Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Дуровизор.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме
/

Опрос: Дуровизор. (40 пользователей проголосовали)

У вас есть дома?

  1. Да. (32 голосов [80.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 80.00%

  2. Нет. (8 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 butterfly

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 18:19  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Тут многие любят рассказывать о том, как они не смотрят телевизор. А он у вас стоит дома? Если не смотрите, то зачем стоит?

 

Я как один окончательно жить начал (это примерно с 22 лет) так себе не покупал и даже не задумывался о покупке. Пару лет назад вселился в новую квартиру, так тут был уже телек. Я его в подвал отнёс и с неделю назад таки сподобился выкинуть.


  • 0

#2 mrSanders

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 18:30  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

есть телевизор,с тарелкой.не вижу в нем ничего плохого,с таким же успехом можно сеть обозвать дуронетом и рассказывать как ты выкинул комп на помойку


  • 0

#3 D00M

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 18:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Есть, конечно. На кухне и у отца в комнате. Родня смотрит чего-то там, я - только за завтраком хрень всякую. А чего его выкидывать, жрать вроде не просит, кот на нем спит иногда, на кухне. Перегорит- выкину. Ах, да, в офисе и на складе тоже есть. Кроме как в паре с дивиди, очень редко включается.
  • 0

#4 Legat

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:06  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Долгое время практически не смотрел. Было совершенно не интересно. Но последнее время опять потянуло к ящику. Так футбольчик посмотреть, новости глянуть, про животинку передачи или фильмы старенькие бывает приятно посмотреть. В общем полезная вещь в плане чисто отвлечься и разгрузиться.     


  • 1

#5 just_dont_do_it

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:06  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

У меня с момента переезда собственно и нет -- не везти же было эту бесполезную хрень в другой город.

Планы купить есть, для целей просмотра всяких фильмов и тэ пэ, но это не первая, вторая, и даже не 100500я очередь. Может когда-нибудь и куплю.

 

А не смотрю я его года с 2003, и когда порой в гостях или где-то еще наблюдаю -- только укрепляюсь в желании не смотреть и дальше.


  • 0

#6 Jahont

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:33  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Стоит в соседней комнате, слушаю спиной, пока играю, когда читаю новости, не получается, понятно.


  • 0

#7 FAA

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:50  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Тут многие любят рассказывать о том, как они не смотрят телевизор. А он у вас стоит дома? Если не смотрите, то зачем стоит?
 
.


Мне в наследство достался. Он старый. Я сверху на него кладу то, что мне может срочно понадобится, чтобы не искать в том бедламе, в котором мы живём: очки, ключик, деньги, чистый платок.

Я бы смотрела телевизор (не снобка я ни разу), но времени не хватает :( выбираю сетку
  • 0

#8 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Есть. Подключен к компу. Смотрю через него все фильмы, ибо так стократ круче и лучше, чем на мониторе. :)

Может куплю пс4, тогда вообще двойная польза будет. К антенне не подключен, ибо все качается из инета.


  • 2

#9 - Кейдж -

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Есть. Квартиру фирма снимает и в ней висит здоровенная плазма с кабельным.Бурчит  постоянно, когда я  че нибудь по работе на компе делаю или же в инете сижу.


  • 0

#10 Fahrenheit

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:36  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Нету телевизора. Единственное, что я бы на нем смотрел - футбол и фильмы с компа. Возможно, ради этих целей когда-нибудь и куплю, но не первостепенно.


  • 0

#11 Senka

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев

Есть, с тарелкой, но я по нему посмотрела пару сериалов за всю сознательную жизнь, а так только спорт в силу профессии :) Впрочем, сейчас уже и спорт не смотрю ввиду ненадобности и малоинтересности.

Все ж сейчас можно в инете найти... 


  • 0

#12 DreаmTeam

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 22:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Телевизор есть, был и будет.


Изменено: DreаmTeam, 05 Апрель 2014 - 22:06

  • 1

#13 SergDrag

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 22:19  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Нету. Отдали родителям, когда заметили, что месяцами не включаем. Если бы был, я бы на нем спорт какой-нить смотрел, футбол или формулу1. Но не критично, смотрю на компе.


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 22:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Когда жили в однокомнатной квартире, то купил телевизор с возможностью одновременного подключения к компу для просмотра фильмов и PS3 для игрушек, но после переезда в двухкомнатную, пожертвовал телевизор в большую комнату, в которой бабушки или жена сидят с ребенком и телек обычно работает в качестве фона.


  • 0

#15 Jahont

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 02:28  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Кстати, я бы к телевизору прикупил бы какое-нибудь устройство, типа проигрывателя дивиди-дисков, с винтом, чтобы писать туда по таймеру интересные передачи, т.к. они идут в основном поздно вечером и ночью, а тогда я их не могу посмотреть.

Вот это было бы полезное дополнение. А так он и в половину не так полезен, как мог бы быть.


  • 0

#16 butterfly

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 02:43  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

есть телевизор,с тарелкой.не вижу в нем ничего плохого,с таким же успехом можно сеть обозвать дуронетом и рассказывать как ты выкинул комп на помойку

 

Слушай, друк, ты умеешь вообще НЕ предъявами разговаривать? Создай тему, назови её "дуронет", я разве против? Сюда тебя заставляли штоле заходить и отписываться? Заметь: все остальные пишут строго по делу, как и просили в стартовом посте: да, есть, что бы\нет, нету, потому что. У тебя что за манера?


  • 0

#17 Jesse D. Gray

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 05:39  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Есть. DLNA, медиасервер, пс3, вии, smart tv.

обычные каналы он даже не показывает. антенны нет. кабельное подключать лень.


  • 0

#18 FAA

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 07:57  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Слушай, друк, ты умеешь вообще НЕ предъявами разговаривать? Создай тему, назови её "дуронет", я разве против? Сюда тебя заставляли штоле заходить и отписываться? Заметь: все остальные пишут строго по делу, как и просили в стартовом посте: да, есть, что бы\нет, нету, потому что. У тебя что за манера?


Наверно, он ТАК ответил, то есть в "оценочном" сравнительном ключе, потому что и в твоём первом посте тоже содержится, как мне кажется, скрытый намёк на то, что если все те, кто декларирует собственное несмотрение телевизора, как принципиальную позицию, но тем не менее телевизор не выбрасывпет, то они какбы лукавят и на самом деле смотрят телевизор.
Я так поняла.

Кстати, Юлия Латынина в передаче "Код доступа" по ЭхуМосквы утверждала, что события вокруг снесения/перенесения памятника Бронзовый солдат в Таллине, были спрвоцированы российскими телевизионными новостями, в которых повторили, что большинство русско говорящих таллинцев вышли на защиту монумента и что это сообщалось, когда там вообще никого не было! А народ стал стекаться к памятнику именно только после такого телевизора.
  • 0

#19 mrSanders

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 09:42  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Слушай, друк, ты умеешь вообще НЕ предъявами разговаривать?

У тебя привычка ,что ли искать предьявы там где их нет? Фа все правильно сказала


Изменено: mrSanders, 06 Апрель 2014 - 09:46

  • 0

#20 Alternativa

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 11:16  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

кот на нем спит иногда

Садюга! :D

Spoiler

 

Есть. Подключен к компу. Смотрю через него все фильмы, ибо так стократ круче и лучше, чем на мониторе. :)
Может куплю пс4, тогда вообще двойная польза будет. К антенне не подключен, ибо все качается из инета.

Вот мне кажется, именно в этом прелесть современных телевизоров. Они не источник информации, а просто транслятор. Если бы сама играла в игры, непременно либо была бы здоровенная 3D плазма, либо стояла где-то в списке хочу.
 
А так телека у меня нет и не планируется. В последний раз когда был, использовался как подставка под цветы. Цветов было много, а полочек мало. Поставила телек на пол, на него сверху стеклянную полку и на нее цветы. Так он приносил пользу.
 
У родителей есть. Когда к ним приезжаю, включаю Евроньюс и могу смотреть бесконечно. Они сначала молча терпят, но терпелки хватает ненадолго, через пару дней начинаются косые взгляды и козьи мойды.
И если прихожу куда-нибудь, где есть телек, с огромным удовольствием смотрю рекламу. Прямо оторваться не могу. Когда-то в кафешке приятель неожиданно поинтересовался: "у тебя что, телевизора нет?". Оказывается, я зависла с открытым ртом на рекламе. Говорит, что легко можно отличить человека. смотрящего тв от несмотрящего, по его реакции на рекламу (смотрит-не смотрит, смеется-не смеется etc).


Изменено: Alternativa, 06 Апрель 2014 - 11:18

  • 2

#21 D00M

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 11:45  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Все верно говоришь, Леноська. Вот сейчас, включаю телик - буду футбол смотреть, ибо мобильник неохота насиловать. Я и дивиди к мобиле могу подключить, но зачем, если есть ящик?
  • 0

#22 FAA

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 12:13  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Да-да, согласна с Alternativа, меня реклама не раздражает, наверно, именно потому что редко смотрю телевизор.

Изменено: FAA, 06 Апрель 2014 - 12:14

  • 0

#23 DreаmTeam

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 12:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Хорошо, что есть пульты д\у. А то я бы запарился бегать к телеку вырубать звук на рекламе. То, что реклама раздражает, это ещё очень мягко сказано. :)


  • 0

#24 AnnaBel

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 12:31  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
У меня есть, подключен к серверу с фильмами. Ну и всякие телеканалы смотрю, сериальчики иногда
  • 0

#25 FAA

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 12:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Хорошо, что есть пульты д\у. А то я бы запарился бегать к телеку вырубать звук на рекламе. То, что реклама раздражает, это ещё очень мягко сказано. :)


Ну, это потому, наверно, что тебе приходится рекламу часто видеть, каждый день...а если раз-два в месяц, то смотришь как маленькие красивые сюжеты-клипы: прекрасные радостные лица, пушистые зверюшки, гламурненько всё, музыка :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.