

#14 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Май 2014 - 04:57  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

И в этот же момент некстген и закончился.

***

У всех в русской версии какая-то наркомания с клавишами управления? Т.э иероглифы вместо понятных кнопок. Лечится ли это?
И есть ли какие-то новости о будущих патчах?

Язык ввода с клавиатуры русский, наверняка.
  • 1

#15 Dezintegration

Опубликовано 28 Май 2014 - 05:22  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Язык ввода с клавиатуры русский, наверняка.

Действительно.

Смена раскладки по умолчанию помогла.


  • 0

#16 koafman

Опубликовано 28 Май 2014 - 06:59  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty

на моей конфиге игра поставила автоматом все на ультра, поигрался совсем совсем немного, визуально фпс от 30 до 40, и еще поймал при поездке на машине один жутчайший тормоз, все равно будут играться с настройками, возможно только смена текстур с ультра на хай поможет уже

 

кстати, если поставить насильную вертикальню синхронизацию в дровах Нвидии, будет ли лучше?


  • 0

#17 SidUPCG

Опубликовано 28 Май 2014 - 08:27  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Друг находиться в игре, приглашаю его в ссесию. В чате высвечивается приглашение, но принять его нельзя так говорит что он  не игре. Но я вижу его в игре. Игра куплена в Стиме


  • 0

#18 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:06  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Пожелайте мне удачи, щас буду запускать игру. А отписывюсь об этом в этой теме, потому что GeForce Expirience её не видит. Чо-то крипотно.


  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:07  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


кстати, если поставить насильную вертикальню синхронизацию в дровах Нвидии, будет ли лучше?

Вертикальная синхронизация обычно снижает производительность, но у нвидии есть адаптивная вс, которая не включается если у тебя фпс меньше чем частота развертки моника.


  • 0

#20 koafman

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:16  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 406
  • Откуда:Almaty


потому что GeForce Expirience её не видит

уже вроде появился в списке игр


но у нвидии есть адаптивная вс
понял, спасибо, попробую
  • 0

#21 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 28 Май 2014 - 09:52  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Чтоб запустить игру, пришлось вырубить SLI, а Exp теперь ваще не запускается-.-


  • 0

#22 Jesse D. Gray

Опубликовано 28 Май 2014 - 10:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789
тут всякими жифорсами меряются, а у меня вопрос по AMD: на r9 серии игру кто-нибудь гонял? как себя показывает? r9 270x, r9 280x?

Изменено: Se7en, 28 Май 2014 - 11:37

  • 0

#23 T_N

Опубликовано 28 Май 2014 - 19:21  

T_N

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 30
  • Откуда:Саратов

Проседания есть и на AMD. На моей 6970 выдаёт в среднем 30 fps в 1920х1080, с высокими (детали на ультра, отражения среднее, глубина резкости и размытие выкл., сглаж. smaa) настройками. Проседает иногда до 22-24 кадров в тяжёлых сценах, в роликах на движке в некоторых моментах, кратковременно до 11. В целом играбельно, картинка вполне красивая, лаги/просадки редкие.


Действительно.

Смена раскладки по умолчанию помогла.

Оно не зависит от раскладки по умолчанию, а подхватывает при старте назначенный язык ввода.


  • 0

#24 Dezintegration

Опубликовано 28 Май 2014 - 19:32  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Оно не зависит от раскладки по умолчанию, а подхватывает при старте назначенный язык ввода.

Фишка в том, что каждое приложение открывается с раскладкой, выставленной в системе по умолчанию. Например, сейчас в FireFox переключился на английский, развернул Skype и язык автоматически стал русским, кликнул по рабочему столу и уже активен английский. И Watch Dogs запустится с клавиатурой, выставленной в системе по умолчанию. На Win7 64 во всяком случае все именно так.


  • 0

#25 Stone Cold

Опубликовано 28 Май 2014 - 20:06  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Мужики налетайте,зеленые начинают продавать настоящего титана Z,именно на нем псы пойдут в ультра графике и в 4K разрешении :D


  • -1





Также с меткой «Watch Dogs, Ubisoft, Action-adventure, Открытый мир, ПК, PS3, PS4, X360, Xbox One, Wii U, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.