Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор прочего "железа"



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#1 Quaid

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 12:35  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Ё-моё, пришёл в магазин наконец-то выбирать кабель HDMI и увидел их столько разных, аж глаза разбегаются. И некий "плоский" и "super slim". И разных производителей. Есть ли принципиальная разница?

 

P.S. Продавцам-каонсультантам не доверяю. Плавал в этой сфере - знаю :)


Изменено: Quaid, 21 Апрель 2014 - 12:37

  • 0

#2 lavageth

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 18:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Ё-моё, пришёл в магазин наконец-то выбирать кабель HDMI и увидел их столько разных, аж глаза разбегаются. И некий "плоский" и "super slim". И разных производителей. Есть ли принципиальная разница?

 

P.S. Продавцам-каонсультантам не доверяю. Плавал в этой сфере - знаю :)

Какая длина нужна?

А по выбору - пофиг у меня горели всякие разные.

Чем толще, тем лучше   :D - это я про кабель!


Изменено: lavageth, 21 Апрель 2014 - 18:32

  • 0

#3 ThatOne

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 05:48   Важно! 

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Тема для обсуждения покупки "железа", ещё не "прописанного" в отдельных темах.

Отдельные темы:

Настольные компьютеры и комплектующие

Мониторы

Ноутбуки

Планшеты

Воспроизведение звука

Клавиатуры и мыши

Игровые манипуляторы (джойстики, геймпады, рули и т.п.)

Принтеры

Графические планшеты

Компьютерные кресла

Фотоаппараты

mp3 плееры


Изменено: ThatOne, 22 Апрель 2014 - 05:49

  • 1

#4 Quaid

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 05:45  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Какая длина нужна?

От монитора до видеркарты. Сколько там. Метра полтора, думаю, хватит.


  • 0

#5 lavageth

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 07:50  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


От монитора до видеркарты.
Тогда вообще пофиг - расходный материал.

Типа такого заглаза.


  • 1

#6 AcM

Опубликовано 10 Август 2014 - 16:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нужна связка из wifi-роутера и свистка для компа. Зона покрытия небольшая, метров 6, стены из гипрока и одна из бетона, но к роутеру будет периодически подключаться куча устройств, минимум компьютер, два смарта и приставка. Иногда больше (просто коннектиться). Каких-то особых тех. требований помимо стабильной и качественной работы нет, разве что свисток именно свисток, т.е. в форме флешки втыкаемой в компьютер. Ну и цена в сумме не более 4-5 тысяч. Пока присмотрел Asus RT-N12 D1 / ZyXEL Keenetic Lite II / ASUS RT-N14U из роутеров и NetGear WNDA3100-200PES / ASUS USB-N13 из свистков.


  • 0

#7 lavageth

Опубликовано 10 Август 2014 - 19:19  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Ну и цена в сумме не более 4-5 тысяч. Пока присмотрел Asus RT-N12 D1 / ZyXEL Keenetic Lite II / ASUS RT-N14U из роутеров и NetGear WNDA3100-200PES / ASUS USB-N13 из свистков.
Вижу там все и в 2000 легко помещается.
  • 0

#8 Rakoth

Опубликовано 10 Август 2014 - 20:09  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Вижу там все и в 2000 легко помещается.

Я вот тоже сижу и думаю откуда 4-5 то ... за 5к при желании можно Asus RT N66U взять + свисток. Правда зачем? Если на компе не будет торрент всё время висеть то N14U или N16U вполне должное хватить.

Зюхель я бы не стал советовать. Хотя щупал всего 5 моделей, но ни одна не понравилась.

Asus N16U бьёт подальше, но при том то описано оно по идее не критично.


  • 0

#9 AcM

Опубликовано 11 Август 2014 - 01:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

4-5 я брал например из расчета стоимости связки Asus USB-AC53 и Zyxel Keenetic II в удобном для меня магазине. Соответственно потом стал искать варианты дешевле, которые и написал.


  • 0

#10 Edwardkz

Опубликовано 11 Август 2014 - 08:10  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

На ас


Asus RT-N12 D1 / ZyXEL Keenetic Lite II / ASUS RT-N14U

 

У асусей желательно сразу обновить прошивку, потому как зачастую там может вообще стоять инженерная, которая нифига не поддерживается.

Кинетик прежней версии стоит у меня, не глючит, не виснет, воткнул и забыл собственно. Минус в том, что для pptp соединений поддерживается скорость до 50 мбит\с, хз как на кинетик 2, у меня скорость 40, поэтому и не заморачиваюсь насчет замены.

 

Свисток лучше от того-же производителя, что и роутер (ИМХО).


  • 0

#11 Rakoth

Опубликовано 11 Август 2014 - 08:56  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


У асусей желательно сразу обновить прошивку, потому как зачастую там может вообще стоять инженерная, которая нифига не поддерживается.

Это да, у себя менял сразу как купил. Потом вообще поставил любительскую. Там настроек больше.

Если хоть чуточку разбираться то всё делает просто.


Кинетик прежней версии стоит у меня, не глючит, не виснет, воткнул и забыл собственно. Минус в том, что для pptp соединений поддерживается скорость до 50 мбит\с, хз как на кинетик 2, у меня скорость 40, поэтому и не заморачиваюсь насчет замены.

Кинтетик первый пробовал, в принципе нормально, но мне 2 модели попались плохие (оба раза менял). С настройками у него кстати всё вообще просто (ну кроме отдельных случаев и непонятных провайдеров).


Свисток лучше от того-же производителя, что и роутер (ИМХО).

Ну я в принципе пожалуй поддержу высказывание. Так оно обычно лучше работает.

 


из расчета стоимости связки Asus USB-AC53

А чем Вас так данная модель то привлекает? У меня вон свисток дешёвый за 800+ рублей. Работает стабильно, нареканий нет. Даже если врубить Торрент на полную, а тариф у меня летом получился СОТКА :blink:  то свисток вполне себе справляется.


  • 0

#12 Edwardkz

Опубликовано 11 Август 2014 - 15:19  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Asus USB-AC53

 

  • Wi-Fi-адаптер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 867 Мбит/с
  • подключение через USB 2.0

Вот стандарты и характеристики свистульки. Роутеры с поддержкой стандарта 802.11ac где-то в районе 5-6 килорублей стоят. Keenetic II на более старые стандарты рассчитан.

 

Под такую свистульку скорее  вот такое надо:

http://market.yandex...1403&hid=723087

 

Ну или можно повыбирать, почитать отзывы, моделей не так много.


Изменено: edwardkz, 11 Август 2014 - 15:25

  • 0

#13 Quaid

Опубликовано 19 Январь 2015 - 17:27  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Нужен внешний жёсткий диск размеров 1ТБ, чтобы скинуть и хранить данные с умирающего ноутбука (фотографии, видео, некторые программы). Вот эта фирма годная? Читал обзоры по этой модели - вроде бы хвалят. Или лучше остановиться на этой модели? И вообще рассмотреть фирмы "Western Digital" и "Seagate"?


  • 0

#14 lavageth

Опубликовано 19 Январь 2015 - 19:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Нужен внешний жёсткий диск размеров 1ТБ, чтобы скинуть и хранить данные с умирающего ноутбука (фотографии, видео, некторые программы). Вот эта фирма годная? Читал обзоры по этой модели - вроде бы хвалят. Или лучше остановиться на этой модели? И вообще рассмотреть фирмы "Western Digital" и "Seagate"?

"Western Digital"


  • 1

#15 Rakoth

Опубликовано 19 Январь 2015 - 19:47  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


"Western Digital"

А я бы Seagate посоветовал, у меня долгая история сотрудничества с данной фирмой, при этом очень позитивное.


  • 1

#16 Dai'Bi

Опубликовано 19 Январь 2015 - 20:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А кто нибудь имеет опыт использования медиа плеера с функцией nas сервер? Хочу себе такой прикупить, а то надоело бегать с usb кабелем.


  • 0

#17 lavageth

Опубликовано 20 Январь 2015 - 09:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

А я бы Seagate посоветовал, у меня долгая история сотрудничества с данной фирмой, при этом очень позитивное.

Читать здесь и понимать, что ошибся. У меня куча ломанных сигейтов и ни одного WD.


  • 0

#18 Rakoth

Опубликовано 21 Январь 2015 - 00:56  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Читать здесь и понимать, что ошибся. У меня куча ломанных сигейтов и ни одного WD.

Ситуация противоположная :D

 

У Сигейта была серия 3 терабайтников, такие у нас стоят на системе видеонаблюдения, запись идёт постоянная, подрядчик "классный" UPSов нет ... и когда свет моргает, то диски часто вылетают, правда они (подрядчик) в паре отделений заменили диски на WD, ситуация такая же.

 

А если брать диски которые используются на десктопах или стоят в боксах, то тут за последние 15 лет ...

У меня дома:

2 дохлых Hitachi (давно) ... ммм ... это всё.

На работе:

1 Seagate с софтварными бэдами. После правильного форматирование пришёл в полную боеготовность, отработал 3 года, после чего, был заменён на новый. И один дохлый терабайтник 4 года назад. Вроде всё ...

Большая куча дохлых Samsung и поменьше WD.

Но тут стоит учитывать, та самая куча WD появилась только из-за того, что некоторые на работе меня не слушали. Это была очень плохая серия ... потом лучше были, но всё равно летели чаще, чем Сигейты.

За 2014 год, помню 8 WD и 2 Seagate. Правда это только по знакомым, на работе сложно уследить, я же в принципе по серверам ...


Изменено: Rakoth, 21 Январь 2015 - 00:57

  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 21 Январь 2015 - 10:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вы о чем тут спорите то? Жесткие диски делятся на 2 типа - те которые уже сдохли и те которые скоро сдохнут. От фирмы это не шибко зависит, они все с ограниченным ресурсом.

У меня дома постоянно солянка из 5 разных дисков.. На данный момент ssd 120Gb kingston, IDE 120Gb seagate, SATA WD 320Gb, Seagate 3Tb и Hitachi 2Tb. Самый молодой из них kingston 120Gb, который я купил где то в октябре прошлого года, а до него стоял OCZ 60 Гигов, собсна из-за нехватки места его и поменял, в остальном тоже работал нормально. Древняя Идешка и чуть менее, но все равно древний вестерн 320 - уже еле ворочаются, но пока еще живут, просто потому что я ими уже почти не пользуюсь. На них лежит какая то инфа, типа древних игр и все.

На работе я уже просто счет давно потерял тому сколько жестких дисков и каких фирм поломалось. Ломаются даже жутко дорогие серверные винты типа ibm и прочих.

В остальном если беспокоит потеря информации, то кроме бекапов вас ничто не защитит, если беспокоит что придется тратить деньги на новый жесткий диск, то выбирайте диски с долгим гарантийным сроком, если просто не хочется сталкиваться с быстро наступающими проблемами то лучше почитать отзывы по поводу конкретной модели жесткого диска, а не фанбоить от названия фирмы. Брак есть у всех фирм и так же у каждой из них есть чуть более и чуть менее удачные модели.


  • 0

#20 Rakoth

Опубликовано 21 Январь 2015 - 12:03  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Вы о чем тут спорите то? Жесткие диски делятся на 2 типа - те которые уже сдохли и те которые скоро сдохнут. От фирмы это не шибко зависит, они все с ограниченным ресурсом.

Зависит. У каждой из фирм иногда появляются очень плохие серии. Но в одно и тоже время их обычно нет. Если читать обзоры и отзывы, то можно благополучно не попадатьна эти серии. :)


  • 0

#21 PollaX

Опубликовано 21 Январь 2015 - 12:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У каждой из фирм иногда появляются очень плохие серии.

Ты и сам написал то что от конкретной фирмы ничего не зависит. Соответственно руководство - бери сигейт, они стабильнее - не катит, так как можно сразу наткнуться на эту бракованную серию. Поэтому про отзывы я тоже написал.


  • 0

#22 Rakoth

Опубликовано 21 Январь 2015 - 14:11  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Ты и сам написал то что от конкретной фирмы ничего не зависит. Соответственно руководство - бери сигейт, они стабильнее - не катит, так как можно сразу наткнуться на эту бракованную серию. Поэтому про отзывы я тоже написал.

Это да, но речь вроде про 1ТБ шла, а у Сигейта все серии в этом сегменте хорошие ...

 

А так я согласен, лучше почитать отзывы о серии. Всё сразу решится.


  • 0

#23 lavageth

Опубликовано 21 Январь 2015 - 14:50  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Это да, но речь вроде про 1ТБ шла, а у Сигейта все серии в этом сегменте хорошие
Ну речь как бы шла про внешние жесткие диски - хорошие они или нет у сигейта мне неведомо.
  • 0

#24 Se7en

Опубликовано 23 Январь 2015 - 03:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Как раз заметка в тему.
3,5-дюймовые сигейты откровенно бледно смотрятся, что для меня не сюрприз: у них чёрная полоса началась с выпуска 11-ой серии барракуд с глючной прошивкой. Сам на протяжении шести лет (2002—2008) являлся приверженцем их дисков, но, сменив по гарантии один винт, умерший до года, и ещё пару просто похоронив, перешёл сначала на самсунги (2008—2011), а с их покупкой сигейтом — на WD.

Хотя если брать внешние диски, то у Seagate есть как свои, так и самсунговские модели. Ко вторым в плане надёжности у меня лично доверия побольше.
  • 0

#25 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Январь 2015 - 12:12  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


У меня дома постоянно солянка из 5 разных дисков.. На данный момент ssd 120Gb kingston, IDE 120Gb seagate, SATA WD 320Gb, Seagate 3Tb и Hitachi 2Tb.
У меня дома тоже стоял еще недавно IDE 120Gb seagate (10-ой вроде серии). Уже 10 лет ему. И все это время был у меня системным, хотя параллельно стояли диски поновее и попроизводительнее. Прошлым летом перекинул его в комп родителям и тоже поставил системным. Тестировал утилитами - диск в полном поряде. Похоже, еще столько же готов проработать. Делали же раньше. :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.