Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Внимание, розыск!


Важно! Degash , 29 Апрель 2014 - 12:35

Тема для поиска любых бумажных и электронных книг по любым имеющимся приметам.

Также годится для публикации объявлений об обмене и/или покупке бумажных изданий.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#1 Pete Best

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 06:06  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242

Тема для поиска любых бумажных и электронных книг по любым имеющимся приметам.

Также годится для публикации объявлений об обмене и/или покупке бумажных изданий.

 

ЗЫ: Эльфа в "Пожеланиях и предложениях" излагала подобную идею, но развития это не получило. А зря.

 

И по существу:

Помогите разыскать, может кому встречалось.

 

Тип, год издания:

Книжица эта мне попалась в электронном виде году этак в 2000-2001.

 

Автор:

Низнаю.

 

Сюжет:

Начинается с того, что какой-то тип разъясняет, что надо посчитать до скольки-то потом помножить на сколько-то, а потом пересчитать еще сколько-то раз, и тогда какие-то твари до него не доберутся. Сумасшедший, короче говоря.

Теперь сам сюжет.

Мужик проживает с дамой в гражданском браке, а у нее от предыдущего (так и хочется написать "от предыдущей судимости") брака двое детей - пацаны. Идет, значит этот мужик с ними летом на речку или другой какой водоем купаться, и один из пацанов тонет.

Ну, достали, откачали, вроде все в порядке. Ан нет. Мужик этот вбил себе в голову, что пацан-то реально умер. И вроде так оно и оказалось на самом деле. А это хитрозадое создание сообразило, что мужик догадался, и всячески измывалось над ним. Закончилось, в общем, тем, что этот живой труп всю семью загрыз, а мужика в живых оставил из гнусной подлости своей. Того поначалу арестовали за убийство, а потом послушали, что он плетет про живой труп и быстренько переправили в дурку. Где он и остался. И занялся устным счетом.


  • 0

#2 Ivga_Lis

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:47  

Ivga_Lis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 275
  • Откуда:Россия, Подмосковье

Я совершенно точно читала эту книгу, но не помню автора/названия, точно помню, что автор русскоговорящий, не переводная вещь.


  • 0

#3 Pete Best

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 12:20  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242

Да, русскоязычная, точно.

Я даже пару цитат могу вспомнить близко к тексту, но поисковики ничего не выдают.

Ладно, может кто-нибудь еще читал.

 

 

А вот еще про одну вещицу вспомнил, попавшуюся мне в детстве в библиотеке, которую теперь несколько лет не могу найти.

 

Тип:

Бумажная.

 

Год издания:

Не уверен, но почему-то предполагаю конец 1960-х.

 

Автор:

Не знаю. Поляк. Книга переводная с польского.

 

Сюжет:

Время действия - то ли перед 2 мировой, то ли несколько лет спустя, не уверен.

Книга про польских пацанов. Жили они там в какой-то деревне или городишке занюханном, и со скуки искали себе на задницу приключений.

Город расположен был около старой закрытой медной шахты.

Помню, что по ходу сюжета плотно обыгрывалась местная легенда про призрак какого-то заваленного в этой шахте шахтера Войтеха (варианты: Войтека, Войцека, Войцеха) "Железная нога".

Призрака пацаны, ясное дело, не нашли. И от нечего делать заболели всем классом шпиономанией.

Стали выслеживать школьного то ли истопника, то ли завхоза, по имени пан Кропа, который себя неадекватно вел. Но выяснилось, что он, почему-то, не шпион.

Шпиона пацаны в конце концов по законам жанра поймали, но тут у меня уже смутно.

А чем закончилось вообще не помню.


ЗЫ: Чуть не забыл. Мне кто-то говорил еще тогда, когда я эту книгу читал - ну польскую, что по ней вроде фильм какой-то сняли, правда там была куча сов. экшена, погони, перестрелки в шахте, рушащиеся шахтные крепи и т.п. Может кто-нибудь фильм видел, по нему и книгу вычислить несложно.


  • 0

#4 Degash

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 12:35   Важно! 

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Тема для поиска любых бумажных и электронных книг по любым имеющимся приметам.

Также годится для публикации объявлений об обмене и/или покупке бумажных изданий.


  • 0

#5 Pete Best

Опубликовано 06 Май 2014 - 12:29  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242

Может кто-то желает за не совсем космическую цену расстаться с бумажным собранием сочинений Воннегута, или у кого-то знакомым не нужно, и они бы продали? Отпишитесь тогда в личку.

 

Объявление снято.


Изменено: Degash, 12 Май 2014 - 11:44

  • 0

#6 Degash

Опубликовано 06 Май 2014 - 17:33  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Может кто-то желает за не совсем космическую цену расстаться с бумажным собранием сочинений Воннегута, или у кого-то знакомым не нужно, и они бы продали? Отпишитесь тогда в личку.

Если бы у меня было бумажное собрание Воннегута, я бы не стал с ним расставаться )


  • 1

#7 Pete Best

Опубликовано 07 Май 2014 - 05:51  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242


я бы не стал с ним расставаться

Аналогично. Затем и ищу, чтобы завладеть, и не расставаться. :D


  • 1

#8 Pete Best

Опубликовано 12 Май 2014 - 10:19  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242


Может кто-то желает за не совсем космическую цену расстаться с бумажным собранием сочинений Воннегута, или у кого-то знакомым не нужно, и они бы продали?

 

Объявление снято. Нашел.


  • 0

#9 SidUPCG

Опубликовано 18 Май 2014 - 10:09  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Цикл книг

 

Тип:

Бумажная.

 

Год издания:

Наверное в 90, а может и раньше

 

Автор:

Не помню, но вроде зарубежный

 

Сюжет:

Насколько помню, мужик пошел в горы, а там каким то способом попал в иной мир. В ходе приключение выяснилось, что этот мир находиться на другой планет, которая вращается вокруг нашего солнца по орбите Земли, но соотношении к нам, это планета с другой стороны солнца. Также выяснилось что развитие на планете контролируется другими силами. Выглядит это так. Как только кто нибудь что нибудь изобретет неположенная так его сразу же убивают. В одной из книг герой нашли кто это делает. Также была книга ответвление, та вместо ГГ была женщина, тоже попаданецц из которой сделали рабыню


  • 0

#10 Degash

Опубликовано 18 Май 2014 - 18:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Цикл книг

Подозреваю, что ты имеешь в виду "Хроники Гора", автор Джон Норман.

 

В 95-97 году издавала Армада, но не весь цикл, а примерно половину, если верить Википедии.


Также была книга ответвление, та вместо ГГ была женщина, тоже попаданецц из которой сделали рабыню

А это, видимо, Time Slave - на русском не знаю, издавалось или нет.


Изменено: Degash, 18 Май 2014 - 18:35

  • 0

#11 Pete Best

Опубликовано 19 Май 2014 - 06:33  

Pete Best

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 242


мужик пошел в горы, а там каким то способом попал в иной мир. В ходе приключение выяснилось, что этот мир находиться на другой планет, которая вращается вокруг нашего солнца по орбите Земли, но соотношении к нам, это планета с другой стороны солнца. Также выяснилось что развитие на планете контролируется другими силами. Выглядит это так. Как только кто нибудь что нибудь изобретет неположенная так его сразу же убивают.

По некоторым признакам это может быть еще цикл Бушкова про Сварога.

Автор, конечно, наш, но ведь точно и не известно. Я только не помню, где там вращается Талара, в нашей солнечной системе или еще где.


  • 0

#12 Degash

Опубликовано 19 Май 2014 - 08:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

По некоторым признакам это может быть еще цикл Бушкова про Сварога.

Но в 90-х вышли только две книги о Свароге, остальные уже в 2000-х.
И попал в другой мир он не из гор, а из ванной :)
  • 0

#13 SidUPCG

Опубликовано 20 Май 2014 - 09:28  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

По некоторым признакам это может быть еще цикл Бушкова про Сварога.

Автор, конечно, наш, но ведь точно и не известно. Я только не помню, где там вращается Талара, в нашей солнечной системе или еще где.

Нет не он, даты может быть и неверная.


  • 0

#14 Degash

Опубликовано 20 Май 2014 - 09:39  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Нет не он, даты может быть и неверная.

"Хроники Гора" проверил?


  • 0

#15 SidUPCG

Опубликовано 20 Май 2014 - 13:20  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

"Хроники Гора" проверил?

Ага оно, вот как я с датой ошибся


  • 0

#16 Azro

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 19:04  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Не нашел такой темы, если уже есть - ткните пальцем, пожалуйста.

 

Вобщем не могу вспомнить названий двух книг.

Обе скорее всего русских авторов.

 

Первая.

Фантастика. Дело происходит в Антарктиде, полярникам являются некие розовые облака, которые они считают просто метеорологическим явлением, или что-то типа полярного сияния. Но один прозорливый полярник как-то понимает, что это неизведанная форма жизни (инопланетяне) и даже выходит с ними на контакт.

Может это и не книга даже была, а рассказ.

 

Вторая.

Детская сказка. Главных героев несколько, два мальчика и девочка вроде. Они попадают из нашего мира в сказочный, там как в "Королевстве кривых зеркал" есть плохая власть и жаждущий ее свергнуть люд, магия вроде есть простая. Помню, что начинается все с того, что бабушка ГГ говорит ему про узелок на носовом платке, "чтобы не забыть сделать дело". Вот благодаря этому узелку они и смогли вернуться назад. Еще они там летали на чем-то (ком-то?) ящероподобном, то ли птеродактили, то ли вертолеты, похожие на птиц.

 

PS

Ужас, в какие мелкие и несистемные обрывки превращает книги наша память :)


  • 0

#17 Celador

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 20:24  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Всадники из ниоткуда первая.


  • 1

#18 Degash

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:09  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

что бабушка ГГ говорит ему про узелок на носовом платке, "чтобы не забыть сделать дело". Вот благодаря этому узелку они и смогли вернуться назад.

Хм. Совершенно точно уверен, что в детстве эту книгу читал. И почти так же уверен, что дело было не в "Вернуться назад", на этом узелке все и держалось - то ли магия какая-то, то ли еще что-то. И что герой пожалел, развязав его.

 

А может и путаю. Кажется, я про "Трое на острове" Губарева, а по остальным параметрам твоим он не очень подходит.


Изменено: Degash, 02 Июнь 2014 - 09:16

  • 1

#19 Azro

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:23  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159


я про "Трое на острове" Губарева

Да, про узелок на платке она. А вот вертолеты-птеродактили похоже из другой книги.

 

Спасибо.


  • 0

#20 Degash

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Они попадают из нашего мира в сказочный, там как в "Королевстве кривых зеркал" есть плохая власть и жаждущий ее свергнуть люд, магия вроде есть простая.

Ну вот это тоже не очень про остров :)

Вероятно, какая-то другая детская книжка про попаданцев, например, "Дети Синего Фламинго" Крапивина.


  • 0

#21 Azro

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:48  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Все, нашел. Остров и платочек из одной книги, магия и машина-птица из-другой книги :) И еще смутный образ чаепития на лужайке в компании некоего дедушки.

 

 

Летательный аппарат, похожий  на большую белую  птицу, плавно помахивая широкими  крыльями,  вынырнул  из-за  тучи  и начал  стремительно снижаться. Неподалеку от  мыслеплана  крылья аппарата приподнялись и  затрепетали,  как трепещут  крылья  голубя,  когда  он садится  на землю.

Это другая книга Виталия Губарева, "Путешествие на утреннюю звезду". 

До чего ж крутые сказки мужик сочинял, и необычные и в то же время достоверно и тщательно прописанные.


  • 0

#22 Degash

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 09:56  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

Это другая книга Виталия Губарева, "Путешествие на утреннюю звезду".

До чего ж крутые сказки мужик сочинял, и необычные и в то же время достоверно и тщательно прописанные.

Признаться, я до конца был уверен, что даже про платочек - это Крапивин. Очень удивился, узнав, что Губарев, потому что фамилию этого автора не помню совершенно.

Впрочем, Королевство кривых зеркал - это же тоже его, вероятно, в одной книге оба произведения были.


Изменено: Degash, 02 Июнь 2014 - 09:57

  • 0

#23 Allax

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:47  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus
Вот в таком варианте она была у меня в детстве http://www.livelib.ru/book/1000265612 - как раз и "королевство кривых зеркал", и "путешествие на утреннюю звезду".
  • 1

#24 Azro

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:01  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Точна, она самая. Вот откуда я помнил, что сказки похожие.

 

Книга состоит из трёх повестей: "Трое на острове", "Путешествие на Утреннюю Звезду" и "Королевство кривых зеркал".


Изменено: Azro, 02 Июнь 2014 - 18:01

  • 0

#25 Degash

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 09:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


Вот в таком варианте она была у меня в детстве

Да,  и у меня такая же как раз :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.