Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь новичкам форумов.

help

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#51 IrenRg

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:57  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Ну как тебе сказать ... почти :D

 

Вот еще вопрос. Если я правильно понимаю, кнопки "удалить пост" еще нет? Или эту функцию выполняет кнопочка "Пожаловаться"? Что то не тянет с ней экспериментировать. И возникает вопрос - уже есть или когда будет "руководство пользователя". Мне пока не понятно назначение больше половины тегов в ВВ-кодах. Хотелось бы понять для чего и как пользоваться ими.

Жалоба уходит Зомбику, там нужен конкретный текст, что ты хочешь от поста. А кнопки удаления нет, да и не обещают пока. :) Удалить может модератор.


  • 1

#52 GURU917

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:22  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

А кнопки удаления нет, да и не обещают пока.

Печально и неудобно. :( А что насчет "руководства ... "? Хотелось бы разобраться с тегами. И некоторые смайлики "режут" текст, приходится всегда работать в режиме "Дополнительно" и проверять что получается. Тратишь много времени, особенно, если пост не маленький и отвечаешь сразу нескольким участникам форума.


  • 0

#53 IrenRg

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:54  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Печально и неудобно. :( А что насчет "руководства ... "? Хотелось бы разобраться с тегами. И некоторые смайлики "режут" текст, приходится всегда работать в режиме "Дополнительно" и проверять что получается. Тратишь много времени, особенно, если пост не маленький и отвечаешь сразу нескольким участникам форума.

Где-то в темах видела обещание написать FAQ, но когда это будет, непонятно :( Собираем пока тут по крупице для себя и других.)


  • 0

#54 Олаурон

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:54  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне пока не понятно назначение больше половины тегов в ВВ-кодах. Хотелось бы понять для чего и как пользоваться ими.

Их можно посмотреть в предпросмотре, а потом не отправлять пост :)


  • 0

#55 IrenRg

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:15  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Внизу страницы посередине и справа в углу есть две очень полезных ссылки, которые помогут найти ответы на множество вопросов. 

Текст буржуйский. 

Справка  и Privacy Policy (Политика Конфиденциальности)


  • 0

#56 DreаmTeam

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Ну как тебе сказать ... почти :D

 

Вот еще вопрос. Если я правильно понимаю, кнопки "удалить пост" еще нет?

Её и не будет. Элемент местной политики партии. Хочешь удалиться - проставляйся модеру. )))


  • 0

#57 GURU917

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:16  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Их можно посмотреть в предпросмотре, а потом не отправлять пост :)

Поэкспериментировал.
С большей частью разобрался, но некоторые так и не понял как использовать и что они делают. Например XML Code. Впрочем, подозреваю, вряд ли буду использовать этот тег. Хотя, кто его знает, что будет завтра. Спасибо. :)

Внизу страницы посередине и справа в углу есть две очень полезных ссылки, которые помогут найти ответы на множество вопросов.
Текст буржуйский.
Справка и Privacy Policy (Политика Конфиденциальности)

В справке есть интересная информация, вот только опять ломать голову, пытась понять что тебе напереводили онлайн переводчики ... :(

Изменено: GURU917, 13 Декабрь 2012 - 19:28

  • 0

#58 Олаурон

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:22  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поэкспериментировал. :P

С большей частью разобрался, но некоторые так и не понял как использовать и что они делают. Например XML Code. Впрочем, подозреваю, вряд ли буду использовать этот тег. Хотя, кто его знает, что будет завтра. Спасибо. :)

Попробовал на своих XML-файлах, но что-то работать заставить не удалось. Возможно, функционал его частично отключен.


  • 0

#59 IrenRg

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:34  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Не знаю, надо ли это ещё кому, но выбрасывать уже жалко. Пост 57 сподвиг не совсем на перевод, скорее вольную трактовку с собственными пояснениями. Пока сделала только часть. Если в тему, продолжу. Тапками не кидайтесь, хотела, как лучше. 

 

 

Вход. Вам предоставляется выбор войти на сайт открыто либо анонимно. При анонимном входе Ваш ник не будет отображаться в общем списке пользователей онлайн.
 
Настройки профиля.
 
Основные.
 Фото. Здесь подразумевается аватар. Допускаются jpeg, png, gif   форматы. Анимация отображается только в профиле. На страницы форумов выводится неподвижная картинка в уменьшенном варианте. Оптимальный вариант не более 200 пикселей (несмотря на то, что настройки рекомендуют и выше), форма - квадрат, чтобы в постах не резало картинку, вес не более 50 кб (проверено методом тыка).
Часовой пояс. (Актуально для России, что касается других стран, не могу сказать). Поскольку отладка не закончена, в строке выбираем не свой часовой пояс, а на час больше. К примеру, для Москвы корректно будет работать выбор Тбилиси + 4 часа. Это связано с изменением законодательства и летнем времени, отменой переходов и т.д.
Комментарии и посетители. Что дает включение комментариев в профиле, пока сложно сказать, таковых до сей поры не наблюдала. Включение показа посетителей профиля дает возможность видеть в своем профиле аватар, ник и время заглядывания в Ваш профиль последних пяти пользователей.
Друзья. Две строки, не зависящие друг от друга. 
Первая показывает в профиле аватары 10 ваших друзей с возможностью перейти на их странички. Остальных можно найти на вкладке Друзья под собственным аватаром. 
Вторая дает возможность выбора способа добавления друзей. При включении Вам будет поступать запрос на дружбу. До подтверждения с Вашей стороны пользователь, пославший запрос, другом считаться не будет. Если опцию отключить, друзья могут добавляться автоматически, без дополнительного одобрения с Вашей стороны.
Обо мне. Здесь можно написать о себе всё, что считаете нужным, как оказалось (подсмотрела), можно даже залить фото. А можно не писать ничего. Ваш выбор.
Contact Methods. Ваши контактные данные. Заполняются по желанию.
Profile Information. Выбираем пол, вписываем место обитания, указываем свои увлечения. Всё это также обязательным для заполнения не является. 
Проверяем, всё ли верно и жмем Сохранить.
 
Оформление.
Здесь можно настроить цвет фона и вставить фоновую картинку/фото. Объем допустимого файла указан, а вот с размерами придется определяться самостоятельно. Можно залить большую, чтобы была видна на всё окно, либо замостить фон маленькими, отметив галкой Размножить изображение. Сохраняем, любуемся.
 
С почтой и паролем всё расписано. 
 
Изменить имя. Здесь можно поменять ник. но следует относиться внимательно, существуют утвержденные администрацией ограничения по временным интервалам (трижды в месяц). Есть ли ограничение количественное, сие науке пока не известно. 
 
Изменить подпись. Пишем то, что будет отображаться в нижней части Ваших сообщений на форуме. 
 
Чёрный список. Можно отключить отображение всех подписей под сообщениями. В форумах они могут быть отключены по отдельности. 
А также внести в список игнорирования "заклятых друзей", чьи сообщения не желаете лицезреть в форумах, привате, можно отключить опционально. 
 
Вложения. Позволяет прикреплять загруженные Вами на форум файлы, (но с этим пока не разбиралась.) 
 
Уведомления. Настраиваем так, как нам удобно получать оповещения о новых событиях. Есть возможность выбрать способы и временные параметры оповещения. 
 
Сохраненные. Список внутренних уведомлений, полученных Вами. 
 
Неотвеченные темы. Позволяет Вам определиться со списком отображаемых разделов и подфорумов в общем списке форумов. На главной странице форумов скрыть можно только разделы, здесь же можно добавить в игнорируемые выборочно отдельные темы. 
Выбираем кликом ЛКМ по нужной строке, добавление ЛКМ+Ctrl. Не забываем сохранить изменения. 
(Проверила. выбор отдельных тем в разделах не работает, только разделы целиком). 
 
Темы и форумы 
Форумы разделены на категории. Справа на строке названия категории есть кнопка " - " (минус), которая позволяет скрыть данную категорию в просмотре общего списка форумов. В любой момент можно изменить решение, нажав " + " (плюс), который появляется на месте минуса. 
Иконки  
 
f_icon.png   указывает, что в форуме есть непрочитанные сообщения. Осторожно, кликом на иконку Вы отмечаете форум прочитанным
 f_icon_read.png  указывает, все сообщения прочитаны. 
t_unread.png  В этой теме Вы еще не отвечали. 
t_read_dot.png  Нет новых сообщений. 
t_unread_dot.png  В 
этой теме Вы отвечали. Есть новые для Вас сообщения.
t_announcement.png  Тема - объявление. Только для прочтения. 
t_moved.png  Тема была перемещена. 
t_locked.png  Закрытая тема. 
Внутри подфорума на синей строке под его названием предусмотрена сортировка тем на Ваш выбор. 
Если все темы подфорума не помещаются на странице, внизу появляется кнопка Загрузить еще темы, а также постраничный переход.
Над аватарами пользователей в левой части сообщений указывается ник, при наведении курсора всплывает окошко с мини-профилем, из которого доступны клику некоторые функции (добавить в друзья, личное сообщение, посмотреть сообщения, перейти в профиль. Открыть профиль можно и кликом по нику. 
Оценка сообщений Вы можете оценить до 10 сообщений других пользователей в сутки. Каждая оценка обновляется со времени выставления через 24 часа. Посмотреть список оценивших можно кликом на рейтинг сообщения. 

  • 24

#60 Лилит Арано

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:27  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

Только что обнаружила одну крайне полезную вещь:

Если вы случайно закрыли страничку с ответом, либо повредили напечатанное, можно открыть эту страничку заново. В нижнем левом углу окна ответа появится сообщение: *Смотреть автоматически сохраненное.*


  • 6

#61 swert

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:07  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

а какие еще бывают группы и статусы?

я так понимаю в группы включат администраторы?

а звания зависят от кол-ва постов?

чеза надпись STAFF у модераторов и у участников черные точки? что обозначают?

почему эта тема не на НС? там она актуальней бы была наверное?


  • 0

#62 IrenRg

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:25  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

а какие еще бывают группы и статусы?

я так понимаю в группы включат администраторы?

а звания зависят от кол-ва постов?

чеза надпись STAFF у модераторов и у участников черные точки? что обозначают?

почему эта тема не на НС? там она актуальней бы была наверное?

Почти все твои вопросы должны бы быть обращены как раз к администрации. Посмотри темы на НС. ) 

Только на один могу ответить. Тема была создана на добровольных началах именно в рамках подфорума с одобрения модераторов. Все сведения собирались опытным путем, методом тыка по большей части.)) И то, что она помогает и другим пользователям, не может не радовать. В любом случае пост Ассы в теме Руководство пользователя на НС содержит ссылки на эту тему. :)


  • 2

#63 ss39

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 23:20  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Тупой вопрос, извените, но как узнать кто ставит мне плюсы и минусы, раньше эту инфа показывалась в уведомлениях, а сейчас почему то нет, подозреваю, что надо покопаться в настройках, но в каких именно?
  • 2

#64 IrenRg

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 23:30  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Тупой вопрос, извените, но как узнать кто ставит мне плюсы и минусы, раньше эту инфа показывалась в уведомлениях, а сейчас почему то нет, подозреваю, что надо покопаться в настройках, но в каких именно?

В настройках можешь не копаться, эту функцию (уведомления о лайках) давно отключили. 

Посмотреть можно только в собственном профиле во вкладке рейтинг *Получено. Там обозначены все твои посты, получившие оценку. Кликом на цифру справа в углу поста можно посмотреть, кто оценил пост и как. Это единственный способ.)


  • 3

#65 Alexium

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Почему оба моих браузера не выходят из форумов? После перезапуска я опять залогинен, хотя давил на "выйти".


  • 0

#66 Квинт

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 14:18  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Почему оба моих браузера не выходят из форумов? После перезапуска я опять залогинен, хотя давил на "выйти".

У меня, кстати, та же проблема, но я просто смирился.


  • 0

#67 IrenRg

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 16:32  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Почему оба моих браузера не выходят из форумов? После перезапуска я опять залогинен, хотя давил на "выйти".

 

 

У меня, кстати, та же проблема, но я просто смирился.

Что за браузеры? Чистить кэш, куки пробовали. У меня в хроме после чистки бутспидом все залогиненности слетают, как миленькие.)


Изменено: IrenRg, 08 Февраль 2013 - 16:40

  • 0

#68 Alexium

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 17:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Именно после удаления куков, все получается, но это же ненормально?.. Я на работе даже заблокировал хранить куки от РП больше сессии.

 

Хром и Огнелис. Могу конечно и Оперу с Ослом проверить, но кажется, они не отличатся


Изменено: Alexium, 08 Февраль 2013 - 17:24

  • 0

#69 HeXetic

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 17:43  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Хром и Огнелис. Могу конечно и Оперу с Ослом проверить, но кажется, они не отличатся

Только что вышел/вошёл Оперой 12.12. Наверное проблемы на вашей стороне.


  • 1

#70 IrenRg

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 18:25  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Именно после удаления куков, все получается, но это же ненормально?.. Я на работе даже заблокировал хранить куки от РП больше сессии.
 
Хром и Огнелис. Могу конечно и Оперу с Ослом проверить, но кажется, они не отличатся

Мне кажется, это скорее проблема браузеров.
  • 0

#71 Alexium

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 19:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Только что вышел/вошёл Оперой 12.12. Наверное проблемы на вашей стороне.

А перезапуск браузера после выхода?

 

Мне кажется, это скорее проблема браузеров.

Спорить не буду, ибо другие форумы отлично срабатывают. Либо все таки что-то глобальное со всеми браузерами.


Изменено: Alexium, 08 Февраль 2013 - 19:34

  • 0

#72 HeXetic

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 19:51  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

А перезапуск браузера после выхода?

Ага, конечно.

 

Спорить не буду, ибо другие форумы отлично срабатывают. Либо все таки что-то глобальное со всеми браузерами.

Да чего, конечно, спорить. Может, действительно, и тут проблемы.Но Ослик тоже повёл себя адекватно. Других браузеров не имею.


  • 1

#73 swert

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 18:06  

swert

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Нефтеюганск

swert, on 06 Jan 2013 - 19:07, said:

а какие еще бывают группы и статусы?

я так понимаю в группы включат администраторы?

а звания зависят от кол-ва постов?

чеза надпись STAFF у модераторов и у участников черные точки? что обозначают?

почему эта тема не на НС? там она актуальней бы была наверное?

Почти все твои вопросы должны бы быть обращены как раз к администрации. Посмотри темы на НС. )

Только на один могу ответить. Тема была создана на добровольных началах именно в рамках подфорума с одобрения модераторов. Все сведения собирались опытным путем, методом тыка по большей части.)) И то, что она помогает и другим пользователям, не может не радовать. В любом случае пост Ассы в теме Руководство пользователя на НС содержит ссылки на эту тему. :)

 

вообщем писАл в личку Ассе - спустя больше чем месяц - ответа нет.

Наверное некогда на такие мелочи отвлекаться :)

придется все также методом тыка угадывать наверное :ph34r:


Изменено: swert, 10 Февраль 2013 - 18:07

  • 0

#74 Alexium

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 12:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Вроде исправилась проблема с куками и логаутом. Проверил сегодня все браузеры свои.

Изменено: Alexium, 11 Февраль 2013 - 12:57

  • 0

#75 Gorthauer

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 00:46  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

После написания скольки сообщений появляется возможность оценивать сообщения других пользователей?


  • 0





Также с меткой «help»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.