Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Smite

moba hi-rez studios f2p smite dota fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 22:21  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

R2aR5jP.png?1

 

Разработчик: Hi-Rez Studios
Издатель: Hi-Rez Studios
Модель распространения: Free2Play
Жанры: MOBA / 3D / 3rd person/ Online-only / Massively multiplayer

Сайты:

Официальный сайт
Вики

Гайды и база данных

 

 

Видео Геймплея:

 

Об игре:

 

Стоочередная моба, только теперь с видом от третьего лица, так чтоб любители шутеров не чувствовали себя ущербными. Все персы - боги из различных мифологий. На данный момент есть греческие, римские, майянские, китайские, египетские, северные и индуистские. Несколько режимов со своими картами:

 

Arena - крипы бегут от твоего портала к вражескому, нужно их мочить, уменьшая счёткик от 500 до нуля. За героев дают больше.

Conquest - стандартная игра с тремя линиями и десятью героями, разве что вместо низа и верха в игре лево и право.

Joust - одна линия, три героя на три.

Assault - одна линия, нет джунглей, пять героев и нельзя возвращаться к фонтану.

Плюс один режим который меняется каждый день, где может быть только один герой или сто тыщ золота изначально, или три обелиска на карте которые нужно захватить и ещё несколько десятков вариантов:

 

http://smite.gameped...atch_of_the_Day

 

Первая моба для меня, где я играю исключительно против людей, потому что боты тупы и скучны. Первые штук 20 игр были блаженно-прекрасными - никто не ругался, всё выигрывал, легко вытягивал нубов, хотя не знал персов вообще, потом надорвался... вернее уровень стал выше и начали ставить против более умелых людей.

 

Позитив:

 

Неплохая графика. У каждого перса уникальные абилки со своей анимацией, нет никаких там убогих кругов как в LoL, хотя может и не так красочно, как в dota 2. Скины тоже сделаны неплохо, нет привязки к игровому миру или сюжету, как в dota 2. Много режимов. Герои подписаны по сложности и не нужно гадать.

 

Спасибо богам - есть возможность проголосовать и сдаться, но увы нужно абсолютное большинство, т.е. не три против двух, а минимум четыре голоса.

 

Негатив:

 

Гадкая анимация бега. Нет вменяемых билдов в инете и нельзя из игры скачать чужой, как в dota 2, а рекомендуемые даже на мой нубский взгляд не очень адекватные. Нет подсказок на статах и используются устаревшие понятия вроде mp5 и hp5, spell penetration и тыды, и тыпы. Кому это циферное говно в современном мире нужно непонятно. Туториал тоже обходит мимо все это, что как бэ намекает.

 

Чтобы дать быструю команду нужно нажать ТРИ кнопки, что на мой взгляд абсолютно неприемлемо - проще открыть чат и написать. Чат, кстати, не глобальный, что особенно грустно во время долгой загрузки (чёрный экран с картинками героев), если кто-то играет на калькуляторе - можно было бы хотя бы пообщаться с людьми и скоротать время.

 

Чтобы вложить очко в абилку нужно нажать f1-f2-f3-f4, а сами абилки юзаются кнопками 1-2-3-4. На кой чёрт так разделено, я думаю, не знают даже разработчики, но эффект на лицо - тянуться во время битвы крайне неудобно.

 

Главный негатив - полуплатные герои. Изначально открыто пять штук, плюс каждую неделю ротация ещё 5. Дальше либо ты фармишь внутриигровой фэвор и спускаешь 5500, чтоб открыть каждого героя (тысяча игр на всё понадобится, по моим прикидкам), либо платишь 100 фэвора, чтобы взять героя напрокат перед матчем, либо покупаешь кристаллы (4000 рублей на всех героев и тыщ 20 на все скины), либо 1200 рублей за "супер эксклюзивное предложение", чтобы открыть всех существующих и будущих героев сразу, естественно без скинов.

 

Некоторые скины открываются принципиально только за бабло и стоят от 100 до 300 рублей (сравнимо с dota 2), другие можно купить за кучу внутриигрового бабла, третьи открываются по акциям и праздникам, например за покупку мусора у их спонсоров, (опять же как в dota 2). Ещё есть голосовые пакеты, но учитывая низкое качество звучания, плохую озвучку и голосовых актёров вообще, они того не стоят и все похожи друг на друга, как две капли воды.

 

Ещё к негативу можно отнести количество героев (пока 51 штука) и то, что в матчах можно брать двух одинаковых (в разных командах само собой), а это немного бесит, особенно если другой человек лучше тебя на таком же персе.

 

Всё это можно списать на неопытность и безалаберность разрабов, которые не потрудились очевидно даже запустить более современную dota 2 или взглянуть на heroes of the storm, а шли по заветам первой доты, в результате намешав устаревшие, более хардкорные и ненужные элементы вроде избытка статов и забыв про современные удобства, и упрощение геймплея. Разве что добавили кривоватую поддержку твитч, так что можно смотреть и чужое убожество, и показывать своё.

 

Вывод:

 

Когда в доте 2 долго нет апдейтов, то можно поиграть. Даже весело, если сильно не заморачиваться и не углубляться серьёзно в процесс.

 

И да - баланса в игре, судя по всему, нету. Один из разработчиков сказал недавно, что любимый герой у него Зевс, царь богов, потому что он немного OP :rolleyes:


Изменено: аka_Celador, 10 Апрель 2014 - 22:33

  • 0

#2 Celador

Опубликовано 09 Май 2014 - 02:23  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Популярность игры зашкаливает :)

 

На самом деле странно, что тут никто не высказался. С момента написания моего поста добавили двух героев и один режим игры - больше, чем делает дота в данный момент. Сервера и баги фиксят постоянно, каждую неделю какой-то патч. Режим, например, выпустили в виде беты, вместо того чтобы ждать месяцами, а потом всё равно допиливать целый год.

 

Все обзоры позитивный - 84% на metacritic (8.6 от юзеров) и довольные отзывы на ютюб.

 

Я рекомендую хотя бы попробовать, в конце концов она бесплатная.

 

Ещё я узнал, что матчи сохраняются как в доте и их можно просмотреть точно так же из игры, с паузой, ускорением, свободным полётом.


  • 0

#3 Каракал

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 16:57  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330
Компания Hi-Rez Studios сообщила, что 3D MOBA SMITE скоро появится в Steam. Также благодаря ответам разработчиков удалось узнать кое-какую интересную информацию:

- Вам необязательно использовать Steam, чтобы играть в SMITE. Проще говоря, можно будет и дальше заходить в игру черед стандартный лаунчер.
- Steam’овские и non-Steam’овские игроки будут играть друг с другом. То есть не будет никаких разделений.
- Через Steam вы сможете увидеть, сколько людей сейчас играют в SMITE (но будут показываться только steam'овские игроки).
- Вы сможете использовать Steam'овский кошелек, чтобы покупать различные вещи в SMITE магазине, поэтому будьте готовы продать вещи из Counter-Strike/DOTA 2/Team Fortress 2 и других игр, чтобы приобрести заветные скины и голосовые наборы.
- У SMITE будут Steam'овские достижения.
- Возможно, гемы в Steam будут иметь другой ценник (USD, GBP и EUR цены останутся такими же). Надеемся на то, что для русскоязычных игроков они будут дешевле.

 


Изменено: Wardenka89, 03 Сентябрь 2015 - 17:35

  • 0

#4 Hermit

Опубликовано 21 Январь 2018 - 15:27  

Hermit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 156

Насмотрелся роликов про мифологию из превьюшек богов, вышло лучше чем инфа из Dominions 3: The Awakening и прочих игр, с русской озвучкой к сожалению мало:

https://www.youtube....-j26C2SRD-3Eh6_

 

для девятихвостой лисы пришлось выискивать отдельно:

 

Почему часть озвучено у SmitePro.ru, а другая часть у WALRUS Project не понятно. 

 

Драки бывает тащат. Механика способностей у некоторых богов предполагает тактику, особенно у ассасинов и магов. Примеры как отжигают профи:

http://top-tor.org/torrent/608117

 

В этом году добавят Славянских богов

http://www.playstati...coming-in-2018/

 

Можно ждать Чернобога или Перуна 


Изменено: Hermit, 21 Январь 2018 - 15:51

  • 0

#5 Hermit

Опубликовано 23 Январь 2018 - 09:02  

Hermit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 156

Начиная с 4 сезона Завоевание превращают в Арену:

 

 

I really don't like the new meta. It is excessively focused on early game. Junglers can start with two starters and never come back to base. The new start at 30 seconds in a lane feels stupid itself. I have too much time before the match begin to do anything. All you have to do to win a match now is to pick an early jungler, get a few early kills, get a Gold Fury and a Portal Demon. These bosses are now so easy to kill early game and, specially the Gold Fury, gives to your team so much gold early but isn't worthy at all later on that the first team to make the enemy team come back to base and gets Gold Fury has already won the game since the snowball is really overwhelming -much more than ever before - and they have nothing to do.

 
The late game rituals also go in benefit of the team ahead, since the one behind must hurry their builds and are not buying them to surprise the enemy and hardly would get much from it if they did anyway.
 
Now you have SO MUCH to outplay the enemy team once you get a little ahead. As mentioned, the Gold Fury will give you too much early game, you can force a fight, come back to base and get all your team on-line into the teamfight once again using the portal. I did this with a fed Arachne and won a teamfight - a teamfight over minute 10 - almost just by myself.
 
Now there is NO chance to come back once you fall behind. The mode feels like an Arena, there are teamfights all the time, it is really crazy for a Conquest and the match hardly reaches minute 20.

http://forums.smiteg...155614-New-Meta

 

Теперь 5 сезон:

 

You HiRez really need to do something about numbers in the new conquest map because it all feel really weird. It's slower to get the first levels but once there game rushes towards late game in no time. Jungle is so easy to clear and minions and creeps deal no damage like one thing is encourage boxing but this...

 
It feels like an arena in the conquest much. Gods have so much damage so soon against EVERYTHING and matches last 20-25 min at best, teams even in gold and all.
 

http://forums.smiteg...iscussion/page3

 

это были мнения NervousCrysis по двум сезонам, а вот мнения других игроков о 5 сезоне:

 

All the minions and structures need to be tankier. All gods got late game clear at early game. Jungle clearing is too quick and creeps also hit soft you don't even really need Assassin's Blessing if not for the extra gold. Towers fall like nothing and people gets into late game too soon. Game are too brief. New map is amazing but they need to change all the numbers for real.

 

The games being quicker is the best thing that could’ve happen. Now we aren’t stuck in these long crawls of games, they are much quicker and more action packed. And having camps be weaker but minions being tanker, makes invading much more possible which is something Season four was desperately missing.

 

пример игры на новой карте:

Spoiler


  • 1

#6 Hermit

Опубликовано 26 Январь 2018 - 18:33  

Hermit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 156

Примеры как отжигают профи:

http://top-tor.org/torrent/608117

 

 

 

Первые две игры стали крахом команды до этого выигрывавшей мировой чемпионат дважды подряд, в 2 сезоне выступавших под другим брендом и с третьего выступивших как NRG Esports. В третьей игре победа за eUnited, удачей и агрессией забравшими чемпионский титул. Но NRG Esports и eUnited не сталкивались в прямом противостоянии во время турнира. Team Rival были победителями в первых двух играх и проигравшими в третьей. 

 

Поиск выдаёт только финал лузеров SPL Spring Split Gauntlet Losers Finals EUnited vs. NRG Esports на ютубе от 16 апр. 2017 г.

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Также есть SPL Spring Split Gauntlet EU Finals Team Rival vs. NRG Esports 

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Что там вообще творится с этими чемпионатами? Именно эти игры из раздачи выше были с огоньком и стоили просмотра, по сравнению с отборочными регионалами осени 2017 и самим мировым турниром, вот и хочется разобраться какие команды хорошо играют.


  • 0

#7 Luxor

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:32  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga
Я задам этот вопрос тут просто потому что :)
Что вообще значит термин split, который постоянно фигурирует в названиях турниров?
  • 0

#8 Hermit

Опубликовано 31 Январь 2018 - 14:44  

Hermit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 156


Что вообще значит термин split, который постоянно фигурирует в названиях турниров?

 

Весь сезон разделён на сплиты: весенний, летний, осенний. В конце каждого сплита софт резет дивиоза происходит и надо заново квалификацию проходить. 

 

p.s. Репортаж с хайрез экспо

 

Spoiler

 

С 13:20 главы компании делится воспоминаниями про создание SMITE. Он тогда не знал что этот жанр уже популярен. Решил поиграть. Первое что его удивило - куча ругательств в его адрес. 

 

Комиксы по SMITE оказывается есть. Один из засветился в этом видео на 10-58. В сети есть одна глава

http://readcomiconline.to/Comic/SMITE


  • 0





Также с меткой «moba, hi-rez studios, f2p, smite, dota, fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.