Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Внимание, розыск!


Важно! Degash , 29 Апрель 2014 - 12:35

Тема для поиска любых бумажных и электронных книг по любым имеющимся приметам.

Также годится для публикации объявлений об обмене и/или покупке бумажных изданий.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#26 Soulman

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 18:50  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

В подростковом возрасте брал в библиотеке книгу. Суть такова: в Германии государственный переворот и туда с миротворческими намерениями вторгаются американцы. Повествование идет от лица нескольких героев - американский танкист, американская же женщина из мотопехоты, немецкий противотанкист, может еще кто-то, не помню уже. Дело происходит вроде в 80-е или в начале 90-х. Ищу её уже давно и до сих пор безуспешно. Если кто вспомнит такую, буду крайне признателен :)


  • 0

#27 ChillingTouch

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:31  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Ищу фантастически рассказы или повести:

1. Придумали репликатор материи. Сюжет крутится вокруг проблемы, что уникальные произведения искусства, чья ценность заключается в уникальности, появилась возможность скопировать. Или что-то типа того.

2. Про путешествия во времени. В какой-то момент действие переносится на Дикий Запад. ГГ притаскивает с собой туда современный револьвер, превосходящий, естественно, тамошние. Местный чувак смотрит на название модели с большим удивлением.


  • 0

#28 Allax

Опубликовано 10 Август 2014 - 16:00  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
1. Вроде Кейт Лаумер "Похитители во времени" - у меня в бумаге так называется.
  • 0

#29 Mandor

Опубликовано 19 Август 2014 - 09:40  

Mandor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 53

Книга

 

Тип:

Бумажная.

 

Год издания:

Не знаю, но скорее всего 80-е или раньше.

 

Автор:

Зарубежный

 

Сюжет:

Существует технология, позволяющая откладывать любую природную катастрофу (землятрясение, наводнение, цунами и т.д.). К сожалению у нее имеется неприятный побочный эффект: чем дольше откладывается катастрофа, тем сильнее она случается в итоге. Этим пользуются некоторые террористы, устраивающие террористические акты из многократно усиленных мелких природных катаклизмов. ГГ работает в службе, которая борется с подобными террористами. У каждого (вроде?) в это службе есть некое существо - персональный бог. А больше ничего не помню.


  • 0

#30 Lord Sukin Kot

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 08:31  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Книга (вроде бы часть какого-то цикла). Читал давно. Лет десять, может быть, назад. Из сюжета помню только то, что там инопланетяне строили сферу Дайсона. Автор русскоязычный.


  • 0

#31 Azro

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 09:36  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Книга (вроде бы часть какого-то цикла). Читал давно. Лет десять, может быть, назад. Из сюжета помню только то, что там инопланетяне строили сферу Дайсона. Автор русскоязычный.

Тут смотрел?

 

https://ru.wikipedia...i/Сфера_Дайсона

Раздел Сферы Дайсона в художественных произведениях


  • 1

#32 Lord Sukin Kot

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 10:06  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Тут смотрел?

 

https://ru.wikipedia...i/Сфера_Дайсона

Раздел Сферы Дайсона в художественных произведениях

 

Спасибо за наводку )  Вот сейчас посмотрел. Судя по краткому описанию, кажись, это Михаил Ахманов "Странник, пришедший издалека".


  • 0

#33 Alexis47

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 10:18  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Спасибо за наводку )  Вот сейчас посмотрел. Судя по краткому описанию, кажись, это Михаил Ахманов "Странник, пришедший издалека".

 

Стоит заметить, что вот это тот же Ахманов, только раньше и под другим псевдонимом, соответственно много идей похожих:

 

В одной из повестей Дж. Лорда «Сияющий полдень Уренира» (серия «Ричард Блейд»). Сфера построена расой, достигшей вершин развития технологии и социума; отдельные её области используются как «заповедники» для других рас, в том числе инопланетных.


  • 0

#34 Lord Sukin Kot

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 11:14  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Судя по краткому описанию, кажись, это Михаил Ахманов "Странник, пришедший издалека".

 

Всё, я нашёл эту книженцию, даже в знакомой обложке. Это "Странник по прозвищу Скиф", дилогия "Скифы пируют на закате" + "Странник, пришедший издалека". На днях почитаю.


  • 0

#35 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 02:14  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Мне вдруг вспомнилась строчка из стишка "Мы едем домой, а за нашей спиной остался скучать над воротами дачи, всем ветрам послушный петух жестяной." но гугл молчит, а больше я ничего не помню. 


  • 0

#36 mrSanders

Опубликовано 31 Май 2015 - 14:24  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor
Подскажите название книги и автора.Жанр фантастика, попаданцы, в результате катаклизма на другую планету перенеслись несколько городов земли.Жители городов занимаются исследованиями мира.Книгу брал в библиотеке лет 20 назад или немного больше, книжка уже имела печальный вид была очень зачитанной вплоть до отсутствия обложки.Создалось впечатление что автор француз хотя естественно могу ошибаться
  • 0

#37 Mikk

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 22:56  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Создалось впечатление что автор француз хотя естественно могу ошибаться

 

Похоже на:

Франсис Карсак "Робинзоны космоса"


  • 1

#38 mrSanders

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 10:20  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Похоже на:

Франсис Карсак "Робинзоны космоса"

Оно, превелико благодарен:)


  • 0

#39 khulster

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 23:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Оно, превелико благодарен :)

Этот автор вообще затейник. Любит масштабные движухи. В частности в "Бегство Земли"  он Землю с Венерой угнал в просторы космоса. :)


  • 0

#40 mrSanders

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 08:27  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Этот автор вообще затейник. Любит масштабные движухи. В частности в "Бегство Земли"  он Землю с Венерой угнал в просторы космоса. :)

Знаю, зачитывался в свое время.Больше до такого никто вроде не додумался:)


  • 0

#41 AlonZo

Опубликовано 26 Август 2016 - 19:55  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Сегодня в метро видел девушку с книгой "Приют" в довольно новой обложке. Что за книга такая и стоит ли обратить на нее внимание?
  • 0

#42 Degash

Опубликовано 28 Август 2016 - 06:41  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 505
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk


Сегодня в метро видел девушку с книгой "Приют" в довольно новой обложке. Что за книга такая и стоит ли обратить на нее внимание?

Подозреваю, что ты про книгу Маделин Ру.

Я бы читать не стал, мне жанр не слишком близок.


  • 0

#43 Dolus

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 02:54  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

Причуды памяти: ни с того ни с сего всплыл стих с последней страницы "Литературной газеты", прочитанный, кажется, ещё в дошкольном возрасте. Захотелось найти автора, ибо без ссылки на его имя цитировать не комильфо, но поисковики этого восьмистишия отчего-то не знают. Может быть, вспомнит или найдёт кто-нибудь? :rolleyes:

 

Нельзя, чтоб эпиграмма

Высмеивала Хама,

Иначе вслед за сим

Разгневается Сим,

И грозно скажет Иафет,

Что для меня бумаги нет,

И недоволен будет мной

Их всемогущий папа Ной.


Изменено: Dolus, 10 Февраль 2017 - 02:55

  • 0

#44 Zombieset

Опубликовано 17 Май 2017 - 18:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Из детства запомнился эпизод из книги. Вроде бы даже за авторством Джека Лондона (могу ошибаться). Парниша подросток попадает в лес в режим выживания. Будучи там он кормится природным добром, попутно отстреливая всякую дичность. И вот во время трапезы пойманным им некого грызуна (посредство ловушки?) он угрызает себя, что не взял в лагере (или откуда он попал в лес) хотя бы щепотку обычной соли. Мол, насколько приторное и невкусное несоленое мясо. Именно момент с солью мне запал в память.


  • 0

#45 Sommer_Zeit

Опубликовано 21 Май 2017 - 19:51  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Именно момент с солью мне запал в память.

Я тоже что-то такое смутно помню, может быть это из какой-то сказки? У меня была в детстве книга "сказки Европы", возможно помню оттуда.


  • 0

#46 Ushwood

Опубликовано 21 Май 2017 - 19:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430


Парниша подросток попадает в лес в режим выживания. Будучи там он кормится природным добром, попутно отстреливая всякую дичность. И вот во время трапезы пойманным им некого грызуна (посредство ловушки?) он угрызает себя, что не взял в лагере (или откуда он попал в лес) хотя бы щепотку обычной соли. Мол, насколько приторное и невкусное несоленое мясо. Именно момент с солью мне запал в память.
Вообще-то это смахивает на хайнлайновский "Тоннель в небе".
  • 0

#47 Zombieset

Опубликовано 23 Май 2017 - 13:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вообще-то это смахивает на хайнлайновский "Тоннель в небе".

Точно не фантастика.


  • 0

#48 Alexis47

Опубликовано 23 Май 2017 - 15:10  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Из детства запомнился эпизод из книги. Вроде бы даже за авторством Джека Лондона (могу ошибаться). Парниша подросток попадает в лес в режим выживания. Будучи там он кормится природным добром, попутно отстреливая всякую дичность. И вот во время трапезы пойманным им некого грызуна (посредство ловушки?) он угрызает себя, что не взял в лагере (или откуда он попал в лес) хотя бы щепотку обычной соли. Мол, насколько приторное и невкусное несоленое мясо. Именно момент с солью мне запал в память.

Это случайно не "Рольф в лесах" Сетона-Томпсона?
  • 1

#49 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вообще, скорее всего, я даже не читал эту книгу :) Я припоминаю, что читал именно этот отрывок, а читал его в каком-то учебнике, вроде по русскому языку в виде какого-то примера в правилах или в виде упражнения.


  • 0

#50 MalyarJr.

Опубликовано 31 Май 2017 - 17:08  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 775

Отрывок мне не знаком, но я, хз почему, вспомнил Лермонтова и Мцыри, значит мы вынимаем сук, а потом садимся навернуть кошатинку...а соли нет  :D  :D  :D

Извиняюсь ))) 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.