Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Lords of the Fallen

Lords of the Fallen Action-RPG City Interactive PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
272 ответов в теме

#226 ss39

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 09:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Незнаю.. от локи с парящими камнями у меня реально челюсть отвисла от красоты..

Согласен, в красоте игре не окажешься, пусть она больше технологическая но что есть то есть.

И ябы не сказал что террирория маленькая очень даже вполне.

Я бы сказал местами даже через чур немаленькая. Например подземелья по монастырем. Оно мал того, что не маленькое так ещё и чрезвычайно запутаеное и однообразно, в результате там периодически начинаешь блудить.


Да и лучше меньше, да нормальных, чем тонны серого одинакового чего-то как в Nioh

Однако в Nioh при всем его визуальном однообразие заблудиться практически невозможно хотя локации там, несмотря на свою камерность, нелинейные и достаточно сложные конструкции.

Изменено: ss39, 25 Ноябрь 2017 - 09:01

  • 0

#227 Vzhik

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 12:59  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

да, с построением лок, срезами и развилками они перемудрили. соглашусь. Я тоже плутал там порядочно и карта в голове так и не отпечаталась.


  • 0

#228 AlonZo

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 02:53  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

да, с построением лок, срезами и развилками они перемудрили. соглашусь. Я тоже плутал там порядочно и карта в голове так и не отпечаталась.

Мало находил значит :)
...
Ну и босс из ДЛЦ! Такого сложного босса не помню во всей серии Соулс и не призовешь же никого.
...
Прошёл игру. Практически 19 часов заняло прохождение. Приятно удивила игра, ожидал слишком явного плагиата, но некачественного, в итоге получил плагиат, но очень хорошо проработанный (даже НГ+ есть). Игра сейчас не так уж дорого стоит, поэтому поклонникам серии Соулс обязательно к ознакомлению!
Прошел всё, кроме босса из лабиринта - упомянывал его уже злым словом, поэтому хочу сказать, что нервная система мне дороже и решил с ним не заморачиваться.
...
Вопросы:
1.В конце игры мы получаем специальную именную руну. В диалоге с мастером её можно отдать ему. Какие последтствия будут у этого решения, кроме собственно потери самой руны?
2.Сколько концовок у игры?
3.Что бы было, если бы я отказался не сражаться с рогаром по просьбе "мадам"(с)?
4.Напомните, пожалуйста, классы персонажа отличаются только стартовыми характеристиками и возможностью получения определенных достижений по результатам игры?
Спасибо!

Изменено: AlonZo, 26 Ноябрь 2017 - 02:54

  • 0

#229 Vzhik

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 15:44  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

да. 100р за такую игру просто фантастика. После такого смотришь на цены в мега-тыщи, и понимая что там тоже самое, а иногда и хуже  (по ощущениям от прохождения) как-то хочется пальцем у виска покрутить с такой ценовой политикой..


Изменено: Vzhik, 27 Ноябрь 2017 - 15:46

  • 0

#230 AlonZo

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 16:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

да. 100р за такую игру просто фантастика. После такого смотришь на цены в мега-тыщи, и понимая что там тоже самое, а иногда и хуже (по ощущениям от прохождения) как-то хочется пальцем у виска покрутить с такой ценовой политикой..

Не пиши такое - я за 1000 брал и жаба давит после подобных постов :)
  • 1

#231 - Кейдж -

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 03:01  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Ну я даже не знаю. Досталась за 100 р так что жалеть не чего, но что-то не то. Вроде бы и боевка как в ДС, и принцип исследования локаций тот же и сами локи красивые, но возникает ощущение что это халтура. Ощущается ГГ как то будто в молоке хоть ты лёгко оденься хоть тяжело, куча срезок которые напиханы просто "чтоб было", но запутывают конкретно.В ДС1 срезы были действительно нужны, чтоб пол часа не бежать из Блайдтауна в Уезд Нежити например.Тут же башня, закрытая дверь, обходишь башню с другого конца, открываешь дверь и срез открыт. Но нафига оно надо, не понятно -только от этой кучи дверей путаница в мозгу происходит. Сделано лишь потому чтоб было.Так же разработчики напихали кучу мечей и топоров, но реально не ощущаешь что дерешься разным оружием да и удар не чувствуется. Враги так же все какие то одинаковые  и бьют одинаково, только с разной силой.Если в ДС ты видел разницу между рыцарями Балдера и Черными рыцарями, то тут все как один широкие, квадратные и в доспехах.Нет изюминки. С боссами такая же фигня.И это я не говорю об интересном сюжете и возможности исследовать ЛОР - этого в игре просто нет.

Не знаю я, нет в этой игре духа Дарк Соулс и мотивации чтоб исследовать локации. Симпатичные локации и боевка в стиле Соулс это хорошо, но когда оно приправлено лором, тайнами, секретами и атмосферой. Увы, в LofF я этого не ощутил.зато ощутил неудобную камеру от которой после часа игры укачивать начинает.Еще чуть поиграю, но если в серии ДС мне было интересно, то тут игра не вызывает никаких эмоций. :(

Ну и да, идея с порталами конечно интересная и идея с множителем опыта тоже неплоха, но нафиг оно нужно, если по локациями бегать нудно, а вражины одинаковые и невзрачные...


Изменено: - Cage -, 03 Апрель 2018 - 03:06

  • 2

#232 - Кейдж -

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 03:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Вернулся и как то чет они перемудрили.

 

1)Броня, вроде бы есть градации на легкую/среднюю/ тяжелую, но толку то&Взял рогу, одел его в легкую броню и всё равно медленно, гг перекатывается как мешок с навозом. Это даже медленнее чем в Дарк Соулс 2.

2)Пушка. Зачем эта рука- пушка?Чтоб было? Я задолбался переключаться между щитом, пушкой и двуручкой, постоянно путаюсь, слишком муторно нажимать три раза Y.

3)Абсолютно нет пойза у врагов, чем бы ты его не стукал, а он не станится и его атака не прерываются.

4)Лут.Куча лута, доспехов, оружия и оно всё выпадает слабое и засирает инвентарь.А разбирать его или выкидывать я не могу(пока не нашел возможности).


Изменено: - Cage -, 20 Ноябрь 2020 - 03:07

  • 0

#233 Vzhik

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 08:34  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Эх. вторую часть бы..


  • 0

#234 - Кейдж -

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 03:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Эх. вторую часть бы..
У них там какие то проблемы вроде.

 

Душит чето..3 босс, который на кладбище. И опять то же поведение босса- замахи по площади и во 2 стадии(когда 50% снимеш его ХП) заваливает мелкими мобами.Никакой фантазии у этих европейцев. Мобы опять же все одинаковые, тупо рыцари с мечами и огромными щитами. Не СолусБорн и даже не Нио, увы.


  • 0

#235 Pike

Опубликовано 21 Ноябрь 2020 - 20:27  

Pike

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -37
  • Сообщений: 76

Эх. вторую часть бы..

 

Вообще-то люди, делавшие первую, сделали потом 2 части the surge. Контора, "делающая" вторую, тупо пилит бабло инвесторов который год кряду.


  • 0

#236 Vzhik

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 00:37  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 the surge. Контора, "делающая" вторую, тупо пилит бабло инвесторов который год кряду.

Сеттинг... сеттинг...

Да, жаль такое слышать.


 .Никакой фантазии у этих европейцев. .

 

Вот что-то я тоже стал япошкам больше доверять.


  • 0

#237 Edelas

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 12:27  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Surge 2 реально неплох, кстати.
  • 0

#238 - Кейдж -

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 13:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Дропнул опять.Не Нио и даже не Дарк Соулс 2., а уж до уровня ДС1, ДС3 или ББ как раком до Японии. Всё какое то дубовое, деревянное.Стиль какой то чисто западный. Фтопку, не могут они в Соулсы.


  • 0

#239 ss7877

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 22:59  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Ну что, хвалят многочисленные превью перезапуск серии.

Посмотрим, может и правда смогли

 


  • 0

#240 Maxag

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 00:36  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728

  Первую часть помню прошел пару раз с удовольствием. Да боевка несколько тягучая и требует привычки .Кроме посоха и чего-то там быстрого  еще, все остальное оружие прям неспешное и вынуждает к выжиданию нужных моментов.Но как раз за время игры это все осваиваешь и привыкаешь и во второй половине уже нормально используешь и игра не успевает задушить.

 Если во второй части не хуже то прекрасно.Ролики с переключением измерения прям отличные были.


  • 0

#241 ss7877

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 12:34  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Так там совершенно другой разработчик, так что прямо сравнивать смысла нет.

Меня больше интересует влияние ролевой системы на геймплей.

 

Также все рудиментарно, как в Elden Ring, или более серьезное влияние.


  • 0

#242 790

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 16:08  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Мельком глянул стрим, классов много, всё стало шустрее и теперь очень похожа на элден ринг, даже окно персонажа.
  • 0

#243 Dai'Bi

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 17:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Как по мне - типичный соулс лайк, не прибавить не отнять. Т.к. я даже еще в елден ринг не играл, то пройду мимо.


  • 0

#244 ss7877

Опубликовано 08 Октябрь 2023 - 21:27  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Интересный дневник про магию.

https://www.reddit.c...s_dev_journals/

Обещают, что  игре не будет доступных только боссам спеллов, и после победы на ними те будут оставлять в трофеях свои коронные заклинания.

 

P.S. Редкое сразу по 2 пунктам для этой игры видео

Стрим с PS5 за аналог клерика

 

 


Изменено: ss7877, 08 Октябрь 2023 - 21:28

  • 0

#245 ss7877

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 21:26  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

А вот и геймплей за самый сложный для старта класс.

Сдается мне, что зря девы влепили столь большое количество дистанционных.

 

У кучи стримеров из-за этого уже подгорает, да и игроки к ним присоединятся.

 


  • 1

#246 AlonZo

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 00:38  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Как по мне - типичный соулс лайк, не прибавить не отнять. Т.к. я даже еще в елден ринг не играл, то пройду мимо.


Еще больше похожа, чем прошла часть. В своё время прошёл и на тот момент это был самый достойный клон уже легендарной серии.
  • 0

#247 ss7877

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 00:44  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Стартовая игра за каждый из классов, включая крузадера за делюкс.

 

Эх, ролевик во мне требует играть за зека (но это будет боль), визуал - за пиромансера, а манчкин - за проповедника.

 


  • 2

#248 MalyarJr.

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 01:22  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Смотрится этот Дарк Соулс настолько дарксоулсом, что даже хочется назвать бесстыжим копированием ...  <_<  <_<


  • 0

#249 Ramey

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 15:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 111

О, эти анимации... Ну почему, почему нельзя просто посмотреть всего одно видео по средневековому фехтованию и сделать хоть сколько-нибудь реалистичные анимации ударов мечами? Ведь меч - это не дубина! Тайминги можно ставить любые, боевка никак не пострадает, но при этом будет выглядеть бесконечно красивее.


  • 0

#250 ss7877

Опубликовано 10 Октябрь 2023 - 16:52  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Релизный ролик

 


  • 0





Также с меткой «Lords of the Fallen, Action-RPG, City Interactive, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.