Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Крым, земля наша...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1204 ответов в теме
/

Опрос: Дом Аксоньон. (50 пользователей проголосовали)

Нравятся ли вам крымские вина?

  1. Да. (24 голосов [48.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 48.00%

  2. Нет. (12 голосов [24.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 24.00%

  3. Не пробовал. (14 голосов [28.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 28.00%

Проживаете ли вы в Крыму?

  1. Да, живу там. (3 голосов [6.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.00%

  2. Нет, но планирую переехать. (5 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

  3. Живу не там и моё мнение никому не интересно. (42 голосов [84.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 84.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1051 delamer.

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 18:23  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Строители завершили монтаж железнодорожного арочного пролёта Крымского моста
http://www.c-inform.info/news/id/53806


  • 2

#1052 SHEG1972

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 00:09  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Прокатился по  отремонтированной  трассе -  Лаванда - Лучистое .


Изменено: SHEG1972, 14 Октябрь 2018 - 00:12

  • 3

#1053 Krotik

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 08:21  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

У меня тут 2 соседских семьи недавно из Крыма вернулись(не вместе ездили),спрашиваю - Ну как Крым?

Больше не поедем говорят. Цены огого ,очень грязно и в прямом смысле засрано. Говорят что многие крымчане уже сами не довольны открытием моста ,люди прут и прут ,и гадят и гадят. Ну я не знаю ,но почему бы прежде чем зазывать в Крым не создать хотя бы боле менее удобоваримые условия для нашествия огромного количества туристов. Да хоть бы пресловутые биотуалеты поставить.

К трассам же должны прилагаться еще хоть какие-то мало мальские туристические прибамбасы.И если уж совсем непритязательные соседи приехали ,мягко скажем недовольные,и кто решил потратить свой отпуск вместо Египтов и Турций в Крыму опять вернуться тратить свои денюжки не в нашу пользу. Обиднос. :)


  • 0

#1054 delamer.

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 11:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Да хоть бы пресловутые биотуалеты поставить.

Не вижу проблемы, вообще-то: местная администрация могла бы озаботиться оснащением дорог не только туалетами, но и забегаловками. Но они, вероятно, ждут манны бюджетной :)

Ворчать-то, оно легче.


  • 0

#1055 Degash

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 14:11  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 503
  • Сообщений: 10 492
  • Откуда:Novosibirsk


Прокатился по отремонтированной трассе - Лаванда - Лучистое .

Какая узкая дорога. Момент, где с грузовиком разъезжаешься - прям стремно )


  • 0

#1056 Пчел

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 15:24  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Момент, где с грузовиком разъезжаешься - прям стремно

На мой вкус, гораздо более стремный момент на 0.26 - 0.27, где по встречной идут пешеходы, закрытые от встречных машин поворотом. Вот если бы здесь шел этот грузовик - все, амба. Кого-нибудь он бы точно собрал.

Какая узкая дорога.

Как по мне, дорога из Ялты в Алушту еще веселее - она по идее трехрядная (судя по ширине), но посреди среднего ряда проведена сплошная полоса (почему-то желтая), и все спокойно ездят по своей половине в два ряда.


  • 1

#1057 Krotik

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 22:46  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Не вижу проблемы, вообще-то: местная администрация могла бы озаботиться оснащением дорог не только туалетами, но и забегаловками. Но они, вероятно, ждут манны бюджетной

Ворчать-то, оно легче.

Ну  видимо денег то нет,откуда им взяться. А можно было бы хорошо заработать в бюджет строя мост и наперёд подумав о том что в Крым по этой дороге поедут многие отдыхающелюбопытные.

 

Крым за лето заработал на туристах миллиард рублей

А на биотуалетах заработали бы два))

 
  • 0

#1058 delamer.

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 00:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

В любом случае: под роликами про Крымский мост полно людей, которые съездили, остались довольны, и грозятся сделать это снова. И миллиард рублей- тому подтверждение. 

Жаль, что я пока не ездец никуда, но надеюсь, что хоть раз когда-нибудь приеду :)


  • 1

#1059 Krotik

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 07:32  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


В любом случае: под роликами про Крымский мост полно людей, которые съездили, остались довольны, и грозятся сделать это снова. И миллиард рублей- тому подтверждение. 
Я о том что с таким подходом к туризму и этого миллиарда там не будет. Никто не будет переплачивать за просто море,просто Крым . :)

Хотелось бы тут услышать мнения тех кто был этим летом в Крыму. Не проживающих,а именно туристов.


  • 0

#1060 Пчел

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 17:17  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Хотелось бы тут услышать мнения тех кто был этим летом в Крыму.

Я был. И этим, и прошлым (и в следующем снова поеду :)). Что именно тебе рассказать?


  • 1

#1061 Krotik

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 18:01  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Я был. И этим, и прошлым (и в следующем снова поеду ). Что именно тебе рассказать?

 

Я  хочу чтобы опровергли или подтвердили слова моих 2-х соседских семей, то что везде  очень грязно ,цены (ну в общем я и без них знаю что да) сильно задраны, туристическое направление не развито от слова  совсем(не берём фешенебельные отели).Обе семьи ездили на машинах, дикарями,и объехали весь Крым ,и обе не сговариваясь собрались на следующий год в Абхазию ,а в Крым больше ни ногой. :)  


Изменено: Krotik, 15 Октябрь 2018 - 18:02

  • 0

#1062 Пчел

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:28  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

везде очень грязно

???

Где - везде?? В море? На улицах? В гостиницах? В кафешках? Я прям опешил от такого заявления. Нет, если постараться, то можно, наверное, везде грязь найти - но, честно слово, я никакой такой особой грязи не заметил.

Я, конечно, не мотался по всему Крыму за рулем. Я останавливался как раз в отелях/санаториях, не фешенебельных ни разу. Выбирал те, где максимально много включено за более-менее адекватные деньги. Дикарем не отдыхал, так что тонкостей этого дела не знаю.

Видел, конечно, кучу объявлений о сдаче квартир/комнат, причем на любой бюджет, даже самый мизерный. При этом, да, удобства на улице, душ тоже (бак на ножках) - но это за 500 руб/сутки.

Море в той же Ялте - да, грязноватое из-за порта (после некоторых пароходов - а их там дофига мотается - есть маслянистая пленка). Но я просыпался в пять утра (видимо, так и не акклиматизировался), и сразу шел купаться, пока не жарко и пароходов нет. Часа по два, бывало, болтался в море. Благодать! :)

В позатом году был на западном берегу, севернее Севастополя - там вообще отлично. Песчаный пляж, песчаное дно бухты. После шторма какое-то время вода мутновата - но на то он и песок.

Пляжи (а они там сейчас все общественные) там, где я был - нормальные, чистые. После шторма их тут же прибирают, и на следующий день уже можно пользоваться.

Вот строек там много, это да. Но к этому я отношусь с пониманием.

 

цены сильно задраны

На что именно?

Везде в курортных городах так, в среднем. Не заметил. чтобы Крым чем-то выделялся. Ну да, бензин там ощутимо дороже.

По магазинам я не ходил, продукты себе не покупал, еду (на костре :P) не готовил - так что здесь не подскажу.

 

туристическое направление не развито от слова совсем

Там чуть ли не на каждом углу сидят зазывалы, как от больших экскурсионных фирм, так и частники. За два года мы изъездили с экскурсиями чуть ли не весь ЮБК, от Севастополя до Алушты. Были во дворцах (Воронцовский, Ливадийский), в Никитском ботаническом саду, в Массандре и Инкермане на дегустациях и так далее. Мне нормально, разве что в Инкермане не понравилось: жлобы они, ординарными винами угощали. То ли дело Массандра - вплоть до "Муската белого Красного камня" :)

Был разве что косяк в Херсонесе: фирма не оплатила их внутреннего экскурсовода, а со сторонним там типа нельзя. Но это, похоже, единственный прокол за два года.

 

обе не сговариваясь собрались на следующий год в Абхазию

Ну-ну.

Что меня очень устраивает в Крыму (и что, по свидетельствам знакомых, побывавших в этом году в Абхазии, отсутствует в последней) - очень доброжелательное отношение аборигенов. За два года попался только один стонотик.

А вот в Абхазии крайне негативное отношение к гостям из России - типа, Россия им должна все построить и сделать, из-за России никакая инфраструктура не обновляется и так далее. Вот там реально отели остались нетронутыми (разрушенными) с советских времен. Не знаю, как там отдыхать дикарем, отговаривать не буду - но я рассматривал Абхазию и отказался от этой идеи.

 

А, вспомнил! Женщина (сотрудница жены) офигела, когда на абхазской стороне границы (таможне?) у нее потребовали документ, разрешающий ей вывозить из России ее ребенка (И какое их собачье дело, спрашивается? Из России-то уже выпустили, пять минут назад. Вот мать, вот ее сын, вот их обоих документы..). Что им было надо? Справку от мужа, заверенную нотариально? Несколько часов трепали нервы.


Изменено: Пчел, 15 Октябрь 2018 - 19:38

  • 0

#1063 Krotik

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:57  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .

Где - везде?? В море? На улицах?

Море улицы. Про море ты уже ответил,а живя в отеле в принципе можно и не замечать что там за забором))

 

Там чуть ли не на каждом углу сидят зазывалы, как от больших экскурсионных фирм, так и частники. За два года мы изъездили с экскурсиями чуть ли не весь ЮБК, от Севастополя до Алушты. Были во дворцах (Воронцовский, Ливадийский), в Никитском ботаническом саду, в Массандре и Инкермане на дегустациях и так далее. Мне нормально, разве что в Инкермане не понравилось: жлобы они, ординарными винами угощали. То ли дело Массандра - вплоть до "Муската белого Красного камня"

Был разве что косяк в Херсонесе: фирма не оплатила их внутреннего экскурсовода, а со сторонним там типа нельзя. Но это, похоже, единственный прокол за два года.

Ясненько  :)

 

 

 

Ну-ну.

Что меня очень устраивает в Крыму (и что, по свидетельствам знакомых, побывавших в этом году в Абхазии, отсутствует в последней) - очень доброжелательное отношение аборигенов. За два года попался только один стонотик.

А вот в Абхазии крайне негативное отношение к гостям из России - типа, Россия им должна все построить и сделать, из-за России никакая инфраструктура не обновляется и так далее. Вот там реально отели остались нетронутыми (разрушенными) с советских времен. Не знаю, как там отдыхать дикарем, отговаривать не буду - но я рассматривал Абхазию и отказался от этой идеи.

А я часто слышу от людей наоборот об хорошем отдыхе в Абхазии.Подождём моих соседей когда в след.году вернутся,возможно и её тоже обо...т))

 

 

Я  почитала сейчас отзывы об отдыхе в Крыму в этом году,ну в общем не сказать что люди в восторге.Конечно ориентироваться нужно только на себя,и на свои ощущения.

301 отзыв туристов о Крыме


Изменено: Krotik, 15 Октябрь 2018 - 19:58

  • 0

#1064 SHEG1972

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:00  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Какая узкая дорога. Момент, где с грузовиком разъезжаешься - прям стремно )

Вот где было стремно для водителя , не знакомого с этой трассой . :)

Вот сравнение мое старое и новое видео , ( синхронность не ахти - как смог ) , но различия между старой и новой дорогой - заметны .


 

 

 

Я  почитала сейчас отзывы об отдыхе в Крыму в этом году,ну в общем не сказать что люди в восторге.Конечно ориентироваться нужно только на себя,и на свои ощущения.

301 отзыв туристов о Крыме

Отзывы об отдыхе в Крыму с сайта рекламирующего в основном зарубежные туры - я не удивился в их адекватности . :D

Вот первый попавшийся - отзывы - отдых в Крыму .

http://otzovik.com/r...e_crimea_travel

Ознакомился с отзывами как  странно - одну "звезду" - отрицательные отзывы -  в основном дают пользователи с крымскими "никами" - "жители Симферополя и Евпатории " - засланные казачки .


Изменено: SHEG1972, 16 Октябрь 2018 - 19:18

  • 3

#1065 Krotik

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:40  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Отзывы об отдыхе в Крыму с сайта рекламирующего в основном зарубежные туры - я не удивился в их адекватности .
Ну так люди сравнивают,и им есть с чем сравнить. :)

Я не спорю,и возможно там и вправду замечательно ,но  в сравнение цена =качество меня убедить не получится.

Мне вот раньше было замечательно в лесу в палатках на Волге комаров кормить,и есть тушёнку из миски. Но теперь хочется комфорта,уюта,тишины за свои деньги. Правда в Крым я и так не собиралась,хоть с сервисом,хоть без))Не мой юг.


  • 1

#1066 delamer.

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:52  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ну так люди сравнивают,и им есть с чем сравнить.

Я купил себе холодильник, который у меня работает уже лет пять. Но я купил его только потому, что не ознакомился сначала с отзывами тех, кто его купил раньше  :D


  • 0

#1067 SHEG1972

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:55  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

 Но теперь хочется комфорта,уюта,тишины за свои деньги. 

 

Это разве что ,  у себя дома отдыхать  - комфорт- уют и "тишина" . :)  


  • 0

#1068 Krotik

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 20:28  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Я купил себе холодильник, который у меня работает уже лет пять. Но я купил его только потому, что не ознакомился сначала с отзывами тех, кто его купил раньше 


Хм,пять лет. Я отдала подруге на дачу холодильник Юрюзань ,42 года  уже пашет))

Если про технику то отзывы отзывам тоже рознь.Я смотрю негативные отзывы и анализирую ,серьезные это для меня недостатки за эту цену или нет. Так же и с сервисом в отпуске. :)

 


Это разве что ,  у себя дома отдыхать  - комфорт- уют и "тишина" .   
Нам море не завезли ))
  • 0

#1069 SHEG1972

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 20:43  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

 

Как по мне, дорога из Ялты в Алушту еще веселее - она по идее трехрядная (судя по ширине), но посреди среднего ряда проведена сплошная полоса (почему-то желтая), и все спокойно ездят по своей половине в два ряда.

Трасса Ялта - Алушта - для комфортной езды . Наша - больше для экстремальной езды подходит - раньше на ней автогонки проходили . Участок трассы от куда мое видео начинается  - "автогонки 2011" - вылет с трассы .

Вот это мое - старое .


Изменено: SHEG1972, 16 Октябрь 2018 - 20:50

  • 0

#1070 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 21:16  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Нам море не завезли

Да ладно лукавить-то!
А как же Московское море?!?
  • 0

#1071 Krotik

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 21:20  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 353
  • Откуда:Некультурная столица .


Да ладно лукавить-то!
А как же Московское море?!?
То не море,то водохранилище. Они пахнут по разному)
  • 0

#1072 delamer.

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 21:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Хм,пять лет. Я отдала подруге на дачу холодильник Юрюзань ,42 года  уже пашет))

У меня такой же был- Ока называется :)

Ну что я могу сделать, если холодильник у меня всего лет пять?

Я согласен с тем, что негативные отзывы могут быть происками засланных казачков

Это как у моего провайдера было: обрыв связи, кабель перерублен топором. Топор нашелся неподалеку, в "случайно" забытой сумке с логотипом конкурента  :D


Изменено: delamer., 16 Октябрь 2018 - 21:43

  • 0

#1073 Edwardkz

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 18:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


бе не сговариваясь собрались на следующий год в Абхазию ,а в Крым больше ни ногой.   

Кхмм... Абхазия очень красивый регион, вот только с сервисом там все оооочень печально в основном, на уровне "Сочи 90-ые", если не хуже.


  • 0

#1074 VatsOfGoo

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 15:17  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Симферопольская ТЭС вышла на полную мощность

 

Поздравляю крымчан со вводом электростанции в строй

 

Spoiler

  • 0

#1075 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Январь 2019 - 15:50  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 667
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Хватит сраться.

Анималзу бан в теме на месяц.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.