Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь новичкам форумов.

help

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 IrenRg

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:34  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072
Если на почту не приходит письмо подтверждения регистрации, стоит посмотреть в папке "Спам"
 
Редактирование профиля:
Заходим в свой профиль кликом на аватар или ник, находим справа вверху черную кнопку "Изменить профиль" 
  • Редактируя вкладки, не забудьте внизу страницы сохранять изменения. 
  • Во вкладке "Основные"  в строке  " фото" ставим или меняем аватар (размеры указаны)
  • В строке "Обо мне" пишем о себе, и любой желающий прочтет вашу исповедь в вашем профиле. 
  • Ник можно поменять во вкладке "Изменить имя" 
  • Следующая строка "Изменить подпись" дает возможность написать то, что будет отображаться под вашими постами. 
  • Внимательно отнеситесь к следующей вкладке "Уведомления" во избежание посыпания головы пеплом в процессе разгребания своей почты. 
Сообщения: 
  • Кнопка цитаты в правом углу сообщений. 
  • Можно выбрать сразу несколько цитат для одного ответа, и только затем нажать черную кнопку ответа, появившуюся внизу уже после первой цитаты. 
  • Текс цитат можно редактировать в ответе (если цитата нужна не всего поста, а части) прямо в теге цитаты. 
  • В окне ответа, в верхней его панели есть кнопка "ВВ-код" Она третья слева, название высвечивается при наведении курсора. При клике на неё всплывает прозрачное окно с меню, позволяющим выбрать теги, которых не хватает в панелях, в том числе спойлер. 
  • Теги ссылок и картинок на нижней строке панели управления. Достаточно кликнуть кнопку тега, дальше всплывает окно, куда вставляем адрес ссылки. 

 

 

Добавлять или удалять друзей можно в профиле пользователей, или в окне, всплывающем при наведении на ник в сообщении. 

 

Кнопкой "Нравится" в правом углу поста можно одобрить максимум 10 сообщений в сутки.

 

В профиле пользователя личный рейтинг обозначен пятью звездами под ником. 

От вашей оценки зависит, сколько звезд зажечь для конкретного юзверя.


  • 25

#2 Квинт

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:42  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

 

 

В профиле пользователя личный рейтинг обозначен пятью звездами под ником. 

От вашей оценки зависит, сколько звезд зажечь для конкретного юзверя.

 

Все-таки узнала!Спасибо большое за этот небольшой справочник :)


  • 0

#3 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:03  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Есть небольшой баг. Бажок. Если взяться отвечать на чью-то цитату и вместо того, чтобы сразу написать свой ответ, взяться редактировать сообщение собеседника (убрать, например, что-то, к чему ваш ответ не имеет отношения), то из поля редактирования цитаты в поле писания своего ответа уже не перейти. У меня вот ни разу не вышло. Поэтому я теперь пишу ответ (или ставлю хоть какой-то символ вне цитаты), а потом уже берусь за цитатопиление.


  • 2

#4 HeXetic

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:19  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Есть небольшой баг..

 

У меня порой получалось, только алгоритм не понятен был. Сейчас вычислил: если мышью выделить часть текста, что хочешь убрать и нажать Backspace - то потом не выйти, да. А если без выделения, просто кликнув в конец удаляемой части фразы и жать Бэкспэйс, то всё получается.

 

С "твёрдым знаком" проблема решена. ъЪъ


Изменено: HeXetic, 04 Декабрь 2012 - 17:43

  • 0

#5 Джаггет

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:23  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

И еще. Уже написал в Кузнице Судьбы, что при нажатии на клавишу "твёрдый знак" происходит переключение между обычным и жирным шрифтом. Ни у кого более этого не происходит?

Разъ! Дваъ! Триъ! ТруЪ проверка.

Ubuntu 12.10 Google Chrome Stable (23.0.1271.95)

 

У тебя что за система/браузер?


  • 1

#6 HeXetic

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:27  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Разъ! Дваъ! Триъ! ТруЪ проверка.

Ubuntu 12.10 Google Chrome Stable (23.0.1271.95)

 

У тебя что за система/браузер?

7-x64, Opera 11.64 . Глюк проявляется только на русской раскладке.

 

Скорей всего проблема в устаревшей версии браузера. Заход с IE9 - дал положительный результат. Всем - спасибо!


Изменено: HeXetic, 04 Декабрь 2012 - 18:03

  • 0

#7 ILANG

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:35  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия

Ирен, огромное тебе человеческое спасибо!!!

Инструкция то, что надо, как раз для меня. :lol:

Только:  

Spoiler


  • 1

#8 ЛедиКоготь

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:59  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

У меня порой получалось, только алгоритм не понятен был. Сейчас вычислил: если мышью выделить часть текста, что хочешь убрать и нажать Backspace - то потом не выйти, да. А если без выделения, просто кликнув в конец удаляемой части фразы и жать Бэкспэйс, то всё получается.

 

 Щас пробовала и так, и эдак - ничего не выходит. Только по рецепту сэра Два Дуба: сначала ответить, потом удалять ненужную часть цитаты.


  • 1

#9 MSW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:12  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Только по рецепту сэра Два Дуба: сначала ответить, потом удалять ненужную часть цитаты.

Попробовал: удалил часть цитаты, клацнул мышкой за пределами цитаты - курсор стал в начале сообщения (перед цитатой), стрелками на клавиатуре переместил курсор в позицию после цитаты - ответил. Браузер - Опера 12.10 


  • 0

#10 IrenRg

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:17  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Попробовал: удалил часть цитаты, клацнул мышкой за пределами цитаты - курсор стал в начале сообщения (перед цитатой), стрелками на клавиатуре переместил курсор в позицию после цитаты - ответил. Браузер - Опера 12.10 

Бывает такое и в Хроме, но крайне редко. Не отследила пока, в каком случае перескакивает. Но что удаляла бОльшую часть поста. это точно. Сейчас поэкспериментировала с удалением всяко, не слетает.

 

ЗЫ: А за пределами где. не заметил? сверху, сбоку, снизу?


  • 0

#11 HeXetic

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:20  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

 Щас...

На IE9 получается по всякому. И так, и этак.

 

Попробовал: удалил часть цитаты, клацнул мышкой за пределами цитаты - курсор стал в начале сообщения (перед цитатой), стрелками на клавиатуре переместил курсор в позицию после цитаты - ответил. Браузер - Опера 12.10 

Да, на Опере 11.64 у меня, порой тоже так получалось, 50/50. Алгоритм так и не выявил.

 

Соврал. Это порой получалось когда я в Каминке, просто подолгу возился с написаным. Так, что никакие не фифти-фифти. Здесь же пытался прямо только одним сообщением Dubb'a  и меня вышел только тот, проверенный метод, что написал изначально.


Изменено: HeXetic, 04 Декабрь 2012 - 18:26

  • 0

#12 IrenRg

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:24  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Только:  

Spoiler

Spoiler


  • 1

#13 MSW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:30  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

ЗЫ: А за пределами где. не заметил? сверху, сбоку, снизу?

Клацаю ЛКМ снизу (под цитатой), курсор становится в начале строки над цитатой.


  • 0

#14 HeXetic

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:52  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Клацаю ЛКМ снизу (под цитатой), курсор становится в начале строки над цитатой.

Не всё так просто оказалось. Указаное в цитате, мне удалось получить и на EI-9, со второй попытки, ставя пробелы, подтирая, клацая мышкой и т.д. В конце-концов курсор тоже не захотел опускаться ниже цитаты. Но после, сделав еще с десяток попыток, повторить это не удалось. Все работало нормально.


  • 0

#15 MSW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:11  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Указаное в цитате, мне удалось получить и на EI-9, со второй попытки, ставя пробелы, подтирая, клацая мышкой и т.д. В конце-концов курсор тоже не захотел опускаться ниже цитаты. Но после, сделав еще с десяток попыток, повторить это не удалось. Все работало нормально.

  Как мне удалось определить, то важно или не трогать конец цитаты (там, похоже идут какие-то управляющие невидимые символы), или установив курсор на самый конец цитаты 2 раза нажать Enter - тогда курсор сам выскакивает за пределы цитируемого.


  • 0

#16 Марлена

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 03:03  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184
...
Как посты удалять?
  • 0

#17 ЛедиКоготь

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:40  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Угу, Энтер помогает. Но тоже через раз - то есть два раза получается, один раз нет. У меня Опера 12.10.


  • 0

#18 DJ_Kovrik

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:32  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

тест
 

Нажми меня!

 

Кнопка ВВ-код обзавелась новыми командами  B)


Изменено: DJ_Kovrik, 05 Декабрь 2012 - 07:33

  • 0

#19 IrenRg

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:54  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

тест
 

Нажми меня!

 

Кнопка ВВ-код обзавелась новыми командами  B)

Здесь была ссылка. Где? Развлекаемся?))) Да блин, у меня что ли глюки? %)

 

 

пробуем


  • 0

#20 MSW

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:48  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Здесь была ссылка. Где? Развлекаемся?))) Да блин, у меня что ли глюки? %)

Если кликнуть по Нажми меня! - разворачивается скрытый текст. Только плохо, что вид курсора мышки не меняется при наведении на текст... :(


  • 1

#21 IrenRg

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:51  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Если кликнуть по Нажми меня! - разворачивается скрытый текст. Только плохо, что вид курсора мышки не меняется при наведении на текст... :(

Потому я и не поняла сразу. У меня в добавлении *пробуем* тоже раздел. 

Слабо заметно выделение текста, и да. попасть сразу кликом, куда надо, сложновато.)


  • 1

#22 DJ_Kovrik

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:56  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Как посты удалять?

 Пока никак :)

 

Только плохо, что вид курсора мышки не меняется при наведении на текст... :)

Это да, поэтому в ФАКах будем писать [нажмите для прочтения] :)

Изменено: DJ_Kovrik, 05 Декабрь 2012 - 09:57

  • 0

#23 Олаурон

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:15  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

 Это да, поэтому в ФАКах будем писать [нажмите для прочтения] :)

Пусть админы в css для класса bbc_spoiler_show тега a добавят cursor: pointer ^)

a.bbc_spoiler_show
{
	cursor: pointer;
}

  • 1

#24 IrenRg

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:05  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Обнаружила, как сократить длинный уже общий список форумов. Может кому еще пригодится. :) 

В общем списке форумов на синей строке название раздела слева, а справа на ней же есть кнопка минус. жмём на неё, раздел скроется, открыть также легко кликом по тому же месту, где уже будет плюс

Кроме того, при открытии раздела можно сделать сортировку форумов по той же синей верхней строке. Там несколько полезных вкладок, в числе который очень ценная *Выборочно*


  • 1

#25 Олаурон

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Также в верху форума есть тёмно-синяя строка "AG20", "Forums", "Members" слева и "Посмотреть новое" справа. А справа от "Посмотреть новое" - кнопочка в виде... бензоколонки, если нажать, откроется быстрая навигация по форумам.


  • 2





Также с меткой «help»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.